Фан НарутоФанфики ← Романтика

Гороскоп



Даже если бы Шикамару хотел улизнуть с празднования своего дня рождения, у него бы ничего не получилось. По велению судьбы, злому року, шутке родителей или простому стечению обстоятельств, на следующий день после его рождения на свет появилась Яманака Ино – подруга и партнёрша по команде. Кто бы мог подумать, что два человека, рождённых в один год, под одним знаком зодиака, постоянно находящиеся вместе, могут быть такими разными?

Шикамару любил спокойствие и облака, а ещё подумать, прежде чем сделать.
Ино любила движение и звёзды, а ещё сделать и вовсе не думать.


Даже если бы Шикамару принял попытку сбежать с собственного праздника, Ино достала бы его даже из-под земли, а точнее, с крыши, на которой Нара слишком часто бывал. За время, проведённое вместе, они хорошо изучили привычки друг друга и порой охотно этим пользовались.

Шикамару не любил проблемы, поэтому полагался на логику, взвешивал все «за» и «против», находил наилучшее решение в ситуации.
Ино создавала проблемы, верила в гороскопы, не желала продумывать несколько ходов наперёд, поэтому полагалась только на Шикамару.


Как бы ни сопротивлялся Шикамару, ровно в полночь, когда его праздник подходил к концу, а праздник Ино вступал в силу, они вместе задували свечи на праздничном торте. Ино улыбалась и загадывала вновь и вновь одно и то же желание. Шикамару, сетуя на судьбу, мечтал поскорее освободиться. После они обменивались подарками и принимали поздравления от друзей.

Шикамару знал, что Ино любит крутых парней.
Ино была уверена, что Шикамару любит тихих девушек.


- Когда всё это закончится? – простонал Шикамару, в очередной раз, поднимая пиалу с саке.
- Всё только начинается! Расслабься, у нас же праздник.
- Мой праздник был вчера…
- Хватит ворчать.
Ино поблагодарила за поздравление очередного гостя и, грубо вытащив Шикамару из-за стола, повела на кухню. Её щёки слегка раскраснелись, то ли от ожидаемого, то ли от выпитого.
- Как тебе моё кимоно?
Шикамару удивлённо вскинул брови, словно только что заметил, во что одета именинница.
- И не в лом тебе было в такое наряжаться? – а после, заметив обиду на лице у Ино, добавил: - Но выглядишь ты в нём… потрясающе.
- Спасибо. Я… я хочу тебе кое-что подарить.
Шикамару взял в руки нечто непонятное, обёрнутое в подарочную бумагу.
- Что это?
- Открой, – Ино заворожено наблюдала, как он бережно и терпеливо разворачивает подарок. – Я заметила, что ты перестал ей пользоваться. Этим можно заправить.
Шикамару достал из кармана зажигалку, когда-то принадлежащую Асуме.
- Видишь, теперь всё снова в порядке.
Ино не могла не заметить слёз, навернувшихся на глаза друга. Чтобы не доставлять ему неудобств, она отвернулась и посмотрела в окно.
- Сегодня было безоблачное небо, да?
- С чего ты взяла?
- Звёзд много, - на секунду девушка замялась, раздумывая, что сказать дальше. - Кстати, у тебя в гороскопе на этой неделе выпало кое-что интересное.
- Избавь меня от своих гороскопов. В прошлый раз, когда ты заставила меня следовать их советам, я получил выговор от Пятой.
- Да, помню, - рассмеялась Ино, - но мы должны были попытать удачу. А вдруг, выиграли бы какой-нибудь приз?
- Мы и выиграли приз – дополнительную миссию.
- Хватит вспоминать об этом. На этот раз гороскоп действительно благополучный.
- Выкладывай, – Шикамару с опаской смотрел на Ино, в глазах которой заплясали огоньки. – Чувствую, проблем будет гораздо больше, чем тогда.
Девушка достала журнал и протянула его другу.
- Читай.
- «На этой неделе девы будут купаться в любви. Вы достигнете взаимопонимания со своей половинкой. Если же ваше сердце пока что свободно, поторопитесь сделать выбор. Союзы, созданные в этот период, обещают быть долгими и крепкими».
- Ну что?
- Я знал, что ничего хорошего ожидать не стоит. Ты не сможешь заставить меня бегать по Конохе в поисках девушки.
- Смогу!
Шикамару приставил палец к губам Ино, призывая её к тишине.
- Забудь про гороскоп, моя очередь дарить. Конечно, решиться именно на такой подарок было сложно, и сулит впереди много проблем, но…
Нара закрепил на волосах Ино красивую заколку, отлично подходящую к кимоно.
- Она восхитительна, но что может быть проблемного в заколке?
- В ней – ничего, а в тебе…
Крепко прижав девушку к себе, Шикамару поцеловал её: страстно, требовательно, уверенно. Крепко обняв его в ответ, Ино прошептала:
- Это лучший подарок на День Рождения, но… о каких проблемах может быть речь?
- О! Вот они, именинники-голубки.
- Только посмотрите, чем тут занимаются.
- Надо это запечатлеть. А ну-ка, скажите «Чииииз».
- Блииин… так и знал, что от этого гороскопа одни проблемы…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!