Фан НарутоФанфики ← Драма

Беглецы. Глава 1. В дорогу



Глава 1.

В дорогу


Каждый из них понимал, что назад дороги не было…


Ино в последний раз окинула взглядом комнату, прежде чем, как она думала, навсегда покинуть ее. Девушка вздохнула и, перекинув небольшую сумку через плечо, закрыла дверь, спускаясь вниз. Дом был погружен в давящую тишину, лишь часы отстукивали время, давая понять, что было уже далеко за полночь. Ино тихонечко подошла к выходу и, напоследок оглянувшись, прошептала: «Прощай, папочка».

Яманака, оказавшись на пороге, вдохнула поглубже ночной свежий воздух. Это оказалось труднее, чем она предполагала. С грустью девушка подумала, что больше не вернется сюда. Никогда не увидит такое родное лицо отца, не будет каждое утро осматривать их небольшой садик, ухаживать за цветами, весело смеяться с подругами… Ино покачала головой, дабы отогнать эти мысли. Нет, раз она решилась – назад пути не было.

Девушка заправила за ухо выбившуюся светлую прядку волос, когда услышала сухой голос впереди себя:

— Ты готова?

Ино подняла глаза и увидела Гаару.

— Когда ты успел прийти? — поинтересовалась блондинка, отдавая свою сумку и ступая вслед за парнем.

— Мы уже минут пятнадцать возле твоего дома стоим. Ты даже не заметила нас, — безразлично отозвался Гаара.

Только теперь Ино заметила черный шевроле, стоявший на дороге прямо напротив ее дома.

— Я… задумалась, — пробормотала Яманака.

— Жалеешь, — Гаара скорее констатировал, чем спрашивал.

— Нет, — быстро ответила Ино и закусила губу, отводя глаза в сторону.

Может быть, и жалела. Совсем немного. Но отступать не собиралась.

— Учти, если захочешь домой, мы просто выкинем тебя из машины и добираться будешь сама, — равнодушно уведомил парень, закинув ее сумку на заднее сидение автомобиля.

— Не захочу! — резко заявила блондинка, залезая внутрь. — Знаешь, не зря тебя называют Гаара но Сабаку*! Ты такой безразличный и… и…

— Жестокий? — раздался голос из машины.

Девушка посмотрела на переднее сидение и увидела еще одного их спутника. Учиха Саске. Он оглянулся назад и усмехнулся.

— Что, малышка Ино, нынче совсем кризис в гардеробе? Я удивлен, что ты не взяла с собой три чемодана, — едко прокомментировал ее багаж Саске.

— Не твое дело! — огрызнулась Яманака. — Просто я решила, что раз начинаю новую жизнь, то и одежда должна быть новой.

— Вполне логично, — согласился парень. — Так что там с Казекаге? Ты, кажется, тут давала ему нелестные эпитеты…

— Учиха, заткнись. — Гаара уселся за руль. — Ну что, готовы? Запомните: назад пути уже нет.

— Всегда готов, — усмехнулся Саске, отворачиваясь от Ино, и взъерошил свои непослушные вороного цвета волосы. — А как наша малышка Ино?

— Прекрати так меня называть! — разозлилась блондинка.

— Если вы двое не прекратите собачиться, я вас просто выкину из машины, — угрожающе предупредил Казекаге.

— Попробуй только, — процедил Саске, но все же перестал подтрунивать над их спутницей.

Гаара закатил глаза и устало произнес:

— Ино, говорю в последний раз. Назад пути нет. Либо ты остаешься, либо выходишь и возвращаешься в свою прежнюю жизнь. Третьего не дано. Решай сейчас.

— Нет, я не передумаю, — покачала головой девушка. — Я с вами.

Парень ничего не ответил. Он повернул ключ зажигания, нажал на педаль газа, и машина двинулась с места. Ино хотела оглянуться в последний раз на свой дом с маленьким садиком, но в глубине души понимала, что если сделает это, то захочет вернуться. Поэтому, сдерживая подступающие слезы, Яманака стала напевать под нос какую-то попсовую песенку.

— Господи, Яманака, избавь меня от этой жути, — раздраженно сказал Саске.

— Не хочешь — не слушай! — отозвалась Ино и упрямо продолжала напевать себе под нос.

— Поверь мне, я бы с радостью, — едко ответил брюнет. — Но, понимаешь ли, мы едем в одной машине. И скажу сразу: раз мы собрались вместе сбегать и как-то на протяжении долгого времени уживаться друг с другом, то попса – это первое, что ты должна исключить из своего списка любимых вещей.

Ино увидела в зеркале заднего вида, как красивое лицо Саске исказила кривая усмешка, отчего он казался девушке устрашающим и пугающим.

— Почему это я должна? — подчеркнула последнее слово Яманака, едва ли сдерживаясь, чтобы не врезать кулаком Учиха.

— Яманака, кажется, ты не понимаешь, с кем связалась, — ухмыльнувшись, уведомил ее Саске.

— Ой, как страшно… — Блондинка уже собиралась ответить что-то язвительно, но ее прервал сухой и холодный голос Казекаге:

— Ино! Саске! Кажется, это вы не понимаете, с кем связались. Скажу вам лишь одно: я не выношу, когда вокруг меня много болтают. Так что лучше вам обоим прекратить ваши глупые споры.

— Как скажешь, Казекаге, — легко согласился Учиха.

В конце концов, машина принадлежала Гааре.

— Хорошо, Гаара, — пробурчала Ино и отвернулась, разглядывая мелькавшие в окне деревья и дома.

Она, пожалуй, в последний раз видела такие родные своему сердцу окрестности. Даже воздух тут казался другим, хотя… она не могла сказать это с уверенностью. Ведь кроме своего маленького провинциального городка Конохи, она больше нигде не бывала.

— Лучше поспи, Яманака, — вдруг сказал брюнет. — Дорога долгая, не хватало еще, чтоб, когда мы доберемся до места, ты была выжата как лимон.

— Это такое проявление твоей заботы? — съязвила Ино, но ей были приятны слова Саске. Мысленно девушка улыбнулась.

— Называй, как хочешь, мое дело – предложить, — хмыкнул Учиха.

Яманака ничего не ответила и, устроившись поудобнее, закрыла глаза. Саске прав – дорога им предстояла долгая. Она могла бы еще раз пятьсот обдумать свой поступок и свое решение, но сейчас она просто поспит.

Черный шевроле выехал за ворота провинциального городка. Каждый из находившихся в машине понимал, что это новое начало в их жизни. Правильно ли они поступили? Однозначно никто ответить не мог. Но точно они знали одно – оставаться и дальше в Конохе было неправильным для них. Они больше не могли жить так же, как и раньше. Рано или поздно все бы изменилось, так, может, лучше сделать это сейчас? Не ждать, когда все зайдет далеко до такой степени, что станет трудно выбраться. А они хотели другого. Другой жизни. Да, они убегали. Однако все равно надеялись, что когда-нибудь смогут найти то, что искали.

* Сабаку но – прозвище Гаары. Или по-другому — Гаара Пустынный (Песчаный) – имеется в виду его характер. В этом фанфике у него фамилия Казекаге.





Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!