Фан НарутоФанфики ← Монологи

Двадцать секунд



Мы обоюдно лгали друг другу, но знаешь… Даже так, лежа на твоих руках, в эти мгновения я не могу оторвать взгляд от глаз. Таких чистых, янтарных. И боль в области грудной клетки не помешает мне сказать, что я счастлив.
А помнишь, как мы познакомились? Конечно помнишь, согласно кивая. Это был специально режиссированный бал для скучающих завидных женихов Токио. Туда приглашали манерных и благовоспитанных девочек. Но в сущности само мероприятие являлось показным, лицемерным и напыщенным антуражем, за масками которого скрывались богатые хищники, вышедшие на охоту за чистыми ангелами в юкатах. Как меня подбил отец на это - не знаю, но теперь я не жалею ни о чём, ведь среди парящих и стройных «невест на одну ночь» смог увидеть тебя. Ты – Ангел…
Почему ты плачешь? Почему жалеешь меня? Почему просишь прощения? Какой теперь в этом прок? Лучше бы вспомнила свою неловкость, смущение, нервозность первого признания. Ты смелее и отчаяннее, чем можно ожидать. Ты первая призналась мне в своих чувствах, а я… Я только кивнул и принял это как должное, долго удивляясь тому - почему мой Ангел обижается на меня.
После нашей первой небольшой размолвки я наконец смог осознать, насколько ты права. Ты чертовски права и свободна! Может быть, поэтому ты летаешь, а я лишь снизу. Неважно. Ты освободила меня от того, что я ненавидел. Раньше всё шло по накатанной, механически. Деньги моего отца решали все проблемы. Не считая простых подчиненных отрядов в служебной форме, которыми руководил он. Вечно недовольный грёбаный начальник полиции. Когда ты узнала, что Данзо - мой отец, стала бледнее покойника. И точка.
Ты пропала. Надолго. Эти несколько месяцев отчаянного поиска тебя не дали должного результата. Мой Ангел исчез с рассветом, как сказка, рассказанная на ночь. И всё. А потом я словно завис в пропасти, не имея доступа к тебе. Я честно пытался найти, не отпускать, исколесив все возможные закоулки и сети городских трущоб, забыв о привычных проблемах. Я искал парящую в моих мыслях свободу. Я верил, что найду тебя. Так все просто не могло закончиться, мой Ангел. Слышишь?
И я оказался прав, когда случайно в кабинете отца обнаружил данные об одной криминальной группировке. Акацке. Странное название. Не находишь? В тот миг настала моя очередь мертвенно бледнеть. Тогда. Именно тогда мне не захотелось быть правым! О, Ками-сама. Ты была в числе этих наёмных киллеров. Десяток странных личностей, который перемешался в моем сознании, и среди них… ты. Синеволосая, изящная, улыбчивая. И тот адрес, где намечалась операция по поимке преступной группы.
Недолго думая, я поехал туда. Не знаю, сколько правил дорожного движения нарушил. Мне надо было увидеть тебя. Только тебя, Конан Хаюми. Ведь это твоё настоящее имя, а значит, теперь между нами нет тайн. Да?
Я ведь смог разрушить барьер? Смог? Или мой порыв всего лишь глупость и прихоть? Я всего лишь хочу узнать тебя настоящую. Понимаешь, тебя. Не какую-нибудь другую, а тебя.
Даже не помню, как я добрался до этого склада, даже не знаю, с чего началась перестрелка. Эгоистично? Нет. Пуля, предназначавшаяся тебе, проткнула меня. Как все нелепо и по-дурацки вышло.
А теперь, зарываясь в наших общих воспоминаниях, я теряю последнюю нить, чувствуя щекотание катящихся слезинок. Не моих. Ты плачешь надо мной, шепчешь слова извинения, пытаясь оправдать себя, меня и ту обстановку. Зачем же, мой Ангел? Ты и так прекрасна, и я бы смог спасти тебя ещё раз, если бы не запущенная моим отцом роковая пуля в твою сторону. Прямо в сердце.
Но я еще продолжаю жить и бредить тобой. Это так странно, будто я не успел сделать самого главного. Силюсь вспомнить, но мой разум отторгается телом. Значит, скоро наступит смерть?
Знаешь, а мне не страшно… Уже. Почему? Потому что ты рядом, мой Ангел…
- Я люблю тебя.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!