Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Общение » Общение в группах ВК vs Общение на форумах
Общение в группах ВК vs Общение на форумах
Администратор (Light)Дата: Пятница, 20.11.2015, 23:57 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
В последнее время форумы стали гораздо менее популярными. Предлагаю порассуждать на эту тему:

- Где вам больше нравится общаться: в группах/пабликах в ВК или на форумах?
- Какие вы видите плюсы и минусы общения в темах ВК?
- Какие вы видите плюсы и минусы общения на форумах?
- Какое будущее ждет форумы и темы для общения в сообществах ВК?

Допустим, я вижу крайне редко хорошие, развернутые и содержательные обсуждения чего-либо в ВК. Частенько участие пользователя заключается только в лайке, репосте или скудненьком комменте. И поэтому скучаю по общению на форуме. К тому же, в ВК расположение и структурирование тем мне кажется менее удобным - всё как будто в кучу свалено. А что думаете вы?


 
InquisitorДата: Суббота, 21.11.2015, 08:35 | Сообщение # 2

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Мне нравятся форумы .Точнее один форум .
Минусы ВК - очень много пустого пространства, очень мало полезной информации в этой узкой колонке . Чтобы прочитать самые нижние темы надо долго их искать .
Люди будут отвлекаться от темы форума( на другие группы),рекламу по бокам (ведь далеко не все умеют блокировать рекламу), у них будет мимолетный интерес ,который быстро уйдет .Следовательно количество посетителей будет меньше,а активность упадет на 30%-50% . Плюсов в гибельной политике не вижу .
Плюсы форума :
1. Легко найти нужную тему ,все по полочкам .
2.Ведя общение на форуме я и возможно другие люди начинают чувствовать себя частью этого образования - часть форума .
3.При этом скорее всего они останутся навсегда и будут помогать как я ) .
4. Форум - это более долговечное образование . Самостоятельное . Где действуют свои правила . ВК может навредить самостоятельности и своеобразию мысли создателей проекта !
Там нет конкуренции за внешний вид . А это важно . Мне больше нравятся цвета форума , в них больше вкуса . Они поднимают настроение . Я останусь на форуме ,потому что он полностью может видоизменяться и адаптироваться к желанию посетителей ,а они основной источник жизни таких проектов .
Какие могут быть минусы у форума , если он адаптируется к посетителям - это идеал для меня !
Я подробно описал свои мысли .




Сообщение отредактировал Inquisitor - Суббота, 21.11.2015, 14:49

 
LadyJediДата: Суббота, 21.11.2015, 15:29 | Сообщение # 3

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Где вам больше нравится общаться: в группах/пабликах в ВК или на форумах?

Не общаюсь в пабликах или группах Вк, поэтому вероятность встретить меня где-нибудь на форуме больше.
Цитата Light ()
Какие вы видите плюсы и минусы общения в темах ВК?

Новые знакомства, что ли. Это плюс. Но так часто там вижу похабное отношение людей друг к другу, что узнавать что-либо ещё не хочется. Хотя зависит от контингента группы. В шипперских пабликах ещё можно нормально пообщаться.
Цитата Light ()
Какие вы видите плюсы и минусы общения на форумах?

Ну, на форуме хотя бы введён контроль за нец. лексикой и за оскорблениями. Плюс на форуме мне как-то комфортнее общаться. И сами темы и общение более насыщенные.
 
dondakeДата: Суббота, 21.11.2015, 16:01 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Всё же просто. ВК: высокая скорость обмена информацией и мнениями. Доступность, т.е. нет необходимость насиживать геморрой перед монитором круглые сутки, возможно совмещать с другим видами деятельности. Хотя есть риски и крайности, но здесь об этом не буду.
Наполненность и структуированность сообщества полностью зависит от администраторов. Для особо важной информации предусмотрены шапки, закрепление записи, можно создать меню, прикрепить ссылки сбоку, в конце концов, теги придумать. Ну и стоит ли говорить, что содержание материалов привлекают определенную ЦА. Поэтому это можно контролировать.
В целом, конечно, возможности редактирования и представления контента несколько ограничены по сравнению с форумами, однако для некоторых задач это не в минус. Предусмотренные фильтры позволяют оградить себя от ненужной информации.
Однако на форумах есть некая ламповость. Вот как раньше было приятно отправлять и получать письма, так и сейчас ностальгически приятно обсуждать что-то здесь. Письма утратили былое значение, но для людей, которые долго время поддерживали такой вид сообщения, они важны. С форумами сейчас то же самое происходит.
Стоит также отметить большую степень анонимности(можно быть дондаке и на твой профиль не повесят предупреждение и не заблокируют ввиду
подозрительной активности да и мало ли чего), которая важна для некоторых пользователей, заинтересованных в обмене мнениями и только.
Никто не запрещает создать фейк в ВК, однако это накладывает определенные ограничения и в целом лишнее телодвижение.
Вк динамичен, большее упрощен и доступен, что несомненно находит проявление в плюсах и минусах. Самое очевидное здесь уже отписали. Думаю, с плюсами тоже все понятно. Форум более статичная и устойчивая структура.
Меняющийся ритм жизни влечет за собой изменения в предпочтениях людей. Посему большинство форумов сейчас постепенно отмирают.
 
Slayer_198Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:46 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Джонины

Сообщений: 83

Награды: 15

Репутация: 464
Статус сообщение:
В ВК отсутствует дисциплина и слежка за адекватностью пользователей. Да и скудный дизайн лишь прибавляет тоску.
По моему ответу, я думаю, можно с лёгкостью определеть, за какой вариант я отдаю свой голос. :D
И плюс! Данный форум внушает мне добрейшие ностальгирующие воспоминания, обретённые ещё в далёком 2011-ом году. Ты всех знаешь - и тебя все знают. Свежий и яркий дизайн придаёт окраску настроению и тону. Но минус в том, что форум постепенно утрачивает популярность, что весьма-таки прискорбно. По сути, всяческие форумы теряют свою популярность, с связи с появлением альтернативных способов общения и дискуссий. Но не смотря на всю доминацию ВК - форум для меня останется в приоритете!
Да здравствует Дзясин и дух огня!


 
WatariДата: Вторник, 24.11.2015, 19:36 | Сообщение # 6

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
То,что мне здесь нравиться это - Дисциплина.Там где дисциплина,есть и уважение и хорошее обмен мнениями.Ну про ВК все уже Slayer_198, точно описал,кроме матов ничего интересного.

 
dondakeДата: Вторник, 24.11.2015, 22:34 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
В каких же сообществах вы сидите, что кроме мата и шлаковых постов ничего не видите. : ) Наталкивает на определенные мысли. Может быть дело тут в вашем выборе.

Сообщение отредактировал dondake - Вторник, 24.11.2015, 22:35

 
WilumДата: Четверг, 26.11.2015, 08:19 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 5

Награды: 2

Репутация: 133
Статус сообщение:
Я люблю просматривать форум этого сайта. Всегда приятная атмосфера! Общение доброжелательное, с долей юмора. Почему-то безумно веселит, когда Булочку именуют Сдобой:) За это мне нравится именно ваш форум, и это, несомненно, плюс. Минус - малая активность. Про ВК скажу, что возможно, попадались такие сайты, но люди злые и агрессивные. Редко где можно встретить нормальное общение. Да и в основном в темах по Наруто в ВК идет война шипперов, что тоже не приятно смотреть. Но активность там все-таки выше.
 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:07 | Сообщение # 9

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Добавил ещё один вопрос в шапку темы, хочу знать ваше мнение и по этому поводу тоже

 
InquisitorДата: Пятница, 27.11.2015, 16:36 | Сообщение # 10

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Сначала форум . Количество посетителей и пользователей будет медленно повышаться . Все больше людей будет искать способы безопасного общения . По устойчивым правилам . И к тому же форум - стабильная система . Скоро форумы расцветут благодаря - образованным , законопослушными гражданами России и многих других ).
Да ВК будет иметь большую активность . Но какую ? Качественную ,полезную? Или наоборот ? .В ВК нельзя контролировать всю толпу невежественного сброда . Хорошие мирные люди не выживут ! И будут затоплены ими ! Активность будет ,но это будет "зоопарк" , или по другому - анархия .
Сейчас это и происходит . Может пока не заметно . Но прослойки социальных групп . Будут все больше отделяться . В итоге форум - победит !




Сообщение отредактировал Inquisitor - Пятница, 27.11.2015, 18:00

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:54 | Сообщение # 11

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата dondake ()
Доступность, т.е. нет необходимость насиживать геморрой перед монитором круглые сутки

Но суть в том, что как раз насиживают геморрой сутками больше всего в соцсетях (речь о сайтах, поэтому не беру в расчет онлайн игры, где не меньший геморрой), так как там много заманух и кучу информационного шума. Человек может листать ленту новостей, посты в группе или что-то ещё и сам не понимать, откуда такая заманчивая прокрастинация. Причем данное явления характерно очень многим людям, из разных слоёв. Даже посетители сайтов с относительно высокоинтеллектуальной аудиторией отмечают у себя такую зависимость.

Цитата Inquisitor ()
Количество посетителей и пользователей будет медленно повышаться . Все больше людей будет искать способы безопасного общения . По устойчивым правилом . И к тому же форум - стабильная система . Скоро форумы расцветут благодаря - образованным , законопослушными гражданами России и многих других ).

Почему ты так думаешь?
Сейчас дела обстоят так, что активность форумов как раз с каждым месяцем понижается по причине социальных сетей. А исследований, показывающих, что процент образованных людей, сидящих в интернете, повышается, не видел. Напротив, с каждым годом сеть становится всё доступнее и если раньше у быдло-масс в основном не было компьютеров, то сейчас есть и компьютеры, и интернет.


 
InquisitorДата: Пятница, 27.11.2015, 18:08 | Сообщение # 12

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Light, понимаю , что статистика ясно говорит обо всем . Но все же . На форуме легче контролировать все процессы . А насчет количества посетителей скажу так .
Это просто моя логика . Для меня чем больше контроля , стабильности . Тем мне приятнее быть в коллективе или обществе . Если люди считают иначе - я просто этого не знал .
Почему я на форуме ? А не на ВК . как раз из-за этой причины . Из-за адаптации форума во всем + стабильность , безопасность . Логика людей мне не ясна (( . Хотя я тоже человек .
Я не настаиваю на своем мнении Light . Высказался на основе своего опыта . В ВК я уже нескольких заблокировал людей . Там шастают все подряд . А тут четко по направлению .




Сообщение отредактировал Inquisitor - Пятница, 27.11.2015, 18:15

 
dondakeДата: Пятница, 19.02.2016, 16:08 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата Light ()
Но суть в том, что как раз насиживают геморрой сутками больше всего в соцсетях

Это крайность. При злоупотреблении и слабом самоконтроле практически любое невинное занятие может попортить немало крови.
 
Romic95Дата: Четверг, 08.08.2019, 17:02 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Есть тут кто?

Добавлено (08.08.2019, 17:04)
---------------------------------------------
В Naruto Blazing играет кто?

 
finfanДата: Воскресенье, 13.10.2019, 06:26 | Сообщение # 15

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Лол, это не форумы стали менее популярными, это людей на форумах - больше ничего не держит.
 
Форум » Развлечения » Общение » Общение в группах ВК vs Общение на форумах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация