Фан НарутоФанфики ← Драма

Два мертвых тела



Они были вместе с самого детства, шли через многие трудности жизни, всегда рука об руку, переступая через препятствия и ни на шаг не отходя друг от друга.
А что изменилось сейчас? Изменилось все, полностью, до основания.
Осиротевшие дети, не ища помощи, пытались добыть пищу и продлить свои тогда ещё никчемные дни. Они не сдавались, хоть и положение их было крайне сложным. Мир был несправедлив к трем сиротам, за что потом очень поплатился.
Так что же все-таки изменилось сейчас?
Война – вот ключевое слово, ядро всех бед людей. Война не щадит, унося жизни, заставляя поменяться, быть злее и беспощаднее, заставляя предавать и быть преданным.
Война. Она забрала у них родителей. Забрала всякий смысл на существование, она забрала все. Она забрала лучшего друга, товарища, почти брата…
Яхико. Конан вздрогнула, вспомнив этого всегда улыбавшегося юношу, красивого, словно солнце, такого родного и потерянного. Сейчас его образ запятнала кровь, много густой крови, которая, как дождь, лилась из каждого угла, так думала Конан. Почти всегда война порождает кровь, а родная кровь в свою очередь порождает ненависть.
- Мир и гармония не существуют в этом проклятом мире… В оскверненном войнами мире.
Почему-то в этот момент вспомнились именно слова Нагато. В них и заключалась правда. Вытащить людей из войн невозможно.
Конан перевела взгляд на самого Нагато. Сейчас он казался ещё худее, измученнее. Складывалось такое ощущение, что если до него дотронуться, то он просто рассыпется, сломается, растворится. Но в этом исхудавшем теле таился незыблемый дух, который так просто не сломаешь. Дух, шедший по правильному пути, не заворачивая и не меняя своего мировоззрения.
Конан не просто гордилась красноволосым. Она берегла его, разделяла взгляды и мнение, разделяла жизнь. Она бы никогда его не предала и отстаивала его честь до самого последнего вздоха. Нагато был не просто другом, он был частью её, самым родным человеком, тем, которого она любила.
Если он - Бог, то она его Ангел, Если он - Властелин, то она его рабыня. Если он – вся Вселенная, то она его Планета. Если он – человек, то она его верный пес.
Она знала, что случится что-то такое, что унесет её Бога туда, куда она уже давно хотела попасть, будучи подкошенной жизнью.
Она знала, знала все, но не верила, не хотела.
Он просто ждал. Ждал конца, финала, тьмы. Ради своих идеалов он готов был попрощаться с жизнью, отдать все и всех. Нагато сражался не только ради собственных целей, но и ради своего усопшего друга Яхико. Они оба хотели того, чего сейчас хочет сам Нагато. Конца ненависти. Конца войнам. Просто принести в этот мир правду.
Нагато считал, что забвение лучше войн. А в какой-то степени он этого и добивался.
Но он готов был отдать все не только ради мира. Был ещё один человек, ради которого он не задумываясь подставит грудь под удар. Конан. Его Свет и его Тьма, его Ангел и Дьявол, его Госпожа и Рабыня.
Сейчас, именно в этот, возможно, последний период, она нужна была ему как глоток воздуха, словно она была последней нитью, последней надеждой. И он верит, что сможет удержаться за эту самую нить.
Сейчас они были одним целым. Как Инь и Янь, как день и ночь, как солнце и луна. Они нуждались друг в друге. Именно сейчас.
Но не только война уносит души. Их уносит ещё и осознание своих грехов, проступков, вины.
Конан всегда думала, что Нагато и есть тот человек, который принесет лучи света в этот мир. Она шла за ним и знала, что он будет стоять до конца, и никакой град и шторм не уронит его, не собьет с пути. Но она не предугадала, что следующий шторм окажется слишком сильным, фатальным.
Нагато всегда думал, что сможет удержаться за надежду, за правду. Он хотел побороть ненависть и наконец признаться той единственной, как же все-таки любит её. Но судьба разложила карты по-другому, а у Нагато не оказалось нужного козыря.
Но они оба смогли побороть ненависть и найти тот кусочек счастья, который спрятался за спиной войны и которого так не хватало этому миру.

Два мертвых тела унесли с собой
Частичку войн, не чуждую вселенной,
Весь мир как будто бы объят тоской,
И есть ли правда в этом бренном мире?




1:

1. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 30.07.2014 в 23:51
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Massunya
Увы, жестокая реальность... очень было жаль Яхико. Да и троицу, откровенно говоря, эту жаль было, особенно в детском возрасте....

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!