Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
Общежитие
ЧизуриДата: Вторник, 05.08.2014, 13:54 | Сообщение # 16

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
не сочтите плохим человеком, НО что на счёт личной жизни? ну там чё делать в самый ответственный момент? говорить "нет" или гнать сожителей "погулять"?

Абсолютно согласна с dondake. Добавлю еще, что можно выждать, когда соседи разъедутся по домам на выходные. Но в некоторых общежитиях не пускают посетителей в субботу и воскресенье.
Ах да! Если уж заговорили про посетителей, не могу не упомянуть правила вахты. В моей общаге при входе с посетителем ты должен был отдать на вахту свой пропуск и какой-либо документ посетителя (зачетка, вод. удостоверение, паспорт и пр.). Посещение - до 23 часов, в 22 дежурные обходили все блоки, где есть посетители, и напоминали, что скоро им необходимо будет уйти (но это не каждый день было).

Существуют способы обойти систему. Например, "потерять" пропуск и заказать новый. Старый отдать тому, кого хочешь провести. Но в этом случае необходимо, чтобы вы были хоть немного похожи друг на друга, ибо даже на показанном мельком пропуске можно заметить разницу. И лучше не идти вдвоем, а подождать одному минут пять-десять на улице.
Иногда у нас не проверяли пропуски. Даже не иногда, а часто, но днем. Вечером бывало, если ты шел с огромными сумищами продуктов из супермаркета, хотя тоже прокатывало не всегда.
Если ты живешь в этой общаге уже года два и больше, то вахтерши просто-напросто тебя запомнят, и пропуск будет ни к чему. Однако твоего посетителя все равно вряд ли пропустят без оставления на вахте документов.
Предположим, что вам понадобилось провести посетителя позже 23 часов. Забудьте, если это не Новый год. Мы с парнем первого января в три часа отделались коробкой конфет, и то пришлось долго-долго упрашивать.

А еще есть студенческий совет. По-моему, им вообще можно все :)

Цитата Naruto2 ()
а вообще каково жить с людьми незнакомыми? долго привыкали?

Я жила с ними всего полгода, но этого хватило, чтобы привыкнуть к большинству.
Вообще, дело в самом человеке. Если он замкнутый интроверт, то будет лезть на стенку и стреляться от постоянного присутствия людей. Если экстраверт, то быстро вольется в общажную жизнь и будет даже получать от этого удовольствие. Однако и интроверт со временем смирится, а если повезло с соседями, то проблем не будет никаких.
Естественно, многое зависит от соседей. В нашей комнате жила девушка, нас троих ужасно раздражавшая. Не буду сейчас распыляться про ее недостатки, скажу только, что девочки в конце концов ее выжили в другую комнату блока (я к тому времени уже почти ушла, поэтому не участвовала в процессе).
Что делать, чтобы тебя не выжили? Не будь скотиной. Если просят помочь, то помоги, но не перегибай палку, иначе сядут на шею. Не оставляй за собой срач. Не болтай постоянно о своих достоинствах и не хвастайся родителями/шмотьем/техникой/т.д. Не лезь вон из кожи, пытаясь всем понравиться, люди это сразу чуют. И тому подобное в данном ключе.


 
MakaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:43 | Сообщение # 17

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
У нас(В России) почти во всех общагах отменили комендантский час. Есть вахты, которые нарушают правила. В этом случае можно обратиться в студ. совет или профком, короче к тем, кто занимается вопросами студентов.
 
Free_PhoenixДата: Вторник, 05.08.2014, 15:56 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
не сочтите плохим человеком, НО что на счёт личной жизни? ну там чё делать в самый ответственный момент? говорить "нет" или гнать сожителей "погулять"?

Охохо) Уже не успел заселиться в общагу, а уже о личной жизни думает :)


 
NobleДата: Вторник, 05.08.2014, 17:17 | Сообщение # 19

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
ЛЮди, Что такое студ совет? как туда попасть? какие плюшки будут с этого? и что нужно будет делать студ советному челу?

 
ЧизуриДата: Среда, 06.08.2014, 01:01 | Сообщение # 20

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
ЛЮди, Что такое студ совет? как туда попасть? какие плюшки будут с этого? и что нужно будет делать студ советному челу?

Вопрос не ко мне, я не состояла в студсовете и не знаю, с чем его едят)

Хотя была знакомая старшекурсница, она говорила, что особо там ничего делать не надо. А в качестве бонусов могу вспомнить разве что... Хм, им разрешали иметь утюги и электрочайники.




Сообщение отредактировал Чизури - Среда, 06.08.2014, 01:02

 
NobleДата: Среда, 06.08.2014, 13:52 | Сообщение # 21

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Короче дела такие:
узнал про свою общагу, сходил посмотрел. Коридорный тип, Холодильников в комнатах нет, живут по 2-3 человека. более менее приятно, вместо вахтёрш - суровые Охранники(24часа в сутки). Пропуск через 3х рукого- по карточкам. Про пропуск гостей не знаю, но что-то мне кажется их нельзя:((
Микроволновки и чайники в комнаты нельзя - увидят вкл в розетку - отберут.


 
MakaДата: Среда, 06.08.2014, 14:40 | Сообщение # 22

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
ЛЮди, Что такое студ совет? как туда попасть? какие плюшки будут с этого? и что нужно будет делать студ советному челу?

Студенческий совет – особая форма инициативной, самостоятельной, ответственной общественной деятельности студентов, направленной на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодёжи, развитие её социальной активности.© Википедия
Наши ищут повод побухать и запрячь абитуру, т.е. первокурсников, как мне рассказывали организовывают всякие мероприятия, самые активные получают плюшки. В этом году ездили сюда.
В студ. совете факультета состою, решаем наболевшие вопросы студенчества.
 
Sakura_xDДата: Среда, 06.08.2014, 14:41 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 289

Награды: 35

Репутация: 2761
Статус сообщение:
Naruto2, ого...а кухня как? туалет,душ один на весь этаж?

 
NobleДата: Среда, 06.08.2014, 15:15 | Сообщение # 24

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Sakura_xD, Кухня не фонтан:/, я так думаю, что всё своё куплю и буду делать:
стоит 2 плиты советского производства(или очень старые российского), ни тарелок ни чего - кушать в комнате.
Здание достаточно огромно, поэту на этаж около 4 душей(1 душ - отдельная комната = уединение:З), туалетов тоже около того, но они, как это сказать: в комнате, за кабинками.(дальше не присматривался)..


 
Sakura_xDДата: Среда, 06.08.2014, 15:30 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 289

Награды: 35

Репутация: 2761
Статус сообщение:
Naruto2, слушай, а получается 1 курс будет занимать весь этаж? ты был там же или на этаже другого курса?
Душ и туалет это хорошооо)))


 
NobleДата: Среда, 06.08.2014, 16:33 | Сообщение # 26

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
ну нет, там разные этажи, ну всм факи не по этажам а как попадёт. а со второго курса уже будут тусовать как кому нравится, и может попасть так, что ты будешь дупустим с 1 курсом или 4 и тд..

Добавлено (06.08.2014, 16:33)
---------------------------------------------
Maka, Какие Плюшки получают Студ. Советные люди?



Сообщение отредактировал Naruto2 - Среда, 06.08.2014, 16:16

 
LianaДата: Среда, 06.08.2014, 16:50 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
а вообще каково жить с людьми незнакомыми? долго привыкали?

Первый месяц, может два, я проклинала всех на свете. Потом же все проще. Не надо особо на этом зацикливаться, само образуется) Как себя поставишь, так к тебе относится и будут.
Живу с "чужими" два года, уже родными стали.
 
LianaДата: Среда, 06.08.2014, 16:54 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Maka ()
У нас(В России) почти во всех общагах отменили комендантский час.

На счет этого, нам на каком-то собрании говорили, что государство дало право самому универсетету решать ставить его или нет.
 
MakaДата: Четверг, 07.08.2014, 13:49 | Сообщение # 29

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Maka, Какие Плюшки получают Студ. Советные люди?

Я не знаю, т.к. в студ. совете универа не состою, только в совете факультета как староста. Наверное, за работу получают премии, а премии у нас хорошие трудягам дают:) Я за работу в приемной комиссии получила в прошлом году около 30к, при том, что работы было мало, в основном сидели и вату катали.


Сообщение отредактировал Maka - Четверг, 07.08.2014, 14:05

 
NobleДата: Пятница, 08.08.2014, 17:04 | Сообщение # 30

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
сегодня завёз вещи в общагу._.смерть близко
Вай фая бесплатного там нет:(
есть парочка запороленных, но и они как мне кажется не фонтан. Думаю как провести свой.. Или не заморачиваться 3G подключить?

---
вот у меня там будет стоять "общественная стиралка", мол платишь 100руб, она 40 минут стирает. Кто знает, норм она или фигня? а то я так прикинул: у меня дома машинка стирает минимум час...
---
Столовки вокруг нет, но Охрана говорит, что где-то в универе такая имеется, будем искать..


 
Форум » Развлечения » Общение » Общежитие (делимся опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация