Фан НарутоФанфики ← Приключения

Бывает и так. Глава 1. Желание.



Глава 1. Желание.

- Куренай-сенсей! Почему я опять в паре с Шикамару?! Мне надоело делать за него всю работу!
- А почему времени так мало? Лабораторная ведь большааая...
- Куреная-сенсей, а как отвечать первый вопрос?
- Куренай-сенсей!
- Куренай-сенсей, а...
- Куренай-сенсей! Я бы хотел...

- МОЛЧАААТЬ!!! - женщина со всей дури грохнула кулаком по столу и гневно обвела взглядом своих «подопечных». Ученики испуганно притихли и смущенно опустили глаза в свои тетрадки. Глубоко вздохнув, Куренай раздраженно потерла висок и уже тихим голосом продолжила:
- Сроки по выполнению этой работы установила школьная администрация, и прошу отнестись к этому заданию серьезно, так как оценка за него пойдет в ваш аттестат и напрямую будет влиять на ваше портфолио. Что на счет пар... Вас так же соединили по приказу администрации, совершенно случайно... Никаких изменений не будет! Всем все понятно? Замечательно, можете быть свободны!
Несколько учеников уже собирались продолжить изливать свое возмущение по поводу нежданно-негаданно свалившейся на их бедные головы лишней работы, но учительница предупреждающе подняла ладонь:
- До Нового Года осталось меньше месяца, соберитесь. Еще чуть-чуть и вы со спокойной совестью уйдете на каникулы... А сейчас руки в ноги и вон из класса! Хороших выходных.
Гулкое «Уууууу» прошло по классу и школьники уныло и нарочито медленно стали собирать свои сумки, рюкзаки и портмоне. Каждый спешил высказать наболевшее своему другу, подруге или, на худой конец, соседу по парте.
- А я-то планировала на выходных прогуляться по магазинам и хорошенько отдохнуть...
- Как же... Отдохнешь тут, все насмарку пошло... Учителям хорошо говорить, им то никаких заданий не задают...
Толпа, настроение которой соответствовала планке «мрачнее тучи», со скоростью улитки пролазила в двери кабинета. Временами кто-то из ее состава ойкал и шипел сквозь зубы проклятия. Это, делая безуспешные попытки осторожно отодвинуть в сторону своих одноклассников, поминутно наступая им на ноги, с трудом шел довольно высокий, светлоглазый блондин.
- Эй, да пропустите же. А по быстрее нельзя? Ой, извиняюсь... А, это ты Ино... Дайте же мне пройти!!!
Выбравшись, наконец, из кабинета, юноша что есть, духу припустил по коридору.
- Саске!!! - заорал он. - А ну, остановись и подожди меня!!!
Сонные обитатели старшей Токийской школы раздраженно морщились и бросали суровые взгляды на такого шумного нарушителя спокойствия. Шутка ли, после вечернего факультатива сохранить бодрое расположение духа? Тем более, большие старинные часы, сохранившиеся, наверное, еще со времен демократического периода Тайсё, показывали семь вечера. На улице давно стемнело, и легкие бабочки-снежинки причудливо порхали за окном. Под унылые монологи преподавателей возникало только одно желание, свернуться клубочком и спать, спааать, спааааать...

- СААААСКЕЕЕЕ!!!!!! - дикий вопль оттолкнулся от стен и раскатами грома прокатился по коридору.
Задохнувшись от возмущения, школьники ошарашенно смотрели на дерзкого юношу, который как ни в чем не бывало, продолжал мчаться по коридору. По толпе старшеклассников прокатился ропот:
- Эй, Аюми. Кто этот парень? У него такой странный цвет волос...
- Такико, неужели не знаешь? Это же Узумаки Наруто, один из наших лучших футболистов!
- Какой симпатичный...
- Не, симпатичнее Учиха Саске, знаешь ли!
- Погодите, это случайно не тот темноволосый красавец? Тоже из футбольной команды и постоянно ходит с этим блондином!
- Да-да, - одновременно закивали девушки.
- У них там целая компания, - со знающим тоном молвила одна из подруг и принялась зажимать пальцы на руке. - Еще Шикамару, мрачный парень Гаара, Ино, Сай, ее парень...
- Нет-нет! Ты все перепутала, парень Ино — Шикамару!
- Не перебивай, Юми, - нахмурилась девушка. - Я все правильно говорю! А еще Хината и Сакура!
- А Хината и Сакура — это кто?
Старшеклассницы резко замолчали. Одна из них, осторожно оглядевшись по сторонам, быстро прошептала:
- Это очень-очень запутанная история! Говорят, Хината встречается с Саске, чтобы забыть свой неудачный роман с учителем истории...
- Нет, ты опять путаешь, с преподавателем математики!
- С двумя сразу!
- Точно-точно!
- А в нее безответно влюблен Наруто, а Саске без ума от Сакуры, с Хинатой он только из жалости...
- Нет! Нет! Нет! Он с первого класса влюблен в Яманако Ино, но она, говорят, с рождения помолвлена с Саем!
- А еще, а еще...
Девушки продолжали напряженно перешептываться, в то время как яркий молодой человек уже скрылся из их виду.

- Учиха-сан, какую часть работы вы предпочитаете сделать? - очаровательная темноволосая девушка смущенно улыбнулась и потупила взор, нервно теребя край своей школьной жилетки.
Парень, находившийся рядом с ней, был по истине великолепен. Учиха Саске: красив, умен, звезда футбола, выходец из благородной семьи. Ни одна из девушек не могла устоять перед ним, пожалуй, кроме....
Саске раздражённо поморщился и резко проговорил:
- Хината, сколько уже раз я просил тебя... Мы с тобой с первого класса вместе, тебе давно пора называть меня по имени.
Хьюга моментально покраснела, и внезапно остановившись, согнулась в поклоне:
- Пожалуйста, простите меня, Учиха-сан. Я обещаю, что впредь буду называть вас по имени, Учиха-сан... Я...
Парень устало прикрыл ладонью глаза.
- О небо, - прошептал он. - Это будет сложнее, чем я думал... - и тут же был сбит с ног ловко запущенной в него сумкой.
- Саске! Я тебя догнал! - выпалил Узумаки и, отдышавшись, весело проговорил. - Ну и быстро ты ходишь! Но если бы не толпа этих унылых сонь, я бы догнал тебя быстрее... О, Хината-сан, а ты что тут делаешь? Признайся, ты меня ждала... - Сказал он самым извращенным тоном, на который был способен, слегка приобнимая девушку.
- На... На... На... Наруто-кун! - несчастная старшеклассница слабо пыталась высвободиться из объятий блондина, при этом отчаянно краснея.
- Да не смущайся ты так, мы с первого класса знакомы, пора бы уже при... - и он был опрокинут на пол метко запущенной Саске сумкой прямо в лицо.... Своей же сумкой... Прямо в лицо. Обдумывая этот довольно неприятный факт прямо на лету, блондин больно ударился спиной об стену, и очень медленно по ней сполз. «Вот же блин... Силы у него, хоть отбавляй»
- Наруто-кун! - взвизгнула Хьюга и в три прыжка оказалась рядом с пострадавшим. - Наруто-кун, пожалуйста, не шевелитесь, я приведу врача! Наруто-кун! Скажите хоть что-нибудь!
В это время Саске наконец-то смог окончательно подняться с колен. Спина ужасно болела, к тому же, при падении он умудрился удариться правой рукой. Благо это не помешало ему запустить сумку в наглую рожу Узумаки... Он и левой отлично бросить может. Слегка пошатываясь и опираясь здоровой рукой о подоконник, Учиха с огромным раздражением отметил, что одноклассница оказывает помощь не ему, а именно этому идиоту. «Охренеть просто. Как будто этот кретин больше всех тут пострадал....» возмущенно подумал брюнет, а вслух как можно более ровным тоном сказал:
- Хината, да оставь ты его. С ним все в порядке...
- Вооот... - Наруто поднял вверх палец. - Еще другом называется... Да ты меня по голове ударил!
-У кого мозгов нет с рождения, тому нечего бояться за свою голову. - Язвительно сообщил Саске.
- Наруто-кун! - радостно воскликнула девушка, обнимая блондина. Вы говорите! Вы живы!
- Ясен пень, он жив! - возмущенно заорал Учиха и яростно стукнул кулаком по подоконнику. И это естественно, что по отвратительному закону подлости, рука оказалась правой.
Дико взвыв, молодой человек резко схватился за больную конечность и со стоном опустился на пол.
- Учиха-сан!!! Вас тоже нужен врач! - не прошло и секунды, а девушка уже нежными прохладными пальчиками прикасалась к Саске.
Брюнет вымученно улыбнулся однокласснице и тихо прошептал:
- Ничего страшного, я потерплю...
И тут же подумал: «Ради этого момента я готов терпеть и большее...»
До молодых людей донесся стон человека, находящегося при смерти:
- Хината... Я умираю... Подойди ко мне...
- Наруто-кун! - воскликнув, Хьюга в мгновение ока переместилась от брюнета к блондину, осторожно склонившись над последним. Онемев от накопившегося возмущения, Саске шокировано наблюдал сцену «смертельно раненный злодеем самурай на поле боя» А злодей, выходит, он, Учиха Саске.
- Ближе, Хината... Еще ближе... - шептал блондинистый извращенец.
Не обращая внимания на острую боль в спине, Учиха быстро встал, и, подбежав к противоположной стене, резко поднял на ноги удивленного Наруто, предварительно хорошенько его встряхнув.
- Ну как, ожил? - процедил сквозь зубы Саске.
Узумаки замер, словно прислушиваясь к своим ощущениям и лениво потянулся.
- Дааа... - протянул он. - Похоже, со мной все в порядке.
- Да неужели? - криво усмехнувшись, прошептал его друг и медленно отошел назад, поддерживаемый Хьюга. - Вот и чудно.
Наруто бодро поднял свою многострадальную сумку и быстро затараторил:
- Кстати, Саске. Давай сегодня на тренировку! У нас игра через неделю, а мы еще даже ниразу не играли с последнего матча!
- Ты совсем обнаглел? – злобно прошипел брюнет. - Не слышал, что Куренай сказала? Времени на чертову работу в обрез, а от нее зависит, поступлю ли я в Тодай. Тем более, я не хочу подставлять Хинату...
- Эээй.... Какие вы все зануды! Только и можете говорить о своей учебе. А до Нового Года осталось меньше трех недель! Ну, где же ваше предновогоднее настроение? М?
Узумаки повис на плечах у своих одноклассников.
- Кстати, когда это ты стал работать в паре с Хинатой-сан? Вроде же всегда с Темари был.
- Так Куренай сказала, неужели не слышал?! - раздраженно воскликнул Учиха и уже более спокойным тоном. На твоем месте я бы брал ноги в руки и бежал делать свою часть задания, твоим напарником будет Сакура. Кстати, вот и она.
Прежде чем Наруто успел что-либо сообразить, на него обрушился ужасающий своей мощью удар сумкой. «Хотя бы не моей» - подумал несчастный.
- НАРУТО! - гневный возглас принадлежал очень миловидной девушке, стоящей у блондина за спиной. У нее были чудесные изумрудные глаза и необычные волосы до плеч, по цвету схожие с цветком сакуры. - О каком футболе может идти речь, если на носу такая важная работа?! Учти, бездельничать я тебе не дам. Я не позволю тебе испохабить мои оценки! А ну, быстро ноги в руки и ко мне домой.
Розоволосая наклонилась к своему напарнику и, сделав страшную гримасу, зловеще прошептала:
- Я лично прослежу за тем, чтобы ты сделал свою часть работы.
Узумаки в ужасе шустро отполз от разгневанной одноклассницы. Отодвинувшись, наконец, на безопасное расстояние, он тихо пролепетал:
- Конечно, Сакура-чан. Я... Я уже иду...
- Ну, - суровым тоном проговорила девушка. - Вставай и пошевеливайся. Эй, Саске, Хината, нас подождите! - громко крикнула Сакура и пошла вслед за своими одноклассниками.
Отряхнувшись, Наруто встал на ноги и уныло поплелся за своими друзьями. И тут бы ему вспомнить, что после семи вечера вестибюль школы моет пожилая сварливая уборщица Харука (пожалуй, единственная уборщица школы во всей Японии). А еще ему следовало обратить внимания на лужи, которые весело искрились на полу в свете люминесцентных ламп, ведь Харука никогда не скупилась на воду. Но Наруто был бы не Наруто, если бы поступил так, поэтому последнее, что увидел парень, был потолок и ослепительно горевшая длинная лампа. Через мгновение он провалился в темноту.

Пробуждение было далеко не из приятных. Застонав, Узумаки кое-как смог сесть, с удивлением обнаружив, что вокруг него нет ни души.
- Друзья, блин, - обиженно воскликнул Наруто. - Ушли и все! Ааай... Голова бооолиит. Вот же чертова Харука со своими ведрами... Чертовы факультативы!
Продолжая сидеть на полу, Узумаки злобно уставился в потолок и громко сказал:
- Несправедливо! Не-спра-вед-ли-во! - глубоко вздохнув, он тихо продолжил. - И где же вся предновогодняя нечисть, которая помогает всем и каждому? Хоть бы фея какая-нибудь прилетела, я бы тогда...
Резкий хлопок, раздавшийся где-то рядом, оторвал школьника от своего грустного монолога и заставил оглядеться по сторонам. Сначала он подумал, что от перепада напряжения сгорела лампочка, но посмотрев наверх, он разубедился в своей теории. Раздался тонкий мелодичный звон, словно тысячи маленьких колокольчиков звенели где-то рядом. Переведя свой взгляд на пространство, находившееся перед ним, Узумаки пронзительно заорал. Прямо перед его лицом находилась... Нет, находился, уменьшенный в размере...
- ДЖИРАААЙЯ-СЕНСЕЙ!!!!!!!! ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ???!!!!!!!!!!
Учитель физкультуры быстро замахал синими блестящими крылышками, пробормотав под нос:
- Наверное, блестки опять осыпались, - и с ловкостью фокусника извлек из воздуха резное позолоченное зеркало. Критически оглядев себя с ног до головы, он удивленно спросил:
- А собственно, что со мной не так?
- Вы издеваетесь???!!!! - воскликнул ошарашенный блондин. - Да на вас же платье розовое!
Действительно, учитель был одет в длинное розовое платье в пол, отделанное золотыми кружевами. Его седую голову венчала бриллиантовая диадема, а на ногах были зеленые сандалии.
- Это, между прочим, одеяние. Кстати говоря, от очень знаменитого кутюрье из четвертого измерения. Не вижу повода волноваться, мой мальчик. Каждый уважающий себя фей обязательно должен приобрести себе такую вещь.
- Та та та та та та та такккк ввввыыы ВОЛШЕБНИК???!!! -нервы несчастного школьника были на пределе. - Вы можете творить чудеса???!!!!
- О да, мой дорогой мальчик! И я прилетел на крыльях добра, чтобы помочь тебе! - тут фей подлетел к самому носу Узумаки и яростно зашептал, - я слышал, что твои друзья совсем перестали верить в волшебство. Несмотря на предновогоднее время, они по-прежнему сидят за своими учебниками, - тут он грустно воздохнул и суровым тоном продолжил. - Ох уж это новое поколение! На них совсем нет управы! - и подмигнув, уже более дружелюбным тоном продолжил. - Но ты не уподобился им. И в награду я исполню три любых твоих желания! Желай!
Более-менее отойдя от шока, Узумаки задумался. Чтобы в данный момент ему хотелось? Наверное, чтобы идиотская контрольная была сделана... Тогда Сакура не будет злиться и оценки за четверть будут хорошими...
- ЧЕРТА С ДВА! - проревел Наруто и ударил кулаком о ладонь. - У меня всего три желания, а я хочу потратить их на какие-то дурацкие школьные задания?!!! Никогда! Джирайя-сенсей, я хочу перемен! Хочу приключений! Новых впечатлений! Вот!
Переведя дух, он продолжил:
- Вот мое желание, Джирайя-сенсей.
- Хохохохохо! - дикий смех разорвал тишину пустого школьного коридора. - Да будет так, мой мальчик, да будет так. - И со всего размаху ударил блондина молоточком прямо по голове. Последнее, что слышал многострадальный старшеклассник, было:
- Желание исполнено, - и подлое хихиканье Джирайи.




7:

7. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 28.04.2012 в 17:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Хахаха забавно. Джирайя в розовом платье о господи, я не могу, я угораю,XD
6. Пользователь aloina22 добавил этот комментарий 11.04.2012 в 16:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
aloina22
Здрасте)Мне понравился ваш фф.Очень интересный.Представила Джираю в розовом платье(я валяюсь под столом и ржу как конь).
Надеюсь вы напишите продолжение!Жду!Удачи!
С уважением aloina22!
4. Пользователь хоран добавил этот комментарий 27.11.2011 в 11:08
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
хоран
Ох, ныл прости, только добралась до интернета.
Так, у нас я смотрю наблюдается волна новых фф?))
Очень понравился сюжет и задумка, вполне интересно. ООСеса мало, что радует.
Вот только не используйте часто капслок, это придает некую агресивность героям. Хочу увидеть продолжение, чтоб наконец то увидеть ошибочки*злобный смех*
До скорой встречи, Фанатка*)
5. Пользователь Netsuko добавил этот комментарий 27.11.2011 в 15:00
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Netsuko
Рада, что тебе понравилось ^^ Самый оос еще впереди, это еще цветочки =3

Ой-ой, у меня уже дрожат коленки, буду 100 рез перепроверять главу Х))))
3. Пользователь Леми добавил этот комментарий 26.11.2011 в 22:39
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Леми
Интересное начало, буду ждать продолжение.
2. Пользователь Zay добавил этот комментарий 26.11.2011 в 13:47
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Zay
Хаха))
Интересное начало автор и все происходит не с ходом улитки))) А вроде только первая глава))
С Хинатой вы наверное чуток переборщили.
"- Учиха-сан, какую часть работы вы предпочитаете сделать?"
Я подумала это секретарша и еще несколько раз перечитала эту строку.)) Но знаете, это было даже весело, особенно отношение Наруто к Хинате) А Куренай мне напомнила Цунаду, но это было мило)
Саске меня в вашем творений приятно удивил и сейчас я думаю, а это ООС?
А от Вашего воображения про одеяние Джираи, я и не знала что сказать и думать. Я все пыталась его представить и когда наконец получилось, я подумала, сколько и какое надо иметь воображения, что бы придумать подобное!?
Ну в общем мне очень понравилось!! Буду ждать продолжения!
1. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 26.11.2011 в 13:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Ух ты,мне понравилось! Люблю приключения и пейринг Саске/Хината! Жду продку!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!