Апокалипсис на недельку. День 4


День 4. Я тебя ненавижу.


Соноко пришла, вернее даже сказать приползла на работу, в ужасном настроении. Мало того, что она опоздала, так у нее еще и голова болела так, что даже думать девушке было больно. К своему рабочему столу Соноко кинулась как к последнему парню в мире: пылко и шустро, отчего почти мгновенно оказалась в объятиях целой горы бумаг. И ведь вроде не пила ничего на этой вечеринке... Или пила?.. Не-е-е, точно не пила... Три-четыре бокала шампанского для храбрости не в счет. Как ни крути, но на трезвую голову она бы ни в жизни не решилась провернуть с Гаарой подобный номер. Все-таки инстинкт самосохранения – один из основополагающих пунктов для каждого шиноби. А вчера она по самому краешку пропасти прошлась. Удачно, конечно, прошлась, ничего не скажешь, но все же... К тому же продолжать держать подобную планку сегодня девушка была явно не в состоянии.
Как только в ее воспаленный мозг проникла мысль о том, что Гаара наверняка сегодня поддержит ее игру и по возможности попробует даже обскакать, Соноко застонала и стекла под стол, пытаясь выспаться хоть там. Внезапно в поле ее зрения (из-под стола, ясен пень) возникли чьи-то ботинки. Девушка, опираясь на несчастное деревянное изделие, сумела-таки влезть обратно в кресло и теперь с нескрываемым удивлением рассматривала открывшуюся ее взору картину. Постепенно она начинала подозревать себя еще и в принятии галлюциногенных... Дело в том, что перед столом Соноко стоял Гаара и заботливо (!!!) улыбался. И ладно бы просто стоял и улыбался, так у него в руках еще и поднос с чаем был.
Что-то пробурчав, девушка схватилась за голову и уже собиралась вернуться под стол, но тут Гаара ее добил. Аккуратно поставив поднос на стол, он заговорил:
— Соноко-сан, я вижу, Вы себя не очень хорошо чувствуете, поэтому я бы советовал Вам выпить чаю, — Гаара продолжал заботливо улыбаться, но умирающей Соноко было малость не до него.
— Ты туда яду насыпал? — девушка продолжала сжимать голову, все еще опасаясь, что та развалится.
— Зачем яду? – удивленно произнес Гаара, чуть вскинув брови.
— Чтобы я больше не мучилась, — простонала Соноко и хотела было подняться, но со стоном рухнула обратно в кресло. — Гаара, что тебе нужно от умирающей меня? — наплевав на все приличия, в лоб спросила девушка. Ее так и манило под стол...
— Сегодня придут делегаты из Конохи, и я был бы Вам крайне признателен, если бы Вы их сразу впустили в мой кабинет, — Казекаге повернулся, чтобы покинуть рабочее пространство Соноко, но все-таки повернулся и так же заботливо, и весьма даже натурально и доброжелательно произнес. — Выпейте чаю — полегчает.
Соноко предпочла промолчать, чтобы лишний раз не напрягать ни голосовые связки, ни трещащую, как переспевший арбуз, голову. Когда Казекаге скрылся за дверью своего кабинета, Соноко нерешительно, но все же взяла чашку с чаем и, сначала понюхав и даже зачем-то лизнув фарфор, сделала маленький глоточек. Чай оказался крепким, и Соноко действительно стало чуть-чуть легче. По крайней мере, она отпустила голову, не боясь, что та распадется на несколько отдельных фрагментов.
"Какую же игру ты выберешь сегодня?" – мысленно спросил Гаара, стоя в своем кабинете у окна. Он уже отошел после вчерашнего и решил пока держаться на расстоянии – посмотреть, насколько далеко способна зайти эта зеленоволосая бестия.
Однако "бестия" сегодня явно не спешила радовать Казекаге новыми фокусами и выкрутасами.
Чай немного снял головную боль, и Соноко не долго думая заварила себе вторую кружку. Потом, поминутно все же прикладываясь к чашке, куноичи стала разгребать документы, но в голову постоянно лезли посторонние мысли. "С чего бы это он такой заботливый? Или это был яд медленно действия и я попросту не проснусь завтра утром? Что, в принципе, было бы вполне логично со стороны Гаары: вчера я порядком над ним поиздевалась. Ничего, сам напросился. Или это все-таки было слишком жестоко? Да, блин, какая уже разница?! Что сделано, то сделано. Интересно, что было бы, если бы Гаара вчера так и загреб меня и понес бы наверх, вполне всерьез приняв моё предложение? – Соноко хрюкнула. – Вот это был бы номер... Пришлось бы снова включать дурочку и сбегать через окно... — тут она представила, как при всем вчерашнем параде сбегает через окно комнаты Гаары. И это со второго-то этажа и на шпильке! Соноко хрюкнула вторично. – Да-а-а... Хотя дал ли бы он мне сбежать? Вот уж не знаю... Несмотря на то, что знаю я его почти с самого детства, я даже сейчас не могу предсказать его реакцию... — на Соноко нахлынули воспоминания. Девушка оставила документы и откинулась в мягком секретарском кресле. – Черт бы тебя побрал, Гаара. Все эти дни я только и делаю, что постоянно думаю о тебе. И, признаться, все боюсь, как бы ты не посчитал меня истеричкой. Мне ведь и так давно хотелось, чтобы ты просто заметил меня... Невысокую, даже хрупкую девочку с огромными глазами, непослушными волосами, чей цвет я почти никогда не переносила, пока не сделала его своей главной фишкой, да и в целом пока большинство своих недостатков не обратила в достоинства... Просто чтобы привлечь твое внимание. просто, чтобы ты заметил меня... просто заметил и просто улыбнулся мне... Ну да, что за чушь я несу? Кто улыбается с демоном-то внутри? Кто улыбается, когда все вокруг отвернулись от тебя? Когда из всех эмоций тебе известны только боль и ненависть? И ведь несмотря ни на что, я ведь тоже, тоже боялась тебя. .Ты был холоден, жесток, порой импульсивен, абсолютно таинственен и не менее привлекателен когда из тебя вытащили демона, когда еще даже до этого ты почему-то так изменился, мне вообще покоя не стало. Мне нет покоя рядом с тобой, особенно рядом с тобой ТАКИМ. Поэтому я постоянно и прячусь под разные маски, постоянно играюсь в какие-то непонятные игрушки... Как маленькая, честное слово. Но, черт бы тебя побрал, ты абсолютно непрошибаем! Ты еще ни разу толком не сорвался на мне. Ни разу... Порой я завидую твоей выдержке..." — тут в поток ее размышлений ворвался голос Гаары:
— Соноко-сан, где документы по АНБУ? – если бы девушка не была где-то далеко-далеко-далеко, то запросто смогла бы уловить в этом голосе нотки напряжения. Однако сейчас Соноко лишь встрепенулась, даже почти подскочила в кресле, протянула руку к нужной папке и совершенно случайно задела чашку с чаем — та опрокинулась прямо на папку. Зашипев, куноичи поспешно ладонью стряхнула с картона воду (благо папка была обклеена каким-то более-менее водоотталкивающим материалом), но совершенно не заметила, как своими движениями размазала один из иероглифов на бумажке, приклеенной на папку... Девушка поднялась со своего места и подошла к двери в кабинет Казекаге. Ею вдруг овладело что-то на подобии нерешительности. "Это все мои воспоминания", — тряхнула головой куноичи и, открыв дверь, вошла в кабинет. Гаара как всегда сидел за своим столом и, когда секретарша вошла, бросил на нее быстрый взгляд. Быстрый, изучающий, почти открыто враждебный, но и этого взгляда Соноко с головой хватило для того, чтобы... смутиться. Посмотрел, словно рентгеном просветил. Словно прямо в душу заглянул. Под все маски. Девушка быстро подошла к столу, положила папку на край и поспешно удалилась, при этом она все время старалась не смотреть на Гаару и более того скрыть от него свое лицо...
Когда дверь за секретаршей закрылась, парень откинулся в кресле, анализируя ситуацию. Вот уже три часа их с Соноко только разве что стенка разделяет, а после вчерашнего триумфа девушка ведет себя нелогично тихо и послушно. Ни истерик, ни новых сцен соблазнения, ни безбашенных фокусов, ни каких-либо выходок. Ни-че-го. Абсолютно. И Гааре все никак не давало покоя это ее бездействие. Как известно, нет ничего хуже притихшего врага.
За все эти три часа затишья Гаара подошел к грани.
К опасной грани.
К очень опасной грани.
"Просто принесла папку? – размышлял Гаара, сам не замечая, как постепенно накручивает себя. – Значит все в папке. Что там? Ее очередное художество? Женский романчик вместо всех документов? Или все бумаги опять измазаны лаком? Или она не стала мелочиться и подложила туда взрывную печать?.. Да еще и лицо прятала... К чему это? К чему? Какую игру ты ведешь, Соноко?" Тут его взгляд, до того хаотично блуждающий по столу, остановился на только что принесенной Соноко папкой.
Точнее на всего одной ее детали.
На размазанном иероглифе.
Это стало последней каплей для Гаары.
Волна небывалой злости и ненависти, так долго и упорно нарастающая в душе, в мгновение ока сшибла все преграды и плотины, поставленные сознанием.
Кровь отхлынула от лица.
В бирюзовых, всегда спокойных глазах вспыхнуло что-то ужасное, какая-то демоническая искра.
Ладони судорожно сжали подлокотники кресла так, что побелели костяшки на пальцах.
Гаарой словно и вправду демон овладел.
Он не видел перед собой ничего, кроме Соноко, которая прячет лицо, потому что...
Смеется...
Смеется над ним...
Соноко вновь опустилась в секретарской кресло. Что это было только что? Почему она смутилась? Смутилась как пятилетняя девочка, чью игру целиком и полностью разоблачили. А ведь на разоблачение и намека не было! Девушка устало и как-то очень по-человечески потерла переносицу двумя пальцами.
В этот момент хлопнула дверь.
Соноко вздрогнула и подняла глаза.
Перед ее столом стоял Гаара.
Ладони сжаты в кулаки.
Тяжелое дыхание.
Напряженные острые скулы.
Взгляд прищуренных глаз.
Глаз, полных ярости, злобы, ненависти...
"Совсем как раньше", — испуганной ланью пронеслась в голове куноичи быстрая мысль.
— Соноко, черт бы тебя побрал! – его голос, непривычно громкий, злой, раскаленным прутом резанул по ее слуху. – Что ты вытворяешь?! Просто скажи мне, что ты вытворяешь! Тогда я смогу пойти и спокойно повесится! – Соноко слушала его с широко распахнутыми, испуганными глазами. Впервые за все четыре дня их "сотрудничества" она была абсолютно искренна в своих эмоциях. – Ты ведь именно этого добиваешься, не правда ли?! Это что такая новая фишка: довести Казекаге до ручки за рекордный срок?! – Гаара хлопнул ладонями о стол. И мебель, и Соноко вздрогнули одновременно. Но голос парня вдруг наполнился непередаваемым ядом. – Или, может быть, ты просто добиваешься моей ненависти? – почти прошипел Гаара, еще больше сощурив злые глаза. – Добиваешься, да? Да?! – его голос вдруг снова набрал силу. Соноко слушала парня не моргая, но уже почти не видя Гаару из-за застилающих взор слез… — Так ты добилась, дорогая! – разведя руками, саркастически воскликнул Гаара. – Я тебя НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! – практически прокричал он ей в лицо...
На ее щеку упала и тут же заскользила вниз первая слеза.
Гаара, набиравший в этот момент побольше воздуха в грудь, так и замер с приоткрытым ртом.
Наступившая тишина оглушила обоих...
Секунда.
Вторая.
Третья.
То ли абсолютно ледяной, то ли абсолютно раскаленный воздух.
То ли ненавижу, то ли...
— Это я тебя ненавижу, — тихо и хрипло из-за вставшего поперек горла комка прошептала Соноко, и вторая слеза сорвалась с длинных ресниц...
Девушка вскочила со своего места и бросилась к двери.
Гаара ее не останавливал.
Соноко хлопнула дверью, и ее каблучки быстро и как-то беспорядочно застучали по коридору.
"Очередной спектакль?" — неуверенно подумал Гаара...




1:

1. Пользователь Riena добавил этот комментарий 16.08.2011 в 14:27
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Riena
Авторы вы как всегда на высоте!!!!!!
Глава вышла интересной, мне понравилось.
Хочу проду!
Желаю вам по больше вдохновения и удачи!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!