Фан НарутоФанфики ← Другие

Белый лотос



Бес­по­кой­ные сны всег­да одо­лева­ли Хи­нату. Иног­да, осо­бен­но пос­ле тя­желых тре­ниро­вок, она при­ходи­ла в ком­на­ту и пла­кала. От сво­его бес­си­лия, хо­лод­ности от­ца, бес­по­мощ­ности, без­разли­чия. Всё это ду­шило её, но од­новре­мен­но и зас­тавля­ло каж­дый раз под­ни­мать­ся, что­бы до­казать всем, что она силь­ная, что она спра­вит­ся. Од­на­ко… ес­ли бы у неё по­луча­лось, она бы спа­ла спо­кой­но. Но мрач­ные мыс­ли и кош­ма­ры всё рав­но на­веща­ли её каж­дый раз, ког­да Хи­ната зак­ры­вала гла­за. Это как прок­лятье.

А Хь­юга Нед­жи дей­стви­тель­но был прок­лят этой чер­то­вой пе­чатью, от­де­лив­шую его от род­ных и близ­ких, ос­тавших­ся в жи­вых лю­дей. Ког­да Узу­маки На­руто от­крыл ему гла­за, ко­торые зас­ти­лались сле­пой местью и не­навистью, Нед­жи стал за­мечать, как его ког­да-то лю­бимая сес­трён­ка Хи­ната ста­ралась изо всех сил. И он слы­шал, как она пла­кала од­на, зак­рывшись в сво­ей ком­на­те, но ре­шил, что это не его де­ло, по­ка в од­ну из бес­сонных но­чей не ус­лы­шал, как нас­ледни­ца кла­на зва­ла свою ма­му.

Он ведь и сам в детс­тве ис­кал сво­его от­ца в кро­меш­ной ть­ме сна, где бы­ло пус­то и хо­лод­но. Оди­ноко. Он был сов­сем один тог­да. И Хи­ната од­на… бы­ла, по­ка Нед­жи не за­шёл к ней.

Де­вуш­ка мя­ла прос­ты­ни, сжи­мая те в ру­ках. На блед­ном ли­це в лун­ном све­те блес­те­ли ка­пель­ки по­та. Хь­юга бес­шумно по­дошёл к ней и при­сел на кро­вать. Впер­вые он по­чувс­тво­вал се­бя не­реши­тель­ным. Хо­телось ус­по­ко­ить, но как?.. Пог­ла­дить по во­лосам, но… он дав­но это­го не де­лал. Ког­да же Хи­ната сно­ва поз­ва­ла ма­му, а по её ще­кам по­тек­ли слё­зы, па­рень дот­ро­нул­ся до её го­ловы. От чу­жих при­кос­но­вений нас­ледни­ца вздрог­ну­ла, но не прос­ну­лась. Нед­жи мед­ленно про­водил ру­кой по глад­ким тём­ным во­лосам, ду­мая о том, что дав­но, в детс­тве, час­то так ус­по­ка­ивал де­вуш­ку.

— Нии-сан?.. — Ши­ноби не за­метил, как сес­трён­ка от­кры­ла гла­за и удив­лённо пос­мотре­ла на не­го. — Это… сон?..

Под­жав гу­бы и сма­лодуш­ни­чав, Нед­жи сдер­жа­но кив­нул. По­чему-то… бы­ло тя­жело приз­нать­ся в том, что он дей­стви­тель­но здесь. Пусть всё ос­та­нет­ся, как бы­ло. Без из­ме­нений. А Хи­ната ра­зоча­рова­но опус­ти­ла гла­за.

— Спа­сибо, что прис­нился мне, нии-сан… — про­шеп­та­ла она, за­сыпая.

Убе­див­шись, что брю­нет­ка ус­по­ко­илась, Хь­юга так­же бес­шумно вы­шел из ком­на­ты. А на сле­ду­ющий день он твёр­до ре­шил, что по­ложит ко­нец бес­по­кой­ным снам нас­ледни­цы кла­на. По­это­му на тре­ниров­ках он был нем­но­го рас­се­ян и за­дум­чив, что не ус­коль­зну­ло от его мет­кой и гла­зас­той на­пар­ни­цы.

— Нед­жи, что с то­бой се­год­ня? — спро­сила Тен Тен, ког­да Гай-сен­сей объ­явил пе­рерыв, впро­чем, ус­пешно про­иг­но­риро­ван­ный Ли.
— Ни­чего, — ко­рот­ко бро­сил па­рень в от­вет, а по­том ре­шил-та­ки об­ра­тить­ся к ку­но­ичи: — Не зна­ешь, что по­мога­ет от кош­ма­ров?
— Те­бя они му­ча­ют? Обыч­но снот­ворное по­мога­ет… — на­чала де­вуш­ка, но Нед­жи её пе­ребил:
— Нет, не то.
— Тог­да… Мо­жет, ло­вец снов? Я слы­шала, что он от­го­ня­ет кош­ма­ры. Его при­вез­ли не­дав­но…
— Спа­сибо, Тен Тен. — Толь­ко и ус­пе­ла ус­лы­шать она, как Хь­юга уже скрыл­ся из ви­ду.

Идея бы­ла неп­ло­ха, но… он по­нятия не имел, где дос­тать этот ло­вец снов. Нед­жи ре­шил об­ра­тить­ся к спе­ци­алис­ту, то есть к Яма­нака Ино, ко­торая уж точ­но зна­ла обо всех но­вин­ках.

— Доб­ро по­жа… Нед­жи?.. — Блон­динка нем­но­го рас­те­рялась, уви­дев в сво­ем се­мей­ном ма­гази­не ге­ния Хь­юга. — Ты при­шёл… ку­пить цве­ты?
— Нет, — хо­лод­но от­ве­тил он, ста­ра­ясь иг­но­риро­вать за­ин­те­ресо­ван­ность ку­но­ичи. — Что ты так смот­ришь? — не вы­дер­жал па­рень, в оче­ред­ной раз уло­вив на се­бе прис­таль­ный взгляд би­рюзо­вых глаз.
— Да так… Пы­та­юсь по­нять, что в те­бе не так. Ты ведь не мо­жешь быть Хь­юга Нед­жи, — буд­нично со­об­щи­ла Ино, слов­но из­де­ва­ясь над ним.
— Твои шут­ки неумес­тны. Я при­шёл за со­ветом.
Ши­ноби по­дошёл бли­же к стой­ке и стал отс­тра­нен­но раз­гля­дывать то­вар. От цве­точ­но­го за­паха на­чина­ла кру­жить­ся го­лова, и как блон­динка про­води­ла здесь столь­ко вре­мени?
— О, те­бе цве­ты для воз­люблен­ной? Кто она? Как выг­ля­дит? Во что оде­та? — за­тара­тори­ла Яма­нака, с ещё боль­шим лю­бопытс­твом гля­дя на нин­дзя.
— Нет, не за этим… Ка­кая те­бе раз­ни­ца, во что бу­дет оде­та моя из­бран­ни­ца? — Нет, оп­ре­делён­но он не по­нимал ло­гику жен­щин, осо­бен­но ло­гику Ино.
— Ну… мне ин­те­рес­но, ка­кие у те­бя вку­сы, — по­жала пле­чами де­вуш­ка. — А что тог­да хо­чешь от ме­ня?
— Ты зна­ешь, где про­да­ет­ся ло­вец снов? И ка­кой са­мый дей­ствен­ный? — На­конец он смог оз­ву­чить при­чину ви­зита в цве­точ­ный ма­газин, хо­тя уже жа­лел об этом. Он ведь мог пой­ти и в су­венир­ный, там эти лов­цы дол­жны бы­ли про­давать­ся. И как он не до­гадал­ся сра­зу? Мо­жет, жа­ра так вли­яла на ра­ботос­по­соб­ность его моз­га?
— О, кош­ма­ры му­ча­ют? — встре­пену­лась Яма­нака. — За­будь об этих бес­по­лез­ных ве­щах! Вот не­дав­но нам за­вез­ли пар­тию ло­тосов. Бе­лый сим­во­лизи­ру­ет сон. Прав­да, за­пах нем­но­го… эк­зо­тичес­кий, но он по­мога­ет.
— А твой цве­ток, зна­чит, небес­по­лез­ный? — с сом­не­ни­ем воп­ро­сил Хь­юга.
— Нет, ко­неч­но! Я те­бе да­же скид­ку мо­гу сде­лать, так как ты пер­вый мой по­купа­тель за се­год­ня! — ра­дос­тно со­об­щи­ла блон­динка, уже упа­ковы­вая не­боль­шой круг­лый ак­ва­ри­ум с пла­ва­ющей бе­лой кув­шинкой.

Приш­лось по­ложить­ся на бой­кую де­вуш­ку. Нед­жи ку­пил ло­тос, ос­час­тли­вив тем са­мым Ино и ли­шив де­нег ни­чего не по­доз­ре­ва­ющих про­дав­цов су­венир­ных из­де­лий од­новре­мен­но. Не­ся до­мой по­куп­ку, ши­ноби рас­смат­ри­вал пла­ва­ющий цве­ток. Он был не­боль­шим и ка­зал­ся хруп­ким. По­чему-то ма­лень­кий ло­тос был по­хож на Хи­нату. Па­рень знал, что эти цве­ты рос­ли на бо­лотах, но при этом ос­та­вались чис­ты и не­вин­ны. Его сес­тра бы­ла та­кой же. От этой мыс­ли па­рень уве­рил­ся в том, что не зря пос­лу­шал­ся со­вета Ино. Всё-та­ки де­вуш­ка луч­ше в этом раз­би­ралась.

Ре­шив по­ложить ло­тос ку­зине ночью, ши­ноби на ка­кое-то вре­мя за­был о цвет­ке и ос­та­вил в сво­ей ком­на­те, пос­вя­тив весь ос­тавший­ся день тре­ниров­кам. Од­на­ко – то ли слу­чай­ность, то ли судь­ба – к не­му заш­ла Хи­ната. Хо­тела поп­ро­сить обу­чить её кла­новой тех­ни­ке Хак­ке­шо Кай­тен. Уви­дев во сне сво­его бра­та, де­вуш­ка по­дума­ла, что, воз­можно, это был знак и се­год­ня мож­но поп­ро­сить его о по­мощи. Но, не най­дя его в спаль­не, брю­нет­ка уже хо­тела бы­ло от­пра­вить­ся на по­лигон, ког­да уви­дела на сто­ле круг­лень­кий ак­ва­ри­ум с во­дой, в ко­тором пла­вал бе­лый цве­ток.

— Стран­но, от­ку­да он здесь. По­дарок нии-са­ну? — за­далась воп­ро­сом брю­нет­ка, рас­смат­ри­вая на­ход­ку. — Кра­сивый… — ска­зала она на­пос­ле­док и выш­ла из ком­на­ты.

А ночью, сно­ва прос­нувшись от оче­ред­но­го кош­ма­ра, Хи­ната уви­дела на прик­ро­ват­ной тум­бочке бе­лый ло­тос.

— Так это был не сон тог­да… — улыб­ну­лась Хь­юга и уми­рот­во­рён­но зак­ры­ла гла­за.

Боль­ше нас­ледни­цу кла­на не тре­вожи­ли мрач­ные мыс­ли, ведь она зна­ла, что у неё есть свой ан­гел-хра­нитель, по­дарив­ший ей спо­кой­ный сон.




2:

1. Пользователь homachat добавил этот комментарий 10.04.2015 в 10:26
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
homachat
Работа душевная, легкая. И хоть мне не хватило описаний, но зацепило. Может, потому, что есть Неджи, такой непривычный, живой. Цветочная тема интересна. Так... необычно. В целом, мне понравилось, спасибо за красивую историю.
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 11.04.2015 в 05:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Спасибо большое за отзыв! Рада, что вам понравилась работа)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!