Фан НарутоФанфики ← Хентай/Яой/Юри

И пусть они одержимы злом... Глава 7



Глава 7


Уже второй день резиденция больше походила на развороченный улей, чем на здание: все суетились, бегали, спотыкаясь, сухо приветствовали друг друга и тут же скрывались за очередной дверью.

Цунаде паниковала. Как такое могло случится в ее деревне?
Пошли искать пропавшего сына стража, а нашли труп.

Никто не знал, куда именно направился Наруто, посему поисковики полагались лишь на интуицию. Той ночью их словно неведомая сила вела в чащу леса. В заброшенное и гиблое место. Среди пологих холмов, в уединенной лощине, Какаши заприметил белевшую в кустах тонкую, явно женскую, руку. Подоспевшая Цунаде, осмотрев тело, лишь отчаянно развела руками и констатировала смерть. Страшную, мучительную смерть.

Горло девушки представляло собой жуткое зрелище. Кто-то с особой жестокостью рвал кожу так, что кровь пролилась на грудь и вниз по левому боку, пропитав бежевую ткань платья бурыми пятнами. Открытые карие глаза невидящим взглядом смотрели в ночное небо. В безжизненных зрачках застыл ужас.

Стоило новости разлететься, и жители с раннего утра толпой ворвались в резиденцию с требованиями найти виновного и выдать им злодея на самосуд. Самые отчаянные, не дожидаясь решения Сенджу, вооружились более-менее острой домашней утварью и кинулись в лес. Извилистые тропы были исследованы с тщательной точностью, глубокие канавы чуть ли не разрыты на несколько метров, а вековые кустарники едва не порешили на дрова. Заросшая чаща привела отчаянных смельчаков к старинной легенде. Освещая тьму факелами, люди не поленились выбить ворота и осмотреть сады особняка Учиха. Один из них, под тихие оханья сердобольных товарищей, осторожно проник внутрь, но спустя пару минут вышел и отрицательно покачал головой. Ничего. Темные сумерки сгущались над деревьями, а результаты так и остались нулевыми. Ни Наруто, ни убийцы. Таинственный монстр словно появился из неоткуда и, свершив страшный грех, испарился в воздухе.

Цунаде, предварительно посоветовавшись с Намикадзе, приняла решение объяснить смерть Тен-Тен нападением голодных волков. Кто-то поверил и сожалеюще покачал головой, старушки утерли платочком покрасневшие глаза и перекрестились, тихонько молясь о упокоении души молодой девушки. Были и те, кто посчитали такое объяснение полной ерундой, и дотошно доказывали, что здесь приложил руку сам Дьявол. Да и на кой-черт единственная дочь из влиятельной семьи Такахаши бросила своих друзей и поперлась ночью в лесной проселок?

И вот опять. Не успели утихнуть страсти после вчерашней находки, как резиденцию потряс новый доклад стражей.

— Позволите? — Минато неуверенно заглянул в кабинет.
Сенджу поперхнулась и зашлась в кашле.
«Вот ни раньше, ни позже!» — Продрав глотку очередным хрипом, глава деревни постучала кулаком по груди и лишь после этого помахала рукой — мол, да заходи ты уже!
Минато прошел внутрь и почтительно опустился посреди комнаты на одно колено перед главой Конохи.

Сенджу была женщиной лет сорока, коренастой, с вполне приятными пышными формами. Ухоженные светлые волосы были убраны в два низких, длинных хвоста, без всяких вычурных украшений и заколок. Ничего лишнего. Цунаде умела подчёркивать свою естественную красоту и успешно скрывала истинный возраст на зависть многим местным расфуфыренным красоткам. Неприступная, уверенная в себе. Настоящая женщина. Даже в простых холщовых штанах и в зеленой широкой тунике она держалась гордо и достойно своему положению.

— Итак… — напустив невозмутимый вид, начала она, косясь то на подчиненного, то на приоткрытый край ящика, где по стеклу бутыли все еще переливалось саке.
— Вы меня вызывали, — напомнил Намикадзе о цели визита.
— Ах да, вызывала, — слегка рассеянно откликнулась Цунаде. Привстав со стула, она оперлась руками о гладкую поверхность стола и уверенно произнесла: — Рано утром стражи во главе с Какаши нашли жену Асумы. Мертвой.
— Куренай?
— Да, Куренай, — сочувственно повторила Сенджу.

Минато боялся пошевелится — клокочущее сердце сковывало любое движение. Под ребрами закололо невыносимо больно. Асума и Куренай были частыми гостями в их доме, еще с тех времен, когда он и Кушина только начинали создавать уют в их маленькой, но такой теплой и дружной семье. Они поддерживали его, когда не стало жены, и всячески помогали возиться с маленьким Наруто.
И сейчас Минато боялся представить, в каком состоянии находиться его друг, ведь он сам, как никто другой, понимал, каково потерять любимую жену.

— Там же? — голос мужчины был едва слышен.
— Да, в лощине на краю леса.
— Снова волки? — Минато скептически взглянул на собеседницу.
— Не надо паясничать. Мы оба прекрасно знаем, что это не волки.

Сенджу резко встала, со скрипом отодвинув стул, и медленно стала ходить из угла в угол.
— Что предлагаете предпринять?
— Я не могу самовольничать и буду ждать решение старейшин. А пока пусть твои подчиненные донесут до каждого жителя — в деревне будет возобновлен комендантский час, — отдала распоряжение Цунаде и остановилась около окна — утренний небосвод равномерно окрашивался желтым светом и возвещал о начале нового трудового дня. — После захода солнца опасно выходить на улицу.
— И все? Вы же понимаете, что этого мало, — еле сдерживая гнев, заявил Намикадзе. — Сейчас каждая секунда играет против нас. Надо найти убийцу. Уже две жертвы.
— Я знаю! — женщина раздраженно стукнула кулаком по стене и резко крутанулась на каблуках, смерив собеседника гневным взглядом. — Противник опасен, и его не возьмешь голыми руками. Мы не можем необдуманно рисковать людьми.
— Риск будет оправдан. — Подчиненный упрямо продолжал отстаивать свою позицию. — Я предлагаю ловлю на живца…

Их прервал скрип.

— Подпишите, Цунаде-сама… — Чья-то голова просунулась в дверь, но от громкого рева «Вон!» тут же нырнула обратно.

— Что за манеры… — Цунаде устало потерла виски и, покосившись на Минато, тяжко вздохнула: — Ты понимаешь, что со мной сделает совет, если твой план провалится?
— Всю ответственность беру на себя, — твердо отчеканили ей в ответ.
— Хорошо. Сколько людей потребуется?
— Хватило бы и дюжины, но многие отказываются с этим связываться… — начал было мужчина, как его бесцеремонно оборвали:
— Отказываются?! На черта нам такая стража тогда, скажи мне на милость? Дюжина обученных бойцов боятся пойти в лес? Это приказ, и тем, кто откажется, я собственноручно выпишу солидный штраф за дезертирство!

Страж молча склонил голову.

— Вот и ладненько. — Не услышав возражений, Цунаде плюхнулась на стул и расслабленно скрестила руки в замок. — Ах да… Есть новости о Наруто?

От такого резкой перемены Минато растерялся, но спустя секунду молча потупил взгляд. Тяжелый груз вновь стальной цепью стянул грудь. Нару…
Сенджу тут же мысленно прокляла себя за бестактность — ответ и так был очевиден с самого начала.

— Собирай группу. Как будете готовы, мы выступим. — Она решила не мусолить больную для убитого горем отца тему и дала понять, что аудиенция окончена.

Слегка поклонившись, Намикадзе намеревался покинуть кабинет, но, застыв у приоткрытой двери, неуверенно спросил:
— Асума знает?
— Да. Навести его дом, если сможешь, и передай мои соболезнования.
— Есть! — Мужчина скрылся в тенях длинного коридора.

***

— Давно бегает? — Итачи прикрыл ногой дверь и бухнул на пол большую пыльную коробку. Битый час он возился с разборкой хлама в дальнем отсеке особняка и, закончив, наконец-то присоединился к отото. Тот притаился у полузашторенного окна и слегка постукивал по стеклу кончиками пальцев.
— Около часа, — после минутной паузы задумчиво изрек младший.
— Даже завтракать не стал?
— Как видишь. Твои старания оказались напрасными.

Старший Учиха выглянул из-за плеча брата и с нескрываемым любопытством оценил объект наблюдения: между разваленными постройками то тут, то там мелькали светлые волосы.
Раздался треск.
— Еще один кол сделал… — бесцветно озвучил услышанное Саске.
— Ты хотел противостояния. Наруто-кун поступает по-чести. А кол — вполне надежная защита.
— Не такая уж и надежная. — Вампир ехидно хмыкнул, принимая чужие слова на свой счет, как напоминание о том позорном поражении. — Тем более, от великого гения.
— Отото, прекращай недооценивать свои возможности, — пропустил мимо ушей комплимент Итачи. — Ты потомок древнего клана…
— Мертвого клана, — поправил младший, продолжая следить за мелькающим меж кустов человеком. На его лице обосновалось странное выражение, нечто среднее между задумчивостью и растерянностью. Раздался еще один треск вперемешку с руганью, и Саске нахмурился — этот вандал ломал не только фамильные ценности, но и все стереотипы.
Вампиров из клана Учиха боялись. Уважали. Поклонялись. Боготворили. Были и мятежники, но все они нападали осмысленно, стратегически, группами. И теперь их трупы гниют в заброшенных отстойниках и ямах. Но этот… горлопан убивал всю логику на корню. Пытаться противостоять непредсказуемостью, хамством и безрассудными выходками — верх идиотизма!

Саске в который раз мысленно переворошил вытянутые с кровью чужие воспоминания, и единственный страх, за который он смог зацепиться, был абсурден до безобразия. Страх близости с мужчиной. Вот и как им воспользоваться? Такую тактику в древнем клане не изучали. Был еще страх за благополучие близких, но шантаж — дело неблагородное.

— Он не такой, как все, потому ты и колеблешься, — озвучил его сомнения Итачи.
— О чем ты? — Вампир попытался сохранит невозмутимый вид и покосился на отражение брата в стекле.
— Все мы далеки от совершенства, хоть и пытаемся переубедить себя в обратном. Потому и тянемся к тем, кто дополняет нас.

Саске театрально закатил глаза — понеслось.

— Заметь… — продолжал тем временем философствовать старший, — то, что ты называешь непокорностью, на самом деле является силой воли.
— Это качество присуще глупцам. Надо реально оценивать силу противника и…

Наруто вдруг вывалился из кустов, запрокинул голову и посмотрел прямо в окно, у которого стояли вампиры. Саске синхронно, по детской привычке, отскочил назад и врезался в брата. Заметив насмешку во взгляде старшего, он, фыркнув, проскользнул под его вытянутой рукой и зашагал вглубь гостиной.
Плюхнувшись на диван, Саске с интересом уставился на лежавшую у стола коробку:
— Что-то дельное?
Итачи напоследок взглянул в окно — Узумаки неуклюже отряхивал колени и костерил их Учиховскую родню, на чем свет стоит. Встретившись с полным негодования взглядом пленника, вампир улыбнулся самому себе и решительно направился к коробке.

— Тебе понравится. — Он присел на согнутые колени, оттопырил верхний слой картона и поманил отото рукой. Тот лениво, без особого интереса примостился рядом, ожидая, как всегда, получить щелчок в лоб, но аники словно забылся в прострации ностальгии. Саске видел, как дрожали руки брата, стоило ему нащупать пальцами что-то, видимо, очень ценное. Что-то из юности.

В ладони сверкнула сталь. Ржавая, покрытая пылью и вековой старостью. Его кунай.
— Помнишь, как я учил тебя правильно держать его в руке? — Итачи обхватил запястье брата, подтянул к себе и, вложив в раскрытую ладонь холодную рукоять, сжал его пальцы своими.
Саске восторженно замер — еще бы! Первое настоящее оружие, первая стоящая тренировка, первый промах и вывихнутая нога. Как такое забудешь.
— А потом я тебя весь вечер на спине таскал, хотя импровизировал ты не очень убедительно! — от фразы нии-сана вампир не смог сдержать эмоции и, вопреки его ожиданиям, не стал ворчать, а обескураженно улыбнулся — тогда он действительно нагло схалтурил.
— Гений клана Учиха как всегда видит других насквозь. — Саске сдул челку и уже хотел сам занырнуть в коробку, как что-то, едва уловимое, с привкусом металла, защекотало ноздри.
Кровь. Пленник поранился?
Итачи тоже встрепенулся, облокотился одной рукой о колено и распрямился, коротко бросив:
— Я посмотрю.

У окна он простоял недолго и вновь вернулся на насиженное место.
— Наруто разодрал запястье. Ничего страшного.

Саске еще раз инстинктивно принюхался — запах был достаточно явственным и мог привлечь непрошенного гостя. Рядом с их особняком, в лесном массиве, поселился вампиреныш — молодой и брошенный. Взрослые вампиры стараются не выдавать себя, этот же прочертил дорожку из человеческих трупов и за такой короткий период времени выдал свое существование с потрохами.

Этой ночью братья спугнули его. Хотели поймать, но зубастый оказался довольно прытким и, учуяв опасность, скрылся в чащу прям перед их носом.

— Не беспокойся, я найду новорожденного и попытаюсь обезвредить, — вновь предугадал мысли отото старший Учиха, закатывая рукав хламиды до самого локтя и запуская руку в недры старинного скраба. Во взгляде ни капли волнения или беспокойства. Лишь сосредоточенность.

Красная внутренняя выделка ткани пестрила, как кровавое пятно, и Саске невольно сморщился — на брате это смотрелось неестественно и чужеродно. В какой-то момент он потянулся вперед, ведомый наваждением ухватить аники за локоть.
— Я с тобой!
От этого окрика Итачи напряг спину, но в лице не изменился. Лишь аккуратно повел локтем вбок, уворачиваясь от хватки.
— Нет. Моя никчемная осведомленность об истинных мотивах новорожденного может сыграть против нас. Его создатель явно непрост и умело прячется в тени, подманивая своему детищу невинных жителей. Этой ночью я оплошал. Еще один промах — и люди вновь ворвутся в особняк.
— Но твое внушение…
— Не стоит полагаться только на силу глаз.

Саске упрямо передернул плечами:
— Я все равно пойду с тобой.

Итачи посмотрел на брата и улыбнулся — надув щеки, отото сердито пыхтел и напоминал маленького ребенка. Ребенка, капризам которого старший так и не научился сопротивляться.
— Глупый младший брат. — В этот раз голос был примирительно-мягким. — Если я ошибся в своих расчетах, то подвергну опасности не только себя, но и тебя.
— Да плевать! Я не отступлюсь от своих слов.

Услышав вздох, Саске едва унял вскрик ликования — брат сдался. Заприметив очередной блик от стекла, вампир аккуратно положил кунай на пол и уверенно зашагал к окну — за беседой он совсем забыл про человека. Который, кстати, давно ничего не ломал. Запах крови все еще витал в воздухе, но уже совсем слабо.
Двор был пуст.
«В прятки играть удумал?» — Потомок клана прищурил глаза и изучил извилистые тропы пристальным взглядом. Горка деревянных обломков — самодельных колов — сиротливо таилась в примятом былье. Постройки сквозили мертвым холодом. Фонтан пустовал.

Зрачки налились кроваво-красным наплывом.
— Что за дьявол! — прорычал вампир и повернулся к обратившему на него взор Итачи. — Я не чувствую рядом присутствие человеческого тепла. Нии-сан, этот стервец удрал.
— Вполне ожидаемо, — тот лишь пожал плечами. — Как я и говорил — сила характера у смертного доминирует над инстинктом самосохранения.
— Мне нет дела до его инстинктов. Поймаю — порву! — последние слова Саске прорычал уже с улицы, бешенными скачками преодолевая метр за метром.

Он был прав лишь отчасти.
Обозленный на весь свет зумаки и впрямь еще давеча, во тьме, заприметил небольшой изъян в своей тюрьме. Одна створка огромных ворот неровно прилегала к другой, и образованная между ними щель вполне могла пропустить человека на волю. Вот только парень прекрасно знал, что эти двое неотрывно следят за ним.
Будет погоня, несомненно. А значит, придется оборонятся. И он будет готов!

Неожиданно ветер вырвал из рук клочок ткани, и пленник стремглав прыгнул за ним. Перед глазами мелькнул ненавистный фасад дома с большим окном, который мгновенно уплыл куда-то вверх и сменился серостью почвы и растопыренными сорняками. Наруто сплюнул попавшую на язык грязь и победно усмехнулся — между зажатыми пальцами пестрила грязно-зеленая лента!

— Проклятые кровососы. — Бросив ненавистный взгляд на треклятое окно, Наруто вновь занырнул в кусты и принялся перебирать палки.
«Вот если приложить этот обрубок ко второму, более длинному, и перетянуть по пересечению бечевкой, то выйдет вполне годный крест. Боятся ли их вампиры? Ну, если нет, то просто промеж глаз тресну!» — сын стража оценивающе покрутил кол в руке и, чуть развернувшись, подтянул поближе обрывок веревки.

На улице бесновался ветер, ворошил по земле листья и наплывами выл какую-то мелодию. На пару секунд прислушавшийся к его свисту, Узумаки с внезапным содроганием понял, что краем уха уловил отголоски слов.
Он до боли в пальцах сжал крест, встал и прислушался. Мелодичный голос действительно зазывно звучал с северной стороны косогора, притягивал, манил следовать за ним.

Перекошенный крест выпал из рук.
Шаг, еще один. Ведомый наваждением, пленник не спеша направлялся на дивный зов. Казалось, он уже звучал не снаружи, а где-то на задворках сознания, в голове.

Ноги ранили колючие кусты, запястье пульсировало и кровоточило, ветки рвали кожу на лице, но его все равно тащила в чащу неведомая сила.
Мелодия вдруг оборвалась. Наруто словно вышел из транса. Он осмотрелся и с ужасом осознал, что именно здесь, на этом самом месте, прошлой ночью багровая луна освещала призрака.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!