Фан НарутоФанфики ← Драма

Inanity. Глава 2




Вечер медленно окутывал своими крыльями город. Спешащая толпа ежесекундно меняла форму и текла в разных направлениях. Когда-то, я любила вечер. Любила бродить по темнеющим улицам, смотреть на горящие окна домов, на шикарные фонтаны и спешащих людей. Но это было давным-давно. Еще в той жизни, где не было пустоты…
Зайдя в ближайший супермаркет и купив «набор холостяка», я направилась к своему «чердаку». Мой дом, мой личный мир, куда никому не было доступа. Только здесь, глядя на краснеющее небо, я могла дать волю чувствам и стать самой собой. Иногда, я боялась, что забуду себя… Потеряю… Не смогу вспомнить, какая же я на самом деле… И тогда, забравшись на широкий подоконник с крепким напитком, я смотрела на город с высоты птичьего полета, и мне казалось, что именно здесь, в небольшой гостиной, сосредоточены все мои счастливые моменты, которые позволяли мне стать собой.
Несмело зайдя в дом, я прислушалась… Тишина. Сняв кеды, я протопала на кухню, когда услышала тихое поскрипывание досок… Они здесь. Не оборачиваясь, я продолжила запихивать продукты в пустой холодильник, спиной ощущая их присутствие.
- Может, ты повернешься ко мне? – я, поставив последние бутылочки с йогуртом, послушно последовала просьбе. Сакура, с вечно растрепанными волосами и мягкой улыбкой, прищурено смотрела на меня, пытаясь на глаз определить мое состояние. Меня начала бить крупная дрожь. Слезы, сдерживаемые днем, искали выход. Не могу… Не могу… Громко хлопнув дверцей холодильника я заорала, сама удивляясь своей ярости:
- Может, хватит уже здесь появляться? Каждый день, каждый божий день вы находитесь рядом со мной… Я не могу уже, слышишь? Оставьте меня в покое, - глаза Сакуры чуть округлились, но она спокойно выдержала мой порыв. Заправляя за ухо короткую прядь, она двинулась в мою сторону, но я, выставив вперед руки, словно щит, отошла от нее на безопасное расстояние…
- Ты что, боишься меня?
- Что за бред, Сакура, - мои слова, после такого сильного взрыва эмоций, прозвучали устало. - Я просто хочу побыть одна, понимаешь? Сама с собой…
- Ты никогда не любила одиночество, - девушка покачала головой. - Мы просто хотим убедиться, что с тобой все в порядке, и что ты не наделаешь глупостей.
Я громко хмыкнула… И это она мне говорит о глупостях? Сделав крутой вираж, я направилась в гостиную к бару, попутно замечая, что Наруто нагло расположился на моих креслах.
- Тебе что, одного мало? – я недовольно скосила взгляд на улыбающееся, красивое лицо парня. Он молчал. Он всегда молчал и лишь улыбался, глядя на меня своими искрящимися синими глазами. Плеснув себе в стакан, совсем не женский напиток, я прислонилась к стене и уселась на пол, поджав под себя ноги. Практически бесшумно зайдя в комнату, Сакура устроилась у изголовья Наруто, перебирая пальцами его светлые волосы.
- Знаешь, - я посмотрела на подругу, - если бы ты действительно хотела, чтобы нас тут не было, мы бы не приходили.
Я сделала крупный глоток и поморщилась. Было очень тошно, не то от слов Сакуры, не то от вязкого напитка. Зажмурив крепко глаза, я попыталась унять подступивший к горлу ком. А она продолжала тихо нашептывать, таким до боли, до открытого отчаяния родным голосом:
- Помнишь наш первый день в институте? – я медленно кивнула, стараясь держать себя в руках, - ты тогда надела синюю короткую юбку, и постоянно одергивала ее, пока не надорвала подол, - Сакура громко хихикнула, и я не удержалась от улыбки, вспоминая свой нелепый вид.
- А помнишь, как мы заблудились в метро? Это была наша первая вечеринка, и мы тогда были просто невменяемыми, - перед глазами начали проноситься кадры из прошлого… Тогда я, нетвердо стоя на ногах, еще умудрялась тащить на себе Сакуру. Она так смеялась, что просто не могла идти. Вот что делает с семнадцатилетними девушками бокал красного полусухого…
- Да, помню… Ты тогда сказала, что пить я больше не буду…
- А ты мне не смогла даже возразить, потому что постоянно хихикала, - я уставилась в огромное, во всю стену, окно, наблюдая, как красный цвет постепенно завоевывает облака…
- Хорошее было время, - ее голос сейчас был похож на тихий шелест листвы. Или мне показалось? - А помнишь, как мы познакомились с Наруто? – я кивнула, вспоминая встречу, которая, как окажется три года спустя, полностью перевернет мою жизнь. - Тебе ведь хорошо там? – я непонимающе посмотрела на ребят.
- Где «там»?
- В воспоминаниях… Вместе с нами. Тебя здесь нет, Ино. Вот почему мы приходим: ты нас просто не отпускаешь…
Не отпускаешь… Зачем она это сказала… Перед взором сразу же стали появляться совсем другие кадры. Те, которые я бы хотела навсегда забыть. Тогда тоже был вечер… Сильные порывы ветра заставляли дрожать вывески. Бурные воды пролива Акаси покрылись белыми гребнями, а Жемчужный мост смотрелся величественно и мрачно. Мое ночное дежурство начиналось совсем неплохо. Вместе с Сасори мы колесили по сумрачным улицам города, периодически перекидываясь колкостями и бросая друг на друга «страшные» взгляды, когда нам поступило сообщение о предполагаемом самоубийце. Практически проехав середину моста, мы ничего подозрительного не увидели, пока я не посмотрела на сваи… Там, высоко вверху, стояла хрупкая фигурка в развевающемся белом платьице… Я судорожно сглотнула. Тогда, ровно месяц назад, я еще не знала, кто там стоит… Истерический смех с бульканьем вырвался из моей груди. Крепко приложившись затылком к стене, я смеялась, периодически вытирая набежавшие на глаза слезы. Стакан, выскользнув из моей руки, тихо позвякивая, перекатывался с боку на бок. Сквозь смех, который периодически смахивал на самый натуральный вой, я уставилась на размытую фигурку Сакуры.
- Не отпускаю? – слова вновь потонули в жутком смехе. - Я отпустила тебя давным-давно, Сакура. Там, на Жемчужном мосту…




5:

4. Пользователь Погранье добавил этот комментарий 23.07.2012 в 22:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Погранье
Здравствуйте, Luluka.
Большое спасибо вам за комментарий. Рада, что история смотрится целостно. Мои самые большие опасения - это как раз и есть эмоциональные "прыжки". Хочется, чтобы даже если убрать номера глав, вся история была плавной в свойственном ей стиле.
По поводу продолжения - оно будет. Просто сейчас у меня, так называемый, творческий кризис, но я искренне надеюсь, что он вскоре пройдет)
Спасибо вам за моральную поддержку)
5. Пользователь Luluka добавил этот комментарий 24.07.2012 в 21:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Luluka
Не переживайте, Sweet a, эта болячка под названием "творческий кризис" посещала и продолжает посещать многих авторов. Безусловно, желаю вам скорейшего выздоровления и, если понадобится крепкое словечко (не подумайте ничего дурного) для активизации, так сказать, творческих способностей, обращайтесь ;)
3. Пользователь Luluka добавил этот комментарий 22.07.2012 в 23:52
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Luluka
Прочитала. Понравилось, даже несмотря на небольшой размер.
Есть у этой работы такая особенность (ну, если можно судить по 2 главам): части связаны друг с другом не только сюжетом, но еще и на эмоциональном уровне. Напрягом и безысходностью закончилась предыдущая глава, этим же начинается (и, в последствие, сохраняется во всем тексте) следующая. Не бросайте сию замечательную идею (хотя, может, вы и не заметили, но мне вот как-то бросилось в глаза). А то знаете как это бывает у авторов: в одной части все хорошо и радужно заканчивается, птички поют, пони по клеверному полю скачут, а следующая так "бац" и начинается с одной сплошной тоски и отчаяния, хотя вроде бы сюжет продолжается вполне логично.
Удачи.
2. Пользователь Погранье добавил этот комментарий 05.07.2012 в 17:31
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Погранье
Привет) Рада тебя видеть, Марина)
Нет, в этой работе Ино нормальная)Ну, почти ;)То, что она видит - это просто игра воображения, воспоминания, нежелание принять действительность...
Да, глава получилась маленькой, знаю. Но, мне показалось, что она вышла законченной, цельной. Хотя действительно, разгуляться негде)
Бете обязательно сообщу, хотя у нее сейчас такая запарка, что наличие ошибок - неудивительно...
Спасибо большое за комментарий)Мне, как всегда, приятного было его читать. Надеюсь, что следующая глава тебе тоже приглянется)
До встречи.
1. Пользователь Maka добавил этот комментарий 02.07.2012 в 14:12
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Привет, Аня)
Так. Осмысляю всё. Что-то мне кажется, или Ино опять "особенная"? В том плане, что не такая, как все? Сакура призрак, нэ?
Конец интригует, собственно, как обычно)
Но! Глава маленькая, я даже не успела насладиться чтением. Сразу конец, не интересно так (
Я думала, сейчас разгуляюсь, напишу длинный комментарий, а тут... облом.
Работа хорошая, интересная. Твои описания на высоте, чувства переданы превосходно. Я всегда это пишу, потому что это правда. Но что можно написать по такой маленькой главе еще? Я не знаю. Грусто как-то. Есть несколько пунктуационных ошибок, за что, скорее всего, надо побить бету. Но они не сильно заметны, так что оставлю тапок при себе.
Жду продолжение! Пока)
Аки.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!