Фан НарутоФанфики ← Приключения

Без чувств. Пролог.



Без чувств. Пролог.

Шел дождь... Парень лежал на камнях, истекая кровью. Из груди торчала арматура, пробившая его насквозь. Всё, что окружало его, можно было описать только одним словом - свалка. В радиусе километра не было ничего кроме горы с ликами Хокаге и высокой стены, местами обвалившейся. Некоторые дома на окраине и полуразрушенные здания с эмблемой «огонь», которые могли сказать нам, что сейчас мы находимся в некогда великой деревне Скрытой в Листве.
Парень был одет в стандартную форму шиноби АНБУ, на правом плече виднелась красная татуировка спирали. Стеклянный взор золотых глаз с вертикальным зрачком был направлен вверх. Черные волосы были все в грязи, вперемешку с кровью.
Вокруг юноши безмолвно стояли три шиноби. На их лицах нельзя было прочесть эмоций, т.к. на каждом шиноби была надета маска.
- Ты выполнил свой долг, Лис, - сказал один из АНБУ. Его маска была полностью черной.- Ты спас это селение ценой своей жизни. Мы тебя не забудем.
- Нам пора. Кто-то приближается, - сказал другой.
И они исчезли. Молниеносно. Бесшумно. Как будто их здесь и не было. Лишь маска в форме лиса, аккуратно лежащая около головы мертвого шиноби и не вписывавшаяся в общую картину хаоса, говорила, что кто-то был здесь недавно.
- Он здесь! Я нашла его! - чей-то голос сотряс пространство, и силуэт девушки, еле видный из-за дождя, направлялся к юноше.
Через несколько секунд возле мертвого шиноби стояло три человека. Жители Листа сразу же узнали бы в них Пятую Хокаге - Цунаде Сенджу, ее ученицу - Харуно Сакуру, а также немало известного джонина - Хатаке Какаши. Увидев тело, женщины сразу бросились к нему, их руки засветились зеленым светом, что свидетельствовало о применении медицинского дзюцу. Они водили руками в районе груди несколько секунд, после чего зеленое свечение погасло. Сакура встала и нетвердой походкой отошла от тела, присев на ближайшем камне. Цунаде опустила голову и тихо всхлипывала. Лишь Какаши сохранял спокойствие, что давалось ему с большим трудом.
- Он, как и его отец, отдал жизнь за эту деревню, хотя как никто другой имел право убить здесь всех и каждого,- пробубнила Хокаге.
- О чем вы? - спросила Сакура, медленно поднимаясь и подходя к своему сенсею. Она понимала, что сейчас может услышать что-то важное.
- Нет смысла это скрывать, - проговорила Цунаде, отрывая свой взгляд от мертвого юноши, она поднялась и на не гнувшихся ногах пошла в сторону резиденции. Шиноби-медик и джонин молча последовали за ней.
Когда они подходили к резиденции Хокаге, мимо них уже проходили простые жители деревни, спеша к своим разрушенным домам, в надежде найти хоть что-нибудь уцелевшее в этом хаосе.
Трое шиноби молча поднялись в кабинет Хокаге и прикрыли за собой дверь, державшуюся на соплях. Хокаге, сохраняя молчание, подошла к полке с книгами и наклонила некоторые из них в одной только ей ведомой последовательности. Шиноби услышали тихий щелчок. Полка отъехала вверх. За ней виднелась ниша, в которой лежала толстая папка. Хокаге достала папку, вернула книги в исходное положение, и полка вернулась на свое место.
Цунаде села в кресло и положила папку на стол. Какаши и Сакура подошли вплотную к столу. Они смогли прочитать то, что написано на папке: «Совершенно секретно. Доступ ограничен. Проект: «Лис». Разработано и приведено в действие: Шимуро Данзо. Контролирующее лицо: Шимуро Данзо».
- Здесь все, что есть на Лиса, начиная с его рождения,- сказал боец АНБУ в черной маске.
Все резко обернулись на его голос. Хатаке напрягся. Он не почувствовал его появления, так же он не чувствовал в нем чакры, но его боевое чутье просто кричало: «Не связывайся с ним!», Сакура стояла с широко открытыми глазами. Всего секунду назад там никого не было, а сейчас в оконном проеме сидит человек в форме АНБУ, от взгляда на которого у Харуно побежали мурашки по спине.
- Ты?! - воскликнула Цунаде.
- Да, Хокаге- сама, - ответил он.- Хочу предупредить, что эта информация секретна. И доступ к ней имеют только несколько человек. Хатаке Какаши и Харуно Сакура не входят в этот список, - при последних словах его голос звенел сталью, и в них читалась угроза. Эти слова он договаривал, уже стоя за Какаши и Харуно, держа возле горла каждого из них кунай.
Хатаке не знал что делать. Такую скорость он даже вообразить себе не мог. Этот человек был очень силен, и тягаться с ним ни ему, ни Сакуре не под силу.
- Прекрати!- крикнула Цунаде, ударив ладонью по столу.
- Прошу меня извинить, Хокаге-сама, но изменений в приказе о неразглашении не было,- спокойно сказал боец, продолжая держать кунаи в опасной близости от шеи каждого шиноби.
- Хорошо, - сдалась Цунаде. Спорить с этим человеком было опасно. Насколько она знала, он всегда исполнял приказы. Какаши и Сакура напряглись. Их жизни зависели от того, что предпримет Хокаге.
- Есть ли некий вариант, при котором ты сделаешь вид, что не знаешь о нашем разговоре?
- Возможно,- туманно ответил шиноби в маске.
- Говори,- Цунаде устало опустилась в кресло. Это был тяжелый день.
- Вы предоставляете им доступ к информации, следовательно, Вы должны мне дать что-то равноценное.
- И что же это?
- Вы должны уничтожить все дела, папки и досье, которые имеют хоть какое либо отношение к Корню,- после недолгой паузы проговорил шиноби в маске.
- Цунаде-сама, не делайте этого!- крикнула Сакура, но кунай который был у ее горла слегка вошел в кожу, и Сакура резко замолчала, вспоминая в какой ситуации она находится.
- Я так понимаю, что если я не соглашусь, то они все равно умрут,- сказала Пятая.
- Да, Хокаге-сама. Они видели досье,- ровным, не выражающим эмоций голосом сказал АНБУ.
В кабинете воцарилась тишина. Гнетущая. Давящая. Какаши стоял и не двигался. Весь его боевой опыт не мог помочь выйти ему из этой ситуации. Если он каким-то образом все же сможет избежать смертельного удара, в чем он сильно сомневался, то Сакура явно умерла бы быстрее, чем поняла бы хоть что-то. Пауза затянулась.
- Ладно, я согласна. Все материалы, связанные с Корнем, будут уничтожены.
Эти слова дались Хокаге нелегко. Впервые у нее появилась возможность узнать все, что творилось в Корне. Она, как Хокаге, получила доступ лишь к некоторым делам. Проект «Лис» был одним из них. Однако о нем Цунаде узнала слишком поздно.
- Хорошо,- шиноби убрал кунаи в подсумок.- Мои люди уже забрали тело Лиса.
- Что? Он шиноби Конохи. Он герой. Его должны похоронить с почестями!- крикнула Пятая. Такой наглости она не могла простить.
- Мы жили в тени, в тени и умрем. Никому неведомые, никому не обязанные. Это то, что мы не можем нарушить даже в его случае.
Он исчез. Бесшумно. Молниеносно.
- Кто он такой? - спросила Сакура, быстро залечив небольшой порез на шее.
- Я не знаю. Единственное, что я могу Вам сказать - он из Корня,- тихо, как- будто опасаясь что ее услышат, сказала Хокаге.- А теперь прошу ознакомиться с этим делом. Но никто не должен знать о том, что Вы здесь прочтете и узнаете. Так же на Вас поставят печать уровня А. Это не обсуждается.
Какаши коротко кивнул и открыл папку. Первые строки его шокировали. Какаши трясло. Впервые за долгое время его самоконтроль разрушился, как карточный домик. Все внутри него полыхало. Эмоции переполняли шиноби. Грусть. Печаль. Боль. Ненависть. Он сжал руки в кулаки и несколько секунд стоял, тяжело дыша, приводя себя в порядок. Сакура очень удивилась изменениям, которые произошли с джонином. Что могло заставить вести его так? Она была с ним на многих миссиях. Холодный ум. Точный расчет. Железный самоконтроль. Как несколько строк могли довести его до такого состояния?
- Не может быть. Этого просто не может быть,- тихо шептал себе под нос Хатаке.
Харуно медленно опустила свой взгляд на строки первой страницы. Прочитав все, что было там написано она упала в обморок. Какаши одной рукой подхватил ее и аккуратно положил на диван, стоявший возле стенки. Он сам не сразу поверил в это, но внутри себя понимал. Это правда.
На первой странице было написано: «Имя объекта: Узумаки- Намекадзе Наруто. Кодовое имя объекта: Лис. Родственники объекта: Отец - Намекадзе Минато(Четвертый Хокаге, Желтая молния Конохи). Мать - Узумаки Кушина (Джонин, родилась в деревне водоворота). Крестник – Джирая (Санин Конохи, Жабий отшельник). Крестница - Цунаде Сенджу (Санин Конохи, Пятая Хокаге). Особые характеристики объекта: Джинчурики Кьюби.»




7:

7. Пользователь Megamy добавил этот комментарий 15.03.2012 в 12:46
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Megamy
Кстати говоря, читая этот фанфик, давилась соплями, розовыми, как кофточки, что столь любят напяливать на себя грудастые блондинки. Патетика. Сплошная и неприкрытая. К дерганому повествованию прибавляется еще одна крупнейшая ошибка всех фикрайтеров - ПАФОС. Чтобы понять, что фанфик выше буквально накачан пафосом аки героином гением быть не нужно. Достаточно просто пробежаться бегло по тексту, охватить его полным взглядом. Читателей отпугивает такой стиль повествования. Короткий, рваный, стиль ребенка, старающегося сделать из своего текста конкурента "Гарри Поттеру". Зачастую, практически всегда, фикрайтеры страдают болезнью непонимания. Считается, что возвышенные слова, извращенные обороты, "высокий" стиль писания должны сделать фанфик лучше. Должны создать из него неповторимый алмаз книжной деятельности. К сожалению, это ошибка, заблуждение, бред умирающих авторов. Никогда не следует писать так, как писал Автор этого фанфика. Бога ради простите меня, но от вычурности чувственной смеси, столь неумело преподнесенной в тексте, меня на протяжении 25 минут подташнивало. Задача любого писателя влюбить в свой текст читателя. Меня этот текст отпугнул, как волка может отпугнуть звук выстрела злобного егеря.
Примитивные промахи, встречающиеся у всех новичков любителей. Умным считается человек, который учится на своих ошибках. Глупым - человек, который на ошибках не учится вовсе. Дорогие мои и разлюбезные, побудьте вы, наконец, умными. Я о мудрости вас всех уже не вопрошаю. Достаточно того, что фикрайтеры понятия не имеют, чем занимаются. Короткие каракули, пародирующие фикрайтерство, буквально переполняют рунет своей плешивой ересью. Сей фанфик, более того, относится именно к этой категории. Так вот, автор, будьте умным! Сядьте за стул и распишите собственные ошибки, если вы хотите претендовать на звание фикрайтера! Мало просто накромсать слова в одну гремучую смесь салата цвета блевотной зелени. Нужно словом уметь управлять. Почитайте настоящие фанфики. Поймите, что вы заблуждаетесь относительно собственного творчества. Найдите себе гамму, она хотя бы предпримет попытку исправить все те ляпы, что были допущены именно Вами. Иначе я завою на Луну.
Относительно стилистики подробнее. Что тут можно сказать? Грусть тоска печаль чернота необразованность и все без запятой одним большим словом потому что терпеть нет больше сил моих. Беспредел. Да как же так? «Из груди торчала арматура, пробившая его насквозь». Не видите ошибки? А я вижу. Сделаю подсказку, она кроется в слове «его». Если вы продолжаете ее не видеть, предлагаю поступить так. Взять книгу – любую НАСТОЯЩУЮ КНИГУ – и почитать ее. Советую начать с Ефремова. Если не любите исторические романы начните с «Хроник Амбера». Если Желязны не Ваш писатель прочтите Кинга. Если хотите классику – прочтите Толстого. Хотите прочесть настоящий фанфик? Да ноу проблем. Прочтите «Мир Спока». Диана Дуэйн. Книга в твердом переплете, начало фикрайтерства, великий фэндом, прекрасные истории. Если прочтете последнее произведение, хотя бы поймете, что такое real fanfiction. Учитесь. Читайте. И прекращайте срочно писать такую ерунду. Текста всего-то раз два и обчелся, а сотворили с ним не пойми что. Нет необходимости искать ошибки – взгляд по диагонали и ошибки видны. Тавтология, неправильное управление, временной дисбаланс, дерганность, грубость, резкие переходы в стилистике, бракованные абзацы. Мне продолжить и расписать? Раздолбать весь фанфик? Нет. Не думаю, что читатели этому обрадуются. К тому же, если все начнут видеть свои ошибки, я потеряю смысл своей жизни.
Пожалуй, закончу этим. Ставлю фанфику очередную единицу. Fail и черта с два я пожелаю автору удачи. Словарь. Книги. Труд. Вперед на Голгофу. Я подожду Вас у врат. А тем кто прочел фанфик, примечание – ложь является смертным грехом. Пишите правду в своих комментариях. Говоря «Отлично» и не говоря ляпы все вы – читатели лицемеры – делаете самую большую медвежью услугу начинающему фикрайтеру.



6. Пользователь Megamy добавил этот комментарий 15.03.2012 в 12:46
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Megamy
"О молодом фикрайтере, чей стиль поразил Цербера копьем в грудь".

Трололо. Я бы даже сказала двойное трололо. Сложно сказать, о чем думал Автор, печатая сие "произведение". Я любитель фанфиков, я знаю их историю, я их читаю, и читаю, чаще всего, фанфики профессионалов. Я не люблю молодых писателей, потому что зачастую их с позволения сказать "опусы" не имеют никакого отношения к фанфикшену. Есть шепоток, который говорит мне, что я с авторами жестока. И этот шепоток говорит мне, что останавливаться не стоит. Нужно быть еще более жестокой, ибо, возможно, тогда меня услышат и поймут, что мое мнение достаточно квалифицированно. И что я могу помочь.
И так! Рецензия постоянного читателя фан-наруто (я не модератор, не человек, который вложил в сайт свою кровь и свой разум - я просто фанатик).
Что мы видим? Разрушенную деревню, мертвого "парня", расстроенных Хокаге и Сакуру. Следует заранее сказать, что задумка пролога по сути своей не плохая - в строчках должны были промелькнуть сильные эмоции: боль, горечь, слезы, скорбь в конце концов. Писатель явно хотел показать нам тишину Конохи, погрязшей в войне. Где-то там, за тенью неправильно подобранных слов, скрывается картинка, которая, к сожалению, для просмотра доступна только самому автору. Мое воображение позволяет мне на ходу перекраивать текст и видеть некоторые фрагменты, упущенные автором в процессе повествования, но мое воображение - это не текст. И если в строчках и предложениях что-то потеряно, автор потерпел фиаско, силясь описать свою задумку. Этот результат, к сожалению, мы видим в творчестве подавляющего большинства фикрайтеров. Отчего? Почему? Сложно сказать. Недостаток опыта и труда, нет гаммы, хорошей профессиональной гаммы - и вот он зеленый текст, полный стилистических ошибок. А за этими ошибками вполне возможно скрывается талант. Хм? Гадать я не умею. Я умею анализировать.
К сожалению, прочтя все, что автор старательно накропал в ворде, я не почувствовала абсолютно ничего. Глаза бегали от слова к слову, стараясь увидеть скрытый смысл, но увы и ах. Скрытый смысл в строчках не наблюдался и мое сознание, надеющееся увидеть в фанфике, претендующем на звание "Лучший фанфик месяца" погрузилось в апатию. По многим причинам, и стилистика текста тут не причем. О какой стилистике можно говорить, когда через предложение я вижу ошибку в управлении? Пуф. Не смешите мои подковы. Я, конечно, местный служивый пес с тремя головами у входа в Ад, но порой я могу назваться и именем Жеребкинса, если это кому-то о чем-то говорит.
Давайте обратим внимание на построение текста. Лично Вам, человек, который читает мой комментарий, ничего не мешало? Скажите честно, положив руку на грудь, Ваши глаза не спотыкались о дерганные словообороты и неправильные переходы между абзацами? А ведь это так важно, правильно связать свой текст в единое целое. Это и есть деятельность писателя, создавать рассказы, гладкие, мягкие, лоснящиеся на свету, точно шелк. Именно как шелк должен быть любой текст. Да, этот шелк может быть разного качества и использоваться он может по разному, все зависит лишь от намерений автора. Но черт дери, здесь даже тканью не пахнет. Наждачная бумага. Грубая, твердая, царапающая горло при попытке прочесть рассказ вслух. Обидно, братцы кролики, обидно. Меня снова обделили конфетами. И мне снова подсунули под нос горе-фанфик. Печаль, да и только. Талант это умение не только посадить себя за рассказ, но также умение работать над ним после написания. Не нужно показывать миру неготовое произведение, сколько бы ваши "фанаты" в плохом смысле этого слова не кричали о "проде". Где здравый смысл? Согласна, он нарабатывается опытом. Но в каждом из нас, даже в маленьких детях, здравый смысл живет. Скажите мне пожалуйста, существуют ли дети, которые хотят получить ремнем по жопе? Нет. Таких нет. И вот он здравый смысл. Предлагаю ввести новую меру воспитания фанфикеров - каждый фанфик, недоработанный и недописанный, наказывать поркой. Может быть тогда дела в этом конкретном фэндоме улучшаться. Может быть и авторы станут более...терпеливы сами к себе.
5. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 13.03.2012 в 11:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
интересная задумка. Начало многообещающее. Вроде такого рода фф я пока не читал. Описания довольно хорошие, но можно было бы немого больше расписать. Описания чувств персонажей немного хромает, надо было придать этому больше значения. В целом начало мне нравится. Фанфик получился интригующий, довольно интересный. Надеюсь следующие главы не разочаруют
4. Пользователь NARUTOnoDANNA добавил этот комментарий 05.02.2012 в 07:46
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
NARUTOnoDANNA
Фф действительно хороший. Мне нравится. Сюжет и вправду интересный. Буду ждать проду
3. Пользователь Arafat_Uchiha добавил этот комментарий 05.02.2012 в 02:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Arafat_Uchiha
Всему своё время!!!
2. Пользователь crazy1hina добавил этот комментарий 04.02.2012 в 09:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
crazy1hina
Автор Вы молодец! Мне очень понравилось. Задумка очень интересная. Жаль Наруто. А Вы знаете про реанкарнацию? Если да то оживите Наруто плизззз. Жду проду. Удачи
1. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 29.01.2012 в 17:25
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Добрый день, автор.

Фанфик не плохой, я не очень разбираюсь в жанре "приключения", тем более без AU, но могу сказать точно, что задумка не плохая. Вам бы побольше навыков в прописании описаний событий/персонажей/чувств и тогда бы было совсем другое дело. Старайтесь, совершенствуйтесь и у Вас все получится. Творческих успехов!

С уважением, Ennuy.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!