Фан НарутоФанфики ← Романтика

I hate you. Глава 15. Часть 2




I hate you.
Глава 15. Часть 2.


Вы когда-нибудь испытывали такое чувство? Когда словно не хватало воздуха, а в груди была тяжесть? Это, конечно же, чувствовал каждый. Даже маленький ребенок поймет, что это всего лишь страх. Но я никогда не испытывала такой паники. Страх был сосущим и сковывающим. И от этого страха не убежать. Я могу с легкостью предположить, что сошла с ума. Мне кажется, что я от чего-то убегаю. Мне страшно. Страшно так не было никогда. Разве нормальные люди слышат голоса? Могу ли я теперь уверенно сказать, что лишилась разума? Но так же точно не могу сказать, что этот голос принадлежал Саске. Я даже думать не хочу, кому он принадлежал, самое главное, что я слышала. Возможно это предчувствие. Мне кажется, что убегая от неизвестного, я теряю что-то очень важное для меня.
Голова шла кругом. Я не могла собраться с мыслями. Перебирая у себя в голове всякие догадки, я медленно шла по пустому коридору академии. Опаздывала на целых полчаса, но даже мысль об этом не заставляла меня идти быстрее. Все же дойдя до нужного кабинета, я без стука распахнула дверь. Учитель по черчению - Себастьян Адамсон, удивленно вскинул брови, увидев меня.
- Я уж подумал, что вы не почтите нас своим присутствием…. – с легкой усмешкой заявил он.
Внешность его была аристократичной. Четкие и ровные черты лица, русые волосы и карие глаза. Вроде бы ничего такого, но все же в его взгляде и манере говорить была какая-то искорка.
- Что же... В связи с тем, что это ваше первое опоздание на мой предмет, я прощу вас на первый раз, но чтобы такого больше не повторялось, – со вздохом проговорил мужчина, садясь за учительский стол.
Я молча прошла на свое место. Можно сказать, что я даже не слышала того, о чем говорил мне преподаватель. Словно двигалась на автомате.
- Ты не просыпалась…. – как из тумана донесся до меня голос Конан.
Девушка сидела впереди меня. Ее глаза выдавали беспокойство, хотя по лицу этого невозможно было понять.
- Я уже решила, что ты останешься сегодня дома, - продолжила она, не дождавшись от меня никакой реакции.
Я же тупо пялилась в одну точку. В голове бешеным водоворотом крутились мысли. Саске… Наруто… Сасори…
Сейчас эти имена невольно крутились у меня в голове. И как же дожила до такого. До такого, чтобы разрываться не между двух огней, как полагается, а между трех.
- Да скажи уже что-нибудь, наконец!!! – снова как сквозь туман донесся до меня вопль Конан.
Боже, неужели я действительно сошла с ума? Даже ответить ничего не могу.
- Мисс Хаюми, может, Вы все же перестанете отвлекать Хьюгу? Как я понял, она не желает сейчас разговаривать с вами… - укоризненно произнес Адамсон.
- Извините… - тихо проговорила девушка в ответ.
Хината, чего же ты молчишь? Скажи уже что-нибудь. Скажи. Скажи. Ох, Ками-сама. Я сошла с ума.
Вот так прошел весь день. Я, в каком-то непонятном ступоре не могла и слова произнести. Словно кто-то украл мой голос, и я как рыба, выброшенная не берег лишь судорожно открывала и закрывала рот.
Стоило нам только вернуться домой, как Конан спросила о причинах такого поведения:
- Да что с тобой, черт возьми, происходит?! – гневно прокричала она, как только мы переступили порог квартиры.
Мне оставалось только молчать. Ведь я не знаю в чем причина.
- Мне надоело, Хината! Слышишь? Надоело! Сколько можно уже мучить себя? Если ты так страдаешь, то возвращайся в свою гребанную Японию! Ты такая жалкая, Хината! Ради кого-то обрекаешь себя на такие муки! Ради чьего-то бессмысленного счастья! – она высказала мне все.
В сердце все больно сжалось. Ведь ее слова были правдивыми. Они больно резали, словно острым ножом.
- Глупая и слабая! Ты какой была такой и осталась! Сколько можно? Скажи мне?! Сколько уже можно строить из себя сильную девушку, когда на самом деле ты уже проваливаешься от безысходности?!
- Ты все высказала? – словно не своим голосом произнесла я.
- Ну, неужели наша Хината, наконец, обрела дар речи. Да, я все высказала! Ты даже представить не можешь, как больно на тебя смотреть. Ты не совершенствуешься! Ты не становишься сильнее! Ты умираешь медленно и мучительно, понимаешь!?
- Ты считаешь, что я сама этого не понимаю?! – меня окатило волной гнева. – Ты думаешь, я сама не понимаю, что я слаба? А чего ты ждешь от меня!? Что брошу все, чего так долго добивалась? Ты хочешь, чтобы я оставила тебя, Сасори, Дейдару и всех тех, кто стал мне дорог!? - словно все мои эмоции вылились наружу. Словно все те слова, которые я не могла произнести днем, вылетали с моих уст. Нет, эти слова вылетали из самой души. Это был крик моей души.
- Я считаю, что люди, по которым ты каждую ночь плачешь в подушку, и ради которых ты идешь на такие жертвы намного важнее, чем мы… - уже спокойным голосом произнесла Конан. В ее карих глазах была грусть и обида. Она молча поднялась на второй этаж, оставляя меня в одиночестве и давая подумать о ее словах.
В чем смысл моих мучений? Неужели все, что я делала, действительно было таким глупым, каким мне кажется сейчас? Неужели все мои попытки исправить что-то были тщетны? Я обрекаю себя на мучение? Ради чьего счастья так стараюсь? Действительно только лишь ради их дружбы? Что я теряю? – все эти вопросы бешеным вихрем крутились в голове. Жаль, что закрыв уши, я не спасу себя от этого гула. Самое обидное, что я совершенно не знаю на них ответов.
- Хината, идем собирать вещи… - услышала я твердый голос со второго этажа.
Благодаря ему темное облако вопросов на время затихло. Стало намного легче.
- Ч-что? – недоуменно спросила я.
- Я сказала, идем собирать вещи?
- Мы куда-то уезжаем?
- Мы будем собирать твои вещи. Мне кажется, что тебе пора навестить своих друзей из Японии.
Хотела ли я этого? Хотела ли сломать все свои попытки стать счастливой? Хотела ли я снова заглянуть в ночное небо глаз? Хотела ли я снова увидеть золото волос? – снова эти вопросы. Снова гул. Жалкие попытки убежать от реальности.
- Я никуда не поеду….
- Тебя никто не спрашивает. Усыплю и насильно запихну в самолет... – ледяным голосом произнесла девушка, подходя ко мне.
Я, конечно же, попятилась назад, пытаясь снова убежать от судьбы. Конан резко схватила меня за руку и заключила в крепкие объятия.
- Прости меня, Хината…. Я просто. Не знаю, что на меня нашло. Я не должна была тебе этого говорить. Ведь тебе и так тяжело. Просто я разволновалась. Ты словно сошла с ума… –обеспокоено произнесла она.
- Конан, мне кажется, что я действительно сошла с ума. Вчера, когда ты застала меня в истерике, я слышала голос. Мне страшно…. Страшно… - с каждым словом мой голос становился тише.
- Хината… Ха-ха… ха-ха-ха… – девушка по непонятной причине залилась смехом. – Это… Это был Сасори… Он… Ха-ха… ушел, когда я стала тарабанить в двери….
В сердце все рухнуло. Из глаз бешеным потоком полились слезы. Почему же мне не стало легче? Это ведь говорит о том, что я не сошла с ума. Но это был он. Он умолял меня, его простить не понятно за что.
- Что ты видишь в этом смешного?! – завопила я.
- Хината…
- Как ты можешь так? Как я брошу его? Я… я…- с новым приступом истерики я упала на колени и зарылась лицом в ладони.
- Хината, прости. Я не знала что…. Ох, Ками-сама…. Ты не знаешь? Сасори… Он уехал…
- Уехал!? – заплаканными глазами я посмотрела на обеспокоенную девушку.
- Они с Деем давно собирались уехать в Париж. Открыть свою мастерскую… Странно, что он не сказал тебе. Хината, что касается тебя, то я больше не могу за этим наблюдать. Ты как живой мертвец. Ты должна съездить в Японию. Тебе станет легче.
- Н-но… как же Сасори… Он ведь… - я не могла так просто с этим смириться.
- Солнышко, у Сасори теперь своя жизнь. Ему тоже станет легче. Ведь вы не любите друг друга…
- Разве он не…
- Будем считать, что он тебя не любил – перебила меня девушка.
В ее карих глазах была бесконечная доброта. На душе было тепло от ее слов. От ее взгляда.
- Идем собирать вещи, Хината… – снова эта доброта. Бесконечная.
- Х-хорошо. Ты права. Возможно, мне действительно станет легче. – Спасибо тебе.
Куча вопросов. А ответ тишина. Все так абсурдно и банально. Хуже любого сериала. Нас любовь превращает в неуверенных людей. Мы принимаем абсурдные решения в таких порывах. Но почему тогда сейчас мне кажется, что это решение было самым правильным?
Продолжение следует…




26:

1 2 »
25. Пользователь Sus@no добавил этот комментарий 06.04.2012 в 16:42
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sus@no
Дорогой автор когда будет прода?
26. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 07.04.2012 в 13:19
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Извиняюсь за задержку, дорогие читатели! Мой фик сейчас на проверке у гаммы и так что пока с продой проблемы. Но она уже написана. Как будет проверенна, сразу выложу)
23. Пользователь Strange добавил этот комментарий 01.04.2012 в 20:17
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Strange
Так смешно сейчас сидеть за ноутом Оливки и комментировать ее же произведение. Я уверен что завтра или даже сейчас когда я покину ее чудный домик, она ответит на мой отзыв. Не думал что маленькая Оливка так хорошо пишет. Я то ее фанф толком не читал. Ну продолжай в том же духе "кирпичная мордочка". Как-нибудь зайду на это сайт (если ты мне дашь мой пароль конечно) и прокомментирую твои новые главы. Пока Пока Моонка))
24. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 02.04.2012 в 12:16
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Эх. Стасик-чан, если бы ты дорожил своим ноутом, комментировал бы через него. Спасибо за то, что все же решил прочитать) "Кирпичная мордочка" готова к бою) Пароль дам, не волнуйся, будешь комментировать сколько хочешь) Спасибо рыжик)
20. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 30.03.2012 в 22:28
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Здравствуйте. Как выше перечислено этот фанф чудесен. Я то же очень надеюсь на спасение Саске и желаю вам творческих успехов, и что бы рука не дрогнула перед написанием новой главы. Теперь я ваш поклонник и с гордостью заявляю, вы просто чудо, а что создаёт чудо, всегда прекрасно. не знаю первый или второй, знаю что это пишите вы и вы не сдаётесь. С каждым днём у меня всё больше и больше желания написать что-то выделяющееся, но боюсь я не умею так красиво описывать местность, но порассуждать над чувствами я могу. не знаю получится или нет, но я обязательно напишу что-нибудь такое же совершенное. love :love: ok
22. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 31.03.2012 в 10:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте Чёрный_КотЭ) О мой бог, спасибо вам за такие теплые слова) Саске всем жалко)
Спасибо вам еще раза за ваши пожелания. Я рада что у меня появился такой поклонник как вы и рада что мой фанф вдохновил вас на творчество.
Успеха вам в будущей работе и качественной музы)
19. Пользователь avonka добавил этот комментарий 30.03.2012 в 11:10
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
avonka
Здравствуйте,уважаемый автор вы просто гений!!!никогда бы не подумала,что это ваш первый фанфик!хорошо написано.особенно чувства,эмоциии,ход событий и то, что происходило с саске и хинатой..боже как великолепно вы передали их чувства.Эту разлуку,боль...Читая этот фанф я буквально забыла обо всем!происходило нечто слияния с героями что-ли.. я склоняю свою гордую голову перед вами и вашим творением, поскольку это единственный фанф,который довел меня до слез!и сейчас у меня ломка!так охото продолжения!!Очень интересно,что будет впереди,особенно с саске...буду надеяться что он не умер..
творческих успехов вам,побольше свободного времени(для написания фика)и чтобы муза не покидала вас))удачи)) :)
21. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 31.03.2012 в 10:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте avonka) Что вы, вы меня смутили) У меня не очень большой опыт) Я очень рада что вам понравилось и что мой фик произвел на вас столько впечатлений. На счет Саске ничего сказать пока еще не могу)
Спасибо вам за пожелания, они мне пригодятся)
17. Пользователь Riena добавил этот комментарий 15.03.2012 в 22:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Riena
боже, сегодня перечитала все главы, от начала и до конца.
меня переполняло очень много эмоций грусть, ненависть, радость.
впечатление будто вся эта история происходила в реале, у меня перед глазами.
автор, не смотря на то, что это ваш первый фанфик, я считаю, что вы вполне можете потягаться с опытными фикрайтерами.
фанфик поразил до глубины души, очень понравилось
рада что вы добились такого успеха.
мне кажется что вы пишите от души, это и создает изюминку в вашем произведение.
ошибки может и были, но я не особо то и обращаю на них внимания.

на носу конец четверти, заморочки с экзаменами и тому подобное. решила сегодня на все забить, расслабиться и почитать фф. не жалею что выбрала именно этот. я получила много удовольствия просто напросто читая такое чудное творение. жду проды, и конечно желаю вам большого вдохновения и удачи.

P.S. Комментировала фанфик в целом))
18. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 16.03.2012 в 12:34
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Ох спасибо Riena) Ваши слова очень меня порадовали) Мне приятно что я смогла написать то, что вам так сильно понравилось. Спасибо большое за такой отзыв) Эх. Я понимаю вас на счет экзаменов) Из за них у меня даже нет времени написать проду. Но я тоже как-нибудь с удовольствием забью на учебу на некоторое время и с удовольствием предоставлю вам следующую главу. Еще раза спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно) :*
15. Пользователь A6EZKA добавил этот комментарий 12.03.2012 в 22:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
A6EZKA
Мне понравилось всё! Жду проду!
16. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 13.03.2012 в 12:36
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Спасибо большое A6EZKA ) Прода будет готова в ближайшее время)
13. Пользователь S@ku-tyan добавил этот комментарий 12.03.2012 в 13:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
S@ku-tyan
Здравствуйте! Не знаю помните ли вы меня или же нет, но я все-таки отпишусь. Когда вы выставили первую главу я её раскретиковала вдоль и поперек. Читая 2 гл. я уже решила для себя, что это дикая банальщина. Спустя некоторое время я забыла вообще про этот сайт. Потом я долгое время была занятая. И вот недавно на днях я внезапно вспомнила про вас. Зашла, смотрю уже 15 гл. вышла. Прочитала и знаете что вы чертовски хорошо стали писать! Я была очень сильно удивлена!!! Конечно вам есть еще куда совершенствоваться, но то что уже есть... Я ужасно рада за вас. Хоть понимаю, что сейчас мой комент. для вас, как капля в море. С ув. S@ku-tyan!
14. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.03.2012 в 15:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте S@ku-tyan) Спасибо большое, вы очень порадовали меня) Безумно рада что ваше мнение изменилось) Совершенствоваться конечно еще есть куда, и даже очень далеко) Я обращаю внимание на каждый коммент и мне он вовсе не безразличен) Спасибо большое)
7. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 11.03.2012 в 21:53
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Добрый вечер, не думаю, что Вы меня ждали).

Скажу одно - молодец.
Появилось многое, чего так не хватало. Ты справилась со своей задачей - ты набила руку, если так можно выразиться. Правда я бы тебе посоветовала бы найти постоянную бету, многие авторы (я не исключение) в своих работах допускают глупые ошибки, а беты на то и нужны, чтобы их исправлять.
Глава не понравилась лишь по одной причине - слишком чувствительно. Но это скорее мои придирки, я люблю чтобы было все расписано, а не в коротком отрывке.
Само по себе, так чувств в главе предостаточно, причем достаточно тяжелых. Молодец. Творческих успехов и музы.

С уважением, Ennuy.
12. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.03.2012 в 12:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте Энни-чан)) Вы ошибаетесь) Я ждала, все же ваше мнение мне не безразлично) Я всегда любила описывать чувства глубже, чтобы читатели словно сами прожили все эти моменты) Да, думаю это все же у кого какие предпочтения) Спасибо большое еще раз) Мне очень приятно)
6. Пользователь aloina22 добавил этот комментарий 11.03.2012 в 21:45
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
aloina22
Извините что раньше не комментировала ваш фф.
Если чесно то очь прикольный!С нетерпением жду проду!
11. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.03.2012 в 12:10
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте aloina22 ) Ничего страшного) Главное что читаете) Спасибо)
5. Пользователь KYKYC9J добавил этот комментарий 11.03.2012 в 21:40
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
KYKYC9J
Вот это да, вышла новая глава) глава понравилась, но тут Сасори поступил как то не хорошо по отношении с Хинатой. Жду продолжение, и надеюсь мы его в СКОРОМ времени увидим :) Удачи!
10. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.03.2012 в 12:09
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте Юки-сан) Да да Сасори плохой мальчик) Но думаю на этом не стоит его оставлять) Как будет возможность сразу напишу следующую главу) Эх ПГК на носу так что торможу немного)
1-10 11-13

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!