Фан НарутоФанфики ← Другие

Деревня Ночи - История Дракона. Часть 37


* * *
-Я собираюсь в Суну, - Йоко произнесла это нарочито небрежно, хотя обстановка за столом была и без того на удивление тихой и спокойной.
Мино переехал домой, потому что после смерти Каташи Саске запретил ему жить одному. Мальчик уже третий день пребывал в состоянии легкого транса, ни с кем не разговаривая. Молчание угнетало, но никто не осмеливался юного Учиха в этом упрекать. Мино очень любил нелепого джанина в маске. Йоко сидела по правую руку от Саске, который ужинал во главе стола. Он быстро уминал яичницу, приготовленную женой. На самом деле она была огромной, просто Саске уплетал пищу так, будто не ел как минимум неделю. Мино сидел напротив, но не прикоснулся к еде, даже не попытался попробовать. Йоко с трудом сдерживала раздражение. В конце концов, они теперь были не одни. Беженцы обедали вместе с ними. Сакура все еще лежала в больнице, а Цунаде направляла Итачи на задания без перерыва, совершенно не заботясь о его физическом и моральном состоянии. Йоко становилось дурно только от мысли, каким брат Саске вернется с миссий. Усталым, злым, деспотичным – слишком мягко сказано. Удовлетворенным от убийства – да, но этого мало. Он вернется свирепым. Йоко даже пожалела Цунаде… Мангеку Шаринган был не самым красивым в мире зрелищем, так же, как и небезопасным.
Стол, правда, пришлось поменять. Вечером того же дня, когда чунин привел жителей Воды к ним, Йоко заставила Саске вытащить их старый огромный стол из чулана, за которым свободно бы разместилось человек двадцать пять. Саске пришел поздно ночью, все время разбирал завалы на улицах, был уставшим, но послушно выполнил просьбу, не проронив ни слова, а затем заснул. Внизу, на диванчике. Заснул как убитый. Обычно (обычно - это все время после их ссоры) он спал в одной из пустующих комнат, которых в доме Учиха было чуть ли не полсотни, но тогда заснул, упав, как подкошенный.
Сейчас Саске выглядел усталым и потрепанным. Йоко смотрела на него и понимала, что холод между ними разрастается с неимоверной скоростью. Она скучала по нему, но все меньше. Хотя часто гладила подушку по ночам, тоскливо смотря на пустующее рядом место.
-Иди, - проговорил Саске сквозь набитый яичницей рот. Произнес тем же нарочито пренебрежительным тоном, что и Йоко. Словно бы ничего между ними не произошло. Словно все было в порядке, и их сын не сидел рядом, как пустая соломенная кукла, а они не ссорились пух и прах… Йоко это раздражало все сильнее, и она отвела взгляд. Саске одним глотком осушил стакан с молоком, который она всегда наливала ему, и встал со стула, на ходу надевая рубашку. Йоко не успела ее ни постирать, ни погладить. Саске только прибежал от Хокаге, чтобы поужинать, и, по всей видимости, собирался идти назад.
-Я к Цунаде, - кинул он, застегивая на ходу белые рукава, а потом скрылся в коридоре. Через минуту раздался хлопок двери, и за столом вновь повисла тишина. У Йоко пропал аппетит. Она с грустью посмотрела на палочки и кинула их рядом с тарелкой.
-А господин Учиха очень занятой человек, - произнесла тихо Гику рядом с ней, - да, госпожа?
Йоко изогнув одну бровь, иронично произнесла:
-Он очень занят.

* * *
Ужин был вкусный, и Гику подивилась тому, как готовила эта куноичи. Божественная еда для богов. Она даже ей завидовала. Сама она, росшая без друзей, родителей и наставниц, которые могли бы научить ее женским премудростям, умела лишь заваривать вкусный чай, с которым, кстати, у Йоко не ладилось. Готовить Гику не умела и с искренним восхищением смотрела на свою тарелку, уминая вторую порцию ужина. Йоко была отличным кулинаром, и Гику пожалела, что не встретила эту куноичи раньше. Кто знает... А вдруг они были бы подругами? Чем черт не шутит.
-Вы прекрасно готовите, - произнес один из мальчиков, которому от силы было пять лет. Он за обе щеки уплетал ужин, но умудрялся еще и разговаривать при этом довольно связно. А главное, понятно.
-Вы, наверное, кулинарная богиня, - поддакнула старушка ребенку, улыбаясь, - на моей памяти никто в нашей деревне так не готовил, вам можно делать на этом большие деньги – открыли бы свой ресторан…
-О да, - Гику улыбнулась, аккуратно подхватывая палочками еще один кусочек на вид обычной, но на вкус сказочной глазуньи, - вы действительно готовите отменно. Прямо таки пальчики оближешь…
Йоко не обращала на комплименты никакого внимания. Она грустно и задумчиво смотрела вникуда, пока все остальные обсуждали ее стряпню. Гику почувствовала, как улыбка сходит с лица, а руки опускаются.
Йоко очень любила Саске. И его поведение причиняло ей страдания. Девушка ощутила отвращение к себе за то, что ей предстояло сделать Йоко еще большую боль. Сделать это существу, белому и чистому, как снег, с огромным сердцем и сияющей душой. Она не хотела…
Но должна была.

* * *
Прошло еще два дня. Лин в деревне так и не появилась. Цунаде боялась думать, что она могла сотворить с кем-то. Или даже с собой. Успокаивало только то, что катана самурая все еще лежала на том месте, где Лин ее оставила, уходя. Пылились ножны, притупившееся лезвие, напившееся крови своего хозяина. Никто не трогал его. Никто не мог взять его в руки и, зная, чей это клинок, проходили мимо. Многие видели Лин в тот день битвы с демонами. Многие видели, что она убивала их одним точным ударом. С тех пор ее начали бояться в деревне. Бояться по-настоящему, как могут испытывать страх только к сильнейшим Шиноби.
Йоко занималась мелкими проблемами по дому, Мино сидел в своей комнате безвылазно, Саске где-то сутками пропадал. Все шло своим чередом.
В тот день Саске повезло, и он вернулся намного раньше положенного. Можно сказать, ему подфартило, и он шел домой с широкой улыбкой на лице, в ожидании ужина, общения с семьей, шуток по поводу и без повода, и Йоко. Он хотел к ней. И признавал, что был не прав.
Каждый шаг приближал его к дому, и каждый шаг Саске все увереннее делал вперед, раздумывая над тем, что он извинится перед Йоко. Он забежал в магазин и купил огромный букет цветов, маленьких белых розочек, на которые вечно садилась целая куча бабочек. Летя домой на всех парусах, Саске, наконец, чувствовал себя счастливым.
Зайдя домой, он оглянулся, улыбаясь. Его смутила тишина, висевшая вокруг, как чертов гобелен, но он постарался не придавать этому никакого значения. Зайдя в гостиную, Саске поправил букет.
-Йоко! - позвал он, но никто ему не ответил. Доносились детские голоса со второго этажа, постукивание пишущей машинки из комнаты старушек, и все.
-Йоко! Ты где, милая? - снова позвал Саске, не теряя надежды. Он прошел чуть в кухню, мотая головой. Услышав сзади тихие мягкие шаги, развернулся.
Гику стояла, скромно сложив ладошки вместе. Она смотрела на него так, будто смущалась от одного его вида. Она краснела на глазах, и Саске тоже начал краснеть, хотя ничего постыдного не совершал. Ему стало не по себе от того, что он смущает эту миниатюрную милую девушку, и он улыбнулся, пытаясь как-то разрядить обстановку.
-Где Йоко, не знаешь? - он пожал плечами, встряхивая букетом. Гику качнула головой. Волос ее летел по воздуху, словно шелк. Саске молчал, наблюдая за этим, слегка завороженный.
-Она пошла к Неджи Хьюга, господин, - Гику покраснела еще больше, заглянув в глаза Саске и тут же опустив свой взор, - просила передать, что вернется только к вечеру. Господин, мы не ожидали вас так рано.
-Ясно… - чуть ли не со злостью прохрипел Саске, кинув розы на столик. - Как всегда.
Гику вздрогнула и кинулась к цветам. Она подхватила букетик и шустренько развернула его. Схватив маленькую вазочку, она наполнила ее водой из раковины и вложила туда цветы, расправив стебли. Затем взяла ленту, которой они были завязаны в бумагу, и снова перевязала. Зеленый цвет очень здорово смотрелся с золотисто-бежевой полоской ткани, и букет вышел красивее. Саске улыбнулся.
-Теперь госпожа Учиха придет и восхитится тем, как в ее любите, - Гику широко улыбнулась, голос ее сочился нежностью и спокойствием. - А цветы вы здорово подобрали – такие же прекрасные и красивые, как и госпожа.
Она поправила букетик и, улыбнувшись, пошла прочь. Ее фигурка казалась легкой, походка летящей, и Саске мерещилось, будто бы она сияет. Сияет чистотой и невинностью, словно только выросший и еще никем не сорванный цветок. Его это зрелище словно загипнотизировало, но, встряхнув головой, он отвел от себя странные мысли, стремящиеся завладеть его сознанием. Посмотрев на букет, он улыбнулся. А вдруг все так и будет?
-Надеюсь, что они Йоко понравятся, - Саске улыбнулся и пошел прочь. Он мечтал о том, что сможет провести с Йоко ночь. Они так давно не были вместе.

* * *
Когда Йоко вернулась, Саске точно сказать не мог. Он уже заснул. Йоко, пройдя в кухню, чтобы выпить воды, увидела букет белых маленьких роз. Умиление коснулось ее сердца, и она развернулась, чтобы посмотреть на заснувшего на диване Саске. Он спал непробудным сном, и Йоко не желала его будить. Последние дни, как рассказывал Неджи, были напряженными, и Саске почти не спал. Раз у него появилась такая возможность, Йоко не хотела у него ее отбирать.
Подойдя к нему, она присела и ласково провела рукой по лицу мужа. Тот ни вздрогнул, ни шелохнулся. Тогда она нежно поцеловала его в губы и, поднявшись, пошла спать.
Цветы так и стояли на столе, в знак их любви.

* * *
Гику лежала на своей кровати и думала о чете Учиха. Они любили друг друга, а значит, ее задание усложнялось. Но сейчас они были не в лучших отношениях - это было ей на руку. Обычно ее чары действовали на тех, кто любить не мог или еще по-настоящему никого не любил. Здесь была ситуация совершенно иная. Сердце этого саннина было отдано куноичи, и Гику ничего не могла с этим поделать. Могла только влюбить его в себя. Но этого она не умела. Умела только соблазнять.
При этом она ни разу ни с кем не спала и действительна была чиста. Девушка хранила свою невинность для того человека, что приказал ей пожертвовать собой для другого. Для Саске. Иначе, сказал Курои, у нас ничего не выйдет. Йоко была умна. Но ее гордость бы заставила ее уйти от Саске. Значит, ей надо было с ним переспать.
«Я сделаю все для вас, господин, - думала Гику, смотря на залитый луной сад и мечтая о Курои, - я сделаю все, что прикажете. Возможно, когда-нибудь мы будем, как и они, безумно любить и верить друг другу. Я верю в то, что наступит момент, когда вы ответите мне, господин, на мою любовь своей. Ведь я могу все для вас сделать. Только бы один ваш поцелуй…»
С этими мыслями Гику заснула, освещенная белым светом солнца влюбленных. Нежная чакра девушки струилась вокруг, и цветы, впитывая ее в себя, становились прекраснее. Ее сердце, не знающее злости или зависти, мечтало о том, кто не знал, что такое любовь.

* * *
Слезы. Лин не знала, что умеет так плакать.
Она сидела глубоко в лесу, спрятанная тенями исполинских деревьев.
Грудная клетка разрывалась от боли и отчаяния. Ей хотелось быть здесь. Всегда. Здесь было тихо. Не было ни Шиноби, ни демонов. Только тишина и темнота вокруг. Зеленый лес, освещенный луной. И она, как всегда, одна. Как всегда, покинутая теми, кто был ей дорог.
Лин сжала кулаки и попыталась сдержать текущие слезы, но не смогла. Она впервые встретила человека, в которого влюбилась. Каташи… ее милый добрый Каташи…
Лин зарычала сквозь слезы, а дракон в ее нутре затрепетал.
-Ты заплатишь за это, Курои, ты заплатишь больше, чем можешь даже представить, клянусь…
…лети…
Лин встала со своего места, на котором сидела уже три дня подряд, изливая свое горе пустоте вокруг. Сейчас ее глаза горели такой ненавистью, которая бы не смогла отразиться ни в одном зеркале мира.
Чакра уже не восстанавливалась, но Лин было совершенно все равно.
Раны уже не заживали так быстро, как раньше, но самурай и на это было совершенно наплевать.
Все, что ее интересовало, так это то, какой способ убийства выбрать для императора – очень медленный и мучительный или лучше медленный и очень мучительный?
-Скорее, и то, и другое, - Лин расхохоталась так, как могут смеяться только дьяволы, и побежала вперед. Ей надо было торопиться к своей собственной смерти. Такой расход чакры гарантировал ее скорое приближение. Танкецу, лишенные силы восстановления, к сожалению, просеивали энергию через Лин, словно через решето. Правда, все, кто был рядом, пропитывались этой жизненной энергией. Лин думала, что Коноха станет страной долгожителей, причем, долгожителей молодых – чакра Чжулун позволяла не стареть.
А Лин, к своему ужасу, начала седеть. Она могла стать белой в скором времени. Ее успокаивало только одно - до битвы с Курои она не покроется морщинами – кожа была пропитана чакрой от и до и пока не теряла энергии. Лин об этом пеклась всегда. Нельзя было возрасту показываться на ее щеках. Только мышцы и кости могли подводить. Она теряла свою силу, и это было необратимо. Ей надо было дотерпеть до финальной битвы. Затем - все равно.
Она и сама очень хотела за девятые врата. Так что выживет она или нет, был вопрос не принципиальный.

* * *
Лин и Гику встретились на улице, когда девушка шла из магазина по просьбе Йоко. Она купила свежих фруктов и овощей и шла по Конохе, наслаждаясь пейзажем. Она уже привыкла и к солнцу, и даже к своей новой внешности. Молодые люди оглядывались на нее, тем самым вызывая зависть у молоденьких девушек. Ей это льстило, но она ни разу не подумала о любви.
Она увидела Лин издали у забора. Узнала ее по неимоверно большой чакре, которую можно было увидеть со всех улиц Конохи, если вы, конечно, были демоном. Столб красной энергии поднимался высоко к небу. Красный туман чакры струился по земле, и Гику остолбенела только от мысли, что если она потеряла столько энергии, то развеялась бы туманом по пространству. А Лин была жива, бодра и молода. И могла драться.
Они с Лин были почти ровесницами. Гику два, может, полтора года уступала самурай. Когда деревню разгромили, Лин было шесть, а Гику четыре. Сейчас она и не помнила то время. Но внешность Лин (не говоря уже о чакре) ее поразила. Раньше синий волос стал кроваво-красным, синие глаза, казавшиеся в деревне алмазными, стали ядовито-зелеными. Кожа приобрела смуглый оттенок, хотя раньше многие называли девочку «кровь с молоком». Лин сильно изменилась. И она стала воином. Настоящим самураем. Самураи в замке Курои не шли ни в какое сравнение с Лин, хотя то были ветераны войн, некоторые сражались еще тогда, когда даже мастеров Дао и Цзяна на свете не было. Она двигалась иначе.
Подойдя ближе, Гику поняла, что Лин ждала ее. Серые глаза встретились с зелеными, и Гику выронила корзину с продуктами.
-Ну вот и встретились, подруга, - прошептала Лин на языке демонов, таком древнем, что никто из людей его не мог знать.
-Здравствуй, самурай, - ответила Гику.
Волос на загривке встал дыбом.

* * *
Они действительно дружили с Лин когда-то. Когда-то очень давно. Были друзьями не разлей вода. Пока Лин не стала сильнее. Пока не стала ученицей Цзяна.
-Что ты тут делаешь? - произнесла Лин.
-Я тут живу, - Гику взяла себя в руки и, уняв дрожь, подобрала корзинку.
-Неплохо выглядишь, - Лин хохотнула, и только сейчас Гику заметила тяжелые синяки под ее глазами и белые корни волос. - Он за тобой присматривает, видимо. Ты всегда не сводила с него глаз…
-Мы еще детьми были, Лин, - Гику улыбнулась по привычке, и самурай улыбнулась в ответ. Гику всегда боялась этой девушки. Сощурив глаза, она искренне и честно, действительно от души произнесла: - Лин, тебе надо отдохнуть… посмотри, во что ты себя превратила…
-Не твое дело, - отрезала самурай, не желая слушать Гику, - что ты тут делаешь? Зачем он тебя послал?
-Я тут живу, - повторила Гику. Грустно она смотрела на то, как разливается красная чакра Чжулун вокруг. Дракон умирал, она это понимала. Понимала, что еще несколько битв убьют Лин. Еще пару лет она бы протянула, но не больше. В самурай она видела огонь ярости, видела, как он колышется в ней неугасаемым жаром. Она могла заглянуть и глубже, но не хотела. Маленький журавлик не справится с силой дракона. И это Гику тоже понимала.
-Ты живешь у Учиха, - протянула Лин и вплотную подошла к своей бывшей подруге. Она прекрасно знала, что слабых демонов не бывает. Бывают те, кто не дерется. Осторожность была ее главным помощником, но Лин уже давно забыла о ней. Сейчас, как ни странно, вспомнила. Гику не смотрела на нее свысока - почти все женщины в Нагаре Боши были одинакового роста.
-Да, я живу там, - Гику отступила в сторону, но спиной уперлась в забор. Лин шла вперед и, в конце концов, остановилась напротив Гику в паре десятков сантиметров.
-Не тронь их. Не тронь никого из них. А особенно Мино, их сына, за него я тебя убью. - Лин говорила на полном серьезе. Взгляд ее не отрывался от серых глаз Гику, чакра жгла кожу. - Если тронешь Йоко, тебя ждет та же участь, потому что эта куноичи мне ничуть не меньше дорога, чем ее сын. Если тронешь Саске, я порву тебя на мелкие кусочки и заставлю съесть собак. Ты уяснила?
-Я понимаю твое негодование, Лин, но… - Гику хотела сказать, что ничего не задумала и что Курои тоже не скрывает за своими действиями целей корыстных, но тут Лин схватила ее за горло и мертвой хваткой пригвоздила к забору. Ее чакра резала чакру Гику. Девушка начала задыхаться и брыкалась в руках самурай, но та словно этого не замечала.
-Курои всегда ищет выгоду для себя.
«Значит, вот он какой, Найтугай, - в ужасе подумала Гику, - вот как выглядит этот водоворот звезд в глазах драконов. Вот эти глаза, что могут читать души живых…»
-И я не буду ему верить ни в каких случаях, - Лин облизала губы. - Он разрушил нашу жизнь, а ты служишь ему, и этого я понять не могу. Ведь по его велению Акацуки разрушили нашу деревню, и я знаю, то ты об этом осведомлена не меньше моего. Не понимаю только, почему ты служишь ему так честно и искренно.
Лин сжала горло девушки сильнее, и воздух совершенно перестал поступать в ее легкие.
-Я не буду мешать тебе здесь, пока не услышу о том, что ты убиваешь и проливаешь кровь. Я не вижу в твоих мыслях ничего подобного и отпускаю тебя.
Она разжала пальцы и опустила руки. Гику упала на землю, кашляя. Руки ее трогали глубокие синяки и вмятины на шее, оставленные мертвыми тисками Лин. Поднять свой взгляд на самурай она не решалась.
-И вот еще что, - Лин ухмыльнулась, уже собираясь уходить, - не заваривай Йоко чай. Она этого не любит.
С этими словами красноволосая девушка исчезла в дальнем квартале улицы, убегая от Гику так, словно она была самым страшным зрелищем в мире. Сама девушка еще пять минут лежала на земле, прежде чем встать и снова пойти в дом Учиха. Страх перед Лин сковывал ее стальными цепями, но, отдышавшись и приведя в порядок свою шею, она поднялась с колен, отряхнула брюки и, взяв в руки оброненную корзину, пошла дальше.
Теперь Гику знала, какой стала Лин. Страх не ушел, а скорее, наоборот, увеличился. Гику этого страха, возможно, не испытывала бы… Но разливающаяся чакра, что для демонов - заменитель крови, ввергала в ужас.




1:

1. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 08.12.2012 в 14:19
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Класс, не ошиблась я в Лин, она и Йоко, хорошие девчонки!:)))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!