Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель. Главы 13-15



Глава 13

- Ну вот и все… Остается только тренировка, - произнес наемник, вставая с земли. – Завтра на миссию. Не забудь.
Слегка пошатываясь, он пошел к себе. Посмотрев на своего сенсея, Наруто покрутил пальцем у виска и тоже пошел к себе. Придя домой, он развеял клона, гулявшего тем временем с Хинатой, и лег спать. Сил у апельсина не было даже на осмысление ощущений и воспоминаний, полученных клоном.
Утром, придя на тренировочную площадку, блондин снова встретился с Хьюгой. Посмотрев на паренька, обладательница бьякугана покраснела и, улыбнувшись, хихикнула, отправив джинчуурики в каплю. «Интересно, что же такого я вчера сделал», - насторожился Наруто. Поздоровавшись, он сел у дерева и принялся усваивать информацию от клона. В тот момент, когда блондин закончил, на поляне появился Ксандр. Вид у наемника, скажем так, был не очень. Красные, налитые кровью глаза, взъерошенная седая грива и бледный, чуть зеленоватый цвет лица говорили о том, что сенсею сейчас приходится ох как несладко. До назначенного времени оставалось еще полчаса. Сев в тени, учитель закрыл глаза. «Ну и на!№%:%;(% я вчера так?..» - вертелась в его раскалывающейся голове одна-единственная мысль.
Посмотрев на Наруто, Хината тихонько, стараясь не производить лишнего шума, подошла к нему. Тот молча улыбнулся ей. Подвинувшись, он освободил ей место. Так они просидели оставшееся время, молча наслаждаясь обществом друг друга.
Ровно в назначенный срок подошел Саске. Увидев Ксандра сидящим на одном конце поляны, а остальных членов команды на другой, Учиха выпал в каплю.
- А… Аупс… - открыл было рот гений академии, но его тут же заткнул блондин. Молча указав на сенсея, апельсин постучал по шее и положил руку на голову. Кивнув, Учиха быстро подошел к дереву, под которым еще недавно сидели Хината и Узумаки, и сел рядом.
Посмотрев на все эти действия мутным взглядом страдающего от жестокого похмелья человека, Ксандр встал.
- Тренируйтесь пока… Я скоро буду, – отрывисто похрипел он и исчез, растворившись в воздухе.
- Ну что ж, поехали, – вздохнул Узумаки, вставая с земли. – Эй, лох... Составишь мне на сегодня компанию?
- С удовольствием, - мерзко ухмыльнулся Саске. Передразнив ухмылку своего соперника, Наруто встал в стойку. Какого же было его удивление, когда противник спокойно, без лишних движений, встал в такую же. Глаза Саске изменились. Вся радужка перекрасилась в красный, и появилась одна запятая. «Что за? Такое просто невозможно…» - почуял неладное лисенок.
- Ну вот ты и встретился с шаринганом… Мерзкая, скажу тебе, вещица. Хоть и мощная, но мерзкая, – произнес в голове лисенка чей-то голос.
- Я с ума схожу? – удивился Наруто.
- Нет… Если ума нет, то и сойти с него невозможно, - мерзко хихикнул голос. – Ладно. На приколы нет времени. Делай, как я скажу, и, может, выиграешь…

- Начали, - резко выкрикнул Учиха и метнулся к лисенку. Подпрыгнув, он нанес удар ногой, что заставило блондина пригнуться к земле.
- Отлично, - удовлетворенно мурлыкнул голос. – Не меняй стойку… Так будет легче атаковать, - прозвучало в голове апельсина.
Тем временем Саске, приземлившись, провел подсечку. Гений рассчитывал заставить лисенка снова изменить стойку, таким образом навязать свои правила. Однако каково же было удивление брюнета, когда вместо изменения стойки Наруто отпрыгнул назад. Приземлившись на все четыре, блондин рванулся к обладателю шаррингана и быстро нанес удар в живот. Саске не успел блокировать эту атаку и отправился в полет. Влетев со всего маху в дерево, он с трудом поднялся. «Ксо… Откуда столько силы и скорости?» - удивился он сквозь пелену боли. Сейчас брюнету было не до игр. Снова встав в стойку, он начал ждать атаки блондина. И тот не заставил себя ждать. Снова метнувшись к Саске, апельсин попробовал повторить удар. Однако Учихи уже не было на месте, сделав шаг в сторону, брюнет нанес удар в открытый бок лисенка. Подставив руку под удар, Наруто поймал кулак Саске. Подпрыгнув, блондин попытался нанести удар по голове Учихи. И это ему удалось, однако радость джинчуурики недолго продержалась. Неожиданно он получил сильнейший удар под дых и отправился в полет. Ударивший его Саске помотал головой. «Хреново…» - мрачно оценил он ситуацию.
«Еще как хреново…» - молча согласился Наруто. Оба парня встали в боевые стойки, явно намереваясь продолжать до того момента, пока противник не свалится.
- Ну все. Поигрались и хватит… Нас ждет миссия, – неожиданно прозвучал голос сенсея. Обернувшись, Наруто и Саске увидели стоящего в тени и абсолютно нормального Ксандра.
- Закончили… Ничья, – произнес Наемник. Отстранившись от дерева, он пошел в сторону дворца Хокаге. – У нас миссия. Пошли.
Посмотрев друг на друга с неким намечающимся уважением, парни направились за сенсеем. Впрочем, Наруто вскоре опять направился к идущей рядом Хинате - опять зазвучал серебристыми колокольчиками смех синеволосой куноичи. Так продолжалось всю дорогу. Парочка даже умудрилась втянуть в это Саске. Не сказать, правда, что последнему это не нравилось. Но он все же это скрывал, из природной вредности. Дойдя до дворца, они вошли внутрь и подошли к столу.
- А, старик! – весело заорал Наруто, за что моментально получил подзатыльник от учителя Ируки, Ксандра и в придачу легкий пинок от Учихи.
- Хокаге-сан… - вежливо и официально поприветствовал старика Ксандр.
- А… Пришли. Ну вот вам миссии на выбор, - ухмыльнулся старик. Подняв несколько бумажек, он уже приготовился зачитывать список заданий, как был прерван наемником:
- Неинтересно… - лениво протянул он и снова посмотрел на Сарутоби. «Вот ведь… Славно спелись», - досадливо поморщился Третий, посмотрев на Наруто и Ксандра.
- Ладно… Есть еще одна миссия. Но так уж и быть. Миссия ранга С. Сопроводить в страну Рек одного человека. Отправляетесь через час. Берете? – сдался старик.
- О чем речь? – удивился Ксандр. – Конечно, берем. Значит так, всем собираться. Через час у ворот.
- Хай! – крикнули ребята, пулей вылетев из помещения.

Глава 14


- Хай! – крикнули ребята, пулей вылетев из помещения.
Посмотрев им вслед, Ксандр и Третий ухмыльнулись.
- Все по плану? – весело спросил старик, не обращая внимания на, мягко говоря, офигевающего Ируку.
- И даже лучше, – широко, во все свои тридцать два улыбнулся наемник. Сейчас он походил на кота, объевшегося долгожданной сметаны. – Но я планирую втянуть в это дело еще одного человека. Так сказать, в качестве тяжелой артиллерии, для безоговорочной капитуляции.
- И кто же это? – заинтересовался Сарутоби. Неординарность решений его старого друга всегда пугала и завораживала. Это было похоже на игру с кунаем, к которому прикреплена активированная взрывающаяся печать. То есть, и адреналин, и опасность, и увлекательно одновременно.
- Ну ладно, - с этими словами учитель Наруто наклонился к уху Третьего и прошептал что-то. От полученных известий глаза старика попробовали вылезти из орбит и погулять по шляпе. «Не получилось, однако», - грустно вздохнул Ирука, любуясь видом удивленного «Конохского профессора». Все-таки было, наверное, в этом зрелище что-то увлекательное.
- Ну ты даешь, - удивленно икнул Хокаге. – Это ж надо было додуматься. Ты думаешь, что ОН согласится?
- Поверь, - ухмыльнулся наемник и вышел.

Через час

- Все готовы? – спросил наемник своих учеников. – Значит так. Сейчас ждем объект. После чего отправляемся. А вечером я попробую вас научить кое-чему.
После этих слов ребята насторожились - обычно сенсей использовал для обучения достаточно жесткие методы. И каждый «новый материал» сопровождался синяками и неприятностями. Для особо непонимающих. Так что у генинов были ОЧЕНЬ плохие предчувствия.
Вскоре к воротам подошел сморщенный седой человек в очках и с огромным ящиком за спиной. Нос его выдавал в подошедшем ценителя алкогольных напитков. Осмотревшись, он подошел к команде и стал внимательно рассматривать подростков.
- И всего-то? Я думал, что мне дадут настоящих шиноби. А тут детсад какой то… - проворчал он и повернулся к Ксандру. – Я Тазуна. Суперский строитель суперски больших мостов. Суперски рад видеть вас.
- Для тебя и детсадовцев хватит. Собиратель вековой пыли, – не смог стерпеть такого отношения к себе апельсин. Паренька всего трясло от возмущения.
«Надо с ним поработать над контролем эмоций. Только так, чтобы не убить его характер… Думаю, черное зеркало подойдет», - поставил себе на заметку учитель. Развернувшись, он чисто на автомате жестом отдал приказ следовать за ним. Однако через секунду, оглянувшись, он заметил, что ребята все еще стоят на месте и с недоумением смотрят на своего учителя.
Повторив свой приказ, на этот раз голосом, он снова развернулся и пошел за Тазуной. Миссия обещала быть веселой. По пути Наруто вовсю клеился к Хинате и доставал Саске и Тазуну своими приколами. Под конец он настолько достал последних двух, что те уже начали подумывать об убийстве. Причем медленном и мучительном.
И никто, кроме их учителя и командира, не заметил двух шиноби, скрывавшихся среди деревьев. Подойдя к Наруто и Саске, он положил им руки на плечи и чуть сжал, привлекая к себе внимание. Прекратив словесную пикировку, те посмотрели на наемника. Каждый из них понял, что скоро произойдет нечто серьезное. Быстро оглянувшись по сторонам, они подошли к Тазуне и встали по бокам от мостостроителя. Однако шум все так же не стихал. Ребята по прежнему перекидывались шуточками и оскорблениями (Наруто с Саске. Хината отпадает). Но каждый из них был настороже. Пройдя таким образом около двухсот метров, они уже начали терять терпение, как вдруг из ближайшей лужи начал появляться человек. Моментально среагировав, Наруто и Саске метнулись к нему, а Хината, активировав бьякуган, осталась рядом с алкоголиком. Подпрыгнув, Саске нанес свой любимый удар сверху, в то время как Наруто быстро и эффективно атаковал по ногам из низкой стойки. Не оставив таким образом противнику ни единого шанса. Не сумев уклониться от этих ударов, вражеский шиноби тумана упал на землю. Но не успели ребята сделать следующее движение, как в его голову с хрустом вошел нож Ксандра. Точно такой же уже торчал в напарнике туманника.
- Урок первый: врага надо убивать сразу. Если вам не нужна информация. Урок второй: чем быстрее вы это сделаете – тем лучше. Меньше шансов получить сталь под лопатку, – негромко произнес сенсей ровным, пустым и холодным голосом. Вынув, вытерев и убрав ножи, он, как ни в чем не бывало, пошел к Тазуне. Троица побледневших от такого зрелища ребят наблюдала за ним. Они просто не могли поверить, что человек, еще недавно казавшийся таким хорошим, совершил настолько хладнокровное убийство.
- И чего встали? Миссия сама не закончится. Шиноби живут среди смерти. Своей, чужой. Неважно. Каждому из вас когда-либо придется наносить смертельный удар. Так что не надо смотреть на меня так. Просто ВАШ кровавый душ впереди, – повернувшись, бросил Ксандр. С трудом оторвав взгляды от трупов, юные шиноби поплелись за своим командиром. У каждого из них в ушах все еще стояли слова наставника.

- Сенсей… Я хочу спросить вас… - начал Наруто. Была уже ночь, и, устроив привал, все собрались возле костра. – Как часто… - Тут апельсин запнулся, не зная, какое слово подобрать.
- Больше, чем ты себе можешь представить, - невесело улыбнулся наемник. Перед его глазами мелькали какие-то картины из воспоминаний. Полузабытых и страшных. – Ну ладно. Нечего киснуть! – оживился он. – Сегодня я хочу научить вас «безмолвному языку» наемников.
Услышав такие известия, ребята сразу напряглись и приготовились слушать.
- А какие он имеет возможности? – вставил свои пять копеек Учиха.
- Много. Вплоть до базарной ругани и признаний в любви, – хмыкнул сенсей. – Ну что ж… Начнем?
- Хай!

На следующее утро

Наруто проснулся от легкого касания по плечу. Приподняв голову, он встретился взглядом со своим сенсеем. Молча показав несколькими жестами, что пора идти, наемник пошел будить остальных. После вчерашнего урока они договорились пользоваться пока только языком жестов. Исключение составил лишь Тазуна. Втихую посмеиваясь над этим цирком, он шел вперед. К реке и лодке.
- А ведь ты нам солгал о миссии ранга С… - раздался рядом с ним шепот наемника. – Это миссия ранга А.

Глава 15


Оглянувшись на Ксандра, мостостроитель покрылся холодным потом. «Откуда? Как? Дьявол…» - носилось в его голове.
- Я проясню ситуацию. Миссия ранга С не подразумевает защиту от шиноби. Однако те, кто сейчас служат пищей воронам, были явно не хулиганы. Что скажешь? – все так же неторопливо и негромко, чтобы остальные его не услышали, произнес учитель.
- Что в-вы намерены делать? – запинаясь, прошептал Тазуна. Этот молодой человек с изрезанным лицом внушал ему почти суеверный ужас. «Это демон… Точнее быть не может. ОН ДЕМОН!» - трясся любитель спиртного.
- Да в принципе, ничего… Им не помешает немного практики в реальных условиях, - ухмыльнулся наемник.
«Чем быстрее они поймут, что жизнь врагов не стоит и гроша, тем быстрее они повзрослеют», - продолжил он мысленно то, что сказал мостостроителю. Его не радовало то, что он делал. Но другого выхода не было. «Рано или поздно, но они должны научиться убивать. И чем раньше, тем меньше потерь они понесут», - рассуждал он. Так что приходилось строить из себя полного засранца и отморозка перед совершенно невинным и покрывающимся седьмым уже по счету холодным потом человеком.

Тем временем оживленно жестикулирующие ребята шли позади. Совершенно не подозревая, что ждет их в будущем. Язык жестов, показанный наемником вчера вечером, был достаточно прост. Наруто отрывался на полную катушку, затеяв молчаливую перепалку с Саске, попутно прерываясь, чтобы рассказать Хинате какой-нибудь смешной случай. Фантазия у апельсина оказалась богатой и щедрой на выдумки. Так что Учиха иногда с трудом подбирал достойный ответ на очередную подколку товарища.
Пройдя таким образом несколько сотен метров, команда наконец добралась до лодки, стоящей у берега.
«Грузимся», - жестом приказал Ксандр и шагнул в лодку. Через три минуты они уже отплывали от берега.

Через три часа

«)*?%;№!!! Когда же мы сойдем на землю, сенсей?» - не выдержав, просигналил Наруто.
«Терпи. Скоро» - последовал короткий ответ. В тумане показались очертания моста. Он был огромен. Гигантские сваи уходили в воду, держа на себе основную платформу, широкую настолько, что на ней без проблем могут разъехаться две телеги. Это было величественное зрелище. Застывшие Наруто, Хината и Саске глядели на это чудо с открытыми ртами. «Все-таки еще дети. Пускай и умеют убивать…» - покачал головой учитель. До конца плавания осталось чуть больше пяти минут. Все это время дети пялились на громадный мост. Даже сходя с лодки, они смотрели на очертания сооружения.
- Ну ладно… Пошли, – произнес наемник, возвращая ребят к реальности. Закинув за спину рюкзаки, юные шиноби проследовали за своим учителем.
- Скоро будем дома, - улыбался Тазуна.
- Боюсь, что нет. К сожалению, обстоятельства немного против нас, - негромко произнес Ксандр, отдавая обернувшимся на его слова ученикам знак «готовность».
Сориентировавшись, те встали вокруг выпивохи-мостостроителя.
- Выходи уж… Чего прятаться, – повернулся в сторону деревьев возле дороги Ксандр.
- И правда, - ответил появившийся из зарослей человек с огромным мечом за спиной. – Ва… ша… Кэп?!
От услышанного и ребята, и мостостроитель выпали в каплю. Не каждый день слышишь, как противник с удивлением и почтением называет твоего наставника «кэпом».
- Забуза? – не меньше мечника удивился Ксандр. – А ты здесь чего забыл?
- Работа… - устало вздохнул Момочи. – Кушать хочется. Вот и подрабатываю «вольным стрелком».
- Что? – ехидно оскалился наемник. – Хаку опять сквалыжничает?
- Будешь тут не сквалыжничать, - проворчал появившийся на соседнем дереве парень в маске. – Кэп, этот любитель роскоши умудряется тратить деньги быстрее, чем мы их зарабатываем. А потом еще и ноет про «кушать хочется», – пожаловался он седому.
- А сам-то… - еле слышно шепнул Забуза. От такой наглости Хаку вскипел так, что над маской пошли струйки пара.
- Ага. Припомнить? – начал он.
- Ну вот… Как дети малые. Всегда так, - сказал он, повернувшись к офигевшим от такого представления ребятам. – Вы хоть задаток взяли? – повернувшись снова, спросил он у переругивающихся Забузы и Хаку.
- Ну… Кэп, тут такое дело, - начал вихлять мечник Тумана.
- Так взяли? – отсек Ксандр.
- Нет… Сказали – после выполнения, – обреченно выдохнул Хаку. Он сразу понял, что лучше сказать правду. Следующие полчаса они выслушивали краткое, абсолютно нецензурное, изобилующее междометиями, речевыми оборотами, сравнениями и примерами, сопровожденными доходчивыми пояснениями, мнение капитана о Забузе, Хаку, контракте, о целом мире в купе. Закончив монолог, учитель повернулся. Глазам его предстала картина, достойная пера художника. Хината, красная, как вареный рак, упавшая в обморок. Наруто и Саске, доставшие блокнотики и сосредоточенно записывающие последнюю строчку произнесенной, «краткой и вдохновляющей» речи. Тазуна с восхищенным лицом, преданно глядевший на наемника. Забуза и Хаку – пристыженные.
- Цель задания? – кратко осведомился капитан, решившись нарушить сложившуюся идиллию.
- Ну… Сорвать работы по постройке моста. Уничтожить инженера. Уничтожить сопровождение. Провести карательную акцию, - тихо перечислил носитель генома.
- Интересно… То есть, мы - ваши цели, - глубокомысленно кивнул капитан, подавив готовые сорваться с языка крепкие выражения.
- Вот именно это мне и не нравится, кэп. Шансов нет, - вздохнул Момочи. Подойдя к дереву, он уселся на корни, выступающие из земли.
- Есть идея… - хитро ухмыльнулся Ксандр. – Матч с условиями. Думаю, ты понял.
- С ВАМИ?! – поперхнулся Забуза. – Я думал, вы устали от избиения младенцев, кэп...
- Нет. Два раунда. Выхожу не я. Драться будут мои ученики!

Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!