Фан НарутоФанфики ← Романтика

Давай начнем все с чистого холста... Глава 6



Глава 6


Саске устало тер руками покрасневшие глаза. Проведя ночь в кровати с женой, мужчину мучила бессонница. Всю ночь он думал о Хинате, тщательно собирая ее образ в памяти, боясь упустить хоть одну малейшую, но очень важную для него деталь. Ее запах, цвет глаз, блеск темных волос... Все было желанным до дрожи в руках и нехватки воздуха. Учиха задыхался постоянно, обшаривая помешанным взглядом вокруг себя в поисках брюнетки. Даже сидя в элитной частной больнице, в женской гинекологии, он не оставлял своих тщетных усилий.

Сакуры не было уже более часа. Брюнету изрядно надоело натыкаться на некрасивые огромные животы беременных женщин и слышать их сдавленные кряхтения, когда они проходили мимо или садились на скамьи в ожидании своей очереди. Его раздражала эта атмосфера, пронизанная женским героизмом и жертвенностью. Они все так смотрели на него, словно он обязан им жизнью за то, что им сейчас так тяжело вынашивать не его детей. Сжав свою челку, Саске с силой потянул ее, чтобы привести себя в трезвые чувства. Неужели Сакура будет так же разделять мировоззрение этих незнакомых и немного пугающих женщин? "Черт! Как же он не вовремя, этот ребенок... Я не готов к нему, как и четыре года назад". Сделав три глубоких выдоха, мужчина выпрямился, облокотившись спиной о стену. Нервно бросив свой взгляд на кабинет, он тихо выругался. Его ноги быстро и тихонько постукивали пятками по полу, а руки скрестились на груди. Он не мог понять, что же можно делать столько времени у Тсунаде-сама.

Наконец дверь открылась и в коридоре раздались шаги. Учиха встал на ноги и хотел уже отчитать свою жену за долгое ожидание, но замер, уставившись на пышногрудую блондинку в докторском халате.

- Учиха-сан, мне нужно с вами поговорить. Не составите мне компанию? - спросила она, приподняв одну бровь и направляясь по узкому, ярко освещенному коридору. Брюнет озадаченно огляделся по сторонам и поплелся за ней. - Я вас предупреждала пару лет назад о возможных последствиях вашего необдуманного поступка.

- Да, Тсунаде-сама, - убрав руки за спину, прошептал Саске, но шепота ей было достаточно.

- Сакура вряд ли сможет выносить ребенка. Организм отвергает плод - это оправдывает ее нынешнее состояние. - Вздохнув, женщина остановилась и обернулась к ошарашенному мужчине. - Поговорите с женой. Она не слушает меня и хочет оставить малыша, даже не смотря на угрозу навредить самой себе.

- Как я могу ее об этом просить? - чуть вскрикнув дрожащим голосом, произнес Учиха. Его потухшие глаза смотрели в пол, боясь увидеть равнодушный блеск карих глаз врача.

- Раньше же смогли попросить, я думаю, что и теперь сможете, - холодно ответила она и, положив теплую ладонь на дрожащие плечи брюнета, прошептала: - Глупому мальчишке настало время отвечать за поступки.

Сакура была очень бледной и немного испуганной, пряча свои эмоции за растерянной улыбкой. Ее тело сильно исхудало: между грудей стала проглядываться грудная клетка, обрамленная острыми ключицами, а руки и ноги стали совсем тоненькими, практически невидимыми.

- Как ты? - сухо спросил Саске, накидывая на плечи жены плащ.

- Хорошо, - с дрожью ответила она, мимолетно целуя его в щеку. - Я себя очень хорошо чувствую.

Густые, яркие, рыжие пряди стали бесформенными и тусклыми, оттеняя синевато-бледное лицо. Тень некрасиво падала на впалые щеки и глаза, бликуя маленькими синичками. Прохожие оглядывались на болезненную женщину, отчего Сакура зарывалась в ярко-красный шарф. Даже привычный румянец от смущения не проступал на ее щеки. Этот ребенок высасывал всю жизнь из его жены, и Саске начинал злиться. Стиснув зубы, он молча довел слабую супругу к машине и галантно открыл перед ней дверь, помогая сесть внутрь.

- Милая, нам нужно серьезно поговорить, - выпалил он тут же, как захлопнул за собой дверь. В машине повисла пугающая тишина. Женщина закусила губу и зажмурилась в ожидании его дальнейших слов. - Ты должна послушать Тсунаде-сама. Она - квалифицированный врач, и ей куда виднее, что лучше для тебя.

- Я хочу ребенка! - не сдержав слез, закричала Сакура, роняя лицо в ладони.

- Прости, - виновато зашептал Саске. Сжав руль руками, он посмотрел на свое нечеткое отражение в лобовом стекле. Костяшки его пальцев захрустели, а голос снизился до еще более тихого шепота: - Я хотел уйти от тебя. Хотел развестись и уйти к другой, но ты оказалась беременной, и я не смог признаться, продолжив врать тебе.

Плачущая женщина застыла, уставившись на него широко распахнутыми глазами. Сама тьма затаилась в ее полных слез глазах, очернив прекрасный нежный цвет "летней травы" и превратив его в тусклый болотно-зеленый.

- Как? Кто? Ты теперь не любишь меня? - так громко и пронзительно закричала она, что мимо проходящие люди шарахнулись в испуге от машины. - Да как ты мог врать!

- Прости... Я во многом виноват, - опустив голову вниз, извинялся брюнет. Он бессвязно бормотал извинения за прошлое и настоящее, скрыв свое покрасневшее лицо от глаз жены в спадающих до подбородка волосах. Мужчина готов был и сам расплакаться навзрыд, слушая ее дыхание, полное боли, и так тяжело дававшиеся ей в тот момент вздохи. - Из-за меня ты несчастна...

- Отвези меня домой, - обессиленно попросила она, вытирая тыльной стороной ладони заплаканные глаза. - Мне нужно о многом подумать.

Саске так и сделал. Он молчал всю дорогу и даже не посмел проронить и слова по возвращении в семейный особняк. Сакура тоже была немногословна. Сняв обувь, супруга поплелась в ванную и защелкнула за собой дверь, чтобы ее никто не мог потревожить. Учиха лишь раз дернул ее, чтобы снова поговорить с женой и успокоить взволнованную женщину, но кто действительно нуждался в утешении - это он. Легонько пнув ногой белоснежную дверь, мужчина вышел из дома, направившись в знакомый ресторан и набирая номер такси.

Госпожа Учиха прислушалась к удаляющимся шагам, по-прежнему сидя под дверью в одежде. Вода с душа лилась в пустую ванну, а дрожащие руки набирали знакомый номер. Ей хотелось сейчас увидеть этого человека. Обнять, крепко прижавшись к загорелой широкой груди и запустить пальцы в мягкую светлую шевелюру. Утонуть в голубизне его глаз и заряжаться задорным громким смехом молодого парня.

- Сакура? Что-то случилось? - раздался слегка высоковатый голос из мобильного.

- Наруто, - прошептала она на выдохе. - Я хочу встретиться. Сейчас же.

***


Хината собирала вещи, беспорядочно закидывая их в огромную багажную сумку. Одежды она брала очень мало. В основном ее багажом были краски, наборы карандашей, блокнот и другие художественные принадлежности. К слову сказать, художница не расставалась со своим блокнотом и маленьким, остро заточенным карандашиком, которые всегда были при ней, стоило ей сделать шаг за порог.

Во дворе раздался громкий шорох и мужские возгласы. Застыв посреди комнаты, девушка открыла шкаф и взяла бейсбольную биту, любовно подаренную ей старшим братом. Мигом, пробежав вниз по лестнице, она направилась к входной двери. Немного успокоив дрожь в коленях, брюнетка взгромоздила орудие на плечо и бесстрашно распахнула перед собой дверь, делая уверенные шаги в свой двор. Шорох снова раздался со стороны деревьев, и девушка замахнулась в ту сторону и ударила с зажмуренными глазами по непонятной тени в листве. Прозвучал громкий мужской вскрик и глухой удар тела об землю.

- Черт, дура, что ты делаешь? - хриплым голосом ругался нарушитель, катаясь по земле, ухватившись за болящую руку. Хината нагнулась к нему, чтобы разглядеть в темноте его лицо. - Это Саске!

- Саске? - удивленно переспросила она, хлопая ресницами. Хьюга произнесла непонятный звук, который отдаленно напоминал вскрик сурка, и, состроив смешную гримасу, помогла подняться гостю. - Кто же лезет к молодой одинокой девушке ночью через забор?

- Еще не ночь! - пошатываясь на ногах, ответил Учиха, махая в воздухе указательным пальцем, доказывая свою правоту. - Это во-первых! Ик! А во-вторых, Ромео приходил к Джульетте через окно по ночам! Это романтика, детка. - Снова пошатнувшись, он наклонился к брюнетке, вытягивая вперед губы для поцелуя. Хинату воротило от резкого запаха алкоголя, исходившего от мужчины. Посмотрев снова на биту, она сдержалась, чтобы хорошенько не припечатать ею по выпученным губам пьяного мужчины.

- Что ты тут делаешь? - накрыв своей ладонью его лицо, чтобы отодвинуть надоеду подальше, она задала свой вопрос.

- Я к тебе приехал, - прошептал он в теплую кожу ее руки. Учиха накрыл ее своей замершей ладонью и выпрямился, не отпуская ее руки. - Я сегодня признался Сакуре. Сказал всю правду.

Брюнетка вздрогнула, выдернув свою руку, словно обжегшись. Саске зашатался, мотнув головой, чтобы хоть немного отрезвиться.

- То есть ты теперь... мой? - покраснев от собственных слов, прошептала она.

- Хина… - Даже не договорив ее имя, к его горлу подступила тошнота. Девушка вовремя заметила это и схватила его за руку, ведя в ванную комнату дома. Взрослого, солидного мужчину рвало, как ребенка, впервые попробовавшего алкоголь. Хината сидела рядом и гладила его по голове, не веря в происходящее. Он вернулся. Пришел сюда, несмотря на то, что ему очень плохо. Обняв Учиху за торс, брюнетка уткнулась носом в широкую спину. На ее глаза накатывались слезы счастья, когда она вдруг почувствовала содрогание его плеч и спины от плача.

- Саске! - испуганно окликнула она его, разворачивая к себе. Мужчина оскалился, крепко сжав зубы, чтоб сдержать всхлипы и не показать перед девушкой слабость, но Хьюга прижала его к своей груди и зашептала: - Здесь ты можешь выплакать все, что тебя терзает. Я не уйду, увидев твои слезы.

Брюнет заплакал. Громко вскрикивая от боли, вспоминая слезы жены, слова Тсунаде и вид толстых, но счастливых женщин в больнице. В его воображении по их дому бегал веселый пухлощекий мальчик с яркими зелеными глазами, который постоянно твердил: "Папа". Этого малыша у него никогда не будет.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!