Фан НарутоФанфики ← Драма

Его волчица. Глава 3



Глава 3


Темари не спала всю ночь. Она наблюдала из-под полуопущенных ресниц за спокойным лицом Итачи. Он дремал рядом, изредка приоткрывая глаза, но потом так же быстро проваливаясь в сон, словно убедившись, что рядом нет опасности, что всё хорошо.

И кто бы мог подумать, что именно в руках преступника Сабаку-но хоть ненадолго, но ощутит себя женщиной, а не куском мяса, который можно потискать, потрогать и показать друзьям. Даже она подобной мысли никогда раньше не допускала. Но ключевое слово – "раньше". Сейчас же всё изменилось. Всё.

Вот сейчас, вместо того чтобы спать дома в своей постели и быть в безопасности в собственных стенах, она лежит в пещере на чёрном проклятом плаще с алыми облаками, а рядом дремлет преступник S-класса, человек, который в одиночку вырезал целый клан. И она чувствует себя в безопасности.

Джоунин провела кончиками пальцев по заалевшим и слегка припухлым губам, всё ещё ощущая сладость недавнего поцелуя. Но в то же время было стыдно за то, как она самым наглым образом прижималась к отступнику, зарываясь пальцами в его тёмные волосы... А он, как и подобает хладнокровному шиноби, был спокоен.

Услышав треск ветки, девушка резко поднялась, и ей показалось, что Итачи тоже проснулся, но только виду не подал, и лишь чуть подрагивающие веки хоть как-то намекали на отсутствие былой дрёмы.

Темари, осторожно поднявшись на ноги и утягивая гигантский веер за собой, двинулась к выходу из глубокой пещеры, ступая на носочки, стараясь не выдать себя. Но тут почти у самого выхода её окликнул тихий и спокойный голос Итачи:

- Темари, вернись обратно. Кисаме, ты заходи.

Сабаку-но обернулась к Учихе, но, краем глаза уловив движение в темноте леса, снова повернулась. Из темноты к ней медленно, неторопливо, словно растягивая момент встречи, выходил довольно высокий человек крепкого телосложения.

- Итачи-сан, - протяжно произнёс шиноби, остановившись у входа в пещеру и вглядываясь в её глубину, где в тусклом освещении языков пламени затухающего костра виднелся его товарищ. Усмехнувшись, мужчина мельком взглянул на девушку. Не дрожит, хорошо держит эмоции, значит, куноичи. Или просто уверенная в себе девушка. Но тогда... этот гигантский веер. Ха! Сестра Казекаге – Сабаку-но Темари! Что она здесь делает? – Я удивлён, - таким же тоном продолжил он, проходя мимо девушки и присаживаясь у костра.

Джоунин бросила короткий взгляд вглубь пещеры, посмотрев на членов организации Акатсуки. Этот рыбоподобный мужчина, он... один из семи мечников Тумана? Хошигаки Кисаме? Напарник Учихи Итачи. Его ещё называют Демоном Скрытого Тумана или Бесхвостым Биджу: второе прозвище он получил благодаря количеству своей чакры. Да уж, сильные напарники. И, если в Акатсуки все таковые, тогда не удивительно, почему их одолевают с трудом и только поодиночке. Правда, первым, кого одолели, пока стал лишь Акасуна-но Сасори, а его напарник Дейдара...

«Смертоносные напарники. Мангекё Шаринган и бесчисленное количество чакры», - завершила она сей свой анализ.

- Итачи, - хмуро произнесла Сабаку-но, выйдя из пещеры, дабы не мешать товарищам: наверняка собираются обговорить какие-нибудь детали. – Я схожу за дровами. Вернусь через пятнадцать минут, - предупредила она, оставив веер, и быстро скрылась в темноте леса.

Кисаме иронично улыбнулся и посмотрел на напарника, когда девушка исчезла из его поля зрения.

- Итачи-сан, я вижу, ты даром времени не теряешь, похвально, я даже завидую, - приглушённо говорил он. – Через две недели Четырёххвостый будет проходить границу Ивакагуре и Ишикагуре. Это будет хорошая возможность, чтобы его захватить.

Учиха и ухом не повёл; казалось, всё, что сказал Хошигаки, пролетело мимо него. Но только товарищ осознавал, что все до единого сказанные им слова дошли до молодого человека.

- Через неделю выдвигаемся. Ты пойдёшь через Амекагуре. – Недолгая пауза. – Без меня. Я пойду иным маршрутом.

Кисаме несколько секунд пребывал в немом удивлении, но тут до него дошла причина такого нелогичного плана:

- Итачи-сан...

- Я хочу попрощаться, - перебил он и резко поднял руку, призывая к молчанию. Но сам Демон Кирикагуре замолчал бы и так, услышав тяжёлые шаги и такое же дыхание.

Темари вернулась раньше, чем планировала, неся в руках хворост, который она бросила у входа в пещеру, и в немом вопросе посмотрела на Учиху. Тот согласно кивнул, и Сабаку-но, прихватив веер, прошла вглубь пещеры, молча присаживаясь на край плаща. Она всем естеством ощущала что-то неладное, что-то нехорошее. Но что бы это могло быть?

***


Темари бросила короткий взгляд на пещеру. На улице уже светало, и ей пора было отправляться в Суну: доложить об успешно выполненном задании и представить отчёт, рассказать о возникших трудностях. Но вот каких? Она даже придумать за эти три дня не смогла.

- Темари.

По спине Сабаку-но пробежали мурашки, и она, красноречиво выругавшись на бесшумность Итачи, обернулась, серьёзно на него посмотрев. Она привыкла уходить так, чтобы никто ни сном, ни духом не знал об этом. Преступник, конечно, постоянно слышал, как она, тихо ступая по земле, с еле слышным свистом скрывается в листве деревьев. Но в этот раз он ни с того ни с сего, решил поймать.

- Почему не спишь? – сердито спросила она, скрестив руки на груди и выжидательно смотря на мужчину, со всей внимательностью ожидая объяснения. – Не выспишься – будешь хотеть спать весь день! – заметила она.

Преступник шумно вздохнул, чуть прикрыв глаза, мысленно взывая девушку к молчанию. Но он уже убедился на собственном горьком опыте, что он... дорог ей. И она приходит в Страну Рек уже не ради простого общения, иначе бы бросила его тогда, когда болезнь дала о себе знать. Ушла бы и всё на этом.

Шумно вздохнул, понимая, что это был явный перебор. Девушка низко опустила голову, дабы скрыть смущённый румянец на щеках.

- На следующей неделе я буду проходить через Страну Ветра и задержусь там ненадолго...

- Встретимся на оазисе. Это достаточно далеко от Суны, и патруль там почти не появляется, - перебила куноичи.

Он коротко кивнул, соглашаясь с ней. Нукенин уже намеревался уйти, но... не смог. Не захотел. Он повернулся к Темари и, шагнув вперёд, коснулся губами её лба, ненадолго задерживаясь вот в таком положении.

- Темари, - приглушённо произнёс отступник и положил ладонь ей на затылок, не давая отстраниться от себя. – Спасибо тебе за всё.

Джоунин резко дёрнулась назад, растерянно посмотрев в заалевшие глаза Итачи. Он... Нет! Нет! Нет! Такое ощущение, такое гадкое и отвратительное, словно он прощался с ней, словно на этом всё и... У неё даже не хватало ни слов, ни сил, ни духу, чтобы объяснить, на что похоже её внутреннее состояние сейчас. Но это ощущение было неприятным.

- Не смей больше так говорить! – Сабаку-но вполне серьёзно пригрозила ему кулаком. – Скажешь ещё что-нибудь в таком духе – пеняй на себя. Если собрался помирать и знаешь об этом, то сделай мне одолжение, сотри память обо всех этих выходных. А знаешь почему? – она ненадолго замолчала, ожидая ответа, хотя прекрасно знала, что он если и знает его, то не сможет огласить вслух. – Это были самые потрясающие выходные за всю мою жизнь, и я не хочу... – девушка осеклась и отвернулась. – Мне пора идти. До скорой встречи! – небрежно бросила Темари, тенью исчезнув среди деревьев, не желая больше ничего ни слушать, ни говорить. Чёртов Итачи! Как же она... Чёрт!

***


Ещё одна неделя пролетела быстро, оставляя за собой лишь воспоминания о тяжёлых буднях и навалившихся миссиях. Но зато, как обычно, снова выходные можно было назвать именно выходными.

По-тихому в очередной раз покинув город, Темари отправилась к оазису. Там на прошлой неделе она и Итачи договорились встретиться. Он будет проходить через Страну Ветра, держа путь в Ивакагуре. Почему он решил делать такой крюк – Сабаку-но интересоваться не стала, только молча кивнула. Раз делает – значит, так надо.

Остановившись в нескольких десятках метров от оазиса, джоунин осторожно осмотрелась вокруг в поисках слежки. Не хватало ещё хвоста за собой привести, и тогда проблем не избежать: всё тайное станет явным. Этого никак нельзя было допустить. Хотя она и осознавала, что всё, совершаемое ею, неправильно. И даже то, что она сестра Казекаге, не спасёт её от суда и, в чём не приходилось сомневаться, от казни. Мало ли что себе могут напридумывать злые языки из-за страха. Ещё приплетут несуществующие связи.

Хмыкнув, куноичи сняла бандану и, спрятав её в складках одежды, быстро поспешила к оазису, где, как она и ожидала, её уже ждал нукенин. Но каково же было её удивление, когда, помимо него, там оказалось ещё несколько поверженных шиноби. Однако отсутствие ран говорило о том, что Итачи не использовал ни нинджюцу, ни тайджюцу, а значит - генджюцу. Всё-таки вот чего она не могла понять: почему именно иллюзия? Он ведь преспокойно мог перерезать им глотки, и дело с концом. Тем самым он избежит ненужных свидетелей. Но из раза в раз он использовал именно эту ветвь великого искусства шиноби.

- Тебе придётся вернуться обратно в город и доложить об этом инциденте, - не поворачиваясь к девушке, произнёс Итачи.

Темари недовольно хмыкнула, гордо вздёрнув нос, и отрицательно покачала головой, не соглашаясь с таким решением Учихи. У неё был куда лучший план, нежели этот... Заодно прогуляется.

- Простите, Итачи-сан, - с пафосом заявила она, - но бежать от вас поджав хвост, я не намереваюсь. Я джоунин, не забывайте об этом, и поэтому должна буду остановить вас!

Преступник и ухом не повёл, быстро проанализировав план девушки. Что ж, если она так хочет поиграть в преследование, то придётся попотеть, прежде чем они смогут остановиться и прекратить весь этот цирк, который он, кстати, поневоле создал. Если так пойдёт и дальше, то Темари наломает дров и некоторые его планы потерпят фиаско. Последнее недопустимо!

Нукенин тихо вздохнул и тенью рванул вперёд, а вслед за ним, не отставая только благодаря тому, что отступник бежал не так уж быстро, следовала Сабаку-но, бросая опасливые взгляды назад.

Как далеко зашёл этот театр? Помощь Итачи, а потом ещё расплата с этим долгом – это всё завело их в это русло отношений. Всё время прятаться и скрываться, лгать окружающим и близким, даже порой самим себе.

- Стой! – обессиленно и хрипло выдохнула Темари, навалившись на веер, спасший её от смачного падения на тёплый песок. Она стёрла со лба капли пота и посмотрела в спину Итачи. Казалось, что он не устал: дышал ровно, не шатался. Даже не запыхался!

- Всё хочу кое-что спросить, - прерывисто проговорила Сабаку-но, подходя к молодому человеку, и тот бросил на неё короткий взгляд, мол, спрашивай, что хотела. – Почему ты не убил тех шиноби? – поинтересовалась она и остановилась рядом с ним, сосредоточенно посмотрев ему в глаза.

Но Учиха промолчал, посмотрев куда-то вперёд. Они были у самой границы Страны Ветра: ещё пара-тройка километров, и они ступят на территорию Ишикагуре.

- Убивать легко, сложнее сохранить врагу жизнь, - произнёс он, ни к кому не обращаясь: мысли вслух и ничего более. Но волей-неволей это заставило призадуматься Темари. Она помнит, с какой лёгкостью убивала врагов, как её техника ветров разрывала на части оппонентов. Самых разных, начиная от неопытных сопливых шиноби и заканчивая такими преступниками, как Итачи.

- Если ты...

- Я пойду следом, потом как-нибудь найду оправдание, почему так поступила. Кто не рискует, тот не пьёт саке! – перебила Сабаку-но, с полуслова понимая, что хочет сказать нукенин. Но проделывать такой большой путь, чтобы потом чуть ли не полудохлой завалиться в резиденцию Казекаге и сказать, что преступник ушёл в неизвестном направлении... Нет, она себе этого не простит. – Но если я мешаю, то я могу пойти обратно, - пожала плечами она и уже развернулась, дабы сделать так, как просил её отступник. Но он схватил её за кисть, несильно сжав, и этот жест невольно выдал его настоящие эмоции.

«Не хочет ведь, а всё равно прогоняет», - заметила она и обернулась, с лёгкой ухмылкой на устах и озорными бесенятами в глазах посмотрев на отступника.

- Что бы ни случилось – не вздумай вмешиваться, - предупредил он, отпустив тонкую женскую кисть из цепких пальцев. Вот что бывает, когда вкушаешь этот запретный плод, который ни к чему хорошему не приводит. Хотел помочь, а в результате создал довольно опасную игру и при этом втянул туда совсем невинную душу.

- Конечно, - беспрекословно ответила Темари, шагнув навстречу Итачи, и потупила взор в песок, вспоминая всю прошлую неделю. Он словно в очередной раз отталкивал её от себя, а она, как неправильный мотылёк, вместо того чтобы оттолкнуть эту темноту и полететь на свет, делала всё наоборот – темнота притягивала её куда больше.

- Итачи, - еле слышно шепнула она, подняв взгляд и растерянно посмотрев на нукенина. – Закрой глаза, - попросила она. Тот на неё неодобрительно покосился. Вот о чём он и... думал! Женщины не поддаются никакой логике, и с ними - одна головная боль. Господи! Кого он сейчас пытается обмануть? Обманывает сам себя.

- Увидят, - заметил Учиха.

- И тогда проблем не оберёмся, - пародируя его холодную интонацию, сказала она, подойдя к нему вплотную, и, чуть привстав на носочки, крепко схватила ворот чёрного плаща и потянула на себя, заставляя молодого человека нагнуться. Всё-таки разница в росте давала о себе знать вот в такие моменты.

Её губы были всё такими же мягкими и податливыми. В них не было привкуса чего-то сладкого, как порой это пишут в слащавых романах, но в них была жизнь. Это главное. То, чего ему так не хватало в своём существовании.

***


Путь до Ивакагуре сопровождался умиротворённой тишиной и спокойствием. В Стране Земли их уже ждал Кисаме. Когда рыбоподобный шиноби увидел плетущуюся следом за товарищем девушку, он вопросительно посмотрел на него.

- Она со мной, - коротко ответил Итачи, и этого было достаточно для Хошигаки.

- Итачи-сан, - пропел Демон Кирикагуре, бросив взгляд в густоту леса. – Джинчуурики Четырёххвостого недалеко. Я пойду один, задам трёпку, а то что-то давно мои кости не разминались, - произнёс он и, последний раз взглянув на девчонку, с тихим свистом и дуновением ветра исчез в лесу – тихо и бесшумно, как и полагается шиноби.

Темари несколько секунд молчала, пребывая под впечатлением от необычной внешности преступника и по совместительству напарника Учихи. Она уже давно осознала, что члены преступной организации самые разные люди, а некоторых даже людьми-то назвать проблематично. Но чтобы настолько... В принципе, не ей судить.

- Итачи, ты не пойдёшь?

- А ты не вмешаешься?

Эта дурная манера нукенина отвечать вопросом на вопрос её когда-нибудь доведёт. Но она обещала не вмешиваться, что бы ни произошло. А там - кто знает.

- Нет, - на выдохе ответила девушка, опустив взгляд и косо поглядывая в том направлении, куда ушёл рыбоподобный. Джинчуурики Четырёххвостого... Усилием воли заткнув рвущийся наружу червячок законопослушного шиноби, она прошла к краю обрыва. – Непонятный ты человек, Учиха Итачи, - пробубнила она через плечо, взглянув на молодого человека. – Замкнутый какой-то. Почти не разговариваешь, а если и говоришь, то рассказываешь о странах, в которых я никогда не была, мифы да легенды. Даже о болезни умолчал, - заметила она.

- Это всё совсем не важно, - флегматично ответил он.

- Для тебя – да, - покачала головой куноичи. - Для меня – нет. Несмотря на то, что ты преступник, ты мне очень симпатичен, особенно как человек. Но ты всё время держишь всё в себе. Я пред тобой подобна открытой книге, а ты – целый том на крепком замке.

Последние слова Сабаку-но вызвали у Итачи лёгкую улыбку: для него это была лесть.

- Ты должна была хотя бы догадываться, что я за человек, - заметил шиноби, пройдя к краю обрыва и посмотрев вниз.

- Догадывалась, - небрежно бросила она, надув губы и сжав кулаки: вот в такие моменты особенно сильно чесались кулаки! – Ненавижу я розовые сопли и никогда не любила, избегала этого как могла, но... – она шумно вздохнула. – Я влюбилась в тебя, как полная дура!

Отступник молчал, обдумывая, что сказать. Он... он так далеко зашёл! Он ожидал нечто подобное, но не думал, что всё так произойдёт. Фиаско. Это полное фиаско его планам. Нет, он их менять не намеревается, но вот Темари может наломать ещё дров.

Молчание затянулось, и Итачи поспешил его прервать:

- Ты...

- Молчи! – потребовала Сабаку-но, подняв руку и призывая к молчанию. – Давай просто помолчим, - на выдохе с сожалением попросила она, скрестив руки на груди и закрыв глаза. Но резко их открыла – на её плечо опустилась рука преступника и несильно его сжала.

- Тебя не устроит такая жизнь. Это не для тебя, - вкрадчиво говорил Итачи.

Джоунин дёрнула плечом, сбросив руку нукенина, и упрямо старалась на него не смотреть, что у неё получалось с трудом. Хотелось заглянуть в его глаза и хоть что-то там увидеть, помимо леденящего спокойствия.

- Я знаю, - как бы невзначай произнесла девушка, то ли соглашаясь со словами преступника, то ли говоря о чём-то своём. - Ты волк-одиночка. Но позволь, - она резко повернулась, серьёзно и даже как-то сурово смотря ему в глаза, - позволь мне быть твоей волчицей!

Шиноби знал, что если согласится, то сделает ей лишь больнее. Он знал, что смерть с каждым днём всё ближе к нему, он уже ощущает её костлявые пальцы на своём плече, чувствует её холодное лезвие. Ему осталось недолго – Саске близко. Он придёт за ним.

- Нет, - твёрдо ответил Итачи и, развернувшись, скрылся в том же направлении, куда ушёл ранее его товарищ.

Она ещё долго проклинала себя за всё. За то, что тогда, когда была погружена в темноту, пошла на оазис. Проклинала за то, что никому не сказала, с кем ей «посчастливилось» познакомиться. Проклинала за то, что приняла его помощь и согласилась приходить в Страну Рек. Проклинала за то, что посмела проявить слабость и поцеловать его губы... такие холодные, обветренные, неживые.

Но ещё недавно ей казалось, что она пойдёт за ним. Пойдёт. Ему стоило только попросить. Пусть он преступник, убийца, член самой опасной группировки под названием "Акатсуки". Но он... он тот, кто заставляет её сердце биться чаще, тот, рядом с кем она чувствовала себя, словно за скалой, за которую можно спокойно спрятаться и ничего не бояться.

«И пусть злые языки твердят, что он убийца и предатель, но я всем сердцем чувствовала, что всё не так просто... - из недр сознания раздался голос внутреннего «Я», напомнивший о себе слишком поздно. Слишком. – Так что с того момента изменилось? Что? Вот именно – ничего».

Темари села на постель, хмуро посмотрев в окно и сжав кулаки. Из-за своей собственной обиды она не увидела настоящих мотивов Итачи. Он всё же преступник, и каждый раз – каждый! – он пытался уберечь её от глупых ошибок. И этот не был исключением. Он, наверное, полностью осознавал, что если скажет «да», то она последует за ним. И правильно. Последовала бы.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!