А как оно там, в Конохе? (12 глава)



Глава 12 Раз Учиха, два Учиха, три Учиха, а я четвертого нашла!
И снова мне снился до невозможности реалистичный сон. Сон о мире шиноби, где в стране Волн проживала девушка – сирота, которую определили в школу шиноби не спрашивая её желания или мнения, опираясь только на ее способности. Где она была вынуждена учится, иначе осталась бы без крыши над головой. После окончания академии её, как и остальных выпускников стали отправлять на миссии. Уже через полгода она впервые убила человека, а потом ещё одного и ещё. Никого не волновало, что девушке это может не нравиться, что она ненавидит кровь и жестокость. Её обучили, ею стали пользоваться. Да только немного не уследили – девушка узнала что-то очень важное и секретное, что-то, что должно было стоить ей жизни. И стоило бы, если бы не… Что случилось дальше, я так и не узнала, потому что проснулась.

***
Оставшийся путь до деревни прошел без приключений. Ни Акацке, ни какие-нибудь еще неприятности больше нам не попадались, даже Зецу перестал следить. Кажется самое время заскучать… Но только не для меня, мне развлечений хватало. Мы с Саске все так же продолжили тренироваться. И я уже могу противостоять Учихе, когда он дерется в полную силу. Не долго, правда, но тем не менее. Я успокаиваю себя тем, что Саске один из самых сильных ниндзя,что я знаю. Помогает. Какое же это приятное чувство, знать, что ты можешь за себя постоять. Так же скорость моя увеличилась вдвое. Я теперь спокойно могу поддерживать темп, заданный остальными. Нейджи все еще со мной не разговаривает. И это очень сильно напрягает. Что с ним такое творится? Ну ничего, как только дела в деревне закончу, сразу с ним разберусь.
А вот, кстати, и она. А деревня, между прочим, ничего. Да что я там говорю! Это просто мего! С одной стороны ее находится огромное озеро с водопадом на другом берегу, а с другой стороны возвышались горы, кое-где покрытые лесом. Сама же деревня мало чем отличалась от Конохи. Те же дома, похожие улицы. Даже резиденция почти такая же! Насчет зданий я ожидала чего-то большего. Ну, например, полностью сделанные из стекла, или там, стоящие на воде. Хотя, и так неплохо.
Мы решили спокойно пройтись по деревне. Все равно нас никто не ждет, и поэтому опоздать мы не можем. Ну и конечно же, я не смогла пройти мимо книжного магазинчика. Все бы мы туда не влезли, поэтому зашли только я, Саске, Нейджи, Какаши и Шикамару. Остальные не высказали желания пойти с нами. Ну и пусть. А я еще и вспомнила про те книжки, которые покупала еще в Конохе и брала с собой. Надо будет после задания все-таки и ими воспользоваться.
Ну а сейчас я лажу по полкам в поисках чего-нибудь интересного. А вот, кстати, и оно. Целая полка посвященная творения Джирайи! Я сразу же полезла штудировать книги на предмет самых новых издания. И я ее нашла! Не зря же я Джираю не видела, когда из деревни уходила. Умница он, однако! А описании какое! «Кажется, что может быть проще симпатии? Это не любовь, где ты кому-то чем-то обязан, но и не ненависть, где от тебя чего-то ждут. Здесь просто неконтролируемая страсть и желание обладать. Но что делать, если предмет твоего желания одного с тобой пола?» Мне самой захотелось почитать! Поэтому я быстро взяла два экземпляра и пошла к кассе. Когда я положила книги на прилавок, продавщица как-то не хорошо на меня посмотрела. Наверняка знала, о чем книга. Ну и пусть. Мне все равно. Зато счастливая улыбка не сходила с моего лица. Быстро рассчитавшись, я вытолкнула всех из магазина.
— Держи, — протянула один экземпляр книги Какаши. – Суть моего рисунка ты поймешь, когда прочитаешь, — и заговорчески улыбнулась.
Естественно всем сразу же стало интересно, что это за книга и что в ней написано.
— Может, просто скажешь, что за рисунок ты дала Джирайе-саме? – подошел ко мне Саске.
— Ой, а то не догадываешься? – театрально удивилась я. – Ладно, не парься. Суть рисунка такая же как и у тебя.
У Учихи задергался глаз:
— Но он же стопроцентный натурал!
— Ты в этом так уверен? — скептический взгляд в сторону обладателя шарингана. — Тогда попроси у Какаши почитать книжку.
— А дай свою.
— Э нет, я ее сама читать буду. Там должно быть что-то интересное. Ладно. ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ! — Повысила я голос, все тут же замерли. – Мы не отдыхать сюда приехали. У нас миссия. Поэтому все быстро за мной.
Как ни странно, но меня опять все послушались и мы дальше пошли в сторону резиденции. Дошли мы до места назначения за минут десять. И я была права. Внутри почти такое же здание, как и в Конохе. Разве что синих тонов больше.
Вот мы стоим перед дверями кабинета Мизукаге. У меня немного подрагивают руки. Я, кажется, боюсь. В конце концов, про них я почти ничего не знаю, и это настораживает. Но мы же не из робкого десятка, поэтому все таки открываю дверь и захожу внутрь.
А вот то, что меня ждало в кабинете я никак не ожидала. У МЕНЯ задергался глаз и что-то мне вдруг резко поплохело. Передо мной стояла сама Мизукаге. Красноволовая молодая девушка, волосы длинные, челка косая, фигура стройная. Но сейчас мне было абсолютно на нее наплевать. Все мое внимание было обращено к совершенно другому человеку. Он стоял по правую руку от девушки. Черные, длинные, густые волосы были собраны в высокий хвост. Телосложение было спортивным: длинные, хорошо сложенные, ноги, тонкая талия, крепкие руки. Красивое лицо: острые скулы, чуть пухловатые губы, нос с небольшой горбинкой. На глаза была повязана черная повязка, которая полностью их закрывала. На вид парню было не больше двадцати пяти. Но не это меня выбило из колеи. А то, кем этот парень являлся. Это был несомненно Изуно Учиха, младший брат Мадары. Не спрашивайте, откуда я это знаю. Ответа на этот вопрос у меня нет. Я просто знала, кто он. Все моё существо тянулось и желало этого человека. Каждая клеточку моего тела кричала о том, что это то, что мне нужно и должно принадлежать по праву.
Только через минуту я смогла придти в себя и начать адекватно мыслить. До этого в голове стучала только одна мысль: "Моё!"
— Слушай, Саске, — обратилась я к парню, не сводя глаз с Изуны, — у меня такое чувство, что скоро тебе не надо будет беспокоиться насчет возрождения клана. Посети мы еще парочку деревень и весь твой клан будет в сборе. И вот спрашивается, чего я так волновалась из-за того, что Итачи станет геем. Хорошо что хоть сейчас не поздно свои планы поменять. Хотя, может Изуно окажется падким на мальчиков? – услышав свое имя Учиха-старший отшатнулся, как от удара хлыста, но я не обратила на это внимания. — Ладно, пусть все-таки Итачи продолжает род. Так надежней… Черт! И как этим Учихам удается оставаться такими молодыми? Это зелье какое-то специальное или наследственность? Тебе же сейчас должно быть около ста, если не больше. Завидую, — наконец я закончила думать вслух и обратила-таки внимание на происходящее вокруг.
Если вы ещё не заметили, то это особенность у меня такая: когда я волнуюсь, растеряна, удивлена и иже с ними, я начинаю нести откровенную чушь, которая непрерывно обитает у меня в голове. Не уверена, что рада этой особенности. Но она всегда позволяла мне быстро адаптироваться к любой компании. Ибо качественные подьебы любят все. А других у меня в таком состоянии не бывает.
На этот раз в острал выпали все. Ну еще бы. Столько информации разом. Не каждый мозг такое вытерпит. Мой то уже привык, поэтому быстро восстановился после шока. А вот у остальных… Коноховцем все-таки было легче… они уже начали привыкать к моим закидонам, а вот остальные трое… А на Изуно было страшно смотреть. Поэтому я подошла к нему, взяла за руку, усадила на кресла и дала воды, что в графине стояла на столе Мизукаге. Он на автомате ее выпил, и только после этого немного пришел в себя.
— Откуда ты все это знаешь? – а чего еще можно было ожидать от парня?
— Ну… как тебе сказать… — мой мозг опять начал усиленно работать. – Я, наверное все вам расскажу, но чуть позже. Пусть сначала придут эти в себя, - "А заодно и я", - но этого говорить в слух я не стала.
— Ты изменилась. Раньше ты так много не знала. Ты даже не догадывалась о том кто я.
— А давно ты тут?
— Очень. Я пришел сюда через пять лет, после того как Мадара мне глаза выколол.
— У меня до сих пор не укладывается в голове как ты мог добровольно отдать ему свои глаза!?
— Он был моим старшим братом, он был моим авторитетам. Я никогда не сомневался в его словах. Так нас воспитали.
— А чего был-то? Разочаровался в нем?
— Есть немного. Но дело не в этом. Он уже мертв.
Я прыснула.
— Конечно, сдохнет он. Зараза проклятая. Живее живых твой драгоценный братик и в ближайшее время помирать не собирается.
— Как?
Ответить я не успела. Шиноби, наконец, начали приходить в себя.
— Все расскажу по порядку.




21:

21. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 17.12.2011 в 22:46
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Прода вылажена, ее только отбетят и она появится)
20. Пользователь черное-сердце добавил этот комментарий 28.11.2011 в 20:25
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
черное-сердце
Прода где?
19. Пользователь NastyaUzumaki добавил этот комментарий 13.11.2011 в 21:35
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NastyaUzumaki
Скажу одним словом - потрясающе!
11. Пользователь Лед добавил этот комментарий 08.11.2011 в 16:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лед
Ох... давно хотел оставить комментарий ! Автор молодец ! Отличный фанф !
NaNa_tyan - сама , не обижаетесь только , но ваше произведение не лишено недостатков . Каких ? Пока говорить не буду , подожду следующий главы , если ошибка начнет расти - вмешаюсь .
12. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 08.11.2011 в 17:30
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Я знаю) Все мы не идеальны)
Не бойтесь, говорите о недостатках, попытаюсь исправить)
13. Пользователь Лед добавил этот комментарий 09.11.2011 в 06:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лед
В фанфике не пристраивается цепь логики , сюжета. Например (а их точно больше чем один ) - зачем Саске
убивать Итачи если он узнал о нем всю правду ? Как он узнал эту правду ? Почему Итачи не вернулся в Коноху ?
Есть еще ряд ошибок . Какие ? Расскажу в селедующий раз . ;)
14. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 09.11.2011 в 16:17
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Это не ошибки... это недомолвки) Это все будет обьясняться дальше :)
15. Пользователь Лед добавил этот комментарий 09.11.2011 в 18:00
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лед
Нет это все же ошибка . Мадара реально мертв . А что за человек под маской мы не знаем ;) . Да и гей Саске
это уже перебор ... Дзирая тем более . Я уже не говорю об остальных не стыковках сюжета . На этот раз хватит .
17. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 10.11.2011 в 18:54
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Повторюсь еще раз. Это НЕ ошбки. Ибо я с самого начала не собиралась сидеть в рамках канона. Это просто полет моей фантазии и ничего больше... Состыковки с сюжетом тут только на счет первого сезона, может иногда и второй проскользнет, ну естественно сохранены главные особенности аниме...
Поэтому тут вы не правы...
16. Пользователь Лед добавил этот комментарий 09.11.2011 в 18:02
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лед
Как там 13 - я глава ? В начале вы выкладывали быстро . Куда же подевался тот похвальный энтузиазм ?
18. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 10.11.2011 в 18:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Пока у маня нет времени на это, прода, скорее всего, будет через пару дней...
9. Пользователь черное-сердце добавил этот комментарий 07.11.2011 в 13:41
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
черное-сердце
Ой, kabuto похоже что ты их не выкладываешь. disturbed
10. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 07.11.2011 в 15:35
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Они по другим фендомам)
Один по Гарри Поттеру, второй по Сумеркам, а третий вообще Наруто, Тетрадь смерти и клуб свидайний старшей школы ОРАН (это кроссовер) :)
6. Пользователь черное-сердце добавил этот комментарий 06.11.2011 в 16:47
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
черное-сердце
Как обычно зашла через комп и сразу к вам, чтобы написать ком доргой автор-сама. :* Это нечто, умеете вы заинтриговать. clapclap Изуно жив? О__о asuma
"— Слушай, Саске, — обратилась я к парню, не сводя глаз с Изуны, — у меня такое чувство, что скоро тебе не надо будет беспокоиться насчет возрождения клана. У меня такое чувство, что посети мы еще парочку деревень и весь твой клан будет в сборе. И вот спрашивается, чего я так волновалась из-за того, что Итачи станет геем. Хорошо, что хоть сейчас не поздно свои планы поменять. Хотя, может Изуно окажется падким на мальчиков? – услышав свое имя Учиха-старший отшатнулся, как от удара хлыста, но я не обратила на это внимания. — Ладно, пусть все-таки Итачи продолжает род. Так надежней… Черт! И как этим Учихам удается оставаться такими молодыми? Это зелье какое-то специальное или наследственность? Тебе же сейчас должно быть около ста, если не больше. Завидую, — наконец я закончила думать вслух и обратила-таки внимание на происходящее вокруг.
"-убило самое лучшее в этой главе.
Короче это нечто,просто ве-ли-ко-леп-но. :v Как наркотик, у меня начинается ломка хочу дозу, и поскорей. >(
7. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 06.11.2011 в 18:35
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Постораюсь поскорее)
Просто я пишу сразу несколько фанфов, поэтому главы выходят не очень быстро...
8. Пользователь черное-сердце добавил этот комментарий 07.11.2011 в 13:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
черное-сердце
Еще? :? Иду смотреть. ;)
4. Пользователь Теринкикхишикизу добавил этот комментарий 03.11.2011 в 17:10
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Теринкикхишикизу
p.s. сначала я написал подобный комментарий, но раза в 5 больше
3. Пользователь Теринкикхишикизу добавил этот комментарий 03.11.2011 в 17:08
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Теринкикхишикизу
Доброе время суток вам Автор я с нетерпением жду продолжение я почти каждый день перечитываю ваши фанфики но всё-равно хочется нового.
Я специально зарегисриропался что-бы написать этот коммент
Я надеюсь вы и дальше будете радовать чтателей своим творчеством
Спасибо вам автор за всё и в особенности за поднятое настроение
clapclap
5. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 03.11.2011 в 18:06
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
NaNa_tyan
shy Вы меня засмущали) Очень рада, что вам понравилось)
Постараюсь не разочаровать) Буду стараться и дальше)
1. Пользователь Дара добавил этот комментарий 03.11.2011 в 12:36
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Дара
острал через а пишется...)

Брат Мадары жив О_о?... Да, умеете вы запутать сюжет и заинтриговать читателей))) Жаль глава маленькой вышла...
2. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 03.11.2011 в 15:38
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Исправлю)
Я стараюсь) Нельзя чтобы читатель потерял интерес к моему прозведению)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!