Фан НарутоФанфики ← Приключения

Четырнадцать рассветов. Глава 2



Глава 2


Flashback

– Почему ты не веришь в меня?! Я – Киба Инузука и я докажу себе, насколько ты неправа! – Парень с забавными татуировками на щеках в виде красных «стрелок» был вне себя от ярости. Ему не нравилось, что его лучшая подруга детства полностью отказывается верить в его нелепую мечту попасть в другой мир, где обитают мёртвые души. – Вот увидишь, что однажды ты вспомнишь мои слова! – Девушка только и делала, что смеялась над всем этим.

– Почему бы тебе просто не признаться, что ты сошёл с ума? – спросила Хината, встав с густой ярко-зелёной травы, и, посмотрев на своего друга, сидящего под деревом, в порыве ярости, улыбнулась.

– Я не сошёл с ума! – возразил тут же Киба, надув обиженно щеки.

– Ведёшь себя как ребёнок, – буркнула пятнадцатилетняя особа, с сарказмом закатив глаза к небу. Она подняла с травы свою лёгкую ветровку и задумчиво посмотрела на парня. – Знаешь, тебе надо поменьше читать мистику и фэнтези. Мне пора домой. – С этими словами Хината, развернувшись к шатену спиной, пошла прочь из парка, где они находились, обсуждая попутно свои мечты.

– Хината, поверь мне! Я сделаю это! Я смогу! – кричал он вслед отдаляющейся девушке, вскочив на ноги и сжимая кулаки с такой силой, что стало видно белые костяшки. Она, конечно же, всё равно не поверила ему и пошла домой.

На следующее утро Хината хотела извиниться перед Инузука, чувствуя себя отвратительно от того, что насмехалась над чужими мечтами. А вдруг всё это правда? Подойдя к старому кирпичному домику с маленьким садом, расположенным по кругу, она натолкнулась на уже открытые ворота. Это было очень странно, что семья Инузука не заперла их, ведь до этого подобных случаев не было. Дверь также оказалась открытой, но стоило Хинате зайти в дом, вежливо поздоровавшись, как обнаружила рыдающих родителей парня. «Что случилось?» – хотелось бы ей задать вопрос, но девушка сама обо всем догадалась. Тихо выйдя из домика, она посмотрела на сырую от дождя лужайку: на ней трава была слегка помятая, словно здесь кто-то недавно ходил. Различимая тропинка привела Хьюгу к домику на дереве, где раньше лучшие друзья любили поиграть в «пиратов». Девушка не спеша залезла по канату в маленькое пространство и оглядела всё вокруг внимательным взглядом. Как она и думала: на деревянной полочке лежал маленький белый листок с текстом.

«…Я отправляюсь в другой мир. Хината, однажды ты признаешь мою мечту. Ведь скоро она сбудется! Всё ты знаешь о моих планах и сможешь найти меня. Если ты захочешь. Прости, что не предупредил об этом, иначе бы ты рассказала всё матери и отцу. Обещаю вернуться и рассказать о своих приключениях.
Твой зубастик…»


– Кретин! – По горячей щеке девушки скатилась одиночная слеза. – Самый настоящий кретин!

End of Flashback

Был обед, и сероглазая даже не заметила, как быстро пролетело время в экспресс-поезде. Всё время девушка вспоминала момент, когда она и её друг виделись в последний раз и разговаривали о тайнах других измерений. С тех пор, как пропал Инузука, прошло два года, а все родственники и друзья посчитали, что юноши уже не было в живых. Только вот Хината так не думала. Она верила в своего друга и больше ни во что. Раздумья девушки так втянули в себя, что она даже не заметила, как команда путешественников прибыла на нужную станцию города Имбиака – самого загадочного во всей Японии. Голос женщины вернул сероглазую в реальный мир людей:

– Эй, как там тебя? Хината, да? Вставай уже. Все ждут только тебя. – Сенджу слегка подёргала брюнетку за плечо, пока та не кивнула, что уже готова. Хината молча встала с сиденья, подхватив на руки рюкзак и закинув его на одно плечо. Снаружи, как и говорила блондинка, все уже стояли готовыми и собранными. В воздухе парил приятный аромат свежей выпечки. А как же иначе? Ведь на станцию в обед всегда приходят бабушки со своей сладкой выпечкой и продают ее до самого вечера. Лёгкий ветерок слегка трепал волосы людей, попутно дразня одежду. Хьюга огляделась вокруг и поняла, что они уже в самом городе. Имбиака поражает своей красотой: повсюду были трёхэтажные дома бежевых оттенков с балконами, а вокруг домов деревья, кустарники, лавочки и прилавки булочных или молочных изделий. Город маленький, как обычная деревня, но выполнен в современном и красочном стиле, хотя машин тут почти не наблюдалось. Народ либо передвигался с помощью автобуса или маршрутки, либо на велосипеде. Горожане здесь очень приветливы и дружелюбны ко всем. А главная фишка города – это то, что он находится в горах, прямо посреди двадцати захватывающих пещер и водопадов.

– Что ж, сейчас мы все перекусим и сразу же отправимся к скалам над озером Имбиака. Там и будет наша первая находка! Пещера, покрытая полностью льдом, – объявила экскурсовод, направляясь к ближайшему заведению.

***


– Это было так вкусно! – облизнула шатенка свои губы. – После этого можно уже и в горы.

– Ну, мы уже в горах, – поправила девушку Темари.

– Зачем ты съела три порции рамена со свининой? Ты же теперь будешь ныть, что у тебя болит живот. – Зеленоглазая отчаянно покачала головой, идя в ряду.– Ай! – вскликнула блондинка от неожиданности, когда кто-то наступил ей на пятку. Оглядевшись назад, она встретилась с узкими чёрными глазами парня. – Смотри под ноги, чёртов ананас!

– Чего? – удивился тот.

– Он не только слепошарый, но ещё и глухонемой! – бурчала блондинка себе под нос, а Такахаши еле слышно хихикала над выражением лица шатена.

– Ну извини. – Когда тот в непонимании посмотрел на своего друга, то брюнет лишь отрешенно махнул рукой и молча продолжил идти дальше. После «небольшого» перекуса группа подростков в сопровождении Цунаде прибыли к конюшне, и там каждому выдали по здоровому чёрно-бурому коню, ведь подниматься к вершинам гор самим нереально тяжело. Надев шлем на голову, Сенджу решила убедиться, что все на месте. Проверив список, она как всегда не обнаружила скрытную особу.

– Где Хьюга? – взволновалась женщина, быстро ища девушку в толпе, но её нигде не было видно.

– Может, ещё в конюшне? – предположил брюнет. – Я проверю. – Быстро развернувшись, он верхом поспешил убедиться в своих словах.

«Уже третий раз мы её ждём», – подумал Саске. Как и оказалось, брюнетка стояла к нему спиной и о чём-то разговаривала с хозяином лошадиной фермы. Рядом топталась бурая с рыжим пятном лошадь. Хината, заметив обеспокоенного парня, запрыгнула на седло и, дёрнув узду, развернулась и поскакала на выход. Учиха зажмурил глаза от пыли, когда сероглазая на лошади вихрем промчалась мимо него.

– Молодой человек! – крикнул старик парню, когда он уже собрался уходить отсюда. – Погоди!

– Что случилось? – спросил Саске.

– Передай той юной девице, что пещера «Бога смерти» находится к Югу, а не к Западу.

– Хорошо, – коротко бросил путешественник и поспешил вернуться к группе.

«Зачем ей эта пещера?» – не мог понять он.

***


Жара, стоявшая весь день, спала только к вечеру, оставив за собой духоту и небольшой ветерок, сопровождавший её и давая шанс заполучить прохладу после насыщенного и тяжелого дня. Солнце медленно опускалось за горизонт, а небо потихоньку окрашивалось в жёлто-красный оттенок. Кое-где виднелся и нежно-розовый цвет с примесью фиолетового тона. Группа путешественников побывала за сегодня на скалах, что возвышались над озером, чуть не лишившись при этом юного парня. Он стремительно рвался подойти к самому обрыву скалы и посмотреть вниз, но подул ветер, и юноша едва не упал с обрыва. Благо, что Гаара был с ним, а то как-то нелепо было бы упасть вниз и разбиться. Ведь высота скалы, по данным экскурсовода, составляла семьдесят пять метров. Все побывали в ледяной пещере, но интересного там ничего не нашли. Так как вечер застал группу врасплох, Цунаде объявила привал и известила всех, что как только они отдохнут, то отправятся к пещере, которая прославлялась скелетами вымерших великанов, ночью.

– Погодите, – сказала одна из девушек, когда все остановились у пятиметрового водопада, решив, что здесь они и будут отдыхать. – Перед всем этим вы нам выдавали листы, где говорилось, что нужно собой брать, но про спальные мешки там не говорилось! И вы сейчас хотите сказать, что мы будем спать на земле? Разве мы не должны идти в отель?

– Да-а? Я такое говорила? – рассмеялась женщина, спрыгнув с седла на землю. – Назови своё имя.

– С-сина, – заикнулась девушка с короткими волосами.

Пока Сенджу и недовольная девушка разговаривали насчёт того, что это поездка полна опасных моментов, а вовсе не курорт, ребята слезли со своих коней, привязав узды к стволам деревьев и, расположившись на густой и мягкой траве, раскрыли свои рюкзаки и достали каждый свой ужин. Через некоторое время половина ребят из группы решила умыться у водопада, а другие же - вздремнуть. Шатенка сидела у маленького пруда, образовавшегося близ водопада, благополучно заснув ноги в воду и наслаждаясь прохладой. Неподалёку от Такахаши дремали у дерева Саске и Шикамару. Точнее, спал только Шика, а Саске следил за вечерним небом. Блондинка с четырьмя хвостиками гладила свою лошадь по пушистой гриве. Гаара тем временем сидел у дерева, облокотившись на ствол, устроив слежку за Тенни. Зачем ему это надо было – непонятно. Просто смотрел на то, как она болтыхает ногами в воде, и всё. Неожиданно к Тен-тен подсела Хината, сняв свои кроссовки и опустив ноги в воду.

– Привет, – улыбнулась кареглазая девушке.

– Привет, а мы разве не здоровались? – задала вопрос Хьюга, ответив взаимной лёгкой улыбкой.

– Не-а, – замотала головой Тен. – Меня Тен-тен зовут.

– Хината, – представилась девушка. – Я тебе здесь не мешаю?

– Нет, ты что?! Мне и так одной тут скучно сидеть. Почему ты молчишь всё время? Сегодня все так общались, а ты была в сторонке.

– Что? – покрылась лёгким румянцем Хината. – Ну, просто я не очень люблю разговаривать на пустые темы...

Так и завязался недолгий разговор двух путешественниц. Полчаса они разговаривали об этой экскурсии и всех сопутствующих опасностях. Тен-тен говорила, что ей скучно. Красиво наблюдать за окружающим миром, но скучно. Хината лишь смеялась, утверждая, что ещё целая неделя у них впереди и что в горах обитает много хищников, которые в любой момент могли напасть на них и разорвать в клочья. Так незаметно и подкралась ночь. Стало очень темно, лишь луна освещала окружающее пространство.

«Сегодня полнолуние, а по словам Кибы это значит, что сегодня всё произойдёт», – подумала Хината, смотря на луну. Маленькие звезды украсили небо своим мерцанием, а в лесу слышались тихие «разговоры» насекомых. Ещё два часа назад парни разожгли костёр, так что все сейчас сидели и грелись вокруг него. Приятный цвет огня и искр завораживал душу, и казалось, что можно смотреть на него вечно. Трески раскалённых веток в костре заставляли погрузиться в незабываемые ощущения. Каждому казалось, что они маленькие дети, которые потерялись в лесу и пытались выжить.

– Что ж, собираемся, – подала голос женщина, встав с земли и отряхнув с себя грязь. – Наш путь недалек, поэтому идём пешком. Увы, лошади не умеют перелезать через глыбы камней. Все готовы?

– Да! – хором вскрикнули юные искатели приключений, надев на плечи свои рюкзаки.

«Сегодня полнолуние. Надеюсь, Киба, что эта будет именно та пещера…»

Дописав последнее предложение в блокноте и закинув всё в рюкзак, Хината встала с земли, немного поёжившись от страха. Ведь она так боялась темноты.

Within Temptation - Pale




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!