Фан НарутоФанфики ← Приключения

Игра за желание. Глава 9



Глава 9


5 июля. 17:00

Хината стояла у зеркала и решала, что же ей надеть. В ее руках были две футболки: одна черная с надписью «Жизнь или смерть», другая - красная с изображением черной розы. Остановив свой выбор на черной футболке, Хината ее надела, чуть освободила силы, при этом меняя свой образ. Скрывать свою внешность жарка уже не имело смысла: после испытания и так все знали, как она выглядит. Критично осмотрев себя в зеркале и оставшись довольной, она вышла на кухню. Дома никого не было. Хиаши уехал вместе с Ко по делам. Первая игра планировалась десятого июля, так как некоторые жарки лежали в больнице с незначительными переломами. В том, что ты жарк, были небольшие преимущества. Ты быстрее, гораздо сильнее, выносливее и, самое главное, на тебе все заживает куда быстрее, нежели на обычном человеке. Если человеку для полного восстановления, допустим, сломанной ноги нужно месяца два, жарку и пары недель хватит.
Хьюго вышла из квартиры и направилась в сторону парка пешком. Девушке хотелось прогуляться и осмыслить все происходящее, поэтому она вышла из дома на час раньше положенного времени. Во-первых, игра началась довольно плохо, и это не зависело от победы в испытании; во-вторых, Учиха Саске уже считает, что он и она пройдут в финал; в-третьих, Собаку но откуда-то знает, что Хьюго Хината и Красная Ведьма - один и тот же человек. Не очень приятные выводы отсюда следовали. С Саске, когда он на игре, пересекаться не хочется - уж слишком он угрюмый, да и на контакт с Красной навряд ли пойдет, а вот Хинате может что-нибудь и рассказать. С Гаарой дела обстоят посерьезнее. Вряд ли он станет вообще что-то рассказывать что Красной, что Хьюге. По поводу политических проблем страны голову лучше вообще не забивать - все равно ничего сделать не сможешь.
Вот уже Красная стоит у входа в парк, но парней еще нет, а люди, проходящие мимо, странно посматривают на девушку и перешептываются, что, если честно, очень бесило юную леди. Она умоляла Гелиуса, чтобы хотя бы один из парней пришел, скрасил ее одиночество и забрал половину изучающих взглядов. Но парней все не было, а время продолжало отсчитывать последние секунды до четырех часов. Но вот наконец-то взору Красной предстал Собаку но Гаара, который спокойно и медленно направлялся к девушке. На нем были черная футболка и черные джинсы. Одежда еще сильнее оттеняла его бледную кожу и ярко-красные волосы. Хината запаниковала: как себя с ним вести? Что делать и что говорить? Но ей повезло. Когда Гаара подошел, он кивнул в знак приветствия и спокойно сказал:
- Не переживай. Никто ничего не узнает. Мы потом поговорим на эту тему.
Красная кивнула в знак согласия и благодарности, и они оба принялись ждать вечно опаздывающего весельчака Узумаки Наруто. Через пару минут появился и он, как всегда со своей фирменной улыбкой. «Интересно, у него челюсть не болит от постоянной улыбки?» - пронеслось в голове у Красной. Парень был в оранжевой футболке и белых шортах, несмотря на то, что на улице было довольно прохладно, но, наверное, ни жара, ни холод не пугали этого паренька.
- Привет, народ! Ну что, куда пойдем? – сказал блондинчик, как только подошел к Гааре и Красной. Те переглянулись и пожали плечами, забыв при этом поздороваться.
- Я так и знал, что вы не примите никакого решения, поэтому я предлагаю сходить в кино. Там сегодня будут показывать новый фильм - «Мрачные тени». Ну что, согласны? - Те опять переглянулись и молча кивнули. Наруто повел их в сторону кинотеатра, при этом рассказывая что-то веселое. Красная слушала его вполуха и иногда кивала, а вот Собаку но вообще его не слушал и думал о чем-то своем, глядя в небо. Хината иногда посматривала на него чисто из любопытства, но ничего интересного, кроме как того, что он скрытный и молчаливый, ей в голову не пришло. Так они дошли до кинотеатра. Купили поп-корн, колу, конечно же, билеты где-то в середине зала и направились смотреть фильм. (Прим. автора: Фильм не смотрела и даже не знаю, о чем он, поэтому, что происходило в кинотеатре, не буду описывать). После просмотра фильма было решено идти в кафе, которое находилось совсем недалеко от кинотеатра, буквально за поворотом. Придя в кафе, ребята сели за столик у окна и сделали заказ.
- Как думаете, зачем на самом деле придумали испытание?
- О, Наруто, даже ты догадался, что это все не просто так.
- Не надо делать из меня полного идиота, – фыркнул Узумаки.
- А мы и не делали. Ты сам делаешь.
- Будь ты парнем, Красная, я бы уже давно тебе врезал.
- Ох, как я счастлива, что я девушка, иначе бы великий и ужасный Узумаки Наруто от меня и мокрого места не оставил бы. – Красная и Узумаки засмеялись, а Гаара чуть улыбнулся.
- Но все же. Действительно, зачем? – спросил Гаара.
- Кто знает, кто знает. Думаю, мы когда-нибудь узнаем эту тайну, – сказала Красная и засунула ложку шоколадного мороженого себе в рот.
- Не думал, что ты ешь сладкое.
- А чем я от вас отличаюсь?
- Многим, – сказали парни одновременно.
- Вовсе нет. То, что я не хочу показывать свою внешность, еще не делает меня какой-то особенной.
- Это ты так думаешь. Лично я вообще впервые видел, чтобы жарк мог менять внешность с помощью силы. Красная, а как ты выглядишь при полном освобождении?
- Так я тебе и сказала. Вот когда будешь со мной сражаться, тогда, возможно, и увидишь, а так я тебе ничего не скажу и не покажу.
- А мне расскажешь?
- А ты чем-нибудь отличаешься от Наруто, Гаара?
- Да. У меня мозгов побольше. – Красная и Гаара улыбнулись, а Наруто надул губки, мол, обиделся.
- Да ладно, Наруто, не обижайся, я просто пошутил.
- Я на это надеюсь.
Еще какое-то время ребята болтали ни о чем. Об игре речь не заходила - не хотелось думать и соображать что да как. Около одиннадцати было принято решение расходиться по домам. Гаара вызвался проводить Красную, хотя та сопротивлялась и упиралась, как могла. Но все же двое против одного - нечестно, и, в конце концов, Красная и Гаара направились к дому девушки (Наруто тоже выступал за то, чтобы Красная не шла домой одна).
- Гаара, но прямо до моего дома ты меня провожать не будешь.
- Хорошо. – Какое-то время парень и девушка шли в тишине, думая о чем-то своем. Тишину прервала Красная:
- Как? – Тихо спросила она. Но Гаара услышал и даже понял, о чем идет речь.
- Тебе действительно интересно? – спросил, посмотрев на нее, та кивнула.
- Хорошо. Я расскажу тебе. – На несколько минут Гаара замолчал, собираясь с мыслями, а потом принялся рассказывать: - Еще в день сборов, когда мы встретились на скамейке у парка, я понял, что ты жарк. Нет, я не видел твоего лица, – поспешил ответить он, прежде чем девушка что-то скажет. – Я не видел твоего лица, но чувствовал твою силу, и она меня поразила.
- Поэтому ты и подсел ко мне тогда?
- Именно. Ты меня заинтересовала, поэтому я надеялся, что ты как-нибудь себя выдашь, но нет. Ты была спокойна как удав. Потом пришло сообщение нам двоим одновременно, и тогда ты взглянула на меня. Вот тогда ты снова меня удивила, я, как и Наруто, никогда не видел, чтобы жарки меняли свою внешность. Да, иногда говорили, что у жарков такое происходит, но не так сильно, как у тебя. На испытании ты опять-таки меня поразила своим внешним видом, и я понял, что не ошибся. Ты действительно какое-то исключение среди жарков. На сборах я почувствовал твою силу, но на испытании она стала еще больше, и я понял…
- Что чем сильнее меняется моя внешность, тем сильнее я становлюсь?
- Да. Потом в парке я увидел красивую девушку и почувствовал от нее тоже всплеск какой-то силы. Она мне показалась знакомой, но я никак не мог вспомнить, кому она принадлежит.
- Поэтому ты решил заговорить со мной?
- И снова да. Но, даже когда я заговорил и ты ответила, мне это ничего не дало. Когда я узнал, что ты знакома с Узумаки и с Учихой, я был еще сильнее поражен. А потом я взглянул в твои настоящие глаза и вспомнил, кому принадлежит эта сила. Хоть я внешне и не показал удивления, но я был ужасно удивлен. Ты настоящая и ты такая. Совершенно разные люди. Не только внешне, но и характером. Тогда, в парке, ты мне показалась скромной малышкой. Сейчас же ты определенно смелее и уж точно не малышка, которую надо защищать. Я так понимаю, Наруто и Учиха не знают правду?
- Да.
- Почему?
- Сейчас от знания лучше им не будет, пускай считают, что я их подруга.
- А ты их подруга?
- Когда я Хьюго Хината – да, когда я Красная Ведьма – нет.
- Понятно.
- Как я поняла, твоя сила заключается в том, что ты можешь чувствовать силу других?
- Частично. Это не основная моя способность, просто небольшое дополнение.
- Я так понимаю, ты мне не расскажешь, в чем заключается твоя сила?
- Конечно нет.
- Не удивил. Но все же твой рассказ меня потряс, и мне приятно знать, что ты меня считаешь сильным соперником.
- Я ко всем своим соперникам отношусь серьезно.
- А что ты можешь сказать по поводу Учихи?
- Прости, но и это я тебе не скажу.
- Вредина.
- Уж прости, но для меня важна победа.
- Кстати, что такого ты хочешь пожелать? Вроде ты не бедный и можешь позволить себе все, что захочешь.
- Красная, пусть мы и сидели сегодня в кафе, как друзья, пусть мы и прошли испытание вместе, но я не буду с тобой откровенничать.
- Как хочешь. – Повисло молчание. За разговорами парочка прошла уже половину пути.
- Хьюго Хиаши, один из главных судей игры за желание, твой отец?
- Да. Откуда знаешь?
- Глаза. Только у Хьюг такие глаза, – сказал Гаара. Красная чуть улыбнулась.
- Да уж, я люблю свои настоящие глаза и ненавижу. Люблю - потому что они прекрасны, ненавижу - потому что они всегда выдают меня.
- А Хьюго Неджи, кто он тебе?
- Двоюродный брат.
- Он знает?
- Не твоего ума дело.
- Справедливо. – Весь оставшийся путь они молчали и не проронили ни слова. Когда до дома, в котором жила девушка, осталось метров сто, она остановилась, и Гаара последовал ее примеру.
- Дальше я дойду сама, тут недалеко.
- Понятно. До десятого.
- До десятого. – И они разошлись в разные стороны, но, не пройдя и десяти метров, Красная остановилась и развернулась. - Гаара! – Парень, услышав девушку, обернулся. – Спасибо. – Тот кивнул, и они направились по домам.
Придя домой, Хината обнаружила, что обувь отца на месте, следовательно, Хиаши дома, и волноваться не о чем. Перевоплотившись, девушка сразу же направилась в душ, а после и в свою комнату. Хьюго включила ноутбук и легла на кровать, размышляя о том, что до игры осталось не так много времени, а результатов, кто с кем сражается, еще нет. Зайдя в социальную сеть, она увидела три непрочитанных сообщения: одно было от Наруто, другое - от Саске, и задавали они один и тот же вопрос.

Наруто: «Хината-чан, привет! Слу-у-ушай, а Хиаши Хьюго, случаем, не твой родственник?»
Саске: «Привет, Хината. У меня к тебе вопрос. Хьюго Хиаши твой отец, ведь так?»


Написав парням ответ, что да, Хьюго Хиаши ее отец, девушка принялась читать следующее письмо, которое ее немного удивило. Оно было от неизвестного источника, и в нем говорилось про то, с кем Хинате предстоит сражаться. Противником была Харуно Сакура. Что удивительно, так как письму прилагалась и ее фотография. В сообщении было сказано, что сражение состоится десятого июля. Прибыть на арену надо к десяти часам утра. Выключив ноутбук, Хината принялась размышлять.
«Итак, что я сегодня узнала? Теперь Наруто, Гаара и Саске знают, что я дочь Хьюго Хиаши. Гаара отреагировал спокойно, что радует. Интересно, как отреагируют Саске и Наруто? Надеюсь, они не обидятся, что я скрыла от них это. И почему вся троица решила выяснить, так это или нет? Ладно, с Гаарой еще все понятно. А парни? Может, они подумали, что я одному скажу «да, он мой отец», а другому - «нет»? Но это бред. И битва… Поставили с девчонкой. Даже немного обидно. Хотя какая разница, кто твой противник? Главное - победить. А внешность, как и пол, значения не имеет. Все-таки я тоже девушка, но при этом далеко не слабая. Все, пора заканчивать размышлять, а то кошмары приснятся. Как говорят, утро вечера мудренее. А сейчас спать». И Хьюго Хинату укутал Морфей своим покрывалом снов.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!