Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Хвост Феи » Знакомство с Фейри Тейл
Знакомство с Фейри Тейл
Администратор (Light)Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:33 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Как вы узнали об аниме/манге Хвост Феи? С чего собственно началось ваше знакомство и какие первые впечатления от просмотра/чтения?

 
ЖансикДата: Пятница, 28.03.2014, 21:29 | Сообщение # 2

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Первое упоминание - Наруто-сенсей (сын мами) любит это аниме.

В рейтинге популярности ридманги в первой десятке.
Аниме не смотрю и не собираюсь.
Вот, собственно, и всё.

Добавлено (28.03.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Ах, впечатления.
Рисовка показалась приятной. Сразу понравился Грей.
Сюжет не впечатлил до сих пор.
Машиме лучше бы рисовать этти, а не сенен.
Слишком много персонажей (однообразных и блеклых), фансервиса и неуместного пафоса.

 
Anna_Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:41 | Сообщение # 3

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 0

Репутация: 15
Статус сообщение:
Я вообще раньше не собиралась смотреть Хвост Феи. Но я знала Эльзу не смотря аниме, не знаю как так получилось :? + я узнала, что это аниме озвучивает Ancord и решила посмотреть его. А что мне ещё делать я всё аниме и мангу "Наруто" посмотрели и прочитала. Тем более я быстро их смотрю. В день я могу около 30-40 серий посмотреть. Это вчера так было. Я не могла оторваться от этого аниме. Ну правда такое замечательное аниме ^_^ ^_^ :) :) :)
 
Utakata6732Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:45 | Сообщение # 4

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 0

Репутация: 26
Статус сообщение:
Узнал от друга что такое аниме, и он мне дал парочку впример, среди них и был "Хвост Феи". Когда посмотрел серий 10, мне оно очень понравилось

 
GahasoДата: Четверг, 24.07.2014, 20:34 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
С этим аниме меня познакомил друг.
По началу смотрелось легко,весело,интересно, но дальше стало невероятно скучно,аниме стало каким-то детским.


 
WoodcutterДата: Четверг, 24.07.2014, 21:25 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата Gahaso ()
По началу смотрелось легко,весело,интересно, но дальше стало невероятно скучно,аниме стало каким-то детским.

В аниме есть такая штука как музыка. Единственное, что реально спасает это аниме, так это некоторый фан-сервис (оригинал просто набит им) и музыка. Даже абсолютно дурацкие моменты превращались в крутые из-за сопровождения. А там и сэйю уже воспринимались бодро и всё работало на атмосферу. Да, с атмосферой у аниме всё в порядке. Хотя куча бреда является основной. Баланса нет никакого. Никто и никогда из положительных персонажей не проигрывает окончательно. Максимум, кто-то из флэшбеков может быть ликвидирован. Но не факт, что в дальнейшем его не воскресят (якобы, на самом деле где-нибудь на задворках найдут). Вот и вся суть. Если нравится атмосферный фан-сервис и нет претензий к балансу, тогда можно смотреть смело. В этой нише аниме очень выигрышно смотрится. Сделать бы рейтинг выше и раскрыть фан-сервис лучше, тогда бы интерес резко возрос. Потому как сам по себе продукт вполне неплох, но рассчитан на определённую аудиторию.
 
HisakoДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:49 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Как-то наткнулась на фф по этому аниме, заинтересовал образ Эльзы...Решила заглянуть, и как-то понесло, хах
 
ЧизуриДата: Среда, 15.04.2015, 02:05 | Сообщение # 8

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Стала добавлять на наш сайт новые выпуски манги, по иронии судьбы с 418-й главы, где рассказывается история Люси спустя год после роспуска гильдии. Крепилась еще три главы. Но прорвало - насмотревшись на приятную рисовку и проникшись душевностью, решила почитать с самого начала...

В итоге за неделю проглотила всю мангу ^^
Напрягает фан-сервис, порой мангака переходит все границы, аж стыдно становится за героев. И абсурдно в сочетании с предыдущим пунктом низкий рейтинг: ни смертей (мизер), ни крови как полагается. На женские телеса с младенчества смотреть можно, но оторванные конечности или открытые раны - нет, что вы, этажидети =_=
Несмотря на вышесказанное, я в восторге от этой вселенной. Персонажи отлично проработаны, сюжетные арки интересные (хоть и местами предсказуемые). Но самое главное в ФТ - атмосфера.

Аниме смотрела урывками, лишь самое вкусное. По сравнению с мангой оно существенно проигрывает, как в плане рисовки, так и по причине затянутости: главы я читаю быстро, а в экранизации происходящее тянется со скоростью улитки. Плюсы все же есть - обилие всевозможных намеков на пейринги, этого добра больше, чем в манге. Раздолье для шипперов. Ну и музыка, конечно; качественная озвучка сейю, а в нашем русскоязычном формате перлы от Анкорда.

В общем, я рада, что встретилась с ФТ и провела немало приятных минут за прочтением и даже просмотром)


 
RusFeniksДата: Среда, 15.04.2015, 07:11 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 0

Репутация: 54
Статус сообщение:
Чизури, про сюжет мягко сказала. Арки не предсказуемы, а построены по чёткой схеме.
Смотреть аниму начал давно, где то во времена серий про шестерых просящих, а потом, когда аниме приостановили, пришлось перейти на мангу, о чём ни капли не жалею.
 
MamokoДата: Суббота, 25.07.2015, 22:01 | Сообщение # 10

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Случайно наткнулась на первую серию аниме. Посмотрела её, и понеслось...
Мне очень понравились персонажи. Чувственные, сильные, смешные, со своими плюсами и минусами.


 
Neznakomka_KauДата: Суббота, 12.03.2016, 16:46 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 6

Репутация: 77
Статус сообщение:
Я искала что-то на подобие Наруто, и мне порекомендовали это аниме.
Хорошее аниме. Я много смеюсь, когда смотрю его.
Добавить больше нечего, если честно...


 
КагуяUZUMAKIДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:34 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 193

Награды: 3

Репутация: 75
Статус сообщение:
Ну я прочитала мангу посмотрела серии Наруто (там арка Итачи должна бЬІла начат. а я ето не люблю) вот решила посмотреть другую анимешку. А началось все с глупости на одном сайте автор писал что
есть 4 аниме которЬІЕ обя3ательнЬІ к просмотру (короче самЬІЕ класнЬІЕ аниме) Наруто -ево я тогда смотрела . Ван Пис - не очень понравилось, смотреть не буду. Блич смотрела 131 серию, буду дальше смотреть потом и Хвост феи - очень понравилось жду что будет дальше.

Добавлено (03.04.2016, 20:34)
---------------------------------------------
Ну я прочитала мангу посмотрела серии Наруто (там арка Итачи должна бЬІла начат. а я ето не люблю) вот решила посмотреть другую анимешку. А началось все с глупости на одном сайте автор писал что
есть 4 аниме которЬІЕ обя3ательнЬІ к просмотру (короче самЬІЕ класнЬІЕ аниме) Наруто -ево я тогда смотрела . Ван Пис - не очень понравилось, смотреть не буду. Блич смотрела 131 серию, буду дальше смотреть потом и Хвост феи - очень понравилось жду что будет дальше.

 
_SmiLe=)))Дата: Суббота, 13.02.2021, 15:25 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Саннины

Сообщений: 129

Награды: 5

Репутация: 231
Статус сообщение:
Началось все с того что после просмотра "Наруто", я начал искать чтобы интересного посмотреть. В итоге наткнулся на "Хвост феи" Скачал первый том, прочитал первую могу и скажу сказать что мне понравилась манга, было интересно и увлекательно читать. Собрание людей немного напоминает Акацуки :D
Хэппи и Нацу смешные персонажи, тоже понравились так же как и Люси.


 
Форум » Аниме и манга » Хвост Феи » Знакомство с Фейри Тейл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация