Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Другой учитель (пролог, главы 1-3)



Пролог

Солнечные лучи, пробивающееся сквозь листву деревьев, освещали землю, создавая по-настоящему райский пейзаж. «Вот бы сюда не по делам прийти…» - подумал человек, сидящий на ветке одного из деревьев. Спрыгнув вниз, он поправил свой плащ.
- Интересно… Сколько же тебе сейчас лет, Наруто? И насколько ты напоминаешь своего отца? – шепнул он, стягивая с головы капюшон и являя миру свои абсолютно седые, длинные волосы. Широкая улыбка появилась на его молодом, изуродованном несколькими шрамами лице.
- Проверим, – усмехнулся он и медленно растворился в воздухе.

Глава 1


- Хокаге-сама!.. Хокаге-сама!.. – На террасу резиденции Хокаге влетел запыхавшийся шиноби. Старик Сарутоби отложил кисть в сторону и с сожалением посмотрел на недописанный иероглиф. То, что вскоре должно было обозначать «Дом», теперь приобретало в своей незавершенности некое непонятное значение. И даже Третий, умудренный огромным жизненным опытом, не мог понять, что же кроет в себе этот новый иероглиф. Наконец, оторвавшись от своих размышлений, он повернулся к вошедшему.
- Что еще случилось? – спросил он у посыльного.
- У меня две новости, Хокаге-сама… - начал было шиноби скрытого Листа.
- Наруто опять хулиганит. Новость первая. Наверняка опять разрисовал монументы, и все его ловят. Бесполезно. Все равно не поймают. А если и поймают, то очень не скоро, - улыбнувшись, озвучил первую новость Третий. Он уже привык получать такие новости и поэтому ничуть не удивлялся. – А что по поводу второй новости?
- В селение пришел неизвестный нам человек. Говорит, что ему нужно поговорить с вами, - ответил посыльный, подобрав свою челюсть с пола и поставив ее на место.
- Хм… Ну ладно, идите ловите Наруто… Удачной охоты, - пробормотал старик. – Думаю, на сей раз это была краска… И откуда он ее только взял? – Спросил Сарутоби у своего отражения, когда шиноби-посыльный исчез.

- Стой! Стой, кому сказали!.. Ах ты мелкий засранец! - Эти крики звучали музыкой для Наруто.
- Так я и послушался… КРЕТИНЫ! – крикнул он и прибавил ходу. Раздавшиеся сзади крики ярости вперемежку с руганью только смешили его. Внезапно чья-то рука ухватила паренька за шкирку. От неожиданности парень икнул и повис в собственной куртке.
- Ну и ну… Удачная сегодня рыбалка, однако. Вот и рыбка мне досталась крупная… А? Шкет? – прозвучал над ухом чей-то весьма ехидный смешок. После чего хватка разжалась, и Наруто упал на землю, больно приложившись пятой точкой.
- Я вот думаю… - между тем продолжал вещать незнакомец, – спасать мне тебя от неприятностей или не спасать… Прям как «быть или не быть?». Нет, это из другой оперы. Ну так как, шкет?
- Спасать… - мрачно буркнул паренек, потирая ушибленную точку.
- Голову потри. Может, поможет, хотя вряд ли. Ей ты, судя по всему, ушибся уже давно, – съехидничал неизвестный. – Итак, господа, что вам нужно? – Вдруг обернувшись, спросил незнакомец. Повернувшись вместе с неизвестным, Наруто тут же пожалел о том, что вообще здесь оказался. Возле них стояло около десятка взрослых шиноби. Их мрачные лица подсказывали пареньку, что большие неприятности пришли. «Неделю болеть будет», - машинально прикинул он и начал искать пути отступления.
- Я задал вопрос, - спокойно, словно ничего не случилось, произнес незнакомец.
- А ты вообще кто? – вдруг спросил один из шиноби.
- Скоро узнаете. А сейчас мне и моему проводнику надо к Хокаге. Пока, - с этими словами неизвестный схватил Наруто за плечо и прошел мимо поднимающих свои челюсти ниндзя.
- Дорогу покажешь? – спросил он у Наруто.

Глава 2


- Дорогу покажешь? – спросил незнакомец у Наруто.
Быстро оглянувшись, Наруто еще раз посмотрел на подбирающих свои челюсти с земли шиноби, взвесив все «за» и «против», блондин быстро понял, что «за» - гораздо больше. Сглотнув и мысленно упомянув всех демонов, Наруто быстро зашагал вперед – к резиденции Хокаге. «Вот блин! Вляпался по самые немогу. Надо быстрее сваливать, пока еще неприятностей не привалило. Вот только как? Он же явно быстрее, блин…» Напряженно размышлял он на протяжении всего пути. Вскоре они подошли к дворцу и остановились.
- Вот… Я могу идти? – спросил Наруто, тихо уходя за спину незнакомца. Он был уже готов дать деру, даже сделал первые два шага в сторону, противоположную резиденции, как его остановили.
- И куда это ты опять намылился? А, Наруто? – раздался за спиной голос Сарутоби. Медленно, механически, паренек обернулся и круглыми глазами уставился на старика. «Попал», - промелькнула в голове Наруто прощальная мысль и сложила лапки в молитвенном жесте. «Угу, и еще как…» - промелькнуло в голове Сарутоби. «Джекпот», - мысленно усмехнулся незнакомец.
- Здравствуйте, Сарутоби-сан. А вы постарели, – произнес он таким тоном, словно знал Третьего Хокаге очень давно.
«Опа… Интересно», - оживился Наруто. В пареньке проснулось любопытство. Страх и мысли о наказании были позабыты. Как выяснилось потом – совершенно зря. Но сейчас он с нетерпением ждал продолжения, даже забыв о намерении драпать во все ноги. Он не прогадал. Услышав голос незнакомца и его первые слова, старик резко повернулся к говорившему. Глаза его распахнулись от нешуточного удивления. Таким старика Наруто видел впервые.
- Ты? – выдохнул дрожащим от изумления голосом Сарутоби, после чего замолчал на несколько секунд, видимо, что-то обдумывая. Наконец он пришел в себя и, раздав пару указаний подчиненным, вышедшим на улицу, повернулся к Наруто и неизвестному.
- За мной, - коротко бросил он и пошел в свой кабинет.
«Интересно… Что за хрень здесь творится?» - подумал Наруто, следуя за Третьим.
Войдя в свой кабинет, Сарутоби сел за стол и уставился на вошедших.
- Ну, здравствуй, Ксандр… - тепло улыбнулся он незнакомцу, как будто был его старым другом.
От услышанного и увиденного Наруто просто выпал в каплю. «Получается… Что они друг друга знают… И тогда этот Ксандр бывал здесь и раньше» - со скрипом ворочая своими мозгами, размышлял блондин.
- А ты не изменился. Сколько же лет прошло? – продолжал тем временем Сарутоби.
- Вот так получилось, - пожав плечами, улыбнулся тот, кого назвали Ксандром.
Отойдя от первого шока и закончив свои размышления, блондин принялся разглядывать пришедшего в деревню. Первое, что бросилось ему в глаза, так это то, что Ксандр был молод. Лет семнадцати-восемнадцати на вид. Красивое лицо, изрезанное несколькими шрамами, и челка, закрывающая правый глаз. Один из шрамов же тянулся через левый глаз и пересекался с другим, идущим через переносицу. На щеке были следы от чьих-то когтей.
Белые, абсолютно седые волосы незнакомца доходили до плеч и резко контрастировали с абсолютно черным плащом из кожи. За спиной у Ксандра были подвешены клинки. Непривычной формы, они висели рукоятями вниз и, судя по всему, были парными. «Что за…» - мелькнуло в голове паренька, прежде чем он встретился взглядом с янтарно-желтыми глазами неизвестного.
- Наруто… Постой пока за дверью. Мы поговорим с тобой позже. И по поводу монументов, и еще кое о чем, - произнес Хокаге.
- Чертов старик… - буркнул Наруто, выходя за дверь.
- Так значит, это и есть Наруто… - тихо протянул Ксандр, как только дверь закрылась вслед за обиженным пареньком. – Не ожидал такого характера… Зато на отца похож. Точная копия.
- Да... - протянул Третий.

Через полтора часа

Наруто уже извелся от ожидания.
- Ксо… Ну что же они там так долго? – тянул он одну и ту же волынку уже в хрен знает какой раз. Открывшаяся дверь кабинета стала для мальца самым настоящим спасательным кругом посреди океана ожидания. Быстро, пока не передумали, он юркнул в кабинет и остановился перед столом Хокаге.
- Ну, здравствуй, Наруто, - произнес Ксандр.
- Эээ… Здрасте… - промямлил апельсин.

Глава 3


Что-то подсказывало пареньку, что его оставили не для простой беседы на тему проделок. И сосредоточенное лицо Третьего было этому только подтверждением.

Отмотаем время немного назад. Кабинет Хокаге.

Значит, это и есть Узумаки Наруто… - усмехнулся Ксандр. – Что ж, очень интересно. Точная копия Минато.
- Это точно… - согласился с приятелем Сарутоби. – И что привело тебя сюда?
- А ты как думаешь? Твое письмо с сообщением о смерти Четвертого, конечно. Плюс - известия о его сыне, – хмыкнул парень. Некоторое время они сидели молча. Каждый обдумывал что-то свое.
- Чем занимался все это время-то? – наконец нарушил тишину Хокаге. Ему было интересно узнать, что его друг делал за последние двадцать лет.
- Наемничал потихоньку. Ну… Там задание, здесь задание… А то ты меня не знаешь, – пожал плечами его друг. Углублять тему он посчитал излишним. Оба они и так все знали о причинах, побудивших Ксандра вести такой образ жизни.
- Все еще надеешься, что сумеешь найти? – тихо спросил Третий.
- Да, – последовал четкий ответ. – Давай закроем эту тему…
- Хорошо. Так что ты собираешься делать теперь? Когда ты здесь? – снова задал вопрос Сарутоби. Хотя он уже догадывался, какой ответ услышит.
- Ну…

- Наруто… - начал старик Третий. – Я хочу представить твоего нового учителя. Надеюсь, что вы поладите, - последние слова Хокаге бурчал уже себе под нос. Однако фырканье Ксандра ясно показало, что фраза была ясно услышана и отброшена.
- Ну ладно, Наруто, здороваться мы здоровались… Теперь пойдем, покажешь свое обиталище, – с этими словами Ксандр пошел к выходу.
- Кстати, Ксандр, по поводу твоего ученика, – спокойно сказал Хокаге. Повернувшись, новый учитель посмотрел на старика. Между тем тот продолжал: – Наказание ему выберешь сам. Понял? Свободен.
- Пошли уж… - ухмыльнулся парень и потянул апельсина за собой. Поначалу от заявления об учителе Наруто выпал в ступор. Когда же речь зашла о жилище, малец и вовсе выпал в осадок. «Епт… У меня ж там такой шалман…» - мысленно выругался он. Когда прозвучало слово «наказание», джинчурики был уже возле двери. От услышанного паренек споткнулся и впечатался головой в дверь.
- Наруто, если ты меряешься крепостью с деревом, то могу сказать сразу, твоя голова крепче, хотя на количестве мозгов это сказывается в отрицательном смысле, - съехидничал Ксандр, выходя за дверь и таща за ногу Наруто.
- Чертов старик… - пробурчал пацан в который уже раз.
«Нда уж… Ну ладно, сам напросился» - покачал головой наставник.

Еще раз немного отмотаем время назад.

- Ну… Думаю, что возьму этого уникума себе в ученики, – улыбнулся наемник. – Потенциал у него есть. А что по поводу его выходок… То вспомни его отца.
- Даже и не думай! – разозлился вдруг третий. – Если он к тебе попадет, то на выходе я получу либо труп, либо калеку. Так что оставь все свои замыслы…
- Брось... Ты же прекрасно знаешь, что он как нельзя больше подходит. Так что не кипятись и отдай его мне на несколько лет. Это будет наилучшим выходом в данной ситуации, – настаивал Ксандр. Ему было немного обидно, что его преподавательский талант так низко оценили. – Ну, подумаешь, пара учеников не выдержала тренировок и окочурилась… Ну, согласен, что еще двое сломали себе шею. Но у меня же было их пять. Последний, правда, сошел с ума… - Ехидно закончил он.
- Ладно, черт с тобой… - не выдержав, расхохотался Третий. – Теперь по Конохе будут бегать четыре идиота.
- Так Гай тоже стал учителем? Вот это да!.. Сила юности… Черт, я лопну от смеха… - заржал наемник. – Ладно… - Произнес он, когда слегка успокоился. – Я слышал, что паренька третируют…
- Да. Этот идиот Данзо и его придурки старейшины просто с цепи сорвались. Так что не давай Наруто в обиду, – помрачнел Третий.
- Надо бы позвать его, - протянул наемник. – Извелся ведь весь.
- Кто? – явно не въехал Сарутоби.
- Ну не Данзо же, - ехидно заржал Ксандр.
- Зови.

- Пришли. – Голос Наруто вывел будущего, ошибочка, уже настоящего учителя из размышлений. Открывшаяся глазам наемника картина была способна поразить любого художника баталиста. Пыль, разбросанные вещи, остатки еды и тараканы создавали ощущение того, что они попали в приют для умалишенных бродяг.
- Мда… Ну и шалман, - присвистнул наемник. – Но! Теперь все изменится. Итак…
С этими словами Ксандр ухмыльнулся настолько садистски, что Наруто покрылся холодным потом. «Что-то страшновато резко стало. Вот и смерть моя пришла. Багровым шаром солнце встало. Плохая это наша» - резко промелькнуло у него в мыслях.
- Сначала наказание… - продолжал тем временем сенсей. – Вычистишь все лица. Ну а потом уборка квартиры. И пока это сделано не будет – еды не получишь. Ясно? Выполняй.
С этими словами он развернулся и пошел в торговый квартал.
- Ксо… – протянул апельсин и, развернувшись, пошел исполнять приказы.

Продолжение следует




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!