Фан НарутоФанфики ← Другие

Деревня Ночи - История Дракона. Часть 48

* * *
Как они и договорились, Хаттори не появлялся в доме Каташи несколько дней подряд, хотя уверял джанина, что обязательно вернется. Тому было совершенно все равно на решение демона, потому что жизнь до него не сильно отличалась от жизни после него. Просто так было спокойнее.
Каташи было тяжело играть с Лин в тихую партизанскую войну. Их общение почти всегда строилось на взаимных укорах и злых шуточках, так, словно они пытались убедить друг друга что чувств нет и быть не может. Каташи знал, что все это вранье и что все это лишь бесполезная возня. За Лин он конечно сказать ничего не мог, потому что холодное «Джанин» сильно резало по ушам, но не сомневался в своих собственных чувствах. Ему больше не нужно было в них убеждаться.
Сейчас она стояла у окна и тихо смотрела на солнечную улицу. Работы у джанина не было и он был дома. Мино развлекался с его книжками (не подумайте, с вполне научно-просветительской литературой) и зачитавшись, перестал обращать на мир внимание. Ветерок слегка развевал ее коротко остриженный волос, глаза глупо буравили здание напротив. Каташи, кинув взгляд в бок, улыбнулся. Чжулун спала, как все люди, только длиннее и в чешуе. А так храпела она не хуже остальных. Не припоминая того, чтобы Лин во сне издавала подобные звуки, Каташи ткнул в бок змея.
-Чего? Я спать хочу,- прошептал дракон, будучи размером с таксу. Каташи улыбнулся и пощекотал Чжулун, зная, что та щекотки боится. Сразу раздалось хихиканье и тело змеи свернулось в трубочку.
-Хватит храпеть, день же, соседи поразбегутся,- шепнул он ей. Дракон, хохоча, ткнула в джанина коготком.
-Хорошо, только оставь меня.
Каташи кивнул. Чжулун взлетела в воздух и понеслась на кухню, опустошать его и так не очень большие запасы в холодильнике. Грустно улыбнувшись, Каташи посмотрел на Лин. Хотелось начать разговор, но он не знал как.
-о чем думаешь?- спросил он, жмурясь от собственной тупости.
-О Йоко,- Лин сжалась в комочек,- она не должна была уходить.
-Это ее право,- осторожно сказал Каташи.
Лин улыбнулась. Помолчав, она произнесла:
-в детстве я хотела стать Шиноби и восхищалась вами, как дети только могут восхищаться своими героями. Трепетные чувства не исчезли и сейчас, потому что каждый день я удивляюсь вам, пусть теперь и не видом ваших блистательных чакр. Ваши сердца непостоянны…тут учитель был прав. Но вы добры. А это многого стоит. В Йоко я увидела то, что должно быть отчасти в каждом из нас. Только боюсь там, в Асуре, она себя потеряет. В ночи земель Курои терялись и не такие…
Лин прикоснулась пальцами к стеклу, вспоминая придания и сказки прошлых лет. Ее часто пугали тем, что изгонят в глубины асуры, там где не слышна песнь сердца нагаре боши. Там, где нет ничего кроме пустоты.
-Я найду ее,- твердо произнесла Лин,- в деревне Коноха должно быть трое саннинов.
Рука на стекле сжалась в кулак. Лин нахмурилась.
-Я все это придумала, мне теперь и придумывать, как исправлять ситуацию. Я виновата в том, что Йоко ушла.
-не вини себя в чужом выборе,- Каташи подошел к самурай и обнял ее. Лин на удивление не сопротивлялась.
-Джанин, как ты понять не можешь,- Лин улыбнулась,- ей только кажется, что она выбрала. На самом деле выбрали ее. Курои слишком хитер и умен, чтобы вот так просто отдаться своим чувствам. Комбинация, способная его обмануть должна быть настолько сложной, насколько это вообще возможно. Я не поверю до конца, пока сама не увижу, что он относится к Йоко с симпатией…
Лин замолчала, посмотрев на Мино. Не надо было ему всего этого слышать. Качнув головой, Лин продолжила пялиться в окно. Тепло рук Каташи согревало. Она за ним очень скучала. Принесенный им свиток она не трогала, хотя знала, что он из нагаре боши. Ей не хотелось даже к нему прикасаться. Почему-то Лин казалось, что ничего хорошего в нем не будет.
-Ты дрожишь,- сказал ей Каташи, крепче прижимая ее к себе. Лин ткнула его под бок и ухмыльнулась. Каташи хохотнул, но не выпустил.
-Я дрожу от страха,- призналась Лин, уткнувшись Каташи в жилет. Улыбка сползла с ее лица. При мыслях о будущем ей хотелось выть.
* * *
Была ночь и Мино крепко спал. Лин смотрела на него, любуясь столь здоровому сну. Поправив мальчику волос, она еще раз в уме пообещала вернуть ему мать. Спустив к его постели руку, Лин выпустила дракончика, который сел на груди у Мино.
-Присмотри за ним, ладно?
Чжулун кивнула и Лин, улыбнувшись, аккуратно выскользнула из комнаты Мино, плотно закрыв за собой дверь. Коридоры квартиры Каташи заливал лунный свет, было прохладно и Лин куталась в простыню, силясь хоть немного согреться. Она осмотрела все вокруг, остановившись и запоминая. Вскоре она уйдет отсюда, уйдет, чтобы никогда не возвращаться больше. Лин очень хотела остаться с Каташи, просто чтобы жить с ним рядом, но не могла. Мысли о Курои не давали спокойно жить. И ей за много лет в первый раз захотелось вернуться туда, откуда она пришла в этот мир. Асура и Нагаре Боши, страна падающих звезд, звали ее к себе. В Конохе она больше оставаться не могла. Тем более Лин знала, что Курои нападет на деревню листа еще раз, и поэтому желала остановить его прежде чем он успеет разрушить деревню под главенством Хокаге.
Живя рядом с Каташи она не раз думала о том, чтобы заняться с ним любовью. Он спас ее тогда, в поле. Он помогал ей здесь, в Конохе. Заново поставил ее на ноги после боя с великой куноичи, которой и проиграть, но остаться в живых, было не стыдно. Он стал ей близок и очень дорог. И Лин надеялась на то, что он ее любит.
Босыми ногами она шла к нему. Знала, что сегодня будет только его. И знала, что больше любить так никого не будет, как она любит его.
Дверь в комнату открылась с легким скрипом. Каташи сидел на своей кровати (теперь у него их было целых три: одна его, и две раскладушки для нее и Мино) и смотрел в окно со странным отстраненным взглядом. Когда Лин зашла в проем, Каташи повернул к ней голову и удивленно вскинул брови вверх. Затем тепло улыбнулся.
-Лин? Ты чего тут делаешь? Почему не спишь?
Странные вопросы, как считала сама Лин. На минуту ей даже показалось, что она рассмеется и убежит из комнаты джанина, покатываясь от хохота. К нему в комнату ночью зашла девушка, а Каташи спрашивает ее почему она не спит. Он конечно, был странным фруктом. Но снова посмотрев на него, смеяться расхотелось. На лице была ссадина, достаточно заметная даже в темноте. Синяки от кулаков Йоко проходили очень медленно. Само выражение было серьезным, не смотря на растянутые уголки рта. Каташи стал моложе, и это было очень заметно. Рядом с ним Лин сейчас выглядела как старая сорокалетняя баба пристающая к юноше восемнадцати лет. Впрочем, она все равно была намного старше Каташи.
-Ты не против?- спросила она, делая шаг к джанину.
-в чем подвох?- спросил он, улыбаясь шире. Лин покачала головой.
-ты мой подвох,- самурай сглотнула, чувствуя волнение. Неуверенность в своих действиях тормозила ее, мысли о том, что Каташи просто посмеется и выставит за дверь зудели в голове. Стремясь пересилить себя, Лин закрыла глаза и мягким движением сняла с себя простынь, в которую куталась. Длинная полоска белой ткани упала на пол, обнажая ее искалеченное, покрытое синяками и шрамами тело. Оно не возбуждало, а скорее пугало, но лунный свет льстил ей.
Лин ждала слов, смотря в пол. Руки дрожали. Каташи встав с постели, подошел к ней и подняв с пола простынь, вновь укутал ее. Лин ощутила при этом как в сердце вырастает ледяная глыба.
* * *
Каташи смотрел на нее, чувствуя, что не знает, что ему делать.
Он верил Лин, пусть и не полностью, но верил. После всего того, что ему рассказали два великих самурая он не мог не поверить. Он бы и сам пришел к ней этой ночью, но она пришла к нему первая. И теперь он смотрел на нее и сомневался в честности ее поступка. Чего она хотела? Каташи не знал. Чего она добивалась этим? Этого он тоже не знал. Он смотрел на нее сверху вниз, держа руки на ее трясущихся плечах и не мог даже угадать ее эмоций. Только догадки.
-Лин, иди к себе,- сказал он ей и ощутил, как плечи под руками затряслись сильнее. Он сглотнул, но отошел от Лин на шаг,- уходи.
Самурай зарыдала, тихонечко, почти не заметно. Он не знал, почему она плакала так часто. В глубине души он понимал, в чем было дело, но не мог принять это сознанием, так как знал, что сам сможет расплакаться. Он никогда не обращал на ее шрамы внимания, но сейчас затрясся от визуального напоминания ее скорой смерти. Тсюнад сказала, что дело было в яде, который проник в ее кровь. Яд этот был белкового происхождения и мутировал каждый раз, когда на него пытались повлиять антидотом.
-Каташи,- тихонечко произнесла Лин, вытирая с лица слезы.
- Чего ты хочешь от меня?- спросил он, развернувшись к ней. Белый свет, льющий из окна серебрил белые прядки волос, которые уже перебивали красные.
-Я люблю тебя,- прошептала Лин в ответ, пытаясь остановить катящиеся слезы, но не смогла,- я люблю тебя, Джанин. Я долго пыталась обмануть себя…но не могу…
Лин улыбнулась сквозь печаль.
-Я понимаю тебя, Каташи,- голос Лин звучал тихо и мелодично, но казалось, он дрожал,- но я не уйду. Не сегодня. Если ты так хочешь, то я просто буду наблюдать за тем, как ты спишь. А утром я обещаю, меня уже не будет. Я больше не буду причинять вам страданий.
Она поклонилась Джанину и отступила назад в тень, тихонечко прижимаясь к стенке и глуша свои рыдания. Пара капель слез упала на пол и Лин поспешно вытерла их кончиком простыни. Вскоре ее перестало быть слышно, но Каташи стоял и продолжал смотреть Лин в глаза, также как она смотрела в его. Он всегда ждал этого момента. И вот сейчас он настал. А Каташи мялся, как молодой юнец.
Он подошел к Лин после минуты любования ею, по-другому назвать это невозможно. Прижал ее к стене, рукой сбрасывая тонкую простынь.
-Прости меня,- сказал он ей чувствуя свою вину за обиду и недоверие,- я не хотел обижать тебя. Я выполнил свое обещание…
Лин вздрогнула.
-…теперь ты прости меня,- прошептал он, закрыв глаза. В ответ он получил поцелуй.
* * *
-не уходи,- говорил он ей, лежа рядом и смотря Лин в лицо. Она казалась настолько простой и близкой, что Каташи становилось не по себе. Глаза ее теплились любовью. Вытянув руку, она гладила его ладонью по лицу.
-Я не могу,- одними губами проговорила она,- так надо.
-Я обещаю тебя защищать,- прошептал Каташи, крепко сжимая ее ручку.
-Тщ,- Лин улыбнулась и покачала головой,- не надо так говорить. Не надо обещать того, что выполнить не сможешь.
-ты нужна мне,- наконец вымолвил Джанин, чувствуя горький комок в горле.
-Так же, как и ты мне,- ответила самурай, смотря в окно и с ужасом понимая, что уже светало. Улицы Конохи серели. Луна давно зашла. Ей надо было идти.
-Тогда останься,- вновь произнес он. Лин поправила свисающий в лицо Каташи волос. Улыбнулась.
-Я не могу,- повторила она. Затем поцеловала его.
И поднялась с постели. Прощальный поцелуй.
* * *
Мино встал рано утром. Он направился на кухню, уже раздумывая над тем, с чего бы начать поиски Йоко. Лин обещала ему помочь найти его маму. А он собирался принять в этом прямое участие. После того как Йоко ушла многое в деревни изменилось. А главное изменился его отец. Саске стал мрачным и молчаливым. Старые сэнсэи бы сказали, что он стал таким, каким был всегда.
Он остановился тогда, когда увидел Каташи сидящего на пороге в его комнату и смотрящего в окно. Джанин был одет, но маска свисала на шее. Повязка лежала на полу. Оглянувшись Мино понял, что было слишком тихо. Он знал что Лин в это время уже готовила завтрак. Но едой даже не пахло. В горле заклокотало и медленно он подошел к Каташи. Взяв его повязку в руки, он сел рядом.
-она ушла?- спросил мальчик не колеблясь.
-Да Мино,- Каташи сглотнул, приложил руки к голове, покачиваясь из стороны в сторону,- я не знаю куда.
-она вернется?- снова задал вопрос мальчик, заранее зная на него ответ. Каташи покачал головой и Мино показалось, что глаза джанина подозрительно блестят. Тридцать секунд они просто смотрели в окно, после чего Джанин поднялся и одев маску, завязал на тугой узел повязку Шиноби. Закрыв ею Шаринган он ушел куда-то. Мино не думал куда. Он знал зачем.
Каждому иногда нужно одиночество. Мино не возражал. Ведь он тоже остался один на один со своими чувствами, которые накапливались в нем. Вспоминая о Йоко, ему хотелось кричать. Как и Лин, как Саске и Каташи, он считал, что в ее уходе есть и толика его вины.
* * *
Лин успела уйти из Конохи быстрее, чем первые жаворонки селения вышли на улицу. Она не взяла с собой ничего, кроме рубашки Каташи, которая сейчас была на ней, развевающаяся, словно плащ и маленького осколка своего меча с тремя иероглифами. Этот осколок она положила себе в сапог сбоку, там где она чаще всего носила кинжал, которого уже не было. Со всем этим она шла по просыпающемуся лесу и улыбалась ему, не давая горечи подступить к горлу. Умывшись в ручье, она посмотрела на Чжулун, которая следовала за ней маленьким красным дракончиком. Сейчас змея сидела напротив нее, буравя взглядом.
-Что-то не так?- Лин умылась еще раз и выпила холодной воды, зная, что ручьи в Конохе всегда были чистыми. Чжулун напротив фыркнула.
-Жарко ночью было, да Лин?
Лин подавилась водой и подняв голову с упреком посмотрела на демона. Сейчас они конечно связаны узами не были и фактически Лин перестала быть Чжулун хоть кем-то, но страха перед демоном она не чувствовала.
-Чжулун,- Лин покраснела.
-Что?- язвительно вскрикнул маленький дракоша, искря огоньками на чешуе,- ну ладно…просто…
-я люблю его,- Лин ткнула в ящерицу пальцем,- не обсуждается.
Чжулун кажется не возражала, но взвившись в воздух, подлетела к лицу самурай.
-Лин, остановись,- произнесла дракон всерьез.
-ты на счет чего?
-остановись, брось это дело с Курои,- Чжулун выразительно изменилась в своем драконьем лице. В глазах появилась тревога и забота,- пусть император и самураи сами разбираются в своих проблемах…
-Я самурай, Чжулун,- Лин холодно осмотрела демона.
-Какой ты самурай, Лин?!- казалось, дракон пылал от возмущения,- посмотри на себя – ни катаны, ни демона.
-Я самурай здесь,- Лин ткнула пальцем себе в грудь и попыталась отвязаться от настойчивой Чжулун, которой все еще было видно многое в этом мире. Только бы слепой не увидел бы страданий на щеках этой девочки, которой пришлось пережить столько, сколько не каждому демону написано на роду. Она наблюдала за ней и видела, как Лин медленно умирает, подпитывала ее чакрой и собиралась делать так и дальше, будь то бой или обычная жизнь…но сейчас появилось кое-что еще. Румянец на лице самурай, которая улыбалась при упоминании имени ее любимого. Радость, которую они оба испытывали будучи вместе. И три маленькие, но яркие звездочки в чреве Лин, которым было суждено родиться Шиноби, но с силой демонов.
-И ты будущая мать, Лин!- крикнула наконец Чжулун, став больше и свирепее. Ее красивая морда запылала знаками,- у женщин твоего рода давно рождаются тройняшки!
Лин услышав слова дракона, осела на землю.
-что ты имеешь в виду?- Лин нахмурилась, чувствуя, как кружится голова,- при чем тут женщины рода Чжулун?
-ты беременна, Лин,- Чжулун улыбнулась, но улыбка была грустной. Грустной, потому что радости от такой новости было мало. Ни к месту. Ни к времени. Лин смотрела куда-то вбок, глубоко дыша и не шевелясь.
-у тебя будет трое детей,- Чжулун головой положила ладонь самурай на живот, жалея что та не может чувствовать биения жизни в самой себе,- это будут два мальчика и одна девочка…фамилия Хатаке…
-Как так?- прошептала Лин, хватаясь ладонью за лоб. Повязки у нее не было, ведь как ей сказали, ее порвала Йоко. Новую сделать времени не было, да Лин больше и не хотела ее носить.
-ага, а чем вы всю ночь с Каташи занимались?- Чжулун вдруг неописуемо сильно захотела треснуть Лин по лицу, чтобы та перестала глупить, но напомнила себе, что Лин далеко не в лучшей своей форме сейчас. Зарычав, дракон рыкнула,- в карты играли, что ли?
-что же теперь делать…- Лин провела рукой по шраму на плече на тускнеющем иероглифе духа.
-возвращайся к нему, будь счастлива Лин,- Чжулун подлезла под руки своей хозяйки, уже не в силах с ней расставаться,- я буду поддерживать тебя всю жизнь. Вы будите жить долго, вырастите детей и все будет хорошо…
-Я не могу,- сказала Лин дракону тоже, что сказала Каташи.
-возвращайся… - Чжулун покачала головой в отчаянии.
-Я должна вернуть Йоко в деревню,- Лин встала с пенька, на котором сидела,- я должна убить Курои.
-Лин, прекрати!- Чжулун остановила ее, заглядывая самурай в глаза,- ты умрешь, если пойдешь туда! А сейчас ты отвечаешь не только за себя! В твоих руках три жизни!
Лин подняла взгляд на дракона и тот отпрянул. В Лин снова появился тот ледяной стержень, что исчез на время в Конохе.
-значит им не суждено родиться.
Лин зашагала дальше, оставив Чжулун сомневаться в ее человечности. Дракон зажмурился и начал молить высшие силы миров, чтобы они сберегли эту глупую наглую девчонку, которая каждый раз ходила по лезвию ножа.
А Лин шагала вперед. И неосознанно держалась рукой за низ живота, перебарывая желание вернуться и рассказать Каташи об этой странной, и пугающей ее, новости. Но Каташи ничего не узнал. А словам Лин было суждено стать пророческими.




1:

1. Пользователь Лилия_Узумаки добавил этот комментарий 09.12.2012 в 14:51
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Лилия_Узумаки
Ничего себе.... Я бы на месте Чжулун сама всё рассказала Какаши или Хаттори, чтобы они её остановили. Ксо, и Йоко возвращать надо, ну и... Ксо.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!