Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Снимем же маски! 8 глава. Семь пятниц на неделе!



8 глава. Семь пятниц на неделе!

«До Конохи сто метров, - заметила я. – Так, прибавляем к уровню злости еще двадцать баллов. Счет: девяносто из ста». Мои руки были сжаты в кулаки, брови нахмурены, а челюсть сжатой вот уже несколько часов. Добрались-то мы без происшествий, даже словом не перемолвились. Какаши только один раз зыркнул на мой подарок, одетый на левую руку. Но сказать... ничего не сказал. Черт возьми, это бесило меня еще сильнее! «Так и хочется прижать его к стенке и хорошенько поинтересоваться о его чувствах! – злостно подумала я. – Но... боюсь, мне задут ответный вопрос, ответ на который я дать не смогу…».
«Приближаемся к кабинету Хокаге. Уровень злости: десять тысяч из ста! Ну все!» - мне показалось, что мои глаза воспламенились как у Ли или Гая. Схватив Какаши за воротник, я ногой вышибла дверь в кабинет Цунаде. Маска АНБУ чуть не разбилась вдребезги из-за исходящей от меня злости. Я сделала усилие и спокойно вошла в кабинет. Цунаде, видимо, собиралась что-то говорить, как раз в момент моего появления, поэтому рот оставался открытым. Подойдя поближе к ее столу, я аккуратно положила свиток от феодала и свиток с отчетом нашей миссии.
- Задание выполнено, Хокаге-сама, - приторно сладким голосом сказала я.
- Отлично, – хрипло ответила она.
- У меня тут маленький вопросик, Хокаге-сама… - невинно сообщила я ей.
- Да? Какой? – поинтересовалась она, открывая письмо от феодала.
- Да вот понимаете, я даже не знала, что я оказывается замужем! – на последних словах, а точнее на последнем слове, я сорвалась. – Вы бы хоть предупредили! Вы хоть знаете, через что мне пришлось пройти! Вы хоть знает, какие жертвы мне пришлось принести?
- Довольно! – Цунаде встала и хлопнула кулаком по столу. – Это твой долг! Как шиноби! Тем более как АНБУ!
- Тогда я ухожу из АНБУ! – вспылила я и сорвала с себя маску цербера, швырнув ее на пол. Фарфор со звоном разбился. – Ухожу из шиноби! - протектор, сорванный с руки, полетел туда же. – Прощайте.
Какаши я отпустила давно, и он пронаблюдал всю эту сцену чрезмерно внимательно.
- Что? – закричала Пятая. – Ты хоть понимаешь, что делаешь???
- Да, - спокойно ответила я, остановившись в дверном проеме.
- Ты вот так просто загубишь всю свою карьеру? – ядовито спросила она.
- Уж лучше загубить карьеру, чем жизнь, - все также спокойно ответила я. – Хватит с меня этого: вы без конца отправляете на миссии, самое большее, сколько мне удалось отдохнуть, это два дня. Это нормально? Я пропадаю месяцами, а дома бываю день-два, не больше. Мне всего двадцать, а выгляжу я на все тридцать. Об отпуске при вас даже заикнуться страшно. Довольно. Я устала.
Цунаде замолчала, не зная, что сказать в ответ. «Молчит… ну и ладно…» - устало подумала я и ушла. «Вот тебе и долгожданный отпуск!» - как-то невесело подумала я. «Сейчас куплю таки самый вкусный тортик и устрою чаепитие, праздничное. По поводу увольнения. Пожалуй, тогда стоит прихватить саке и подруг. Да…. Замечательная идея…».
Через час я уже была дома и разбирала продукты. Все подруги обзвонены. Только какая-то тяжесть давит на плечи… «Угу, тяжесть долга шиноби…. Супер… интересно, именно из-за этой тяжести говорят, что нельзя уйти из шиноби?» - мысли смахивали на густой клей - такие же липкие и такие же тягучие. Пока я упорно резала колбаску на бутербродики, в дверь кто-то постучал. Крикнув что-то вроде: "Заходите!" или "Войдите!", я схватила сыр, дабы сотворить с ним то же самое, что и с колбасой.
- Тебе помочь? – раздался дружелюбный голос Арисы.
- Да было бы неплохо. Возьми там два торта и порежь их, пожалуйста, – не отрываясь от своего занятия, напутствовала я ее. – Кто еще придет?
- Мей, ушла на задание в Суну, Ямато на миссии. Так что здесь будут: Амея, Итачи. Гая и Ли целомудренно не стали звать, и еще Обито припрется, обещал Какаши привести, - на последних словах Ариса как то небрежно сморщилась и резко пронзила торт ножом. Мой же нож, соскользнув с маленького ломтика сыра, пришелся мне по пальцу. Маленькая капелька крови выступила из ранки.
- Черт! Твою мать! Да что б тебя! – крича ругательства на весь дом, я отбросила нож и схватила полотенце. «Да что я так паникую, подумаешь, маленькая царапинка», - целомудренно заметила я, прижимая ткань посильнее к ране. «Еще мне тут Какаши не хватало!» - я яростно стукнула ногой об тумбу.
- Даника, ты как? Все нормально? – осторожно спросила Ариса, медленно приближаясь ко мне.
- Нормально, просто небольшая царапина.
- Дай, посмотреть, - она взяла мою руку, и оттянула полотенце подальше от меня. Ее рука засветилась изумрудным светом. «Мда, такому бы даже Цунаде обзавидовалась. Ну что поделать то, клановая особенность! И у меня тоже есть… конечно, не медицинское ниндзюцу, но и свои сюрпризы имеем», - хмыкнула я, наблюдая за тем, как рана на руке быстро затягивается.
– Вот и все! – радостно заверила она меня и убрала руку.
- Спасибо, – поблагодарила я ее, и положила последний кусочек сыра на оставшийся бутерброд.
- Да не за что, - она разрезала торт на шесть частей, и принялась за следующий. В дверь снова постучали. Ариса пошла открывать, а я поставила тарелки с бутербродами на журнальный столик в гостиной. «Так… алкоголь, да чего уж культурничать в мыслях! Бухло есть! Закуска есть! Тот, кто будет отказываться, получит тортом в рожу, короче, все готово!» - я провела краткий анализ.
- Оооо, я чувствую, сегодня будет ну очень весело, - зашедшая Амея профессиональным взглядом обвела все, что было приготовлено. – Хорошо подготовились, я тоже там принесла кое-что, так что запасы у нас есть.
- И я тоже не с пустыми руками, – добавила Ариса, махнув рукой в сторону кухни. – Где носит остальных? Девушки на месте, а вот мужики опять где-то шляются!
- Пофиг! Вовремя они все равно не придут, так что давайте приступим, - ждать этих «мужиков» мне совсем не хотелось, так что я схватила первую попавшуюся бутылку, кажется, это было крепкое саке, давний подарок Цунадэ, и разлила в три стакана.
- Согласна, – качнула головой Амея и с готовностью взяла стакан. Ариса задумчиво отвела взгляд, а затем, улыбнувшись, взяла и свою долю.
- Так будет намного лучше, – улыбнулась она. – Итак, предлагаю тост: за шантаж!
- Да! – Амея закачала головой.
- Почему за шантаж? – недоуменно спросила я.
- А? – вопросили эти двое.
- Ну… - начала Ариса.
- Разве ты не шантажируешь Цунадэ? Своим якобы увольнением? – неуверенно спросила она.
- А? О чем вы? Я уволилась. Точка, – я залпом выпила содержимое моего стакана.
- А? – шокировано уставились на меня мои подруги. Их стаканы тоже уже были пусты и я, недолго думая, налила всем еще раз. Сразу же опустошив второй стакан, я перевернула бутылку, выливая остатки. Вскоре стакан вновь был пуст.
- Как… ты… - бормотала Ариса, протягивая руку к своему стакану, и, залпом выпивая его содержимое.
- Да брось! Ты же вернешься, верно? – истерично посмеиваясь, Амея опрокинула свой стакан. Вскоре в ход пошла вторая бутылка, потом третья… и вот когда мы распевали караоке, причем, совершенно не читая текста, а импровизируя, в дом вломились мужчины.
- Ой, не буду горевати, буду танцевати! – прогремел крик на весь дом.
- О нет! Только не это… - простонал Обито. Итачи устало опустился на табуретку. Какаши достал шприц с какой-то жидкостью.
- Ахаха! А это что за фигняя? – естественно я заметила сей опасный объект. Кое-как добравшись до мужчины, который вызывал все мои проблемы в последнее время и, схватившись за руку, в которой Какаши держал страх всей моей жизни, попыталась определить, что это такое. Ариса добралась до меня через минуту, и тоже начала всматриваться в мутную желтоватую жидкость.
- Успокоительное? Снотворное? Лекарство? Растительное масло? Или это….. – ее лицо становилось все смешнее, глаза больше, брови выше, пока она перебирала возможные варианты.
- Ааааа! Бежим! – визг удался приличный, недолго думая, мы с Арисой помчались сломя голову из дома, подальше от шприца с подозрительным веществом. Амея так нас и не догнала. Видимо ее остановили на старте.
- Скорее, скорее, – панически орала я.
- Впереди помеха! – завизжала Ариса. Шикамару стоял посередине дороги и широко зевал.
- Шикамару! – закричала я, набрав полные легкие воздуха.
- Ну что еще? – лениво спросил он, раскрывая свои глаза.
- Спаси нас, – взвизгнула Ариса, увидев погоню. Ноги вдруг окрепли, и мы еще додумались таки вложить чакру в них, что значительно нас ускорило. Пролетев пулей мимо Котецу, мы крикнули, что отправились собирать разные травки, а также успели попросить задержать двух, а возможно и больше маньяков у входа. Поскольку Котецу мой старый друг, то бутылочка саке, схваченная мной, совершенно случайно сделала свое дело.
- Мамочка, мамочка, мама! – шептали мы, прячась в каких-то кустах. Алкоголь уже почти развеялся, и пришло полное осознание реальности: Какаши принес черт знает что в шприце, мы натравили на него, и скорее всего на Обито Шикамару и Котецу, а где Котецу, там и Изумо. – Боженька, я не хочу умереть неизвестной смертью в кустах!
- Что же нам теперь делать? – прошептала Ариса.
- Сиди и не высовывайся. Я на разведку, - я медленно поднялась и осмотрелась. Тихий и спокойный лес. «Видимо, мы перепугали всех животных, пока давали драпака в кусты», - рассудила я. – «Что это? Шаги? Нет… хуже это бег!».
- Ариса! Теневых клонов, живо! – быстро прошептала я подруге, едва добежав до нее.
- Хорошо!
Минут через пять на наших местах сидели наши клоны, а так же еще одна парочка бежала в другом направлении.
- Нам нужно вернуться в Коноху, - услышала я тревожный голос Арисы.
- А мы, по-твоему, куда бежим, ммм? – я улыбнулась, завидев издалека знакомые ворота.
- Мы их вокруг оббежали что ли?
- Ну да, так что теперь домой, намаялась я бегать, - я устало зевнула. – Да и вообще уже темнеет.
Действительно, солнце уже склонилось к горизонту. На небе собрались темные тучи, но, тем не менее, я надеялась, что дождя не будет, несмотря на то, что воздух просто лопался от изобилия электронов. Все мои надежды на отсутствие воды сверху были опровергнуты. Кряхтел Котецу, жалуясь на очередную мокрую ночь, Изумо утверждал, что дожди обещали уже давно, и теперь неделя, поливания нас водой, обеспечена, да и все жители Конохи вместе взятые готовились к предстоящей дождевой неделе. Мы с Арисой попрощались и разошлись по домам.
- О нет… - простонала я, глядя на бардак устроенный в гостиной. «И когда я успею все сделать то?», - ныла я, занося в дом с улицы вещи, которым был страшен дождь: плед из беседки, несколько книг, зонт от солнца, раскладной стул, и многое другое. Глядя в соседский двор, я увидела, что Ариса занимается тем же, только вот ей пришлось попотеть посильнее: испугавшись за цветы, подаренные ей одной подругой, она упорно тащила один горшок за другим в дом.
- Ну вот и все! – радостно закончила я, закрывая за собой дверь в дом, которая как всегда противно проскрипела. «Блин! Еще же убрать надо!» - взвыла я, скидывая весь мусор в один пакет. Сложив всю грязную посуду в раковину, я пулей выскочила на улицу и выбросила пакет с мусором в бак. Вернувшись, мне ничего не оставалось кроме быстрого мытья посуды.
- Вот теперь точно все! – устало сказала я, и довольным взглядом обвела свое жилище. «Все чисто и уютно. Красота! А теперь в душ». Теплая вода приятно согревала окоченевшее, от сидения в кустах и беганья по улице, тело. А удары капель воды о пол вызывали сонливость. Хорошенько завернувшись в халат и водрузив на голову огромное полотенце, я залезала в свои любимые тапки-зайцы, направилась включать отопление, и закрывать все возможные щели. «На улице-то ураганчик поднялся!», - возмутилась я, захлопнув последнюю форточку. «Бррр», - не хотелось бы мне там сейчас оказаться. Потирая ладони, я зашла в свою комнату.
- Блин! Тут окно открыто! – воскликнула я и побежала к окну, дабы избавиться от источника холода. – Все… ну наконец-то!
В комнате горел теплый и приятный свет, воздух был прохладным, но уже стал нагреваться. Мурлыча себе что-то под нос, я подсушила волосы и уже хотела снимать халат, дабы переодеться в мою любимую пижамку, как неожиданно погас свет.




1:

1. Пользователь Irida добавил этот комментарий 22.12.2012 в 00:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Irida
Конец света пережит,а продолжения все нет и нет.. Автор, порадуйте скорее следующей главой вашего чуда,которое давно и прочно в моих любимчиках:)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!