А как оно там, в Конохе? (5 глава)



ГЛАВА 5. А что у нас там было?

Голова болит, тело ломит, во рту жуткая засуха, хочется пить. Но вставать охоты нет, меня окружает тепло. Приятно! Я ещё тесней прижалась к источнику тепла. Его хозяин явно был не против и лишь обвил меня руками, зарываясь носом в мои волосы. От этого ощущения захотелось мурлыкать... Только я собралась ещё поспать, как до моего воспалённого мозга дошло, что тепло исходит от живого человека, и мало того — это явно был парень, так как прижималась я к плоской груди. Я попыталась выбраться из объятий, но добилась лишь того, что была сильнее прижата к чьей-то груди. Тут я решила, что не помешало бы посмотреть, с кем же я всё-таки спала, и, открыв со всех сил сопротивляющиеся веки, так и застыла. Подо мной лежал никто иной, как Хьюга Неджи. Я же лежала на нём, упершись ладонями в грудь. Которая, кстати, была обнажённая. Посмотрев вниз, я облегчённо вздохнула. Неджи был в штанах. Я же определённо была одета полностью. Опять попытавшись выбраться из его объятий и снова потерпев крах, я начала думать, как же мне выбраться из сложившегося положения. Но поскольку мой мозг с похмелья работать совсем не хотел, додумалась я только до того, что укусила Хьюгу за нос. Конкретно так укусила. Следы остались.
— Ты что творишь? — парень моментально открыл глаза.
— Отпусти, задушишь, — прохрипела я.
— Прости, — он всё-таки разжал руки.
Скатившись на кровать, в которой мы спали, и поудобней устроив больную голову на подушке, я прохрипела:
— Принеси воды, будь человеком.
После того, как я частично утолила свою жажду, до меня начала доходить вся двусмысленность сложившейся ситуации. После грандиозной попойки я проснулась НА ПОЛУОБНАЖЁННОМ парне. У вас есть хоть какие-нибудь мысли, как так вышло? У меня нет. Может, это всё из-за похмелья? Не знаю. Кстати, голова всё ещё готова расколоться, но мысли, по крайней мере, уже не так скачут. Ещё чуть-чуть, и можно будет приступать к допросу.
— Неджи, — тихо позвала я через пару минут.
— Мммм? — раздалось совсем рядом, Хьюга лежал около меня, лицом в подушку.
— А как так получилось, что я проснулась на тебе? — «Ого, настолько длинное предложение без запинки сказала».
— А ты не помнишь?
— Нет.
— Совсем ничего?
— Нет, почему же. Помню. Помню, как мы играли в «Правда или вызов» и ту игру с бумажками. Помню, потом я выпила немного пива. Потом разговаривала с Наруто. Он очень краснел и пытался сформулировать свой вопрос, но никак не мог… Стоп, а это точно был Наруто? Больше на Хинату похоже…
— Точно Наруто, дальше?
— Потом подошёл Саске, и Наруто заткнулся. Мы так немного постояли. Ты вроде только собирался у меня что-то спросить, но не успел, так как подошёл Сай и дал мне что-то выпить. На вкус было сладким и немного тягучим… А дальше как обрубило, — я нахмурилась, пытаясь вспомнить что-нибудь ещё, но ничего не вышло.
— Так и знал... Убью Сая.
— А что это было?
— Его фирменный коктейль, - с неким сарказмом промолвил тот, - От одного глотка уже подкашивает. Но ты крепкий орешек: три стакана выпила.
— М-да… так что там дальше было? Расскажешь?
— А ты точно хочешь знать?
— Ага. Но для начала не помешало бы привести себя в порядок.
Я кое-как встала и побрела в ванную. Так как ванна была только одна, мне пришлось идти через гостиную. То, что я там увидела, вогнало меня в шок.
— Я так понимаю, одни мы расположились с удобствами? — спросила я, поворачиваясь к Неджи.
— Ну да, а ты чего ожидала, занимая единственную спальню?
Я лишь пожала плечами и вернулась к созерцанию того, что творилось в гостиной. На единственном диване удобно расположились, прижимаясь друг к другу, Саске и Наруто. На одном из кресел развалился Чоджи, на втором полусидел-полулежал Шино, а на его ногах, свернувшись калачиком, спала Хината. На столе мирно дрых Сай. За диваном расположились Ино и Сакура, под единственным одеялом. Под столом спал Ли. Прислонившись к стенке, спал Шикамару, с одной стороны, расположившись на его плече, посапывала Тен-Тен, а с другой стороны, положив свою голову на колени Шики, спал Киба.
Ещё с минуту полюбовавшись на эту картину, я таки пошла в ванную. Оклемавшись и более-менее приведя себя в порядок, я вернулась обратно в спальню.
— Ну а теперь я готова слушать.
— Значит так, после того, как ты выпила то месиво, что Сай называет коктейлем, твой мозг посетила гениальная идея, ещё одна. А именно: ты предложила поиграть в бутылочку. Естественно, правила заранее никто не обговаривал. И в начале всё шло хорошо: Саске поцеловал Хинату, Сакура — Шино, ещё мы с тобой поцеловались, но вот потом бутылочка показала на Кибу и Сая, и тут все заволновались. Ты, как самая умная, сказала, что в правилах сказано целовать того, на кого покажет бутылочка. Вот тут-то всё и началось, я, наверное, перецеловал всех в кругу, хорошо хоть у парней можно было просто касаться губами их губ. Но когда бутылочка показала на Наруто и Саске, то Узумаки заспорил. Ты решила его не слушать, а просто толкнула на Учиху. В итоге вышел настоящий поцелуй. После ещё пары поцелуев тебе это надоело, и ты ушла в комнату Учихи. Через полчаса я уже начал волноваться и решил посмотреть, что ты там делаешь. Когда я зашёл в комнату, ты лежала на кровати на животе с закрытыми глазами. Тогда я присел на кровать и… — щеки Неджи покраснели…

Flashback

Неджи аккуратно убрал волосы с лица девушки. Ему приятно смотреть на её умиротворённое лицо. За то недолгое время, что она провела у них в стране, он успел очень к ней привязаться. Саори чем-то напоминала ему Наруто. Всегда весёлая, при этом никогда ничего не делает неправильно. Создаётся такое чувство, что она всё знает и никогда не сомневается. А сейчас эта девушка лежала на кровати и казалась такой хрупкой, маленькой. Как ребёнок. Хотелось просто оберегать её ото всех, не дать упасть, в нужную минуту поддержать.
За дверью раздался громкий взрыв смеха. Неджи уже собирался встать и уйти, как Саори ухватила его за майку, не давая подняться.
— Не уходи, — почти одними губами произнесла она, — ...не оставляй меня сейчас.
— Тише, — Хьюга прилёг рядом, — я здесь, я не уйду.
Саори вплотную придвинулась к нему и уткнулась носом в шею.
— Скажи честно, ты рядом всегда из-за приказа Хокаге или ты и сам не против?
— Приказы Хокаге не обсуждаются, но да, я и сам не против за тобою приглядывать, — парень улыбнулся в макушку Саори.
— Знаешь, а мне страшно, — через пару минут опять заговорила девушка. — Я боюсь, что скоро могу вернуться домой. Если так посмотреть, то у меня там никого нет. Родители давно на меня наплевали… я была нежеланным, хотя и единственным ребёнком. Бабушки и дедушки давно лежат в земле… Подруга… ей будет только легче без меня. Всё наше общение давно свелось только к обмену дисками. Парня у меня нет. Я никому не нужна… а здесь… здесь по крайней мере я кому-то интересна. Хоть и в корыстных целях.
Неджи почувствовал, как его майка потихоньку начала намокать от слез, набирающихся и скатывающихся с ресниц девушки.
— Ну чего ты? Не плачь. Это же ты задумала вечеринку, это благодаря тебе мы наконец смогли расслабиться. Это тебе мы обязаны тем, что увидели хоть какое-нибудь выражение на лице Саске. Ты удивила Наруто. Ты заставила Ино и Сакуру не только перестать постоянно ругаться, но и поцеловаться, - парень тихо хихикнул, - Вот увидишь, многим ты тут понравилась. И через некоторое время многие не захотят тебя отпускать.
Потихоньку Саори начала успокаиваться. Через пару минут Неджи уже снял майку практически полностью мокрую и посильнее прижал к себе всё ещё немного дрожащую девушку. Спустя буквально пару минут оба уже спали.
Конец Flashback

— Вот как-то так, — Хьюга посмотрел на красную девушку, сидящую напротив.
— Прости, — тихо проговорила я, — тебе пришлось всё это выслушать…
— Тебе не за что извиняться. Я даже предположить не мог, что у тебя такое творится в душе. Я рад, что ты смогла мне довериться и открыться.
Я с благодарностью посмотрела на Неджи.
— Спасибо, — очень тихо, потому что смущение полностью охватило меня.
— Не за что. Всегда к твоим услугам, — парень улыбнулся. — А теперь не помешало бы разбудить остальных...




2:

1. Пользователь Дара добавил этот комментарий 13.10.2011 в 17:06
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Дара
Т_Т я растрогана! Получилось очень мило и трогательно!
Правда много всяких незначительных опечаток, типа лишней буквы, но это мелочи)
2. Пользователь NaNa_tyan добавил этот комментарий 14.10.2011 в 00:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NaNa_tyan
Ну вот как-то так вышло, не все же ей веселить народ)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!