Дыхание
Дышать тяжело. Воздух не желает возвращаться в лёгкие, дыхание практически не приносит облегчения. Сердце бьётся, как бешеное.
Саске резко открывает глаза. Всё вокруг в воде. Ему становится страшно, холод пробирает до костей. Парень протягивает руку вперёд, и бледные пальцы выглядят, как призрак на фоне мерцающей голубоватой воды.
Я просыпаюсь в холодном поту,
Я просыпаюсь в кошмарном бреду:
Как будто дом наш залило водой,
И что в живых остались только мы с тобой…
Я просыпаюсь в кошмарном бреду:
Как будто дом наш залило водой,
И что в живых остались только мы с тобой…
Саске смотрит вбок и видит Наруто. Он лежит на том же месте, что и вчера – где заснул, на диване. Он обнимает руками подушку и, кажется, даже не чувствует, что дышать ему скоро будет нечем. Раздаётся протяжный звук, режущий уши, и Саске невольно стискивает руками виски, видя над собой огромный хвост, принадлежащий киту.
И что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Я лежу в темноте.
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Я лежу в темноте.
Наруто, кажется, даже не дышит. Его грудь не вздымается. Саске припадает к чужим губам и выдыхает кислород в приоткрывшийся рот.
Как он может дышать под водой, парень не отдаёт себе отчёта. Возможно, здесь есть воздух, но его не хватит на двоих. Кто-то должен умереть.
Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на секунду отдать
Того газа, что не умели ценить…
Чтоб тебе хоть на секунду отдать
Того газа, что не умели ценить…
Он сжимает загорелую руку до боли в собственных пальцах, зажмуривается, стараясь сдержать слёзы. Ведь ясно же, что он отдаст всё, что угодно – даже жизнь – чтобы это светловолосое чудо могло жить. Вот только как бы сделать так, чтобы весь кислород Саске достался именно Наруто?
Но ты спишь и не знаешь,
Что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Что над нами километры воды,
И что над нами бьют хвостами киты,
И кислорода не хватит на двоих…
Реальность пугающая. Вся квартира под водой. Вещи плавают среди рыб и морских животных. Саске зажмурился снова, ища того, кто мог бы помочь ему.
И перед ним появляется русалочка. Правда, она не такая красивая, как любят описывать в сказках. Её лицо страшно и исполосовано шрамами. Она смотрит на Учиху равнодушно и протягивает руку, а в его мыслях звучит: «Хочешь отдать жизнь ему? Дай руку».
Саске касается чужой ладони и тут же чувствует боль в груди, хватается за горло, пытается закричать, но не выходит.
На лице морской колдуньи - торжество, а в её ладони - что-то искрящееся золотом. Саске понимает, что это жизнь. Его собственная жизнь.
- Поверил! Вот наивный! – смеётся она и исчезает.
Ради чего он пожертвовал жизнью? Подарил её какой-то морской колдунье вместо того, чтобы сделать то, что он планировал.
И вдруг он рывком возвращается в настоящее время. Оглядывается судорожно, но никакой воды вокруг нет. Их квартира всё так же завалена различными вещами, но уж точно никакой воды здесь нет.
Он растерянно улыбается, проводит рукой по волосам, растрепав их, а потом шепчет, коснувшись пальцами светлых волос:
- Я раньше и не думал, что у нас на двоих одно лишь дыхание…
Фанфик добавлен 30.09.2012 |
1855

0