Фан НарутоФанфики ← Романтика

До последней капли крови. Часть 5



Часть 5


POV Хинаты

Увидев этого человека, я поняла, что его нужно немедленно спасать. Уж больно у незнакомца измученный вид: бледная кожа, даже сероватая какая-то. Уверена, Цунаде-сама его заметила сразу, но вида не подает. Спокойно, не торопясь, залечивает раны пришедшим к нам местным жителям, а те косятся на нее с явным неодобрением. Неблагодарные. Я тоже помогаю, чем могу, например, толчу в ступке травы или нагреваю настойки.

- Не стоит показывать свой дар, - сказала моя настоятельница.

Честно говоря, я чувствую себя недостойной, а еще больше боюсь причинить вред как ей, так и этим малознакомым людям. Я знаю их лица, но ни с кем не могу подружиться. Сторонятся, как если бы с ними заговорила деревянная статуя Будды. На мне клеймо ведьмы - человека, имеющего связь с потусторонними силами, говорящего с духами, а то и продавшего душу. Похоже, мне суждено вечно быть одинокой с тех пор, как Небеса отняли у меня Маи.

- Конничива. Вы пришли лечиться сюда? - В голосе Цунаде-сама вежливый интерес, в глазах - едва сдерживаемая ярость.

- Да. - Я впервые слышу голос незнакомца, но поднять на него глаза не осмеливаюсь.

- Хм, разве Вам еще не рассказали о колдунье-знахарке и ее помощнице? И я не увижу на Вас ни одного амулета от дурного глаза?

- Цунаде-сама... думаю, нам стоит поговорить с Вами. Вы не все знаете. Можно?

Судя по вопросительной интонации, этот человек уважает мою настоятельницу и хочет поговорить с Цунаде-сама наедине, потому я поднимаюсь с колен и собираюсь идти в свою комнату наверху, но меня останавливает приказание женщины:

- Хината, сделай чай нашему гостю.

Киваю, бегу в соседнюю комнатушку, но меня вновь окликают:

- Хината, не закрывай двери, я не люблю спертый воздух.

Несмотря на разделяющие нас стены, я отлично слышала все, о чем говорили в соседней комнате.

- Цунаде-сама... я хочу рассказать вам все, что произошло за это время. Это будет правильным. Вы услышите историю из первых уст, неприукрашенную и не лживую. С тех пор, как мы закончили Академию, много что поменялось. Мы уже не те дети, что жили по соседству, да и вы изменились... Если Вы помните, тогда мне действительно нравилась Сакура-чан. Это было не минутное увлечение, порой я доходил до безумия...

- Я помню, Наруто.

Меня очень удивило уже то, что сейчас женщина обращается к этому человеку на "ты". Кажется, холодный прием был лишь для отвода глаз.

- Да. Пожалуй, опустим это. - Гость замолчал, видимо, собираясь с мыслями.

- Словом, мы переехали в другую страну, где быстро нашли себе занятие. Так и жили втроем, как самые лучшие в мире друзья. Совершенно случайно мы с Саске узнали о проступке Сакуры. Как оказалось, эта милая девушка, хорошая ученица Академии, давно состояла при синтоистском храме... Сами понимаете, люди ополчились против нее. Начались преследования инквизиторов, какое-то время мы скрывались, меняли места жительства, но избежать кары было невозможно. Однажды вместе с Саске пришел какой-то человек. Бледнолицый, со злым лицом и множеством массивных колец на руках. Он предложил нам сделку, воистину дьявольскую сделку, хотя и назвался представителем церкви. Нам предложили стать инквизиторами, самим принять чужую веру и спасти нашу подругу. Я согласился в ту же минуту. Не мог вынести слез Сакуры, ее натянутых улыбок. Саске попросил ночь на раздумья. На следующий день мы уже врывались в чужие дома, изобличали еретиков и неизменно отправляли их на казнь. Но ни слезы родственников этих людей, ни их крики из пыточной не заставляли мое сердце вздрогнуть. Вы должны понять меня - я делал это только лишь ради любви. Ее я встретил в какой-то корчме. Она сразу запомнилась мне. Может, потому, что совсем не была похожа на пьяный сброд, собравшийся в этом помещении. На вид эта девушка была очень хрупкой, голос у нее был тихий, зато внутри нее скрывалася истинный дьявол. Я и не успел опомниться, как она уже обнимала меня, смеясь. Выйдя на улицу, мы пошли гулять, весело болтая. Может, саке, может, близость этой девушки сделали свое дело - в голове словно помутнело, я мало что понимал, а моя спутница уводила меня все дальше и дальше от дома. Когда достаточно стемнело и девушка не опасалась чужого присутствия, она потянулась к моей шее... Укуса я нее расчувствовал, сразу провалившись в тягучий, тяжелый сон. Лишь на следующее утро я понял, что произошло. Солнце, обычно такое теплое и ласковое, сейчас опаляло своими лучами и заставляло меня морщиться от боли. Пришлось переждать время, прячась от людей и ненавидя свою сущность, ненавидя себя, а вернее - того, кем я стал.

Незнакомец замолчал. Заварив чай, я поняла, почему Цунаде-сама так поступила. Она хотела, чтобы я слышала все до самого последнего словечка.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!