Фан НарутоФанфики ← Романтика

Давай начнем все с чистого холста... Глава 8. Встретимся в Париже



Глава 8.

Встретимся в Париже


Женщина задыхалась. Казалось, в этом огромном двухэтажном особняке больше не осталось воздуха. Он весь исчез, стоило двум мужчинам столкнуться взглядами. Горячие ладони Наруто легли на дрожащие плечи Сакуры, и парень прижал ее к себе. Женщина что-то пискнула, когда брови ее супруга нахмурились, а глаза приобрели алый оттенок. Никто не решался первым начать разговор и произнести хоть слово, ожидая их друг от друга. Учиха сделал два шага вперед, поднявшись ближе к жене, чтобы быть на одном уровне с блондином. Он помнил этого наглеца с отвратительно яркими голубыми глазами и неестественно светлой шевелюрой. "Как смеет этот мелкий засранец прикасаться к моей жене," - скрипнул зубами брюнет.

- Добрый день, Учиха-сан, - нахмурившись, смело выпалил блондин и вышел вперед, закрывая своей широкой загорелой спиной испуганную любимую женщину.

- Ну, здравствуй, Наруто-кун, - шумно задышав, ответил Саске и со всего маха вмазал наглецу кулаком в лицо. Парень оступился и присел на ступени, шипя от боли и зажимая рукой разбитый нос. С облегчением выдохнув, Учиха откинул с лица упавшие пряди. - Вот теперь у меня добрый день.

- Саске! Прости! Выслушай меня! - закричала Сакура со слезами на глазах.

- Заткнись! Просто помолчи! Без тебя голова болит... Миссис Райт! - окликнул мужчина пожилую гувернантку так громко, что аж стены задрожали. - Я голоден, мать вашу!

- Да, Учиха-сан, я немедленно накрою на стол, - послышался робкий голос пожилой женщины возле лестницы. - Мне подать обед на двоих?

- Ты что, слепая? - огрызнулся Саске, брезгливо посмотрев на Наруто и легонько пнув его ногой. - На троих, разумеется. Иначе я сожру его!

- Наруто! - воскликнула Сакура, присаживаясь возле парня и прижимая его голову к груди.

- Все хорошо, Сакура, - с улыбкой успокаивал ее блондин. Учиха со злостью наблюдал, как нежные руки его жены гладят щеки постороннего мужчины, а нефритовые глаза смотрят с тревогой и нежностью, как уже очень давно не смотрели на него.

- Для тебя она миссис Учиха Сакура... Что все это значит? - прохрипел мужчина, засовывая руки в карманы и переминаясь с носка на пятку. Две пары испуганных глаз тут же уставились на него. - То, что этот клоп спал с тобой на нашем супружеском ложе - я уже понял, об этом говорит ваша одежда, а точнее, почти полное ее отсутствие, но, мне кажется, вы что-то мне недоговариваете, голубки...

- Я люблю Сакуру, и у нас скоро будет ребенок! - громко крикнул Наруто, и по дому раздался звон разбившейся посуды, которую выпустила из своих рук удивленная гувернантка.

- У ВАС будет ребенок?! Ты ничего не напутал?!

На мгновение брюнет застыл, пытаясь поверить в сказанные этим пареньком слова, но стоило ему взглянуть на покрасневшее лицо жены - он понял, что это не шутка и вот уже несколько лет его водили за нос, как глупого ребенка. Всего несколько часов назад он проснулся в пустом доме брошенный ради этой женщины, которая боится даже слово ему сказать в свое оправдание. Ради ребенка, который был вовсе не от него.

- Отлично! - рыкнул он, сжав кулаки до хруста костяшек и еле сдерживая слезы, выступающие на глаза. - Поступайте, как считаете нужным. Я подаю на развод!

Нелепый и пустой разговор, который слишком затянулся на этой широкой лестнице. Казалось, голова прояснилась, но появилось чувство тошноты от досады, разочарования и усталости. Что он может еще сказать в этот момент, глядя на этих двоих? Что ему жаль? Разве можно было подобрать подходящие слова, чтобы выразить всю полноту бушующих внутри него чувств? Только лишь проучить этого мальца двадцати двух лет отроду, показав ему свое место здесь и сейчас, но ударить его смазливое личико еще раз означало завоевать ненависть Сакуры, которая была хоть и бывшей женой, пусть даже еще не официально, но, в первую очередь, она была беременной женщиной с шатким здоровьем и нервами. Саске был воспитан как джентльмен и не мог позволить себе обидеть ранимую и до сих пор любимую мисс Учиха.

Его выдержки хватило ровно настолько, чтобы дойти до ванны и запереть за собой дверь. Мужчина обессилено скользнул спиной вдоль стены и сел на холодную плитку. Стянув с усталых плеч грязный пиджак, он откинул его в сторону и принялся расстегивать светлую рубашку, покрытую разводами от земли и травы.

- Что же я вчера вытворил, что она ушла? - прошептал он, смотря на ярко-синий синяк на руке. - А она что вытворила! Сумасшедшая идиотка!

В его память всплыл момент, когда хрупкая брюнетка приняла перелезающего через забор пьяного ухажера за вора и огрела его битой. Саске рассмеялся, проведя пальцами по небольшой щетине на щеках.

Из его уст вырвался сладостный стон, когда он лег в ванную с горячей водой и расслабился. Все это время он жаловался на усталость: усталость от Сакуры с ее вечными обидами и слезами; от Ино с ее вечными попытками соблазнения и ворчливости; усталость от Хинаты, которая только и делает, что отталкивает его, несмотря на то, что он всегда шел ей навстречу и оставлял все позади. Пока он лелеял свои страдания - Саске был слеп ко всему, что происходило рядом. Как он мог даже не подумать, что шофер его жены сможет соблазнить ее и забрать у него счастье семейной жизни. А Сакура... Она же так нуждалась в нем все эти пять лет, а он запер ее в клетку и работал на износ, осыпая ее золотом и наивно надеясь, что она этого и желает. Настала пора отпустить свой прекрасный цветок на волю...

***


Наруто шмыгал носом и не сводил взгляда со своей прекрасной женщины, которая отвечала ему робкими улыбками и румянцем на щеках. Рядом с этим блондином Сакура ощущала себя восемнадцатилетней девчонкой: немного глупой, веселой и застенчивой, а главное - счастливой. Они соприкоснулись губами, даря друг другу поцелуй, полный нежности и любви, но тут же отпрянули, когда услышали шаги и голос Саске.

- Прошу прощения, что помещал, - промычал он, слегка обиженно. Сев за обеденный стол, который теперь казался мужчине маленьким и тесным рядом с Узумаки, брюнет неуютно поерзал на стуле и накинул на свои колени белую тканевую салфетку, чтобы не запачкать дорогой костюм.

- Ты куда-то собрался? - озадаченно спросила Сакура, разглядывая своего мужа.

- Я забронировал номер в отеле. Пообедаю и уйду.

- Саске, не говори глупостей! Мы можем уехать хоть сейчас! - вскочила супруга, потянув за локоть Наруто.

- Куда?! В его клоповник? - бормотал Саске. Его тихого голоса хватало на то, чтобы его слушали. - Ты беременна, Сакура. Не забывай, что у тебя сейчас очень тяжелый период и тебе нужны очень комфортные условия, чтобы сохранить малыша. Ты ведь не передумала оставить его?

Учиха внимательно посмотрел на Сакуру. Постепенно его взгляд смягчился, а на губах появилась легкая улыбка, от которой женщина ахнула. Перед ней был истинный Саске, тот, который писал ей любовные послания каждый день и оставлял их в ее школьном шкафчике. Беззаботный, но молчаливый мальчишка, встающий раним утром, чтобы успеть забрать юную красавицу и отвезти ее в школу на велосипеде. Он так смешно супил свои брови от старания, когда заезжал на крутой склон каждый день, но никогда не жаловался на усталость. Галантный мальчишка с копной непослушных угольных волос, не позволяющий себе ничего лишнего, кроме как поцеловать кончики ее длинных ярких волос. Сакуре этого хватало, чтобы покраснеть до самых кончиков ушей и самой впиться поцелуем в его красивые губы.

- Спасибо тебе, что ты есть, - прошептала Сакура, с облегчением закрыв глаза. На ее пышных длинных ресницах застыли слезы, а губы задрожали. - Спасибо.

- Спасибо будешь говорить Богу, когда родишь. Мне остается только молиться и помогать деньгами, а этому ублюдку, - мужчина с ненавистью посмотрел на удивленного Наруто, - любить тебя. Может, он сделает то, что не смог я...

Повисла тишина, и раздался звон серебряных ложек о посуду. Сказанное оказалось для всех неожиданностью, даже для самого Учихи, и он ощущал дикую неловкость от своего мягкосердечия. "Может, врезать ему разок для профилактики?" - задумался он, бросив очередной недовольный взгляд в сторону соперника.

- Учиха-сан, простите. - К брюнету подошла миссис Райт и встала у стола. - Мне выкидывать ваше приглашение?

- Какое приглашение? - спросил Саске, вытирая рот салфеткой и вставая из-за стола.

- Лежавшее на полу в ванной.

- Хм, - задумчиво протянул он, принимая из рук пожилой женщины цветную брошюру, поднятую им на лестнице дома Хинаты. С трудом проглотив комок в горле, он согласно закивал головой и протянул его обратно в руки гувернантки. - Да. Это мусор.

- Я так и подумала, - с облегчением выдохнула женщина. - Художественные выставки не в вашем вкусе.

- Ну, как сказать... Подождите, миссис Райт, какая выставка?

- Художественная. Здесь так написано. - Женщина заикалась под пронзительным взглядом работодателя. Выхватив из ее дрожащих рук несчастную бумажку, он забегал глазами по буквам на непонятном языке.

- Где тут так написано?! - раздраженно крикнул он, заставив всех присутствующих вздрогнуть.

- Зде... Здесь на французском...

- Перевести можешь? - рыкнул он, обхватив плечи гувернантки и подтянув к себе.

- Да. "Художественная выставка "Оттенок Адского Пламени". Художница - Хината Хьюга. Дата: 27 марта... Место проведения - Париж."

- Моя ты умница! - воскликнул Саске, целуя женщину в морщинистый лоб. - Вы мой ангел-хранитель, мисс Райт!

- Учиха-сан, - покраснев, зашептала женщина, усаживаясь на стул, чтобы не упасть от дрожи в ногах.

- Я лечу в Париж! - воскликнул Учиха, выходя танцевальным шагом на лестницу. Оглянувшись по сторонам, он принялся интенсивно тереть рукой губы до покраснения. - Фу! Какая гадость! Бэ!

***


Ино красила свои аккуратненькие ноготки в нежно-розовый под цвет короткого коктельного платья, которое она собралась одеть на свидание. Богатый мужчина сразу обратил внимание на улыбчивую блондинку с небесно-голубыми глазами и сногсшибательной фигурой. Теперь осталось дело за малым, и она сможет жить в достатке и больше не работать на этого ворчуна.

Как по закону подлости, зазвонил телефон, высвечивая номер того самого ворчуна. Блондинка громко закряхтела, тянясь за розовеньким мобильником и бережно нажимая на экран, чтобы не испортит свежий маникюр.

- Алло, - пропела она в трубку, чтобы не злить босса.

- Мисс Яманако, немедленно забронируйте мне билет на самый ближайший рейс до Парижа! - без приветствия начал Саске.

- Почему я? Вы и сами можете это сделать!

- Ты моя секретарша?

- Да, - обиженно буркнула девушка.

- Тогда за работу, а то уволю!

- Скотина! - со злостью прошипела Ино и кинула телефон на кровать. - Старый Казанова!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!