Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другое » Фанфики » Рейтинг в фанфиках (Все равно? =))
Рейтинг в фанфиках
ЗайченокДата: Среда, 28.03.2012, 21:42 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Нет, я даже не обращаю внимание на рейтинг при прочтении шапки. Не считаю нужным, все равно не буду делать так, как там написано)

 
Vredina28Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:49 | Сообщение # 47

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 78

Награды: 19

Репутация: 310
Статус сообщение:
Я как-то не обращаю внимания на рейтинг)

 
sakura_kunoichiДата: Суббота, 29.09.2012, 21:21 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 21

Репутация: 140
Статус сообщение:
На мой взгляд, рейтинг нужен только для того, чтобы на него обратили внимание и поняли: "Ага, тут будет хентай"
и по мне так пейриги и саммари куда важнее рейтингов ;))
 
Аю_СудзукиДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:24 | Сообщение # 49

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 95

Награды: 7

Репутация: 59
Статус сообщение:
Смотря на настроение. В основном читаю PG-13 и выше. А вот ниже практически не читаю. Сюжет должен быть действительно интересным, или пейринг подходящий, чтоб смогла прочитать что-то из G или PG.

 
MarreroДата: Суббота, 26.01.2013, 14:16 | Сообщение # 50

Поющий принц

Группа: Чунины

Сообщений: 180

Награды: 7

Репутация: 445
Статус сообщение:
Считаю что рейтинг фанфика для меня совсем не важен. В первую очередь я смотрю на стиль и технику выполнения произведения, и поэтому не всегда понимаю нужность обозначений "G, PG-13, R" и т.д. С давних лет люди писали и никто не обязывал себя рамками в виде числовых обозначений собственных рассказов.

(хотя на высокие рейтинги я бегло бросаю взгляд. такого рода фанфики всегда наполнены человеческими безобразиями)


 
LadyJediДата: Вторник, 21.05.2013, 17:00 | Сообщение # 51

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Marrero)
С давних лет люди писали и никто не обязывал себя рамками в виде числовых обозначений собственных рассказов.


В то время люди не писали про вакханалию с высоким рейтингом. А сейчас это уже как бы мейнстрим.
 
BrendyДата: Вторник, 21.05.2013, 17:23 | Сообщение # 52

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Всегда в первую очередь смотрю на рейтинг.
Не знаю, что со мной стало, но читаю только R, NC-17, NC-21.
я не пошлый#
А вообще, если фанфик хорош - то и рейтинг не важен.
 
ФиалкаДата: Вторник, 21.05.2013, 17:25 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Обращаю внимание на рейтинг. Сейчас поясню:
1. NC-17 и NC-21 не читаю, ибо постельные сцены меня мало привлекают. Зачастую они портят работу. Если есть жанр ПВП, то это еще ничего. Секс должен быть, но вот идет красивый, легкий, размеренный сюжет. Чистая любовь, романтика, ангст, драма и т.д. И вдруг вклинивается хентай. Порой, не в то время, не в том месте. Сюжет фанфик начинает выстраиваться вокруг секса, а не наоборот. К сожалению, таких работ много.
2. R читаю редко. Но есть пара авторов, которые могут заинтересовать меня. Да и откровенные сцены описаны не столь подробно.
3. PG-13 - самый лучший для меня рейтинг. Романтика на уровне поцелуев - вот, что я ищу. Качественные чистые романтические отношения, и ничего лишнего.
4. G - читаю редко. Часто это могут быть философские зарисовки или драбблики.


 
ElidisДата: Четверг, 08.08.2013, 13:40 | Сообщение # 54

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 30

Награды: 1

Репутация: 110
Статус сообщение:
Прохожу любую возрастную категорию. Возраст позволяет.
Но раньше..разве я смотрела на запреты и высокий рейтинг. Пффф...большая часть читающих NC17 это молодёжь, которую кроме той самой NC ничего не надо.

Добавлено (08.08.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Добавлю ещё моё ИМХО.
НЦ НЦе рознь. Секс, который описывают,как воткнул, двинул и прочее...кхм..пардон. Слова киска, ствол и прочее тоже отнюдь не вызывают восторга. На них же внимание останавливается и теряется смысл.
Вы читали классику эротического жанра? Прекрасные ложбинки,пики,холмы,цветы между ног и прочее? Если нет в перёд и с песней. Правильно написанная постельная сцена это труд сравнимый с триллером,где напряжение нужно умудриться удержать в каждой главе.

 
Kasumi18Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:41 | Сообщение # 55

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 12

Награды: 3

Репутация: 68
Статус сообщение:
Девушка я уже врослая,могу читать любой рейтинг. :)
Все зависит от настроения: когда хочется почитать что-то легкое и романтическое ищу что-нибудь с PG-13.
А иногда и на NC-17 и выше тянет (сама подобное пишу) ^_^ .
Когда секс к месту и ко времени в фанфике, не вижу в нем ничего плохого.
Хотя, сама я бы не позволила своему ребенку читать НЦ.


 
yanakaДата: Пятница, 30.08.2013, 23:39 | Сообщение # 56

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
не люблю читать фики с детским рейтингом (хотя периодически делаю это). Предпочитаю НЦу и Рочку. как фикрайтер могу сказать, что последний - самый удобный и гибкий. Тут и главу секса можно закинуть (если размер позволяет), и пару нецензурных слов вставить, и вообще много чего. Лично меня бесит, когда высокий рейтинг НЦ-21/НЦ-17 ставят в фанфе, где подходящее под него описание встречается в трех строчках. Поставьте Р и дело с концом!

 
Great_DivideДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:51 | Сообщение # 57

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 42

Награды: 1

Репутация: 52
Статус сообщение:
Ну, рейтинг я читаю любой. Если у любимых и уважаемых авторов, то любой вдвойне. Люблю стихи и дженовые истории в G, легкую романтику и сенен-ай в PG-13, сюжетную романтику и джен с насилием в R, стеб/фантастику/фэнтези и в исключительных случаях повседневность в NC-17, а в 21 предпочитаю что-нибудь необычное до жути, но с таким сюжетом (даже если ПВП), что потом отходишь с неделю. Ах да, главное, чтобы работа была закончена, "в процессе" меня убивает...
 
LadyJediДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:33 | Сообщение # 58

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (yanaka)
Лично меня бесит, когда высокий рейтинг НЦ-21/НЦ-17 ставят в фанфе, где подходящее под него описание встречается в трех строчках. Поставьте Р и дело с концом!

Ага, такие случаи, к сожалению, не редкость. Попалась мне одна работа на проверку, так там был поставлен рейтинг НЦ-17, но увидела я там лишь что-то типа этого: "Он поцеловал её, и они рухнули на кровать, утонув в своих крепких объятиях". И всё._. Вся НЦа. А рейтинг именно такой стоит. И вот ты читатель и хочешь прочесть какой-нибудь фанфик именно с высоким рейтингом, да ещё и на любимую пару, а находишь вот это. Вот вам уже разочарование, если учесть то, что вдруг наткнулся ты на работу йунного аффтора.
 
yanakaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:24 | Сообщение # 59

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Цитата Lady_Креведко ()
Ага, такие случаи, к сожалению, не редкость. Попалась мне одна работа на проверку, так там был поставлен рейтинг НЦ-17, но увидела я там лишь что-то типа этого: "Он поцеловал её, и они рухнули на кровать, утонув в своих крепких объятиях". И всё._. Вся НЦа. А рейтинг именно такой стоит. И вот ты читатель и хочешь прочесть какой-нибудь фанфик именно с высоким рейтингом, да ещё и на любимую пару, а находишь вот это. Вот вам уже разочарование, если учесть то, что вдруг наткнулся ты на работу йунного аффтора.

Фига, да даже на Рочку не тянет! Вот, а потом авторы спрашивают, почему же критикуют его фф? Да, блин, поставил бы детский оейтинг и вся недолга, никаких отзывов, его расстраивающих от таких извращенцев вроде меня.


 
LadyJediДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:55 | Сообщение # 60

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата yanaka ()
Фига, да даже на Рочку не тянет!

Ну, тут да. Но, по крайней мере, хотя бы НЦ-17 от греха подальше убрала, отчего уже легче!
Цитата yanaka ()
Вот, а потом авторы спрашивают, почему же критикуют его фф? Да, блин, поставил бы детский оейтинг и вся недолга, никаких отзывов, его расстраивающих от таких извращенцев вроде меня.

Там критиковать можно и не только из-за неоправданного рейтинга) Как правило, подобным образом ошибаются с выбором наши юные дарования, следовательно, хорошее настроение ввиду безудержного веселья от прочтения всяких перлов обеспечено. Но им же тоже своё самолюбие тешить надо. Первая "НЦа", чё уж там.
 
Форум » Другое » Фанфики » Рейтинг в фанфиках (Все равно? =))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация