Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель. Главы 7-9



Глава 7

Тишина, повисшая на трибунах арены, вдруг сменилась звуками. Изумленные зрители переговаривались. «Учиха Саске и этот неудачник? Да-да, он показал хорошие результаты, но его просто размажут по арене... Этот демон? Проиграет. И зачем этот бой? Тут все итак ясно», - слышалось с разных сторон.
- Ну и что вы задумали, Сарутоби? – спросил Ксандр Третьего, появляясь позади старика. Он уже понял, какую выходку отколол его ученик. «Хорошо… Я-то думал, как это сделать? А он сам за меня все решил», - довольно улыбался наемник, глядя на ошеломленного лисенка.
- Ты лучше скажи, что ТЫ задумал? – огрызнулся старик. Только слепой не заметил бы хитрое выражение лица наемника.
- Вы это о чем? – невинно улыбнулся Ксандр и стал рассматривать облака.
- Ты прекрасно знаешь… Одного-то Наруто с головой хватает. А тут, если твои задумки удадутся, то крантец всей Конохе. Ее разнесут тысячи маленьких Наруто с бьякуганом и знаменитым папочкиным хенге... - ухмыльнулся Хокаге. – Мне, правда, будет уже фиолетово. К тому времени я уже уйду с поста Хокаге. Но все равно страшновато.
- То есть, вы учавствуете? – хитро прищурился учитель апельсина.
- А то! Будет интересно… - тихо рассмеялся старик. Сегодня он чувствовал себя изрядно помолодевшим.
- Ну ладно, посмотрим, что там Наруто может… Ты ведь не просто тайдзюцу его тренировал? – хитро прищурился старик и перевел взгляд на арену.

Площадка
Сказать, что джинчуурики и Саске были удивлены – не сказать ничего. Их изумлению не было предела. «Что за?!.. Меня и этого придурка? Этого неудачника? Да я им всю арену натру!» - высокомерно возмущался гений выпуска.
- Порви его, Саске-кун! Ты лучший! – кричали девченки с трибун. Парни же, наоборот, смотрели на Наруто с некой надеждой. В их глазах читалось пожелание удачи. «Порви этого выскочку…» - молча говорили они.
- Наруто-кун… - шепнула Хината, глядя на любимого. «Зачем? Я верю в тебя, Наруто-кун. Но зачем так? Почему? Ведь если ты проиграешь, то мы не сможем быть вместе. Я буду на миссиях, а ты нет. Это пропасть… - по щекам девушки катились слезы. - Нет, я верю в тебя! Ты победишь», - улыбнулась она.
- Наруто-кун, удачи! – шепнула Хьюга.
- Ну что, неудачник? Готов? – ехидно ухмыльнулся Саске, смотря на лисенка. В ответ Наруто, вспомнив слова своего сенсея, улыбнулся так, что Учиху бросило в холодный пот. «Что с ним?» - неуверенно подумал Саске становясь в боевую стойку.
- Тебе конец, ушлепок, – тихо произнес Узумаки. Он так и не сдвинулся с места. Подняв левую руку так, чтобы указательный и средний пальцы были параллельны его переносице, Наруто закрыл глаза.

Сила едина с разумом. Очисти разум и тело твое очистится… Решение найдено…

- Начали! – раздался крик судьи.
Открыв глаза, блондин так и не сдвинулся с места. Он ждал, когда его соперник сделает свой ход. «Попробуем…» - усмехнулся он, плавно перетекая в стойку, которую недавно ему показал учитель.
- И чего стоим? Боимся? – поддразнил он так и не сдвинувшегося с места Учиху. Не выдержав насмешек того, кого еще недавно он лично лупил на переменах, Саске ринулся в атаку. Подпрыгнув, он развернулся и в воздухе нанес сильный удар ногой. В воздух. Наруто уже не стоял на том самом месте. Проскользнув под ногой Учихи, паренек оказался за спиной соперника и нанес удар по болевой точке. Саске еле успел блокировать удар, как на него обрушился следующий. Отлетев на полметра назад, он с трудом поднялся на ноги. Грудная клетка гения, в которую попал удар лисенка, жутко болела. Каждый вдох давался с трудом. Встав, он снова ринулся в атаку на спокойно стоящего Наруто. На этот раз он был осторожнее. Нанеся обманный удар в лицо джинчуурики, Саске вынудил блондина открыть солнечное сплетение, куда и нанес удар. На этот раз на траве арены лежал Наруто. Вскочив на ноги и восстановив дыхание, апельсин сам ринулся в атаку. Уклоняясь от ударов соперника, он поймал руку Саске. «Получай, урод», - ухмыльнулся он и нанес сильный удар ногой в бок, тем самым сбивая противнику дыхание и выдергивая плечо Учихи из суставной сумки. Крик гения, полный боли, прозвучал на всю арену. Рука его повисла безжизненной плетью. Но, несмотря на боль и явное преимущество соперника, он все же встал и изьявил желание продолжать бой. «Я никогда не убью Итачи, если проиграю этому придурку…» - сплюнул на землю Саске и ринулся в атаку. Пройдя под рукой Наруто, он нанес удар в живот. От неожиданности лисенок согнулся и выставил руку, за которую и схватился Учиха. Рванув ее на себя и проведя болевой захват, Саске неожиданно получил никак не ожидавшийся пинок по почкам. «Но как?» - только и промелькнуло в его голове во время полета.
- Я получал и куда больнее от своего сенсея… - тяжело дыша, прохрипел Наруто.
Дыхание лисенка, сбитое ударом Учихи, никак не желало восстанавливаться. Навалившаяся на него усталость тянула к земле, но джинчуурики сопротивлялся. «Хината…» - улыбнулся он и бросился в атаку. Блокировав встречный удар ноги, он ударил в Саске под коленку. «Лови», - оскалился блондин и схватил Саске за горло, добавляя скорости. Ему так хотелось провести поворот шеи этого заносчивого придурка. Повернуть так, чтобы услышать три, почти неслышимых человеческому уху хруста. Но лисенок сдержался, он лишь немного добавил скорости.
От такого удара гений выпуска потерял равновесие и начал валиться на землю. Ладонь Наруто же только добавляла скорости, увеличивая силу удара об землю. «Этого не может быть…» - подумал Саске за мгновение до того, как мир, взорвавшись тысячами осколков, осыпался, и кто-то выключил свет.
- Победитель - УЗУМАКИ НАРУТО! – раздался голос судьи, обьявлявший результаты боя.
«Я смог, Хината. Ради тебя…» - устало подумал апельсин, прежде чем отключиться.

Глава 8


Трибуны, с которых во время боя не раздавалось ни звука, взорвались многоголосым шумом. И еще долго этот бой служил предметом всеобщих разговоров и обсуждений.
- Ну, и что скажете? – спокойно покосился на Третьего наемник. Тем временем санитары, выбежавшие на поле, аккуратно укладывали Наруто и Саске на носилки и уносили в госпиталь.
- Не знаю... удивишься ты или нет. Но все ребята только что получили свои повязки, – улыбнулся старик и выпустил клуб дыма. – Все эти бои были лишь для распределения по командам. Кстати, тебе тоже добавят двоих.
- Ну ты и… - покачал головой Ксандр и, улыбнувшись, отправился в медпункт. Радовать своего ученика и разбирать его полеты. Как в буквальном, так и в переносном смысле.

Медпункт

Хината влетела внутрь и остановилась перед врачом.
- Тебе чего, деточка? – не сразу сообразив, спросил ее медик. Не ответив, Хьюга подошла к кровати, на которой лежал Узумаки.
- Наруто-кун… - пролепетала она. По щекам девочки текли слезы. – Прости, Наруто-кун… Если бы я не была такой слабой. Если бы не этот бой, то ты бы не пострадал… Это все из-за меня.
- Слушай… И не надоело тебе тут симулировать? Бедная девушка извелась вся. А ты тут лежишь и в ус не дуешь, - раздался позади Хинаты чей-то весьма ехидный голос. Подпрыгнув от неожиданности, куноичи развернулась и увидела того самого парня, что стоял на трибунах.
- Ну вот, сенсей… Взяли и обломали весь кайф, - проворчал Наруто, улыбнувшись и открыв глаза. От всего происходящего у Хинаты кружилась голова.
«Он слышал. Все…» - вертелось в ее голове.
- Спокойно, - весело, словно читая ее мысли, произнес Ксандр. – Во-первых, Наруто, ПОДЬЕМ! Во вторых сейчас, мы, включая и тебя, Хината, идем к Хокаге. Потом мы все идем праздновать. Да… Надо бы прихватить и этого спящего красавца.
С этими словами сенсей подошел к кровати Саске и склонился над ухом спящего.
- ПООДЪЕЕЕМ! - рявкнул он со всей мощи своих легких. От такого пробуждения у Учихи волосы встали дыбом, а сам он еще добрых полчаса заикался.
- Мда, немного перехватил через край… - задумчиво констатировал Наруто, глядя на валяющуюся в обмороке Хинату. Встав с кровати, он аккуратно привел девушку в чувство.
- Ну что, пошли? – спросил апельсин.
- Эм… Наруто. Ты бы оделся сначала, – покосился на него наемник. И толко тут Хината обратила внимание, что на Узумаки не было ничего, кроме трусов и футболки. Стук, раздавшийся от падения ее тела на пол, раздался в этой комнате во второй раз.
- Ид-д-д-иот... – слегка заикаясь после «радужного» пробуждения, процедил уже одетый Саске. После того, как девушку привели в чувство во второй раз, все наконец-то отправились в резиденцию Хокаге.

Резиденция Хокаге

Раздавшийся стук в дверь отвлек «конохского профессора» от размышлений.
- Войдите… - буркнул он, садясь на стул. Вошедшие, а именно Ксандр, Наруто, Хината и Саске, подошли к столу.
- Вызывали? – спросил Ксандр.
- Да… Теперь каждый из вас получит свой протектор. И еще, с этого дня вы - одна команда. Ксандр назначен ее лидером. Вам три дня на притирку и тренировки. После чего идете на миссию. Понятно? А теперь идите, все, кроме Ксандра, – оповестил ребят Третий. После таких известий, притихшие и ошарашенные, юные шиноби покинули кабинет и Резиденцию.
- Ну что? – хитро улыбнулся Третий. – Все идет по плану?
- Не совсем. Мне, например, неясно, за каким №»;%:?%;*?;()?:% вы скинули мне одного психованного мелкого Учиху? – ехидно фыркнул наемник, усаживаясь на стул, стоящий напротив стола Хокаге.
- Да так… Старческий маразм в перемешку с желанием подложить своему ближнему. Пусть у Наруто будет конкуренция… - рассмеялся хозяин кабинета. – Ладно... Иди уж, вестник ночи.
Ксандр вышел из кабинета Хокаге. И весьма кстати. Ибо еще чуть-чуть, и он имел бы на руках мертвого члена своей команды. А точнее, Учиху Саске.

Флэшбэк

После того как ребята вышли на улицу, Наруто стал настаивать на том, что надо подождать сенсея.
- Сейчас вы поймете, почему… – загадочно улыбнулся он и повернулся к Хинате. Через минуту они уже шептались о чем-то, и изредка все это прерывалось хихиканьем.
- Хех… Только такой неудачник, как ты, смог заполучить такую неуверенную и трусливую подкаблучницу… - не выдержав позора, бросил Саске. В следующий момент он уже катился по земле после хорошего удара в челюсть.
- Что-то сказал? – холодным голосом процедил Узумаки, смотря на Учиху. Так, наверное, могла бы говорить сама смерть. Холодно, безжизненно, жизнь последнего из Учих сейчас не стоила и ломанного гроша для блондина.
- Ты не расслышал? Я повторю, - сплюнул на землю бывший гений академии. – Только такой «№?%:;, как ты, мог заполучить такую :%;№»)(:*?; как… – Договорить Саске так и не успел. Мгновение, и его правая нога, вдруг онемев, подломилась, а сильные пальцы джинчуурики сжали его подбородок.
- Ты труп… - оскалился Наруто и стал медленно поворачивать голову Саске.

Метнувшись к этим двоим, Ксандр быстро пережал пару точек каждому.
- Вас и на пять минут оставить нельзя. Что же будет дальше? – задал он вопрос белой как мел Хинате.

Глава 9


Однако спустя мгновение по его лицу пробежала садистская ухмылка.

- Ну ладно… – пропел он. – Сейчас я вам устрою. – С этими словами он достал откуда-то пару мотков крепкой веревки.

Через десять минут

Очнувшись, Наруто открыл глаза.
- О… Сенсей, Хината, а что это вы вверх ногами? – задал вопрос апельсин.
- Это потому что МЫ висим вверх ногами, придурок… - раздался сбоку полный злобы голос Учихи.
- А тебя не спрашивали, ушлепок! – почти сразу же вызверился Наруто.
- Сам ушлепок, ;№?;№№?(_… - прошипел в ответ Саске. На что в ответ получил совершенно нецензурную характеристику своей личности и прошлого.
- Наруто-кун… Саске-сан… - попыталась вклиниться в поток отборного мата отчаянно краснеющая Хината. Однако слушать девушку никто не стал. Постепенно в ход пошли не только ругательства но и угрозы скорой расправы.
- Так! ПРЕКРАТИЛИ, ВЫ, МЕЛКИЕ №;%:*()())%№»! – рявкнул наемник, и ребята быстро притихли.
- Отлично… Итак, раз уж вы заткнулись, то хочу представиться. Зовут меня Ксандр. Большего вам знать не надо, иначе спать плохо будете. С сегодняшнего дня я ваш командир и наставник. Если есть проблемы, то я готов выслушать и посоветовать. Также сообщаю вам еще раз вы – команда…
- В гробу я видал такого товарища, – буркнул Наруто.
- Аналогично. Ушлепок… - фыркнул в ответ Саске.
- Ах ты…
- ЗАТКНУЛИСЬ! – снова рявкнул Ксандр. – Итак… Мне плевать на ваши личные отношения, но драк в команде я не допущу. Поняли? Что же касается вашего висячего положения…
Тут учитель ухмыльнулся так, что у ребят по спине потек холодный пот.
- Висите пока так, фрукты, – повернувшись к Хинате, он отдал распоряжение: – Через три минуты должны созреть. Пока время не истекло, следишь за ними в оба. После можешь спустить на землю… - С этими словами он развернулся и исчез.
- Все из-за тебя… - злобно прошипел Учиха.
- Если бы ты не открывал свой рот, ничего бы не было, - процедил в ответ блондин и принялся подтягиваться наверх. Дотянувшись до ног, Наруто попробовал развязать узлы, так как перерезать их было явно нечем.
- Никак? – издевательски спросил Саске.
- А ты сам попробуй… - буркнул лисенок. Ему не хотелось тратить силы на бесполезные ругательства. Звуки, раздавшиеся рядом, успешно подтвердили, что и бывший гений выпуска тоже ничего не может поделать с этими узлами. Провозившись пару минут, они не заметили, как сзади появился их учитель.
- Спустить? – спросил он у ребят. Почти сразу же произошли две вещи, первая – в дерево что-то вонзилось, вторая – Наруто и Саске шлепнулись на землю.
- С приземлением… - улыбнулся Ксандр, доставая из дерева нож странной формы. Его лезвие было заточено только с одной стороны, с другой же, ближе к рукояти, были странные зазубрины. Небольшая гарда переходила в круглую и отполированную от частого употребления рукоять. Убрав нож, он подошел к юным шиноби и за шкирку поднял обоих.
- Я надеюсь, вы все поняли? – спросил он. – Если да, то мы идем праздновать.
С этими словами он развернулся.
- За мной, - коротко бросил он.
Подойдя к Хинате, Наруто бросил на Учиху злобный и предупреждающий взгляд.
- Наруто-кун... – покраснела Хьюга.
- Что? – улыбнулся апельсин поворачиваясь к теперь уже СВОЕЙ девушке.
Идя рядом, Саске испытывал приступы черной зависти, слыша, как шепчутся эти двое.
Его непомерная гордость не могла вынести того факта, что вокруг него никто не вьется ужом. Перебрав в уме несколько способов подпортить парочке праздничное настроение, Учиха вспомнил недавние неприятности и решил пока не связываться с блондином. Тем более, по такому поводу Наруто без колебаний мог и убить.
Вскоре команда подошла к небольшому, но уютно обставленному ресторанчику.
- Сюрприз… С прохождением экзамена, – ухмыльнулся наемник, глядя на ошеломленных ребят. Войдя внутрь, они подошли к столику на четверых, стоящему в углу.
- Сегодня вы отдыхаете… Но завтра в пять утра вы должны быть на третьем тренировочном полигоне. Кто опоздает, получит наказание. С моей фантазией вы слегка ознакомились. Так что, учтите, поблажек не будет, – предупредил их сенсей. Рассевшись по своим местам, каждый заказал себе то, что хотел.

Следующее утро… Пять часов. Третий тренировочный полигон

- Здравствуй, Наруто-кун, - радостно приветствовала лисенка Хината.
- О! Хина-тян. Ты уже здесь, – улыбнулся Узумаки. Оглянувшись по сторонам, он не заметил Саске и учителя.
- А где они? – спросил он у Хьюги.
- Не знаю… Ксандр-сенсей сказал, что ему надо забежать за парой вещей куда-то. А Саске-сана я не видела вообще… - тихо ответила девушка на вопрос лисенка.
- Отлично, - хитро улыбнулся блондин и сел рядом с Хинатой.
Когда их учитель вышел на поляну, он увидел сидящих рядом Наруто и Хинату. Саске даже и не пахло.
- Кхм… - деликатно привлек к себе внимание парочки он. – Значит так. Хината и Наруто – вы будете отрабатывать тайдзюцу в спарринге. Полный контакт. С Учихой я разберусь, когда тот появится.

Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!