Фан НарутоФанфики ← Хентай/Яой/Юри

И пусть они одержимы злом... Глава 3



Глава 3.


Итачи наблюдал. Неотрывно, сосредоточенно. Бесшумно подкрался к окну, когда уловил изменения в ауре отото — если так и дальше пойдет, он просто будет вынужден вмешаться: исчезновение парня наделает много шума, да и такие методы охоты позорили честь знатного клана Учиха.

— Что, не нравится, когда тебя кусают? — Фраза человека вызвала улыбку. А он тоже не прост. Стоит подождать. Саске должен получить хороший урок на будущее: одной силы не достаточно в ловле жертвы, надо еще и мозгами думать. Отото в порыве ярости не заметил самого главного — источник явно намеренно провоцировал его. Для опытного взгляда Итачи немудреная тактика была слишком очевидной, но братец в лучах своей еще не состоявшейся победы вряд ли обратит на эти мелочи должное внимание. Вполне ожидаемо.

— ПОМОГИТЕ! — Шаг вбок, и оранжевый вихрь вылетел буквально перед самым носом и чуть не растоптал скрывающегося в тени вампира. Где-то в отместку заголосил голодный кот, на задворках тявкнула сонная собака. Вот теперь точно стоит вмешаться.

Оказавшись за спиной раненого брата, Итачи схватил его за руку и потянул на себя:
— Уходим.
— Я порву этого щенка! — Саске пытался дернуться, но нии-сан держал крепко.
— Ты дал волю эмоциям, отото. Те, кто не понимают себя, проигрывают. Нам пора, — обнадежил его Итачи.
— Нужна кровь для регенерации.
— Я решу эту проблему сам.

Спустя секунду старый, заброшенный дом снова пустовал. Только бурые пятна на полу напоминали о ночном происшествии.

***

Близился ежегодный праздник. Еще за неделю до заветной даты жители делали набеги на цветочные ларьки, которых насчитывалось всего трое, доводя продавцов до белого каления. Старушки придирчиво осматривали предложенные композиции, шамкали что-то о слишком завышенной цене и требовали переделать в «красиво, но подешевле!» Старики обычно не вмешивались и лишь кивали в знак согласия, даже не вслушиваясь в тему разговора. Юные красавицы были менее дотошны, а вот парни, как ни странно, вообще обходили такие заведения стороной. Ну понятно — саке тут не разливают.

Колокольчик звякнул и глухо хлопнула дверь. Белокурая девушка по привычке вскинула голову и скорее автоматически, чем от души, натянула доброжелательную улыбку, но, не увидев клиента, так же быстро сникла. Денек выдался из ряда вон тяжелый. Закрыв кассу, она устало стянула покрытый пятнами фартук, откинула его на стул и, наспех поправив перед зеркалом растрепанные волосы, шагнула за порог, в темноту. Буквально пару минут назад удалось с горем пополам выпроводить последнюю клиентку — дородную тетку с кучей комплексов и высокомерным нравом. Все нервы вымотала эта толстая курица, но заказ сулил соответствующую оплату. Можно было по праву считать, что цветочный ларек Яманака был лучшим во всей Конохе. Бойкая Ино мгновенно вызывала расположение каждого одним взглядом льдисто-серых глаз и игривой улыбкой. В довесок ко всему подобного ассортимента у конкурентов практически не было.

Оглядевшись по сторонам, продавщица нахмурилась — завывание ветра на девственно-пустой улице щекотало нервы. Совсем рядом кружилось в танце облако из пыли и мелких бумажек. Видимо, быть буре. Сунув руку в карман, девушка нахмурилась еще больше — ключей там не было. Хлопки по бокам накидки не дали нужного результата. Связка словно сквозь землю провалилась.

— Куда же вы подевались? — раздраженно воскликнула Яманака, то и дело смахивая в бок челку и отвлекаясь на свою юбку — ветер настырно теребил серый подол, бесстыже оголяя колени. — Я же точно помню, что…

— Вам помочь?

Девушка испуганно вздрогнула и повернулась в сторону говорившего. Последнее, что она успела запомнить — темный плащ и красные глаза. А дальше пустота.

***

— Отец! — Узумаки, тяжело дыша, ввалился в дом, трясущимися руками рванул задвижку и лишь удостоверившись, что дверь заперта, обессиленно сполз на пол.

Он бежал. Бежал, не оглядываясь и не останавливаясь. Возможно, его крики подняли на ноги пол деревни и привлекли внимание стражей, а может, никто и не обратил должного внимания, не так уж и редко по ночам горланят пьяные придурки. Парень судорожно глотал воздух, шепча обрывками какую-то молитву. Словно в ответ, нечеловеческий вой пронесся по задворкам улицы, заставляя кровь стыть в жилах. Что это — зов голодных тварей, ветер или игры разума — Наруто не знал, сжавшись в углу и вздрагивая от каждого шороха. Закрывал ли он перед уходом в гости створки на окнах?

Время тянулось удивительно медленно. Хмель давно выветрился, словно его и не было. Только горечь во рту осталась. Вой больше не повторялся, и все же присутствие чего-то потустороннего — смертельно-опасного, чувствовалось достаточно явственно. Наруто понимал — угроза нависла не только над ним, но и над остальными жителями. Надо всех предупредить. Рассказать главе деревни Цунаде. Хотя…

«И как я им это предоставлю? Здравствуйте, Цунаде-сама. Вчера мы гуляли у Кибы. Поздно ночью, по темноте, я пошел домой, и вдруг, неизвестно откуда, выскочил вампир. Голодный и озабоченный! Хотел съесть меня, а потом изнасиловать. А может наоборот — сперва изнасиловать, потом съесть. Что? Пили ли мы? Да, немного совсем. Ну ладно, ладно, много!» — Сын стража невольно отвлекся от своих мыслей и усмехнулся, представив при этом лицо Цунаде. Да уж… Вампиры-насильники напали на Коноху!

Караулить нежить и дальше не было смысла — если бы они захотели ворваться в дом, то явно не стали стучаться в дверь и давно предстали воочию перед оцепеневшей жертвой. Малая толика надежды на появление в округе стражей теплила разум — учуяв опасность, вампиры наверняка сбежали восвояси. Как ни странно, но страх постепенно отступал. В доме стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь монотонным тиканьем часов и тяжелым дыханием юноши.
Проведя ладонью по шее, он вздрогнул и зло рыкнул в пустоту:
— Ублюдок, чтоб ты подавился, ттебайо!

С горем пополам получилось подняться. Наруто выпрямился и, слегка прихрамывая, поковылял в сторону спальни Минато. Рука горела огнем, чувствительность вернулась, отдавая острой болью при каждом движении. К Цунаде в любом случае придется идти — она не только глава деревни, но и лучший медик.

Парень медленно зашел в комнату и включил свет. Кровать отца была пуста и заправлена.
— Ясно. — Усталый вздох непроизвольно вырвался из пересохших губ. — Он снова возится со своими бумажками в ночную смену.

Щелкнув выключателем, Наруто поплелся в ванную, где стал пристально разглядывать себя в зеркало. Страшные догадки терзали и пугали своей неизвестностью; с трудом сдерживая мандраж, Узумаки приблизил лицо к синхронно повторившему за ним отражению и отогнул верхнюю губу. И почти в тот же миг облегчённо вздохнул. Зубы как зубы — вполне человеческие.
— Мда… — Он невольно усмехнулся, оценивая ссадины и запекшуюся кровь на скулах. — Ну и рожа.

Включив теплую воду, Узумаки аккуратно разделся, и, стараясь не шевелить поврежденной рукой, стал медленно опускаться в ванну — хотелось скорее смыть с себя все воспоминания о пережитом ужасе.

— Ай-ай-ай! — По дому эхом пронесся возмущенный вопль. — Жжет, ттебайо!

Прооравшись, Узумаки наконец-то полностью растекся по стенкам ванной, вымученно вздохнул и устало прикрыл глаза.
Завтра он никому ничего не расскажет.
Ему никто не поверит.

***

Они были рядом.
Густые ветви скрывали две расслабленные фигуры в садах главного стража Конохи. Ветер завывал, словно оборотень, грозясь перерасти в ураган, и сильными порывами теребил волосы странным наблюдателям, хлестал по щекам.
— Ну и погодка! — Поежился Саске и провел языком по зубам, недовольно морщась от противного скрежета мелких крупиц.
— Да уж… — согласился с ним старший Учиха, отводя ладонью налипшие на ресницы пряди и, окинув прищуренным взглядом смешные потуги братца выплюнуть песок, бесстрастно поинтересовался:
— Как запястье?
— Издеваешься, да? — рыкнул собеседник.
— Нет, беспокоюсь. Может, оставишь эту бессмысленную затею?
— Бессмысленную?! — Брат нервно дернул головой, словно получил пощечину. — Этот позор ляжет пятном на моей чести.
— Не нужно прыгать выше головы, чтобы смотреться выгодным для кого-то в ущерб себе. Смертный не виноват в твоем провале. Ты уверен, что месть - единственный способ отстоять честь? — Итачи не столько спрашивал, сколько пытался осветить и без того очевидные факты.

Саске открыл было рот, чтоб возмутиться, но, подумав, промолчал. Да и что он мог ответить: нии-сан его и так насквозь видел, как раскрытую книгу.
Младший Учиха чуть прикрыл глаза. Брату легко разглагольствовать - не его честь втоптана в грязь. В нос ударил запах крови, и Саске невольно поежился. Человек ранен. Он совсем рядом, стоит только подойти к окну и проникнуть внутрь. Вампир почти физически чувствовал, как по нервам разливается тягучее желание завладеть жертвой; пара секунд — и ногти опасно заострились, а клыки показались из-под верхней губы.

— Источник ослаблен и без оружия. Сейчас ты несомненно одержишь победу, — хитро прищурился Итачи, поглядывая на стоявшую сбоку хищно напряженную фигуру из-под опущенных ресниц. Слова произвели должный эффект - Саске мотнул головой, словно стряхивая наваждение, и, усмехнувшись, скрестил руки на груди.
— Тебе смешно, да? Слабые человечки — это по твоей части; мальчишка был почти у меня в руках, если бы его не спасла сердобольная душа гения клана Учиха. Нет, я поступлю по-чести и дам ему шанс противостоять.
— Не переборщи. У тебя серьезные проблемы с самоконтролем.
— А у тебя с чувством юмора! — тут же огрызнулись в ответ. — Не понимаю, почему ты пользуешься большой популярностью у слабого пола?
— Никто не сможет устоять перед моим обаянием. — Итачи ткнул указательным пальцем в лоб брату и улыбнулся, услышав возмущенное фырканье. — Я научу тебя этому.
— Обойдусь. Строить глазки — не в моем стиле.
— Я видел твой стиль, — парировал старший и, оттолкнувшись от дерева, выпрямил спину. — Хитрый ход должен быть четко обдуман, а ты действуешь наугад.
— Я уже все продумал. — Саске потер лоб и поднял взгляд на темное небо. — Нии-сан, скоро рассвет.
— Да, уходим.

Оглянувшись на прощанье, младший скептически хмыкнул: свет в окне погас, но терпкий запах адреналина все еще щекотал ноздри.
Человек напуган.
Напуган до полусмерти.
И сей факт, несомненно, тешил вампирское самолюбие.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!