Фан НарутоФанфики ← Драма

Его волчица. Глава 1



Глава 1


Вокруг было темно. В последние несколько дней это было вполне естественным явлением. Она не видела ни лиц прохожих, смотревших на неё с удивлением, ни лиц братьев, которым приходилось нелегко, особенно в период, когда старшей сестре хотелось немного подышать свежим воздухом. И она это чувствовала, старалась не обременять молодых шиноби на муку с ней, всё чаще оставаясь дома. Всё чаще проводя время у себя в комнате у окна и прислушиваясь к суматохе на улице.

В квартире никого не было, за исключением Темари, что снова пристроилась у карниза, слушая разговоры старушек, которые, словно нарочно, устроились под её окном. Они распускали сплетни, от которых девушку откровенно воротило. Но кричать на пожилых женщин, которые старше тебя, было бы некрасиво. Ещё нагадят под дверью.

Неуверенно прикоснувшись кончиками пальцев к бинтам на глазах, джоунин тут же отдёрнула руку, отогнав это наваждение, желание снять повязку и взглянуть на мир. Но что она могла увидеть? Только ту же темноту, но более болезненную, более... обидную. Уже на протяжении нескольких дней она усиленно обманывала себя, говорила, что ничего не видит, потому что на глазах бинты, потому что они мешают ей смотреть.

Но чем больше молодая куноичи проводила времени в этой темноте, тем больше она убеждалась, что врачи ничем не смогут ей помочь. Хотя она себя теперь и гордым именем куноичи назвать не могла. Как бы её назвали другие шиноби? Отработанный материал, да?..

Сабаку-но шумно выдохнула, поднимаясь со стула, и на ощупь, ведя ладонью по шершавой стене, направилась прочь из комнаты на кухню. Идти вслепую было необычно, непривычно, это выбивало из колеи.

Выбравшись из спальни, Темари направилась прямо по коридору, уверенно ступая по холодному полу. Ладонью ощутив резко оборвавшуюся стену, она удовлетворённо кивнула. Вот и кухня. Но не успела она сделать и шагу, как услышала щелчок – ключ вставили в дверной замок и повернули, а затем – скрип петлей.

- Гаара? – спросила джоунин, но, прислушавшись к этой неуверенной и робкой походке, чуть улыбнулась, сразу узнав, кто это. – Матсури, тебя только по одной походке узнаешь, - с лёгкой ухмылкой заявила она и скрестила руки на груди, старалась упрямо не смотреть в сторону куноичи, чтобы лишний раз не прогадать её местоположение и не ударить в грязь лицом.

- Угу, - раздался тихий и неуверенный ответ, потом последовали снова эти робкие шаги по направлению к Сабаку-но, а затем она ощутила, как тонкие пальцы мягко обвили её локоть, беря под руку.

Куноичи нахмурилась, что можно было увидеть даже через бинты, она опустила голову, намекая на вторжение в личное пространство. Её это не особо устраивало, а скорее наоборот – напрягало.

Матсури, словно поняв напряжение Темари, чуть ослабила хватку, но локоть не отпустила.

- Казекаге-сама попросил с вами прогуляться, - сказала она, медленно направившись к выходу из дома.

Джоунин не стала сопротивляться, пойдя следом, чувствуя себя не шибко уютно и, что самое гадкое, беспомощно. Это чувство уже не в первый раз её посещало, но с каждым разом оно становилось всё сильнее. Если бы пришёл Баки-сенсей, она перенесла бы это не с такой тягостью, как с Матсури.

- Темари-сан, у меня есть для Вас хорошая новость, - мягко произнесла куноичи и инстинктивно сильнее сжала локоть подопечной, а та стала ждать очередных плохих новостей, которые в последнее время дело естественное.

- Я слушаю, - сухо произнесла Сабаку-но, подавив в себе напряжённые нотки и тяжёлый вздох, чтобы лишний раз не демонстрировать обречённость своего положения.

- Из Конохи прибывает ученица Пятой Хокаге, и, - Матсури чуть ли не запрыгала на месте от счастья. - прибывает она к Вам, Темари-сан, по поводу ваших глаз. Вы понимаете? Вас вылечат!

Против воли, но девушка улыбнулась первой радостной новости. Но её резко вспыхнувшая надежда так же быстро и угасла. Это всего лишь ученица Пятой и не более. Лучшие медики Суны ничем не смогли ей помочь – никто не сможет ей помочь. Только она сама, если приспособится к такой жизни. К жизни в темноте.

- Я хочу к оазису, - небрежно бросила джоунин, выдёргивая локоть из рук чуунина, и направилась в неизвестном себе направлении, снова ступая на ощупь, на голоса и шаги мимо проходящих людей. Самое главное - не вписаться в стену.

- Темари-сан! – возмутилась Матсури и стремительно нагнала подопечную.

***


Темари опустилась в тени дерева на прохладный песок, подложив под голову руки. Но расслабиться не получалось. Причиной этому стал хруст песка под ногами, шаги - кто-то шёл по направлению к ней. Матсури? Нет, шаги хоть и были тихими, осторожными, но уверенными, что было не шибко похоже на ученицу Казекаге.

Сабаку-но положила руку на набедренную сумку с кунаями, сюрикенами и сенбонами, которые она по старой привычке таскала с собой. Но это, пожалуй, было ради успокоения собственной души и шанса вновь почувствовать себя куноичи Скрытого Песка.

Человек остановился в шаге от неё, а затем опустился.

- Может, вы уйдёте? – поинтересовалась джоунин, сев. Хотела побыть одна, а заместо этого снова находится в обществе незнакомого человека, которого она даже не видит. Что напрягает больше из всего этого, было непонятно.

- Я тебя здесь раньше не видел.

Темари нахмурилась пуще, услышав мужской, монотонный, приятный на слух голос. Но эта монотонность в произношении выдавала его принадлежность к шиноби... или человеку, много чего перенёсшему и закрывшемуся от мира.

Сабаку-но сложно было даже самой себе объяснить, но общество этого мужчины ей не нравилось. Мало ли что ему в голову взбредёт, а, учитывая её нынешнее плачевное положение, максимум, кому она смогла бы дать отпор – это генину. Молодому и неопытному генину.

Джоунин отодвинулась чуть дальше от незнакомца и, не скрывая, а нарочно демонстрируя, достала кунай. То, что она слепая, не делает её от этого менее сильной, и, если надо будет, она даст отпор.

- Я вас тоже не слышала, - заметила Темари. Говорить о том, что она его не видела, - глупо, она сюда стала ходить совсем недавно, и случилось это уже тогда, когда она уже ослепла.

- Значит, мы просто расходились с тобой во времени, - ответил он и замолчал.

Сабаку-но ждала, когда незнакомец ещё что-нибудь спросит или сделает, но он просто молча сидел, только изредка кашляя. Ранен? Нахмурившись, она покачала головой, отгоняя от себя бредовые мысли.

- Из какой ты деревни? – спросила она. Раз он на «ты», то почему она должна говорить с ним на «вы»? Может, он младше неё. Хотя если вспомнить голос, то кажется, что он на лет пять-шесть старше.

- Из Конохи.

И снова тишина.

- Ты не шибко многословен, - заметила джоунин. – Сколько тебе лет?

- Двадцать, - ответил он. – У тебя повязка на глазах. Что случилось?

Волей-неволей, но Темари схватилась за бинты, обмотанные вокруг головы на уровне глаз. Она бы тоже хотела знать, что это с глазами. Но никто не мог найти ответа. Просто пострадала на миссии S-ранга и всё тут. Хотя причиной этому мог стать сильный удар по затылку.

- Слепая, - без сожаления или дрогнувшего голоса ответила Сабаку-но, усмехнувшись и гордо вздёрнув нос, словно это не она находилась в плачевном положении. – Но мне это жить не мешает, - добавила она и дёрнулась назад, когда незнакомец прикоснулся к бинтам.

- Не бойся, - холодно произнёс шиноби, но, когда джоунин вновь ощутила очередное вторжение в личное пространство, ударила молодого человека по руке. Брови агрессивно сошлись на переносице.

- В следующий раз это будет кунай, - предупредила она и отвернулась, стиснув челюсти так, что желваки зашевелились. Вот почему всем людям лишь бы посмотреть, что у неё под бинтами?! Глаза у неё там, глаза! Тёмно-зелёные глаза.

- Темари-сан! – раздался громкий и счастливый голос Матсури, что стремительно приближалась к оазису. Он находился достаточно далеко от Суны, что было печально для Сабаку-но.

Джоунин вздрогнула, ощутив, как незнакомец молнией пролетел мимо неё. Что это с ним? Ей сразу не понравилась спешка шиноби, его внезапный побег, он, словно как какой-то провинившийся мальчишка, убежал с места преступления.

Странный он...

***


Темари зажмурилась. Вокруг головы снова наматывали бинты, которые пришлось снять, чтобы Сакура могла осмотреть глаза. Молчание молодого медика ей не нравилось, и она внутренне готовилась к тому, что ей придётся расстаться со статусом куноичи и сидеть дома по двадцать четыре часа, выходить на улицу под надзором... Весело!

- Сакура, - напряжённо окликнул Гаара. – Темари будет видеть?

Харуно вздохнула.

- Да, но мне понадобится время. Нужно провести ряд обследований и много чего ещё, - оживлённо произнесла ниндзя-медик, довольно хлопнув в ладони. – Не волнуйтесь, Казекаге-сама! Через три-четыре дня Темари-сан будет видеть.

Гаара улыбнулся и взглянул на сестру, что сидела на койке, сжимая одеяло, усиленно подавляя рвущуюся наружу улыбку, скрыв все свои эмоции. Значит, всё будет хорошо! Осталось совсем недолго, и старшая сестрёнка вернётся, и снова начнутся нравоучения, подзатыльники. Что может быть прекраснее?

«Да, я всё-таки мазохист», - отметил шиноби, подходя к девушке и бережно беря за ладонь, несильно, сжимая. Было непонятно, кому тут скоро зрение вернут: ему или ей, так как сдержанность Сабаку-но напрягала. Он надеялся, по крайней мере, представлял, что она тут прыгать от радости будет, а она... Даже как-то обидно.

- Пойдём, - произнёс Гаара, кивнув Сакуре в знак благодарности, и пошёл прочь из палаты, выводя Темари за руку. – Ты не рада? – поинтересовался он, бросив мимолётный взгляд на девушку. Но та покачала головой, вздохнув.

- Рада, - сухо ответила джоунин. – Скажи, с кем прибыла Сакура? – спросила она, но каким-то шестым чувством ощутила непонимающий взгляд брата, а возможно, причиной тому стало то, что он сильнее сжал её ладонь.

Казекаге остановился посреди оживлённого коридора, что-то не припоминая, чтобы у Харуно было сопровождение.

- Она прибыла одна, - ответил он и только подтвердил опасения Темари. Значит, тот шиноби, который сказал, что он из Конохи, совсем не из Конохи! Шпион? Возможно! Но почему он... Хотя на кой чёрт ему убивать ослепшую куноичи? И кто ей поверит, что она кого-то видела? Да и потом, кого она видела?!

- Темари, - напряжённо произнёс Гаара, - что-то не так?

- Всё хорошо, - отмахнулась она. – Пошли домой, время уже, наверное, позднее.

***


На следующий день она попросила Матсури снова отвести её к оазису, где надеялась вновь встретить этого странного шиноби. Что ею двигало – она не понимала. Темари осознавала, что ей стоило сообщить об этом странном ниндзя Казекаге, но она не стала. Снова позабыла, что она ослепшая куноичи, которая всё ещё кое-как умудряется носить этот статус.

- Я приду через три часа, - сообщила Матсури, не в первый раз оставив подопечную одну, а Сабаку-но только махнула рукой, ожидая, когда вновь услышит эти осторожные, уверенные шаги, когда он снова сядет рядом, может быть, получится, и он заговорит первым.

Ожидание было долгим. К сожалению, джоунин не могла сказать, сколько времени прошло, прежде чем спиной ощутила чужой взгляд и до её острого слуха донеслись знакомые шаги, которые она могла бы узнать из множества других. Хотя, возможно, это была её мнительность?

- Ты рано сегодня, - произнёс шиноби и опустился рядом, но уже чуть дальше, чем вчера. Он словно почувствовал исходящую от куноичи опасность.

Девушка согласно кивнула и повернула голову к незнакомцу, как будто могла его увидеть. Она протянула руку, осторожно, на ощупь, прикасаясь к мужчине, ладонь легла на плечо. Но, к её удивлению, он был совершенно расслаблен.

- Я хочу тебя увидеть, - сказала она и, усмехнувшись, добавила: - Попробовать увидеть.

- Ну, попробуй, - ответил он и взял девушку за запястье, протягивая её ладони к своему лицу. Тонкие женские пальцы неуверенно прикоснулись к сухой коже. Сабаку-но нахмурилась, стараясь полностью сконцентрироваться, выстроить картину чужого лица на ощупь. Но это давалось с трудом. Было на то множество причин, одну из которых она узнала вчера, – он не шиноби Скрытого Листа.

- У тебя руки дрожат, - сказал он, и его слова ударили не хуже хлыста, впившегося в кожу, но джоунин оставила свою неуверенность при себе, хотя внутренне уже стала сомневаться в своём поступке – приходе сюда.

- Не каждый день я прикасаюсь к лицу, - ответила Темари, а пальцы скользнули вверх – к предполагаемой бандане. Но стоило только прикоснуться к железному протектору и длинной полоске, как мужчина тут же отдёрнул её руку.

«Знак деревни перечёркнут. Нукенин», - быстро поняла она, но её самообладанию стоило отдать должное. Она не подала виду.

- Я Темари, а как тебя зовут? – спросила Сабаку-но, отметив, что она сама оригинальность, и, скрестив руки на груди, легла на песок.

- Учиха Итачи, преступник ранга S, кланоубийца. Такое представление сойдёт? – спросил он.

Но его слова вызвали только лёгкую и безобидную усмешку у молодой куноичи. Она перевернулась набок лицом к мужчине, подложив под голову кулак.

- Если ты преступник, почему я ещё жива? – задала она мучающий её вопрос. Поверила ли она ему? И да, и нет. Это было спорное чувство. Но не было страха. Даже чего-то похожего на него, разве что... любопытство.

- А почему ты должна быть мертва? – ответил он вопросом на вопрос на недовольство Темари. – Ты не нападаешь – я не нападаю.

Темари вздохнула и отвела руку от набедренной сумки. Но что она могла сделать? Даже зрячие шиноби ничего не сумели сделать против этого человека, а что сможет она – слепая? Может быть, он и вправду не собирается её убивать? Или просто говорит так ради её собственного успокоения, прежде чем глотку перерезать. Хотя если он не сделал это в первые пять минут, то зачем ему это делать сейчас?

- Странное у тебя мышление, - заметила она. – Скажи, что ты делаешь в Стране Ветра? Ты сам говорил, что часто приходишь сюда в оазис. Я, конечно, сомневаюсь, что ты скажешь правду, но всё же попытка не пытка.

Но Итачи ничего не ответил. Он молчал. Долго. Так что Сабаку-но уже не ждала ответа, только тяжело вздыхала, откровенно начиная засыпать.

- Может быть, тогда расскажешь что-нибудь? – поинтересовалась она. – Хотя ты не любитель говорить.

Нукенин хмыкнул.

- Нет людей, которые меня бы слушали, - заметил он.

- Я буду слушать! – уверенно сказала джоунин с неким вызовом в голосе. По правде говоря, она должна была выхватить, как вчера, кунай из набедренной сумки и попытаться атаковать. Но какой резон драться с тем, кто сильнее тебя, да и к тому же он даже не пытается её прикончить.

- Ты слышала мифы Страны Снега?

- Нет, - ответила Темари.

- Тогда приготовься слушать...

И ведь слушала. Молча, внимательно, просто слушала, ничего не спрашивая, не перебивая. Итачи умел говорить слаженно, рассказчик из него был хороший.

- Почему ты вступил в организацию Акатсуки, а не стал обычным отступником? – по окончании истории спросила Сабаку-но, сев, но снова ощутила лёгкое дуновение ветра, означающее лишь то, что шиноби пошёл прочь. Но почему?.. Хотя ответ совсем скоро подошёл. И как только отступник узнаёт о... Конечно! Шаринган! Как же она про него могла забыть?

***


Темари опустилась на постель, закутавшись в одеяло. Чёрт! И что же она творит, глупая баба!? Вблизи Суны расхаживает преступник ранга S, а она молчит, словно так и надо. Неужели это иллюзия? И его генджюцу действует даже на слепых?

Что бы это ни было, но придёт время, и Сабаку-но сможет посмотреть в глаза тому, кого слушала и кого не трогала. Если бы она видела, то всё, всё до единого сложилось бы иначе.

Хотя чего уж сейчас об этом думать? Что было, то было, и ничего другого быть не могло.

***


Темари ещё три дня ходила в оазис. Но на этот раз уже ждала не она, а он. Молчаливый преступник S-ранга, который никогда не начинал разговор первым. Он словно ждал из раза в раз подвоха, опасности, когда она расскажет кому-нибудь, что в Стране Ветра преспокойно себе ходит отступник.

- Ты так и не ответил на тот мой вопрос, - напомнила Сабаку-но, повернув голову к Итачи, и наугад прикоснулась к мужчине, к его плечу, крепко сжав, словно ожидая его очередного побега. Но не в этот раз.

- Сюда идут, - сказал преступник, начиная медленно подниматься с песка.

Но джоунин оказалась упряма, встав на ноги вместе с ним и сделав серьёзное, даже скорее сердитое лицо. Она вот так просто не отступит! Она не будет Сабаку-но Темари, если сейчас вот так просто отпустит, не получив ответа.

- Сюда никто не идёт, - заметила молодая куноичи и, понимая, как себя сейчас может чувствовать преступник, всё же отпустила его плечо, с сожалением вздохнув.

- Что ты чувствуешь? – поинтересовался Итачи. – Ответь, каково общаться с преступником из самой опасной организации и при этом не бояться?

Темари чуть усмехнулась, подняв голову.

- С чего ты решил, что я не боюсь? – поинтересовалась она, но снова нутром ощутила серьёзность этой ситуации. – Знаешь, ты не похож на преступника. Или просто не похож на тех, с которыми я встречалась раньше на поле боя, а возможно, причина в том, что мы разговариваем? Но ты просто не похож. Я не знаю, не вижу, но чувствую.

Итачи остался холоден к словам девушки.

- Я словно обрела друга, верного и преданного, - продолжила она в унисон. – Это, наверное, самообман, да?

- Возможно, - на выдохе ответил он, - возможно, мы оба друг друга обманываем? Но на это будет время.

«М?» - Сабаку-но опустила голову, несколько секунд не шевелясь, нащупывая у себя в ладони небольшую бумажку, которую ей всунул Итачи.

- Через неделю увидимся. - И, прежде чем джоунин успела что-либо предпринять, шиноби снова пронёсся мимо неё молнией, оставив в замешательстве и с вопросами, один из которых был связан с бумажкой: «Что на ней написано?» Вдруг там что-нибудь важное, что нельзя давать читать другим? Вдруг... Темари шумно вздохнула, убрав записку в карман бридж. Остаётся только надеяться, что Сакура вылечит её глаза. Вылечит, и она сможет снова видеть. Интересно, как выглядит Учиха Итачи?




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!