Фан НарутоФанфики ← Приключения

Игра за желание. Глава 15



Глава 15


12 августа

Время шло, и приближалась очередная битва. Хината много времени проводила с Саске, что помогало забывать об игре, но она все равно давала о себе знать…

Когда вечером Хьюго пришла домой после очередного свидания с Саске, она включила компьютер и увидела новое сообщение. Открыв его, ее ноги подкосились, а глаза шокированно распахнулись от ужаса…
- Нет… - прошептала она в пустоту, но никто ее не услышал. На мониторе высвечивалась фотография Хьюго Неджи.

13 августа

Хината располагалась в кабинете судей и нервно ходила по кабинету. Сейчас решался вопрос, можно ли ей поменять соперника. Меньше всего на свете она хотела сражаться с родным братом. Дверь открылась, и внутрь прошел хмурый Хиаши. Взглянув в глаза дочери и прочитав там мольбу, он только смог покачать головой. Девушка опустилась в кресло и обхватила голову руками.
- Почему?.. – тихо прошептала она, не поднимая головы. Это был риторический вопрос, и ответ на него не требовался. Хиаши подошел к дочери, сел на подлокотник и обнял ее за плечи. Хината тут же обняла отца и спрятала лицо у него на груди. Мужчина стал нежно и успокаивающе гладить дочь по голове, а та еле сдерживалась, чтобы не зарыдать.
- Прости, милая, мы сделали все, что смогли.
- Я понимаю, – тихо прошептала девушка и еще крепче обняла родителя. Так они сидели несколько минут. Вскоре младшая Хьюго успокоилась и отпустила отца из объятий, чуть улыбнувшись. - Все хорошо, пап. Мне пора спускаться в комнату. Если они не хотят менять мне соперника, то придется сражаться с Неджи, но… я не знаю, как смогу поднять на него катану… - Больше не говоря ни слова, девушка покинула кабинет, оставив своего отца наедине с мыслями.

Красная ведьма прошла на арену, встречаемая бурными аплодисментами и одобрительными свистами. Больше всего на свете ей сейчас хотелось, чтобы все эти люди замолчали и исчезли, чтобы не видели, как ради своего желания ей придется сражаться с братом. Неджи стоял напротив нее и хмурым взглядом сверлил соперницу. Он стоял гордо, что показывало всю его уверенность.

«Неджи-нии-сан, а если бы ты знал, что за этим образом твоя сестра, то ты бы был таким же уверенным?» - подумала девушка, но быстро прогнала ненужную мысль. Она осмотрела людей, которые располагались за барьером, и увидела среди них знакомые лица. Вот Гаара сидит и сочувственно на нее смотрит. Конечно, он же один из немногих знает, что ей придется сражаться с родным братом. Вон Наруто улыбается и болеет за Неджи, ведь они были знакомы, но друзьями их навряд ли можно назвать. А рядом с Наруто Саске. Такой же, как и всегда: холодный и гордый на людях и такой улыбчивый и счастливый, когда с ней.

Красная ведьма выдохнула, при этом опустив взгляд вниз, а в следующую секунду уверенно посмотрела на своего соперника. Прозвучал гонг, и соперники мигом понеслись друг на друга…

Красная никак не могла достать Неджи. Его зрение помогало видеть ее ходы, и оно очень хорошо видело ее слабые места. Неджи замахнулся и хотел было ударить ее в живот, но девушка упала на землю, попытавшись ударить парня тупым концом катаны, а заодно и увернуться от мощного удара, но тот резко прыгнул вверх, и катана его не достала. Быстро встав, ведьма прыгнула вслед за Хьюго, замахнулась кулаком и собиралась припечатать парня к земле, но тот выставил блок, и мощный удар, казалось, его вообще не задел. Парень тут же хотел было атаковать, но Красная оттолкнулась от него и прыгнула назад. Приземлившись на землю, она выпрямилась и посмотрела на парня, который тоже стоял и сверлил ее взглядом. После начала боя прошло не меньше сорока минут, но Красная даже не задела парня, когда тот в свое время смог пробить броню на правом плече.

Красная не стала медлить и ринулась на врага с неимоверной скоростью. Через секунду она предстала перед Неджи, но тот только этого и ждал

- Хакке Рокуджуйон Шо! – сказал Хьюго и сложил печати.
Его ладони засветились синим, и он тут же стал осыпать девушку молниеносными ударами. Уклониться от всех не было никакой возможности. Ровно шестьдесят четыре удара было сделано, и все попали точно в цель. Когда удары наконец прекратились, девушка упала на колени. Изо рта текла кровь, а доспехи отваливались, открывая тело, на котором не было ни царапины.

- Сдавайся, – высокомерно проговорил Неджи, смотря на то, как тяжело дышит соперница.
- Ни за что, – ответила Красная и с ухмылкой посмотрела на парня.
Почему-то его это разозлило, и он нанес ей удар ногой с разворота. Девушка отлетела на несколько метров и пару метров еще летела, ударяясь о землю. Парень медленно направлялся к своей жертве, которая пыталась встать. Катаны в ее руках не было - она выпала из ее рук еще при технике Хьюго. Неджи подошел к девушке и пнул ее в живот. Руки подкосились, и она упала на землю. Парень легонько пнул ее, проверяя, не упала ли она в обморок. Та не двигалась, и Хьюго поставил ногу на землю, намереваясь провозгласить о своей победе, когда вместо слов из его груди раздался крик боли. В его ногу, в ту самую, которой он ударил девушку и которой проверял ее ногу, была воткнута катана. Парень лишь успел заметить, что та катана, которой сражалась девушка до этого, осталась лежать на месте.

- Попался, – услышал он шепот и посмотрел вниз.
Да, в его ногу действительно была воткнута катана, которая прошла насквозь и таким образом не дает ему двигаться. Парень схватился за рукоять, но Красная все еще держала катану и воткнула ее еще глубже. Снова крик. Недолго думая, девушка резко встала, вытащила катану из его ноги и воткнула в левый бок.

- Ну и кто теперь должен сдаваться? – прошептала она и повернула катану против часовой стрелки, после чего ее резко вытащила. Парень кричал от боли, из раны лилась кровь, и он упал на землю. Красная наступила на голову Хьюго, который потерял сознание, и прокричала:
- Бой окончен! Моя победа!
Через пять секунд она сама упала рядом с поверженным врагом.

***


Хината очнулась в своей комнате. Рядом с ней сидел Гаара. Он был уставший, вымученный, но, увидев, что девушка пришла в себя, улыбнулся. Улыбка тоже получилась какой-то уставшей.

- Гаара, что с тобой? – спросила Хината, которую волновало состояние друга. Тот помотал головой и не ответил на вопрос.
- Как ты? – спросил он через несколько секунд тишины.
- Хорошо. Как Неджи? – Хьюго попыталась приподняться, но тело не слушалось, и она рухнула обратно на кровать.
- Тебе лучше не напрягаться. А с ним все хорошо, он сейчас дома восстанавливает силы. Потерял много крови, но угрозы для жизни нет.
- Сегодня ведь был и твой бой. Как раз после нашего, – вспомнила Хьюго.
- Проиграл, – просто ответил Собаку но.
- Мне жаль…
- Все нормально. В какой-то степени я даже рад этому, иначе мне бы пришлось сражаться с тобой, а мне, если честно, этого совсем не хочется.
- Мне, если честно, тоже. – Они улыбнулись друг другу. – Долго я была в отключке?
- Пару часов. Кстати, бой был великолепен. Если честно, то я думал, что ты проиграешь.
- Я тоже так думала.
- Я пойду. Там за дверью отец ждет, когда ты очнешься. Созвонимся.
- Обязательно.

Дверь за Гаарой закрылась, но через секунду открылась, и внутрь комнаты прошел Хиаши. Он улыбнулся дочери, подошел к ней и поцеловал в лоб, после чего сел на стул, на котором не так давно сидел Гаара.

- Как ты, милая?
- Хорошо, правда, все болит, но это пройдет, – тут же добавила Хината, увидев, что отец заволновался.
- Хорошо. – Они замолчали. Хината видела, что отец хочет что-то ей сказать, но не осмеливается.
- Дочка… пожалуйста, откажись от финального боя.
Хьюго-младшая посмотрела на отца с удивлением. Тот был серьезен и обеспокоен одновременно.
- Нет. И это не обсуждается.
- Через неделю состоится битва между Узумаки Наруто и Учихой Саске. Я знаю, что ты сможешь сражаться с Наруто, раз смогла сражаться с братом. Но что ты будешь делать, если в финал пройдет Саске? Я ведь не слепой и прекрасно вижу, как он тебе дорог. Подумай об этом, ты можешь отказаться в любой момент. – Хиаши встал и покинул комнату дочери, не услышав ее тихого шепота: «Я не откажусь».

***


На следующий день Хината чувствовала себя замечательно. Первым делом она позвонила Гааре и отблагодарила его, а после поехала навещать своего брата. Неджи еще лежал в кровати и спал, хотя был уже полдень. Хината тихо прокралась в комнату брата, наклонилась к его уху и закричала во всю силу голосовых связок:

- Вставай! – Неджи подпрыгнул и упал с кровати. Хината весело расхохоталась, а тот, чуть приподнявшись, недовольно глянул на сестру. Она протянула брату руку, тот воспользовался этим, схватил ее и повалил рядом на пол, после чего схватил свою подушку и начал несильно бить ей сестру.

- Все! Я сдаюсь, Неджи! Сдаюсь!
Они сидели на полу счастливые и глупо улыбались.
- Как ты себя чувствуешь?
- А ты не могла об этом подумать, прежде чем меня будить?
- Да ладно, Неджи, было ведь весело.
- Ты еще такой ребенок, – сказал парень и потрепал девушку по голове.

Они поднялись и направились на кухню перекусить. Хизаши дома не было, он уехал по делам, так что парочка сходила с ума и наводила в доме беспорядок. Они дрались подушками, бросались друг в друга едой, смотрели фильм и ели попкорн, который быстро оказался разбросан по всей комнате, так как Хинате показался фильм скучным и она начала бросать в Неджи попкорном, а тот в ответ. Правда, к пяти вечера приехал Хиаши и заставил этих двоих убирать дом. О битве Неджи они не говорили.

Хината осталась ночевать в доме брата и дяди. В одиннадцать вечера ей позвонил Саске, и они болтали до двух ночи. Вначале разговора брат сидел рядом с Хинатой и подкалывал ее, но потом ушел к себе, пожелав спокойной ночи. Перед тем, как положить трубку, Хината произнесла то, чего Саске, не ожидал:

- Саске, давай завтра встретимся?
- Хорошо.
- Только на целый день, договорились?
- Хината, все хорошо?
- Все замечательно, просто я соскучилась.
- Я тоже очень соскучился. В девять в парке?
- Да.
- До завтра.
- Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, малышка. – И они отключились.
Хината еще какое-то время смотрела на экран телефона, а по ее щекам текли слезы.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!