Фан НарутоФанфики ← Романтика

Бабочка. Глава 22



Глава 22.


Клан Нагато был тесно связан с кланом Удзумаки. Кто принадлежал первой ветви — непонятно даже самим представителям. На протяжении веков они доказывали свою значимость. Постоянные междоусобные войны, многочисленные жертвы отрицательно сказались на их отношениях. Даже сейчас, когда они разделили владения и урегулировали отношения, два представителя, Удзумаки Наруто и Нагато Пейн, не могли найти общий язык, предпочитая сохранять нейтралитет, решив не вступать во владения друг друга. Пейн ничего не имел против молодого мальчишки. Он знал, что если нападет на него, то, скорее всего, разгромит. В их судьбах было что-то похожее: оба в раннем возрасте лишились родителей, и им пришлось бежать из собственного дома, который был наполнен лицемерами и убийцами, жили изгоями и познали тяготы жизни на улице. В этом мальчишке он видел себя, молодого и амбициозного, правда, в отличие от него, в его душе не было ненависти и злобы, словно червь, пожирающий изнутри плоть. Поэтому не нападал, думая: «Может, ты однажды изменишь ход истории».
До двадцати лет Нагато жил на улице, все уже забыли о славном рыжем мальчике, который должен был возглавлять клан. В рассказах стариков он слыл легендой. Одни говорили, что мальчика убили, и даже видели призрак, который бродит по окрестностям, другие говорили, что его сослали в храм. Однако никто не догадывался, что юный наследник ходит рядом с ними и потихоньку готовит план завоевания своего законного права на трон. Окрепнув телом и духом, молодой Ногато собрал небольшую армию и напал на свой клан. Он с жестокостью расправился с теми, кто убил родителей. Кого-то казнил, кто-то был сослан в ссылку, других пытал до смерти.
- Проклинаю! – кричала мать одного из убитых, склоняясь над искалеченным телом своего сына.
На что Пейн ответил, подойдя к ней:
- Я и так уже проклят.
Это был жестокий и суровый правитель. Местные его боялись и боготворили, потому что знали, если он правит, никто не посмеет на них напасть. А если и нападут, с таким человеком они всегда смогут выиграть любую битву. Крепкое телосложение олицетворяло неиссякаемую силу, глаза завораживали любого, холодные серые с темной радужкой вселяли страх, мало, кто мог уловить в них одиночество и боль. Даже у столь неуязвимого человека была слабость – женщины. Его тетушка Цунадэ говорила ему:
- Когда-нибудь ты дорого поплатишься. Остепенись, мой мальчик.
Частенько его владения посещали известные кланы, только не затем, чтобы осмотреть его плодородные земли, а отдохнуть в публичном доме. Самом огромном, который занимал целый квартал и где находились самые красивые девушки.
К женщинам он относился с иронией, для него все они были лишь объектом, удовлетворяющим его потребности. Как-то в дружеской беседе Пейн сказал Итачи:
- Красивая женщина не должна принадлежать одному мужчине. Женщина - это всего лишь путь к наслаждению.
Он не мог представить свою жизнь без женщин, но в тоже время не ставил их жизни ни во что. Он мог продать любую из них, если женщина родила, он отбирал ребенка. Мальчик становился военным, а девочка впоследствии становилась гейшей. Любое неповиновение каралось, за побег клеймил и изгонял.
Его всегда окружали прелестные создания. Они пленили его глаза, желания, выпускали неутолимого зверя, но никто не мог заставить биться сердце сильнее, никто не мог утолить голод. Чем больше у него их было, тем сильнее было чувство опустошения.
И сейчас этот человек стоял около ворот Учих, он наконец-то уладил свои дела и приехал, как раз на праздник Ханами.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!