Фан НарутоФанфики ← Хентай/Яой/Юри

Дыхание небес. Глава 1




Глава 1.


"Какой же хреновый день..."
Ну не бывает так, чтобы вообще ВСЕ было плохо.
От крика Цунаде дрожали стены, но молодой блондин как-то сиротливо свернулся калачиком у себя в комнате, думая, что он где-то далеко-далеко...
- Ты вообще меня слушаешь?! Почему делаешь вид, что не слышишь?!
- Да заткнись ты уже. Достала орать, я не глухой, - прошипел парень, ожидая нового "грома-посреди-ясного-неба". И он не заставил себя ждать:
- Полная безответственность! Что бы сказали твои родители!!!...
"Сказали бы, что ты совсем е*анулась со своей работой..."
Впрочем, блондин был не так уж далек от истины - если у опекунши были проблемы, то значит проблемы были у него в десятикратном размере, ведь Цунаде могла орать из-за чего угодно - из-за неунесенной кружки, из-за мятой футболки, из-за того, что Наруто случайно сматерился, наступив на кошку, и так далее...
Джирайя, его второй опекун, был обычно дипломатичен и никогда не вмешивался в эти разборки; у блондина даже было смутное подозрение, что его взяли только потому, что Джирайе надоело слушать, как на него орут, и он просто решил завести своей дражайшей супруге "боксерскую грушу".
- Я НЕ ГЛУХОЙ! - крикнул Узумаки, накидывая на плечи куртку и быстро натягивая пару кроссовок. Он не первый раз так сбегал. Просто иногда от крика Цунаде надо было отдыхать, последний рекорд был - восемь часов, но Наруто тогда таблеток каких-то наглотался, ему потом два дня на все и на всех было пох*й...
Легко перекинул ногу через раму окна и быстро спустился по пожарной лестнице, чтобы Цунаде не видела, как он снова уходит через окно. Уже было довольно темно, правда, цвет куртки блондина легко его выдавал - ярко-оранжевый, но Наруто любил этот цвет. Он даже не знал, куда пойти, да его это не особо и волновало - просто пройтись немного перед сном, насладиться тишиной, а когда он придет домой, Цунаде будет спать, а Джирайя постукивать по клавишам ноута на кухне, работая над очередным пошлым романом.
Ему иногда казалось, что Цунаде - его личная божья кара. Даже будь бы он идеальным приемным сыном, на него все равно бы орали и доводили каждый день до белого каления, намекая, какая же он посредственность. Он понимал, что у Цунаде тяжелая работа, но это как-то не очень тянуло на хорошее оправдание. Злоба поднималась скорее уже не от обидных слов, а от осознания факта, что человек, когда ему плохо, старается сделать больнее окружающим, и тогда ей наверно кажется, что ее жизнь не такая хреновая.
Так с чего начался день?
Ага, он встал вовремя, но опять долго собирался и опоздал на занятия, за что Ирука-сенсей выгнал его в коридор, и Наруто блаженно досыпал на лавке. Пока не приперся Киба и нагло не разбудил его громким криком "Рота, подъем! Войнааа!".
Дальше пошла та же привычная серия "Инузука ты вообще уже оборзел?!", на крики вышел Ирука-сенсей и выгнал их во двор подметать листья, чтобы не мешали вести занятия.
"Мы не дворники!"
"А мне пофиг, чтоб все к следующему уроку было убрано, или позвоню родителям"
Во дворе было не так уж и плохо... Пока не прозвучал звонок на большую перемену, и эти отсоски Неджи и его компашка не приперлись.
"Не хочу об этом думать. Жизнь - говно".
Ночью так тихо... Спокойно... Мысль нарваться еще на каких то у*бков типо Неджи не пугала - красть нечего, а к побоям блондин если не привык, то относился вполне терпимо - в школе он часто дрался и не всегда был победителем. В драке он испытывал какое-то странное чувство... Свободы... Легкости... Которой так не хватало в жизни.
От мрачных мыслей блондина отвлек звук шагов. Он инстинктивно обернулся и, рассмотрев две темные фигуры, поспешил спрятаться за угол. Ночь сотряс звук выстрела, Наруто услышал тихий крик. Любопытство взяло верх над страхом, и он решил потихоньку посмотреть: вдруг кому-то нужна помощь.
Слабый лунный свет позволил немного рассмотреть двух темноволосых парней, вернее одного парня, прижатого к стене взрослым мужчиной. Лица парня он не видел, он отвернулся в другую сторону, позволяя мужчине исследовать губами свою бледную, почти белую шею.
"Пид*расы" - с отвращением поморщился Узумаки и уже хотел идти домой, как увидел, что молодой резко дернулся, пытаясь вырваться из медвежьих объятий, за что тут же получил пощечину и пинок коленом в живот. Брюнет согнулся от удара и начал сползать по стене, издалека были слышны обрывки его матюков. Здоровый бугай не обращал на его слова никакого внимания, резким движением стянул джинсы с парня и положил лапы на его бедра, брюнет отчаянно попытался вырваться и получил еще один удар по лицу.
"Ты что стоишь, Узумаки?!"
Подбежав ближе, он увидел, как в руках парня что-то блеснуло - бугай с такой силой сжал руку брюнета, что послышался слабый хруст и крик боли. Наруто схватил первый попавшийся камень и что есть силы ударил насильника по голове.
Бугай взвыл и отпустил брюнета, тот медленно осел на землю и Наруто испуганно начал пятиться - эта живая скала двинулась в его сторону.
"К черту это геройство!"
Он побежал, слыша за спиной тяжелое дыхание и крик "Стой, с*ка!"
Почувствовал, как крепкие руки обхватили за ноги и опрокинули на землю.
- Пусти! Я буду кричать! - пнул преследователя в лицо, стараясь унять дико стучащее сердце.
Наруто вырывался, пытаясь сбросить с себя психа, пока его лапа не добралась до шеи. Он почувствовал вонь помойки и дешевых сигарет, хватка стала еще крепче, потная рука душила его и где-то глубоко внутри появилось чувство облегчения - его просто задушат, тому парню повезло меньше.
Перед глазами поплыли белые круги...
"Помогите... Помогите хоть кто-нибудь..."
Звук еще одного выстрела... Что-то липкое на лице...
Почувствовав, что хватка ослабла, блондин брезгливо скинул с себя руку и замер. На него смотрели остекленевшие карие глаза. Со лба стекала кровь... Прямо ему на лицо.
Он резко вскочил, отбрасывая от себя уже остывающее тело. Руки в крови. На куртке бурые пятна.
У стены стоял брюнет, тяжело опирающийся на стену, он твердо сжимал в руке пистолет.
- Ты... Ты что сделал?!
- Домой иди. Живо, - брюнет так и не опустил дула пистолета. - Скажешь кому-то, что видел здесь - будешь валяться рядом с ним.
Ноги Наруто отказывались идти, несмотря на весь здравый смысл, что от парня, который только что хладнокровно застрелил человека, лучше держаться подальше. Брюнет похоже заметил, что Наруто впал в ступор и снова выстрелил в землю в каком то сантиметра от его башмака. Этого было достаточно. В мозгу у блондина что-то щелкнуло, и он понимал, что нужно бежать отсюда куда подальше, пока этот убийца не передумал.
Сначала он начал медленно отступать на пару шагов, затем еще на пару и сам не заметил, как побежал, чтобы как можно быстрее прийти домой... Отмыться от крови...
"Что я скажу Джирайе... Но... Тот парень..."
Наруто нерешительно остановился.
"Он вполне может быть ранен... Или серьезно покалечен. Этот маньяк чуть не задушил меня, а он... Да ведь это он меня втянул!"
Наруто нерешительно остановился и обернулся: брюнет медленно шел, опираясь на стену, придерживая рукой порванную футболку.
"Вали домой, Узумаки! Не связывайся, мало тебе приключений на твою задницу..."
От едкого замечания внутреннего голоса стало не по себе.
"Он твою задницу как раз спас десять минут назад"
- Постой! - крикнул Наруто, подбегая к убийце. Брюнет резко обернулся, вскинул ствол, направляя его Узумаки прямо в сердце. Блондин за короткую паузу смог рассмотреть его получше: очень бледный, худой, из носа течет кровь, губы разбиты, на левом виске свежий кровоподтек, на запястьях уже начали синеть синяки...
- Не приближайся, - брюнет держал пистолет ровно, несмотря на бьющую его легкую дрожь.
- Ты... В порядке? - Узумаки почему-то не боялся, что парень выстрелит. Похоже, он и, правда, легко попал бы в него - с расстояния в десять шагов промахнуться сложно.
- Я неясно выразился? Вали отсюда, пока я добрый, - он прижимал тыльной стороной ладони к боку обрывки футболки, морщась от каждого движения покалеченной рукой.
- У тебя... Кровь. Слушай... Тебя перевязать надо, крови много. Он поранил тебя?
- Бл*, ты дебил? - он отступил еще на полшага и покачнулся.
Наруто воспользовался этим и подошел совсем близко.
- Да успокойся ты, дай посмотреть...
- Бл*ть, идиот, убирайся, я сказал. Увидят тебя со мной и грохнут через пару дней.
- Аа, значит, меня убивать ты уже раздумал? Это хорошо, - слегка улыбнулся блондин, снимая с себя куртку и накинул ее на дрожащие от холода плечи. - Давай посмотрю.
Брюнет коротко кивнул - не хочет человек жить - не его проблемы. Он убрал руку с бока, и Наруто замутило от вида глубокой раны, из которой текла темная, почти черная кровь. Края раны были ровные, ударили явно чем-то прямым и острым, и выглядело все это... Не очень хорошо, мягко сказано. Много крови даже для такой раны.
- Ты смотри в обморок не упади, - усмехнулся брюнет, снова зажимая рану обрывком от футболки.
- Я так понимаю, в больницу ты не хочешь, - неуверенно протянул Наруто.
- Правильно понимаешь. Ты где живешь? Успокойся, я не собираюсь тебя грабить - просто вынеси мне пару чистых бинтов, йод, и я исчезну.
- Ее бы промыть не мешало, и пальцы у тебя... И остальное, - Узумаки неопределенно взмахнул рукой, показывая то ли на разбитый нос, то ли на синяки на руках.
- Слушай меня внимательно, блондичик, - парень погрозил ему пистолетом, из черных глаз пропала насмешка, они стали серьезными, и от этого взгляда Наруто стало не по себе. - Уйма народа желает моей смерти. И это не соседка, которую я задолбал своей громкой музыкой, или бабулька, у которой я с утра пораньше пнул кошку, за что теперь в ее глазах - враг народа номер один. Мужик, которого я убил пятнадцать минут назад - третий киллер, которого послали за мной за этот месяц. Мне повезло, что он решил не сразу меня грохнуть, а сначала трахнуть и потом грохнуть. Если Орыч узнает, что ты меня подлатал - его парни явятся к тебе, вырежут всю твою семью вплоть до кошек, собак и золотых рыбок в аквариуме, а тебя будут присылать мне по кусочкам, чтобы я сдался им. Хочешь дальше жить свободной и счастливой жизнью...
Брюнет снова покачнулся и оперся рукой об стену, тяжело дыша.
- Ты и раньше... Убивал? - тихо прошептал Наруто.
- Нет, бл*ть! Я пистолет и нож с собой для красоты ношу, чтоб перед телками понтоваться! Если в мозгу все на место наконец-то встало - ближайший выход из этого переулка вон там. И не шляйся тут хотя бы пару месяцев, если шеей своей дорожишь. Я не хочу, чтоб еще одного идиота убили из-за меня, - брюнет злился, хотя его голос оставался тихим и спокойным. Он развернулся и уже хотел идти дальше, тело предательски задрожало, острая ноющая боль в боку заставила остановиться и тихо застонать.
- Опирайся давай, супермен нашелся, твою ж мать...
- Маму не тронь, - сквозь плотно стиснутые зубы прошипел брюнет, опираясь на плечо Наруто.
"Что я Джирайе скажу, если он проснется..."
- Тебя хоть как зовут, Рембо? - Наруто вспомнил, что на какой-то лекции в школе говорили, что люди с тяжелыми ножевыми ранениями могут потерять сознание от потери крови и что с ними обязательно нужно говорить, чтобы они не "засыпали".
- Я не вырублюсь, не переживай, - прошептал брюнет, чувствуя что это будет непросто.
- Когда он тебя задел-то?
- Когда я вырваться пытался...
- Ты начал дергаться, когда он тебе нож к боку приставил? Вот ты псих...
- Е*ать, ты бы че сделал?
- Я бы терпел и не рыпался.
- Ты бы "мама" вопил и плакал "только-не-трогайте-меня-пожалуйста-злой-дядя".
- Жесть, я тебя двадцать минут знаю, а мне уже хочется тебя убить.
- Вставай в очередь, - парень слабо усмехнулся.
Наруто помог незнакомцу перебраться через раму в комнату, на раме осталось немного бурых капель, и блондин почти насильно усадил гостя на кровать.
- Следы останутся, - ворчал тот, разматывая самодельную повязку.
- В ванную иди. Или тебе помочь? - его беспокоили немного заторможенные движения брюнета, и он присел рядом, убирая уже полностью пропитавшуюся кровью тряпку. - Идем, я тебе помогу.
- А если твои проснуться, че делать будешь?
- Ванная прямо напротив моей комнаты.
- Ты не ответил, - все-таки покорно следуя за блондином. Вернее не следуя - Наруто уже почти нес гостя у себя на плече. Брюнет был совсем легкий, у Наруто появилось мимолетное желанием вообще поднять этого раненого хищника на руки, чтобы быстрее донести, он едва передвигал ноги.
- Снимай с себя все это...- Наруто немного смутился, стаскивая с брюнета порванные джинсы.
- Будешь лапать меня - прибью...- прошипел убийца.
- Эй, я не педик!
- Да не ори ты...
Порез оказался глубоким, но похоже вен и артерий он каким то чудом не задел. Смывая кровь с голого бедра, Наруто стало дурно от вида алой жидкости, стекающей слабыми ручейками с капельками воды.
- Блондинчик, там крови уже нет, - промурлыкал полушепотом парень, освобождаясь от его рук.
- Садись на машину, аптечка тут,- Наруто покраснел и поспешил отвернуться, чтобы гость не заметил, а то подумает еще чего...
"Блин, Узумаки, хватит цвести, как майская роза!"
Брюнет смыл кровь с лица и молча сел куда велено. Он оказался довольно...
"Черт... Не довольно, а очень красивым..."
Сильная бледность не только не портила правильных и красивых черт молодого лица, но и придавала ему какой-то аристократизм. Черные волосы стояли торчком, на лоб спадала длинная челка. Внешняя худоба оказалась обманчивой - брюнет был довольно неплохо сложен, пресс и крепкие мышцы наводили на мысль, что когда-то он явно занимался спортом. На левом запястье отчетливо белел тонкий белый шрам. Заметив взгляд Наруто, он хихикнул:
- Не надо так смотреть, я уже не склонен к суициду, как ты наверно заметил. Давай бинт, хватит уже пялиться - на мне узоров нету и цветы не растут.
- А это? - Наруто кивнул на изящный черный рисунок на левом боку. Рассмотреть его получше не давало намотанное полотенце, но то, что было видно, чем-то напоминало голову змеи.
- Спирт есть?
- Эээ нет, нефиг тут бухать за чужой счет, - меньше всего Узумаки ожидал такого вопроса.
- Края раны стерилизовать, идиот. Меня не улыбает сдохнуть от сепсиса через пару дней.
- Аа... Да тут где то был.
Брюнет взял бутылку и залпом сделал большой глоток.
- Бл*, ты же говорил...
Тот приподнял руку и зашипел от боли - несколько пальцев неестественно изогнулись, и он тихо произнес:
- Если я хоть какой-то анестезии срочно не приму, то буду орать так, что перебужу полквартала, когда ты это будешь перевязывать. Сууу*а... Какая дрянь... Ты повязки хоть раз делал?
- А у тебя выбор большой? - проворчал Узумаки, прикладывая ватный тампон к ране. - И вообще в аптечке обезболивающее было.
- А ты срок годности на этикетке смотрел?
- Подумаешь, просрочено на пару месяцев, хуже все равно не будет, - затягивая бинт чуть туже, заметил Наруто.
- Если пара месяцев, то да. А там пара лет, - поморщился брюнет, включая холодную воду и опуская руку в слабый поток ледяной воды.
- Да не дергайся ты. Все. Руку давай.
- У тебя одежда лишняя есть?
- Ты что, уже уходить собрался? Блин, у тебя руки, как лед... Это сильно плохо?
- Плохо, но не сильно, - передразнил гость. Наруто в отместку резко затянул бинт и услышал тонну такого отборного мата, что даже позавидовал - он сам так не умел.
- Пожалуй, рот простирнуть с мылом тоже бы не помешало...
- Мат повышает болевой порог человека на 30%. Не делай так больше, придурок. Ты не ответил - шмотки лишние есть?
- Ты куда собрался, Рембо? Ты на ногах не держишься. Дай голову еще посмотрю... Только не мой любимый халат!
- Второй женский, - заметил наглец, накидывая на плечи махровый халат яркого желтого цвета.
- Тебе принципиально, что ли?
- Ты так нервничаешь, будто я твои любимые стринги натянул, - это могло бы показаться шуткой, если бы голос не был таким тихим и выражал хотя бы что-то отдаленно напоминающее эмоции. Впрочем, для Наруто и этого мертвого замечания было достаточно:
- С*ка, я не пид*рас, ты достал уже со своими намеками!
- И это у меня грязный язык...
- Блин... Знаешь, я не удивлен, что тебя прирезать хотят. Кстати, меня зовут Наруто.
- Саске, - прошипел парень, опираясь на плечо Узумаки.
- Шикарная у тебя будет шишка, - присвистнул блондин, оглядывая лохматую голову.
Наруто выгрузил свою добычу на кресло, и Саске сразу начал рыться в кармане порванных джинс, которые прихватил с собой из ванной. Одной рукой это не очень хорошо получалось, и Узумаки предложил:
- Давай помогу.
- Нет...
"Ого. А это совсем другой тон... Может он и меня..."
- Даже не думай, - Узумаки инстинктивно попятился, на что Саске только слабо усмехнулся:
- Знаешь, я сейчас не в состоянии ножом махаться, а ядом плеваться меня пока не научили. Ладно, я останусь у тебя до шести утра - и уйду. Подыщи мне только что-нибудь из одежды. Деньги за все передам, как только смогу, обещаю. Двигайся давай.
- Чего? - не понял Узумаки.
- У меня эта рана них*я не затянется за ночь, если я в кресле спать буду, - как последнему дебилу пояснил наглец и с совершенно спокойным видом спихнул Узумаки на другой край кровати.
"Ему что, вообще на все пофиг? Стоп. Я. С парнем. С убийцей. В одной комнате. На одной кровати?!"
- Не буду я с тобой в одной постели спать!
- Кто-то мне десять минут назад с пеной у рта доказывал, что он нормальный пацан во всех отношениях, - ехидно заметил Саске, уже прикрывая глаза.
- Ах ты...
У Наруто появилось стойкое желание дать этой наглой роже хорошего пинка под зад.
"Уже битого не бьют..."
- Я это... Сильно кручусь, - на всякий случай предупредил Узумаки, но похоже Саске уже задремал и не слышал его.
Поначалу присутствие изрезанного и избитого убийцы блондина вполне естественно нервировало. Даже не так - любой нормальный человек давно бы вызвал полицию и сдал визитера властям. Или хотя бы вызвал скорую.
Наруто сверлил взглядом спину Саске, ожидая чего угодно - от броска с ножом до сексуального домогательства. От этой мысли Узумаки снова покраснел и мысленно обматерил свою доброту и отзывчивость. Где-то через полчаса Узумаки надоело пялиться на спину мирно спящего брюнета, он отвернулся к стене и тоже начал засыпать.




2:

1. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 30.09.2012 в 15:25
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
piplopflo
Ну привет, Нетсу =*
Я ж тебе так рада, так рада! И очень здорово, что ты решила выкладывать этот фанф здесь. Ты знаешь, что я от него в восторге! Давно такого не читала и с удовольствием перечитаю это чудо и не раз. Блин, такая задумка, такая мораль, а автор... автор просто гений - его стиль, все эти матюковые словечки просто к месту и... арр, даже не знаю, что сказать такого. Огромный привет автору, хотя я и сама нанесу ему визит в ближайшее время)
Что касается сюжета. В первой главе еще ничего непонятно, но мы уже можем увидеть кое-какие характеристики персонажей (которые, кстати, обалденные, я торчу от Учихи *___*). Саске скрывается от каких-то бандитов и этим вечером на него напал очередной киллер. Кто знает, что бы случилось, если бы рядом не появился симпотный блондинчик *О* Хотя это я так, в шутку, но ситуация описана серьезная. Саске хладнокровно убил этого мужика на глазах у Наруто, а тот мало того, что не убежал никуда, так еще и помог ему (ну не судьба ли?). Все закончилось в постели Наруто (хе-хе, как развратно звучит) после того, как Наруто неумело помог своему новому очаровательному знакомому...
В общем, 5 из 5. Поставила бы 100 (так как я ж знаю, что будет), но ограничена этими дурацкими функциями)
Люблю этот фанф, он позволяет задуматься) С удовольствием буду следить за выходом глав.
Пипля^^
2. Пользователь Netsuko добавил этот комментарий 01.10.2012 в 05:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Netsuko
Хэлло, Пипля =***
Знаю, что ты хотела перечитать данный фик, поэтому решила выложить его сюда (спасибо автору за то, что разрешила *_*) Ты права, Саске здесь просто шикарен =333 Да что говорить, почти все персонажи здесь обладают той изюминкой, которой мне зачастую не хватает при чтении)
А прода скоро будет ^^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!