Фан НарутоФанфики ← Другие

Чай



Наруто чувствовала себя намного лучше в компании парней, нежели девушек. Нет, не то чтобы она с ними не общалась, но в большинстве случаев испытывала дискомфорт. Приятным исключением была Сакура, при общении с которой вся неловкость сводилась к минимуму. Не до конца, конечно же, но ее явно было меньше. Да, ее поведение не смущало и не вызывало возмущения у Харуно. У них была только единственная тема для споров, что совершенно не портило ее в глазах блондинки. У каждого свои закидоны, ведь так?
И, гуляя в очередной раз с друзьями, они натыкаются на какой-то фестиваль. А может, совершенно не случайно, но для Узумаки этот праздник был неожиданным событием. И то, что народу оказалось значительно больше, чем казалось на первый взгляд, тоже. Настолько, что она потерялась среди всего этого разнообразия лавочек и палаток с товарами.
Оглядевшись раз в десятый, она устало вздыхает, убеждаясь в своей потере окончательно. Что было печально. Но Наруто не была бы Наруто, если позволила себе долго грустить и унывать по этому пустяковому поводу. И, достав деньги из ранца, она радостно улыбнувшись миру, двинулась в это веселье с головой.

***


Половина валюты была истрачена на всякую всячину: от съеденного прямо на месте рамена и кучи сладостей, которые она держала в руках, до нового качественного йо-йо. И, наконец устав бегать от одной лавки к другой, Наруто усаживается на скамейку рядом с каким-то старичком, который, посмотрев на нее, продолжил свое занятие в виде поедания пончика в глазури. Приходит осознание, что она безумно хочет выпить - чайный напиток, предлагаемый за бесплатно, явно не утолил жажду. Да и пила она его в самом начале своего путешествия. И это было…
Узумаки подминает руку с часами на уровень глаз и понимает, что она вот так гуляет уже больше двух часов. Вздыхает, озадачивая себя вопросом, где ей теперь искать парней. Может, они пошли к секции с игровыми автоматами? Или, зная, что у Кибы есть собака, в отдел животных? А разве он тут есть, кстати?..
От тяжелых дум девушку отвлекает движение сбоку. Старичок встал, предварительно вытерев губы салфеткой, выкинул ее с коробкой в рядом стоящую урну и пошел куда-то направо. И, непроизвольно проследив за траекторией его движения, взгляд голубых глаз останавливается на палатке, пространство вокруг которой было пусто. Но привлекло не это, нет, а надпись, гласившая о том, что тут готовят чай.
Горло пересохло еще больше.

***


Прямо перед ней успела какая-то брюнетка - Узумаки нахмурилась. Пить хотелось неимоверно. Но лезть с криками внутрь - это как-то невежливо, что ли.
И когда жажда почти пересилила внезапно взявшуюся у нее вежливость, брюнетка вылезла из палатки со стаканом чая и счастливой улыбкой. Подозрительно счастливой. Как будто ей там пришел ответ на извечный вопрос «В чем смысл жизни?». Или на крайний случай ей подарили что-то очень ценное для нее.
Но чего-нибудь жидкого хотелось настолько сильно, что Узумаки, не особо задумываясь над видом предыдущей посетительницы, заходит внутрь. И останавливается, глядя на Саске в кимоно и заварником в руках.
Знакомьтесь, Учиха Саске - тот, из-за кого Наруто ругается с Сакурой.
По правде сказать, подруги не то чтобы ругались, просто трения возникали только по этому поводу в лице данного индивидуума.
Индивидуум был одним из самых популярных парней в школе и гением почти по всем учебным дисциплинам. А также по совместительству соперником Наруто, которая постоянно с ним ругалась. А Харуно же просто сначала была влюблена в «юного гения», как, впрочем, и весь остальной фан-клуб. И отношения между этими двумя ее заметно напрягали.
Постоянные глупые соревнования, упражнения в остроумии друг на друге и самые обыкновенные усмешки в сторону блондинки и совершаемых ею действий. Это, наверное, были одни из самых искренних эмоций, которые видели одноклассники, если не единственные. Поэтому Наруто столь же искренне завидовали: эмоции были же обращены на неё.
Сакуре тоже было завидно. Не так сильно, естественно, ибо она знала блондинку, как облупленную, да и влюбленность как-то проходить начала, словно затянувшаяся болезнь. Это было похоже на привычку. И, по мнению Узумаки, явно плохую.
И трения случались нечасто. Что не могло не радовать ее.
И, возвращаясь в настоящее, Наруто понимает, как абсурдно, с ее точки зрения по крайне мере, выглядит ситуация. Но Учиха в таком костюме - это было… неожиданно.

***


Саске не нравился этот фестиваль, из-за которого он проторчал тут целый день. Раздражала эта палатка, где его заставил брат - единственный человек, который мог без последствий это сделать, - помогать ему готовить чай. И совершенно точно не нравилась эта ситуация, в которой он и Наруто стояли друг напротив друга, удивлено смотря на напротив стоящего.
- Привет, теме… - первой разрывает тишину блондинка. А он, привыкший к такому вот прозвищу, усмехается как обычно. И задает вопрос, не утруждая себя приветствием:
- Чего тебе, добе?
- Желтый чай по-китайски, – нагло заявляет она, усаживаясь на стул. Она наверняка по-королевски махнула бы ручкой, но руки увы были заняты прозрачными пластиковыми коробками с едой. Учиха берет в руки нужный заварник, предварительно поставив предыдущий на стол, и наливает кипятка. Клиент, как бы странно это ни было. И спустя минуту-две наливает в бумажный стаканчик напиток и ставит перед девушкой. Которая внимательно осматривает предложенный ей чай и спрашивает, после нескольких секунд гипнотизирования бедной бумажной посуды:
- А яда нет?
- Пока ты мой клиент, то нет, – наиграно сожалея, сообщает парень. Ситуация начинала его забавлять, отодвигая все остальное на задний план. Привычные препирательства возвращали его в нормальное состояние - насмешливо-саркастичное и немного холодное. По-другому у него уже не получалось в ее компании.
- Ну, тогда я пока побуду тут! – решает Узумаки, ставя на свободный участок стола свои коробки и улыбаясь. Искренне-ярко.

***


Когда Итачи зашел в палатку с «черного входа», дабы сообщить братцу, что все закончилось и можно идти домой. И ему тут же радостно сказали звонким девчачьим голосом:
- Здравствуйте, Итачи-сан! Два А! – А последняя фраза предназначалась не ему, а брату уже снявшего кимоно и сидящего напротив Наруто. И, кажется, играющего в морской бой.
- Мимо, добе. Шесть Д. – И, видя, как скорчившая рожу девушка отмечает что-то на своем поле, продолжает, усмехнувшись: – Семь Д.
- Убил, – вздыхает она. Ее этот факт явно расстроил. Конечно, несильно.
- Так, дети, закругляйтесь, – прерывает это «сражение не на жизнь, а на смерть» Учиха-старший, усмехаясь так по-учиховски. – Фестиваль закончился.
И Узумаки, положившая в рот какую-то конфету, переводит на него взгляд голубых глаз. А потом на ручные часы. И резко вскакивает, закидывает всю еду в ранец, кое-как закрыв коробки, хватает стакан с чаем и выбегает, положив деньги за напиток и крикнув: "Я еще отыграюсь, теме!". Она явно куда-то опаздывала.
Саске смотрит на него как-то странно. И, ничего не говоря, встает и начинает собираться.
Итачи вновь усмехается, подойдя к столу и начиная помогать. Он, похоже, прервал очередное состязание, процесс которого нравился обоим участникам, как бы там брат этого ни отрицал. Это видно каждому, кто хоть немного знает этих двоих. А Итачи знал их получше многих.
Теперь оставалось меньшее: они сами должны понять, что между ними происходит.




2:

2. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 04.08.2014 в 15:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Massunya
Больше чем уверена, что из этого фанфика можно написать юморную мелодраму))) но для меня смена пола... не айс, п. просто себе представила, что это очередное секси-дзюцу Наруто))) автору спасибо, Наруто классно вышел))))
1. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 03.08.2014 в 23:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Интересный ход - смена пола одного из героев. Это, безусловно, порадовало, ибо выше представленная Наруто абсолютно канонна.
Из минусов могу отметить постоянно скачущие времена глаголов - режет взгляд.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!