Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель. Часть 2. Глава 7



В течении получаса ребята, словно сорвавшись с короткого поводка, чудили, как могли. Едва не подравшись с более чем половиной своих сотоварищей по экзамену.
А потом ворота, ведущие на полигон, открылись.
Второй тур экзамена начался.
Быстро проскользнули в ворота все неотсеявшиеся на первом туре генины. А именно, семнадцать групп. Пятьдесят один человек. Нет, шиноби. Еще совсем юные и те, кому уже давно исполнилось двадцать. Многие пришли на этот экзамен не в первый раз, надеясь, что именно на этот раз они вытянут свой счастливый билет. Что именно на этот раз они станут чуунинами. Наивные…
Ведь многие из них уже никогда не вернуться домой. Или же вернуться, но только в мешках для трупов.
Жестоко?
Отнюдь. Это естественный отсев. В условиях когда команды зависят не только от умения добывать нужную информацию, но и от боевых качеств. И тут уже не было места слабым… Потому что неумение или же невезение (что, зачастую, равновесно) одного стоило, зачастую, жизней всем троим.
И сейчас…. Сейчас те, кто еще недавно сидел в одном классе, охотились друг за другом…

Группа Ксандра бесшумно скользила среди деревьев с стандартном порядке. То есть, в рассредоточенном треугольнике. При этом ведущий изредка оборачивался назад и осматривал тылы. Такой способ был немного медленнее, так как идущие соблюдали все меры предосторожности. Но зачастую это себя окупало.
Улыбнувшись, Наруто в который уже раз обернулся и посмотрел на следующих за ним Саске и Хинату. Но несмотря на весьма мечтательное выражение лица, он и его девушка были спокойными и собранными. А время нежностей… Оно настанет потом. Если оно, это «потом» будет.
Первоначально их план, состоявший в перехвате следующей рядом группы, казался идеальным. А учитывая то, что половинки печатей раздавались случайным образом, то шансы были примерно пятьдесят на пятьдесят. Что при весьма специфичной профессии подростков было весьма неплохим показателем.
Но из-за того, что их ворота открылись чуть позже, ребята к предпологаемому месту «встречи» вышли с небольшим опозданием. Так что теперь их несостоявшиеся «гости» были неизвестно где.
Дальнейшее же обшаривание маршрутов затянулось до заката.
В принципе, команда Ксандра могла продолжать свои поиски и после наступления темноты, но все же на коротком, общем совещании было принято решение искать нечто другое. А именно, место для привала.

Шаг, оттолкнуться от ветки дерева и взмыть в воздух…… Приземлиться, быстро осмотреться… И снова шаг, прыжок… Мозг уже давно настроился на этот ритм и беспрестанно просеивает информацию и проводит сравнения. И по-другому нельзя. Малейшая оплошность, и жизни Хинаты и Саске подвергнутся опасности. Смотреть и слушать. И плевать на кипящий в крови азарт. Ему здесь не место. «Холодный расчет. И только он… Иначе - смерть» Как учил сенсей. Имеющий глаза и ищущий, да увидит. Имеющий уши и слушающий, да услышит. А если нет… То почувствует.
Неожиданно поднятая рука блондина заставила Хинату и Саске остановиться. Мгновенно приблизившись к нему, сокомандники, не произнося ни звука, встали чуть позади и стали внимательно наблюдать за джинчуурики.
«Проверьте» знаком показал Наруто и Хината тут же активировала бьякуган.
«Трое. Лагерь. Недалеко» Отсигналила она спустя некоторое время. Шансы найти нужную половинку печати существенно увеличивались.

Флешбек. (За 30 минут до открытия ворот.)

- Ну что, детишки? Готовы? – только и хмыкнула ученица змеиного саннина, смотря на тихо переговаривающуюся толпу геннинов. – Сейчас вам раздадут по половинке печати. У кого-то это будет «золото». У кого то «нефрит». И если кто-то осмелится не сдать мне хотя бы одну половинку… Итак. Чтобы пройти, вам нужно будет за три дня добыть вторую половинку печати. У тех, у кого «нефрит», те ищут «золото» и наоборот. Но хочу сказать сразу. ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы вы принесли их уже соединенными.

Они свалились на команду из Деревни Скрытой в Камнях, как снег на голову. Неожиданно и с пугающей точностью.
Первый из шиноби Камня даже не успел ничего понять. Просто в какой-то момент его сердце перестало существовать, заменившись сконцентрированной чакрой молнии. Или же, попросту говоря, «чидори». Он умер мгновенно.
Второй и третий оказались немного быстрее и понятливее своего неудачливого товарища. Но это им не особо помогло. Те доли секунд, что они потратили на осмысление ситуации, стоили им их жизней.
Начавший складывать печати второй шиноби вдруг встретился лицом к лицу с Хинатой. А в следующий момент у него уже была выбита треть тенкецу. С сухим хрустом, голова двадцатилетнего мужчины повернулась под давлением нежной девичьей руки на все 180. Со вторым было покончено. Первая кровь… Настоящая кровь… И первая отнятая настоящая жизнь на счету Хинаты. Ксандр умел ломать…

Флешбек. Хината (За неделю до начала первого тура и встречи с Наруто).

Удар… Еще удар, резко сменить стойку и нанести серию блокировок, плавно переходящую в смертельные удары. Казалось, что макивара скоро взорвется от такого дикого количества чакры, которое уже в нее впиталось. Но это было не все. Оставалось еще полтора часа до отдыха. И за это время требовалось отработать все, что нужно. А после пойдет работа с кунаями и сюрикенами…
- Тренируешься? – раздавшийся сзади голос заставляет тело сорваться с место и мгновенном развороте выбросить руку вперед. Нога, уже коснувшаяся земли, приняла на себя всю тяжесть и упор. И когда вторая коснется земли, первая взлетит в воздух и нанесет удар.
Но кулак застывает в воздухе а потом… Потом опора теряется.
- Незаконченное движение опасно. А чтобы погасить его, надо обладать опытом, – улыбнулся Ксандр, глядя на поднимающуюся с земли ученицу. Буркнув что-то нечленораздельное, Хьюга покраснела и потупилась. А наемник, снова улыбнувшись, потрепал ее по голове.
- Научишься… Обещаю.
«Боги и демоны! Ну почему? Почему так? Прости… Девочка. Но так надо. Я не хочу оставлять его или тебя без счастья. Вдовство не для вас…» Мысленно зарычал он. То, что Ксандр должен был сейчас сделать, навсегда сломает это чистое создание. И превратит в убийцу… Как же этого не хотелось. Но так было нужно. И такова жизнь наемников и шиноби.
- Семь снятых печатей. Печать вторая. Ужас. Черное зеркало иллюзий… – одними губами шепнул он, глядя в доверчивые глаза девушки. И за это, за это он будет корить себя вечно. Но потом.
А сейчас его пальцы уже сложились в печать и ноги, оттолкнувшись от земли, вытолкнули тело за радиус действия техники.
В следующий момент из-под ног девушки, клубясь, выпоз клочек тьмы и сформировался в зеркало. Кажется, она успела понять все, прежде чем упасть без сознания.

Удар… Еще удар, резко сменить стойку и нанести серию блокировок, плавно переходящую в смертельные удары. Казалось, что макивара скоро взорвется от такого дикого количества чакры, которое уже в нее впиталось. Но это было не все. Оставалось еще полтора часа до отдыха. И за это время требовалось отработать все что нужно. А после пойдет работа с кунаями и сюрикенами…
- Тренируешься? – раздавшийся сзади голос заставляет тело сорваться с место и мгновенном развороте выбросить руку вперед. Нога, уже коснувшаяся земли, приняла на себя всю тяжесть и упор. И когда вторая коснется земли, первая взлетит в воздух и нанесет удар.
Но кулак застывает в воздухе а потом… Потом опора теряется.
- Незаконченное движение опасно. А чтобы погасить его, надо обладать опытом, – улыбнулся Ксандр, глядя на поднимающуюся с земли ученицу. – Впрочем, давай прервемся с этой тренировкой.
- Хай, сенсей… - тихо произнесла Хината и посмотрела на учителя. Но то, что она увидела в его глазах, заставило ее содрогнуться всем телом. Ибо в глазах седоволосого была тьма. И безумие.
- У меня есть новость… – все так же улыбаясь, произнесло нечто, еще секунду назад бывшее ее учителем. Тем, кто помог ей. И кого она искренне уважала. – Мы покидаем деревню. Ты с нами?
И как только эти слова были произнесены, из за спины ее сенсея появился незнакомый человек. Встав рядом с Ксандром, он мерзко усмехнулся. А через секунду…
- Убей ее… - тихо отдал приказ седоволосый и незнакомец бросился на девушку…

Она не помнила, как это случилось. Просто в какой-то момент этот ублюдок открыл рот и оповестил ее о том, что ее Наруто уворачивался точно также. «Один учитель, все-таки… Вот только его это не спасло» Сказал он. А потом… Потом был лишь рывок. И его удивленные глаза, в которых постепенно гаснет жизнь. И лишь тихий хруст проламывающейся от удара грудной клетки да влажный чавк плоти остались в ее памяти…

Хината очнулась ближе к вечеру.
Открыв глаза, девушка ошалело уставилась на своего учителя, тихо и мирно сидевшего рядом и игравшего на флейте.
А в следующий момент Хината почувствовала что-то влажное и липкое на своих руках.
Первым на ум пришло смутное воспоминание разрывающейся плоти.
Струдом сдерживаясь от того, чтобы не закричать, Хьюга перевела взгляд на руки, покрытые кровью по локоть.
После, на валяющуюся рядом тушку зайца, разрезанную пополам. Вот только руки не могут резать… Или же могут?.. Флейта смолкла…
- Завтра будет то же самое… - услышала обладательница бьякугана, прежде чем рухнуть в спасительное забытие…

Третий шиноби из команды умер с блаженной улыбкой на лице. Просто внезапно. Внезапно ему так сильно захотелось спать… Спать… И видеть такие красивые и яркие сны…
- Вот и все… - тихо шепнул своему бывшему противнику Наруто и отошел. Никто так и не заметил его движений, когда он метнулся к достававшему из подсумка оружие парню. А после. После было уже неважно. Потому что с тихим хрустом одна из мелких косточек, сломанная под нужным углом, вошла в нужный нервный узел. Все, что можно было сказать, так это то, что смерть была мгновенной. Но на лице блондина, только что совершившего свое первое убийство, не дрогнул ни один мускул.

Флешбек. Наруто. (За два дня до начала первого тура экзамена. И за два дня до встречи с Хинатой).

- Эй. Наруто, заканчивай свои обезьяньи прыжки, которые должны имитировать ближний бой с оружием и иди сюда, – спокойно, не поднимая голоса, приказал наемник, выходя на тренировочную поляну. И спустя пять секунд, прекративший отрабатывать очередной комплекс ударов лезвиями лука, Наруто стоял перед сенсеем на вытяжку. Внимательно и преданно поедая того глазами.
«Извини… НО. У меня нет другого выбора…»
- Сегодня у тебя немного меняется расписание. Нынешняя тренировка заканчивается. Сейчас тебе придется учиться чему-то другому. Также, как и завтра, и послезавтра… – произнес наемник, складывая за спиной печати.
- Хай! – улыбнулся джинчуурики.
- Семь снятых печатей…

- Эй! Уссоротонкачи. Помогай, давай… – вырвал блондина из воспоминаний голос Саске. Тряхнув головой и промычав что-то непонятное и явно неприличное, джинчуурики взялся за ноги трупа и быстро потащил его в сторону близлежащего оврага. После чего друзья благополучно вернулись к весело потрескивающему костру и принялись ставить палатку.
Воду из ручья вызвалась принести Хината, которая с молчаливого соглашения парней и обустраивалась в палатке на ночь. Сами же они решили спать под открытым небом. Благо дождь должен был пойти очень не скоро.
- Ну и что нашли? – спросил блондин через час, когда вода, принесенная в котелке, превратилась в очень вкусный суп. Готовила Хината отменно.
- Охота была удачной, – хмыкнул сквозь маску Саске и бросил на колени друга мешочек, снятый с убитого им шиноби.
В мешочке обнаружились две половинки.
«Нефрит» и «золото» с учетом имевшейся у парней половинки печати пришлись весьма кстати. И, судя по засохшей крови, покрывавшей «золото», то именно это шиноби Камня и получили в качестве трофея. О судьбе его предыдущих владельцев ребята предпочли не задумываться.
А еще спустя полчаса, доев суп, Хината ушла в палатку.
- Вот и отлично… - улыбнулся Узумаки.
« - О да! Сейчас мы встанем и пойдем внутрь. А у Конохи через месяцев девять появится куча мелких огромных проблем. Да?» - Не смог удержаться Кьюби.
- (*?:%№%:;№»:;№:?%*?:*(*;:№%»%№;»%;№*:%;*:?%(*?:% - Только и смог выдать отчаянно покрасневший от смущения лисенок. А тем временем Саске, слышавший эту тираду, активирорвал шаринган и с любопытством вслушивался в новый способ борьбы. Гордо называемый «Матерное но дзюцу».
Наконец все улеглось. И под веселый треск костерка двое заснули. Оставив третьего охранять их покой.

Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!