Фан НарутоФанфики ← Драма

А ты веришь?




- Сас, а ты веришь в Деда Мороза? – Закрепив гирлянду для надежности еще в нескольких местах, весьма миловидный голубоглазый блондин начал поправлять ее, делать красивее.
- В кого, прости? – Достав очередную елочную игрушку и пристроив ее почти на самой верхушке зеленой красавицы, адресат обращения, а именно тоже весьма неплохой на внешность парень с карими глазами и огненно-красными волосами, обернулся и не без удивления посмотрел на друга.
- Ну в Деда Мороза! Только не говори, что ты таких не знаешь.
- Нет, ну таких-то я, конечно, знаю, но... Дей, тебя что там, током ударило? Говорил же, давай я, блин, так нет же, нет.
- Вот ничего смешного, между прочим!
- А что, похоже на то, что я смеюсь? Ответь мне на один простой вопрос: тебе сколько лет?
- При чем тут возраст? Возраст – это-то просто цифра. От её величины не зависит возможность верить в чудеса.
- Возможно. Но Дед Мороз... по-моему, это слишком...
- Это же образно! - Гордо осмотрев своё творение, Дейдара залез на подоконник. - Я не имею в виду прямо того седого дядьку, что в каком-то тулупе и с мешком по домам шастает. Я имею в виду просто силу этого праздника - Нового года! Ведь именно в эту волшебную ночь всегда происходит что-то такое...
- Детский бред, - внезапно перебил его уже столь родной для него голос.
- Что?
- Я сказал, что это детский бред и, веря во всё это, ты выглядишь малолетним дураком.
Перестарался. Однозначно. Блондин по-детски мило надул губки и, подтянув к себе ноги, отвернулся к окну.
«Так он что, серьезно, что ли?..»
- А я всё равно верю. Я верю, что в одну из таких ночей произойдет наконец чудо и моё единственное... Да, я знаю, желание это несбыточное, и ты смело можешь опять упрекать меня в моей глупости, как ты всегда прекрасно это и делаешь, но я всё равно буду верить - моё желание сбудется.
Конец этого монолога Акасуна дослушивал, уже стоя совсем рядом с ним. Вся эта ситуация умиляла его до глубины души, и, не удержавшись, он обнял своё маленькое чудо и, прикрыв глаза, молча положил голову ему на плечо.
Не ожидая такого поворота, Дей с силой оттолкнул от себя Сасори, но получилось так, что сам же отшатнулся больше второго, отчего хорошо поздоровался лбом с оконной рамой. Красноволосый тут же распахнул глаза, но, увидев, как Дейдара, шипя и проклиная его самого, потирает ушибленный лоб, рассмеялся.
- Глупо получилось... - Уже не смеясь, а как-то нервно хихикая, он вновь приблизился к блондину.
- Не смешно, блин...
- Ладно, ладно, извини. – Кончиками пальцев Сасори коснулся его щек и улыбнулся. - Дай подую...
Дей насупился и опустил взгляд, но ничего против не возразил.
От холодного воздуха, выдыхаемого кареглазым, действительно становилось легче. Если же быть точнее, сам воздух был тут ни при чем.
Блондин взглянул на друга - хотя друга ли? - но, встретившись с его взглядом, смутился. Одно его присутствие отгоняло какие-либо посторонние мысли и чувства в сторону, будто бы специально освобождая уже давно забронированное за этим парнем место в его сознании. А как иначе? Он любил Сасори ещё со школьной доски. Но, конечно же, мастерски все это скрывал. Но сейчас... Сейчас самый дорогой человек на свете был так близко, как тут скрываться?
Не думая о последствиях, да и вообще ни о чем не думая, Дейдара поддался этому искушению и, мгновенно сократив расстояние между ними, припал к столь желанным губам. Смешанные чувства накрыли блондина. С одной стороны, он был рад, что наконец сделал то, что собирался сделать уже многие годы, но с другой… Кто знал, какая реакция будет у Сасори?
Варианты проносились в голове разные – от простого "ничего не было" и до чуть ли не убийства. Но то, что он ответит…
Пока один из них, не веря в свое счастье, пытался проверить ситуацию на наличие сна, другой, тут же углубив поцелуй, уже нагло принялся стягивать с ничего не понимающего парня одежду.
Вернулся в реальность блондин, уже лежа полностью обнаженным на кровати.
- Стой! Не надо! – Густо покраснев, он попытался вырваться из этого "плена", что сделать ему, естественно, не дали.
- Тс-с-с, тихо… - шептал уже до предела возбужденный Акасуна. – Успокойся…
- Сасори! Отпусти мен… - Договорить ему так и не дали, заткнув столь болтливый ротик пылким поцелуем.

...


Куранты пробили двенадцатый удар, и отовсюду стали доноситься радостные вопли людей. Тут же последовал и первый в этом году салют, красочно осветивший квартиру, единственную, наверное, которая сейчас была погружена в абсолютную тишину. И все же даже тут ей сегодня не суждено было остаться надолго.
- Мы все пропустили…
- Ну и ладно. Мы и так, по-моему, неплохо его встретили, м-м?
- Да, ты прав. Сегодня все-таки сбылось мое желание… Видишь? А ты не верил. Новогодняя ночь – это все она.
Дейдара поудобнее устроился на груди Сасори, а тот уже ничего не ответил. Лишь улыбнулся, понимая, что теперь он всегда будет рядом с ним.
Хотя всегда ли?..

***


POV Сасори

Вместе мы были лишь до следующего нового года. И этот год был самым лучшим в моей жизни. А потом что?
С того дня прошло уже два года. Знал ли ты тогда, что все так выйдет? Что в конечном счете после всего того проведенного вместе времени мы станем друг другу просто никем, чужими людьми? Хотя что теперь, тебя больше нет рядом, и на вопросы эти мне никто не ответит.
До сих пор перед глазами стоит тот вечер…
На праздник ты просил прийти пораньше, на что я ответил, что буду ровно к восьми, но по глупой, нелепой случайности задержался часа на два еще. Были ли это часы роковыми в нашей жизни? Повлияли ли они как-то на твои действия? Не знаю. Я ничего не знаю. Ты не сказал.
Вернувшись наконец домой, тебя я там не нашел. Меня встретили лишь одиночество и эта тишина, до сих пор эхом разносящаяся по остаткам моего сознания.
"Прости, Сас. Я думаю, так будет лучше", - все, что ты тогда мне оставил. Какой-то жалкий клочок бумаги, абсолютно ничего мне не дающий.
Тсукури, как мне это понимать? Кому, черт побери, от этого лучше?! Тебе? Ну ты так в лицо и скажи! Тогда, возможно, я даже готов частично понять тебя.
И всё же это жестоко, Дей. Если ты захотел расстаться, то хотя бы объяснил причину. Да, временами я был груб, иногда бывал холоден с тобой, но это же не повод, согласись? Хотя... видимо, для тебя повод. Или было что-то ещё?
Конечно, ты не обязан что-либо объяснять, но пойми - я тоже человек! Мне тоже бывает больно. Если бы я хотя бы просто знал причину...
До сих пор храню в себе ту слабую надежду на то, что однажды ты вернешься и весь этот кошмар окажется просто глупым сном. Но... а вдруг? Быть может, всё так и будет, нужно лишь просто ждать. Да кого я обманываю? Сколько я уже жду? Ты больше никогда не вернешься. Но я буду ждать…
Первое время я ещё искал тебя. Я был у тебя, не раз побывал во всех местах, где ты любил проводить всё свободное время, расспрашивал всех наших и твоих лично знакомых, но ничего. Абсолютно. Тебя как будто и не было вовсе. Тебя никто нигде не видел, никто о тебе ничего не знает – "уехал куда-то" и все, а дома ты не появлялся с тех пор, как переехал ко мне. Тогда я перестал искать, просто опустил руки. Ни одной зацепки. Ничего. Больше во всем этом не было смысла. Я с головой ушел в себя, готов был просто умереть. И всё же та надежда никак не дает мне этого - я все верю, что ты вот так просто не бросишь меня. Но, видимо, я ошибаюсь. Ты больше не появлялся.
Сделав небольшой глоток шампанского, я мельком осмотрел тот подоконник, на котором сидел.
Три года назад ты тут тоже так сидел. О чем ты тогда говорил? Ах да, нес какую-то ересь про Деда Мороза. Бред. Но всё же это было так мило. Говоришь, если искренне верить, желания сбываются? Любые? Что ж…
За окном на улице было немало народа. Впрочем, как всегда в этот день. Кто-то уже устанавливал салюты, кто-то играл, кто-то просто наблюдал за всем этим… Веселились, одним словом.
Новый год, как-никак. Кто ж не любит этот праздник? Все любят. Я тоже любил.
Тяжелый вздох и потерянный взгляд на циферблат часов.
Я уже давно не тот, кем был раньше. Безвольная кукла, марионетка, которую лишь для вида ее жизни кто-то дергает за ниточки. Куклы не живут. Так, существуют. Но даже им никто не может запретить верить. Надеяться…
Вот-вот наступит праздник. В эту ночь везде шумно, везде весело. Лишь у меня мертвая тишина. Точно как тогда, три года назад. Разве что причины…
Новый год – время новых начинаний, новых свершений. Для многих – время надежд на лучшее и веры в исполнение желаний. Лишь двенадцать ударов отделяли сейчас его горькое прошлое от, вполне возможно, счастливого будущего.
- Один! – уже кричали люди на улице в такт бою курантов.
Как бы я хотел вернуться назад.
- Два!
И сделать всё, чтобы не случилось того...
- Три!
...что есть у нас сейчас.
- Четыре!
Тогда бы я исправил всё свои ошибки.
- Пять!
Ты бы не ушел.
- Шесть!
Мы всё так же были бы рядом.
- Семь!
Я бы вновь видел твои прекрасные голубые глаза.
- Восемь!
Твою добрую, безумно мною любимую улыбку.
- Девять!
Я бы чувствовал тебя.
- Десять!
Как же я хочу, чтобы ты снова был рядом.
- Одиннадцать!
И мы снова были вместе...
- Двенадцать!!!
...навсегда.
Устало прикрытые глаза, слабая улыбка и едва различимый в тишине шепот…
- Дей, а ты ещё веришь в Деда Мороза?




4:

3. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 28.07.2014 в 15:22
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Massunya
Не обычно как-то))) в принципе, правильно, что Дей не вернулся, в этом и кроется драматизм Сасори. Все-таки понравилось))) концовка хорошая))))
4. Пользователь Ice_Dream добавил этот комментарий 03.08.2014 в 22:45
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ice_Dream
Ну хоть кто-то согласен с ходом моей мысли :D Спасибо)
1. Пользователь nukenin01 добавил этот комментарий 13.05.2014 в 14:03
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
nukenin01
Ах какая красота! Просто чудо. Шедевр! Читала как будто смотрела фильм. А Дейдара все таки не вернулся, да? Я надеялась что при счете десятт он появиться. Очень романтично. Понравилось.
2. Пользователь Ice_Dream добавил этот комментарий 14.05.2014 в 16:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ice_Dream
Странно, конечно, но многие почему-то так думают) И, да, Дейдара так и не вернулся, увы.
Спасибо за отзыв)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!