Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Оценка аниме
Оценка аниме
Я даю этому аниме...
1.5 баллов, просто шикарное аниме*О*[ 19 ][63.33%]
2.4 балла, хорошее аниме ^_^[ 3 ][10.00%]
3.3 балла, нормальное.[ 1 ][3.33%]
4.2 балла, аниме скучное и нудное-_-[ 0 ][0.00%]
5.1 балл, бло... И не спрашивайте=_=[ 3 ][10.00%]
6.0- сам(а) думаю посмотреть или нет.[ 4 ][13.33%]
Всего ответов: 30
хоранДата: Среда, 23.11.2011, 19:31 | Сообщение # 1

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Оцениваем данное аниме по 5-ти балльной шкале. Аргументируем свой выбор.



Я вот никак не решусь посмотреть это аниме, поэтому и создала тему, дабы вы дали мне совет, смотреть или нет.


 
Максимк[о]Дата: Среда, 07.03.2012, 23:21 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Даю 5 баллов )
За кол-во серий) на протяжении почти 5 лет :3
Интересный сюжет :3
Разнообразный и неповторимый характер персонажей)
 
ЖансикДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:41 | Сообщение # 32

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Драйв, юмор, приключения, задор - все это в каждой серии перехлестывает через край) Пиратская атмосфера, в которую погружаешься полностью, веселая музыка и отличная озвучка профессиональных сейю - за все это высшая оценка ^^
Вердикт: лучший сенен, что я видела :3


 
BARIN3dДата: Пятница, 06.04.2012, 08:04 | Сообщение # 33

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 84

Репутация: 1262
Статус сообщение:
Я хочу сказать своё невменяемо весомое слово, это аниме просто шикарно, для меня номер один из всех что я смотрел, Наруто занимает только третье место и сильно уступает Ван пису

 
Bereg5Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:35 | Сообщение # 34

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Хорошее аниме

Для меня лучше ВП только Драгонболл :)

очень многие персы с вп взяты оттуда >(
 
geomasterДата: Понедельник, 16.04.2012, 04:46 | Сообщение # 35

JUM

Группа: Чунины

Сообщений: 420

Награды: 76

Репутация: 1789
Статус сообщение:
Было время когда почти все кого я знал читали ее, но мне не хотелось из-за рисовки. Но после того когда делать было нечего я взял и начал читать. ШИКАРНО!!! Рисовка настолько кажется легкой но это не так! Детали все отлично прорисовано а так же сам сюжет! Комедия и пиратсво...вот это даа!!!

 
GahasoДата: Пятница, 11.05.2012, 19:58 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
Аниме сразу затянуло, смотрел не отрываясь)высший бал!

 
isaichДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:04 | Сообщение # 37

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
не знаю как насчет аниме но манга на 4 тянет....

 
ТиараДата: Четверг, 06.02.2014, 00:35 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Аниме на вкус и цвет, лично я не осилила. Нравятся серии после таймскипа, там рисовка уже хорошая)
А вот манга... Из десяти дам все 11! Ибо она просто шикарна, я старалась продолжить чтение каждую свободную минутку. Уже столько времени прошло, а я до сих пор в восторге! Чувства персонажей переданы замечательно. Там где смешно и правда смешно. Там где грустно охота лить реки слез. Не так как иногда бывает: "Я здесь должна плакать? Здесь я смеяться должна, да?"
 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 06.02.2014, 06:37 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Считаю, что аниме более чем классное) Сперва отпугивает рисовкой... Когда впервые увидел как Луффи из бочки появляется - посмеялся, поперхнулся чаем и выключил) После - увидел несколько нарезок с Ван Писом - решил, что стоит внимания и вуа-ля - жду новых серий с нетерпением) Все тут в норме - есть и преступники, и добрые персонажи, и не всегда добро побеждает, особенно если всегда сражается честно)
Из 5 все 10)
 
WoodcutterДата: Четверг, 06.02.2014, 09:17 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Акира_Кабураги, как вы выдерживаете эти бесконечные крики персонажей и дублирование кадров и серий? Полно же абсолютно идиотских моментов. Вспоминаю арку с похищением Робин, где её тот мужик с закреплённым ремнями лицом вёл к кораблю серий 5, при этом толком сюжет не двигался.
 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 06.02.2014, 10:09 | Сообщение # 41

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Woodcutter, Лично мне постоянно правилась пиратская тематика - возможно она что-то добавляет... Да, много криков, но если сравнивать спокойные и это - я отдам предпочтение однозначно Ван Пису... Ну, по отдельно-взятым нюансам - возможно приумножили время показа, но так было нужно) Там есть и своя изюминка)
 
WoodcutterДата: Четверг, 06.02.2014, 20:22 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Акира_Кабураги, какие спокойные аниме ты рассматриваешь в этой же жанровой нише? Что касается приумноженного время показа, ну так ты вспомни дублирование и компилирование серий из предыдущих событий. Где герои куда-то там прыгали, каждому герою выделили отдельную серию, где шёл повтор только связанных с ним событий. Чистая копия. И заканчивалась серия обязательным прыжком героев, который уже показали в предыдущих сериях. И такого в аниме не так уж мало.
 
Акира_КабурагиДата: Четверг, 06.02.2014, 20:28 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 12

Репутация: 173
Статус сообщение:
Woodcutter, Спокойные?.. Учитель мафиози Реборн, к примеру... Прыжков везде навалом) Вот в Реборне, кстати, таких вещей нету, но, правда, там и не так много серий, хотя говорили, что будет продолжение. Есть множество точно таких же и Ван Пис не самых худший представитель) В том же Наруто этих отступлений больше...
 
WoodcutterДата: Четверг, 06.02.2014, 22:50 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Акира_Кабураги ()
Прыжков везде навалом)

Я про конкретный сюжетный эпизод.
Цитата Акира_Кабураги ()
Есть множество точно таких же и Ван Пис не самых худший представитель)

Не худший, но тут его прямо обожествляют, хотя оно вообще не так и минусов в аниме дай боже.
Цитата Акира_Кабураги ()
В том же Наруто этих отступлений больше...

Я сильно сомневаюсь. Руководствуясь перечнем филлеры/не филлеры можно спокойно обойти лишние серии. В том же Ван Писе растягивают события чуть ли не с первых арок. Хотя Наруто тоже этим грешил, но там оно реально работало на атмосферу, а не на растягивание времени. Если в Наруто говорят, что вот эта техника особо крутая и она тебя убьёт, значит она тебя действительно убьёт, либо до её использования дело не дойдёт.

В One Piece всё строго наоборот. Сначала о технике долго-долго болтают: какая она там смертельная, самонаводящаяся и безупречная; потом долго-долго её применяют, потом хохочут после применения и снова болтают и при этом орут ГГ, вроде как ты уже поверил, что всем пришёл конец, но... хрен бы там, герой жив... потому что он жив. Да вот так захотелось. One Piece ты чётко понимаешь, что никто не умрёт. Какой бы противник сильный не был, его в процессе боя или реинкарнации всё равно победят, потому что его нужно победить. Хотя есть арка с Крокодайлом, где ты веришь, что Луффи конец, но именно с тех моментов ты и понимаешь, что героям ничего не угрожает. Это не то что бы бесит, но не будь разговоров о смертельности того или иного события, вопросов бы не возникло, но нет же, на это тратят просто десятки часов объяснений. В конце же оказывалось, что... это всё не имело смысла. И ты понимаешь, насколько тупо было терять столько времени.

Уверен, манга намного лучше адаптации. События там идут стремительнее и без лишнего идиотизма. Вот я в этом уверен. Потому как некоторые серии внезапно и стремительно становятся крутыми, захватывающими, экшеновыми и сюжетно интересными. Тебя действительно захватывает действие, так длится серии 4, а потом снова скатывается в рассусоливание уже пересказанного. Это неимоверно раздражает. Если приплюсовать к этому ещё и бесконечные крики персонажей, то так можно и оболваниться в конец.

Поэтому считаю, что без проводника просто невозможно смотреть Ван Пис. Он будет указывать, какие серии имеют ценность, а какие можно смело пропускать. Я совершенно не понимаю тех людей, которые не могут оторваться от аниме. Местами оно настолько уныло, однообразно и безобразно, что его хочется бросить, что я с успехом делал уже 2 раза.

Хотя понимаю, основная история заслуживает внимания, до главного эпика даже не дошёл. Но продираться через обилие идиотизма, дублирование, крики и пустые серии совершенно не хочется. Аниме реально не оправдывает ожидания. Оно кидает тебя. Сначала говорят, что персонажу грозит смертельная опасность и ты веришь. Когда персонажа вроде как убивают, ты думаешь, как же будет тяжело ГГ в сражении, или как же будет другим героям тяжело справиться с ГЗ арки, но потом об этом почему-то забывают. Яркий тому пример - арка с Энелем, где этот дядя молниями перебил половину персонажей, но они через 2 серии вставали как будто ничего не произошло. Ну да, ударила молния, ну и что дальше? Я теперь буду выглядеть немногим больше потрёпанным. Мои характеристики от этого не изменятся. Такое бесит неимоверно. А ведь подобного обмана в аниме просто тьма. Часто сюжетного обмана, а часто и филлерного.

Поэтому я просто поражён, что на WA, да и в мире в целом, говорят о супер-пупер аниме One Piece. Оно во многом такое дно, что даже перечислять минусы не хочется. Да я минусов помню больше, чем плюсов. Наруто, Блич или Охотник (1999 года) намного честнее со зрителем.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 06.02.2014, 23:01

 
Форум » Аниме и манга » Ван Пис » Оценка аниме
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Дополнительная информация