Фан НарутоФанфики ← Другие

Иной сюжет истории. Часть 5. Итачи, научи!



Часть 5

Итачи, научи!


— Итачи, а можешь научить меня тому приему? — вопросил Наруто, смотря на еще сонного братца с мольбой в глазах.

— Это какому? — лениво потянувшись и зажмурившись от яркого солнца, спросил старший Хьюго.

— Тому, который ты использовал тогда, в лесу. Ну, когда меня похитили, — объяснил наследник, широко улыбнувшись.

— Позже, — простонал Итачи, лелея надежду поспать еще хоть часик.

— Но, нии-сан, — капризно протянул Наруто, толкая собеседника в бок. Тот, в свою очередь, глубоко вздохнул, прощаясь с надеждой о сладком сне. Да уж, повезло ему с братом.

***


— А ты сможешь? — недоверчиво спросила Хината, сверля друга обеспокоенным взглядом.

— Меня сегодня будет учить нии-сан, — ответил Наруто, улыбнувшись друзьям.

— Ну-ну, — пробормотала девочка, садясь на ветку и всем видом показывая, что готова лицезреть тренировку.

— Сюда бы попкорн, — хохотнул Неджи, присаживаясь рядом и внимательно следя за семейством Хьюго, расположившимся на поляне.

— Наруто, что ты знаешь о стиле мягкой руки? — спросил гений, желая сначала оценить знание теории, прежде чем перейти к практике.

— Ну, это особый стиль рукопашного боя, созданный нашими предками. Иначе его называют дзуукен. Освоить его может только носитель Бякугана. Вместо того чтоб вкладывать физическую силу в удар и наносить внешние повреждения противнику, шиноби, использующий дзуукен, окружает свои кисти чакрой и, нанося удар, воздействует на танкецу врага. Так как танкецу тесно связана с органами человека, это позволяет ему наносить повреждение по слабым внутренним тканям. Прямой удар дзуукеном может принести немалые повреждения организму, что делает его смертельно опасным оружием в руках опытного бойца. Так как дзуукен не требует особого вложения силы, удар наносится скользящей кистью или кончиками пальцев. При этом для того, чтоб нанести урон противнику, достаточно даже лёгкого прикосновения...

— Да, с теорией у тебя все в порядке, — радостно кивнул Итачи, внимательно слушая слова брата, — но с практикой нам придется работать кропотливо. Ты у нас генин, поэтому способен выпускать чакру только из кончиков пальцев рук. Станешь чунином — научишься из рук и ног, а когда джонином — со всего тела. Мы с тобой будем учиться с нуля.

— Но у меня есть некоторые знания. Да и ты еще не достиг высокого ранга, хотя и умеешь многое, — недовольно пробормотал Наруто, опустив глаза.

— Посмотрим, — улыбнулся гений, вставая в боевую стойку.

***


— Наруто, ты не бревно рубаешь! Пластичнее надо, — произнес Итачи, с легкостью уклоняясь от ударов младшего.

— Дикий, дерзкий, как пуля резкий, — сквозь хохот выдавил Неджи, периодически хватаясь за живот.

— Заткнись! — прошипел Наруто, делая очередной выпад.

— Слабак, — хмыкнул Саске, наблюдая за тем, как у наследника клана Хьюго подкашиваются колени и он приземляется на землю с гулким стуком и громкими причитаниями.

— Наруто-кун, все в порядке? — Хината кинула обеспокоенный взгляд на друга, улегшегося на поляне подобно звезде, то бишь раскинув руки и ноги в разные стороны.

— В порядке, — процедил сквозь зубы парень, вставая в боевую стойку и попутно отряхивая с себя пыль. — Я готов бороться дальше, — эти слова адресованы ухмыляющемуся брату.

— Нет, — отрицательно машет головой Итачи, — на сегодня хватит. Нужно знать меру, Наруто.

***


— Итачи, — девушка неловко повела плечом, дергая Хьюго за рукав, — как ты думаешь, а я смогу стать хорошим шиноби? — Голос ее нерешительный и подрагивающий, что выдает страх юной наследницы. Видно, что данный вопрос дался ей тяжело.

— Хината? Почему ты спрашиваешь? — Удивлен, хотя пытается скрыть. Он и не заметил, как она подошла, ибо внимательно следил за тем, как Наруто с Саске плескаются в воде, отчаянно пытаясь утопить друг друга.

— Ну... это неважно, ты просто ответь, — улыбается, присаживаясь рядом и подставляя красивое личико с тонкими и плавными чертами под солнечные лучи.

— Думаю, станешь. Ты же упертая, — смеется, ероша рукой ее непослушные рыжие волосы.

— Ну вот, всегда ты так, — надувает губы, стараясь скрыть веселую улыбку.

— Как «так»? — подначивает, рассеянно следя за ее мимикой.

— Да ладно, неважно, — машет рукой, отворачиваясь и смотря на захлебывавшегося Наруто, которого Саске с коварной улыбкой топил в излюбленном пруду. — Тебе не кажется, что скоро из твоего брата выйдет дух? Что-то кожа у него неестественно синяя.

— Черт, — выругался Хьюго, вскакивая с места, — Саске, поберегись!

Рыжая девушка, сидевшая на берегу, звонко засмеялась, прикрывая рот ладошкой. Ее глазам предстала дивная картина: Наруто, безвольно барахтающийся в воде, пытающийся вырвать хоть глоток воздуха; Саске, правой ногой отбивающийся от хохочущего Итачи и одновременно держащий младшего Хьюго под водой; Итачи, пытающийся спасти брата.

— Смешно? — Неджи приподнял бровь, складывая руки на груди и загадочно улыбаясь.

— Ой, — девушка вздрогнула от неожиданности, услышав голос, — ну да, смешно. — Удивление сменилось улыбкой.

— Ох, не надо смеяться над чужим горем, — торжественно проговорил Учиха, беря недоумевавшую девушку на руки и неся ее к пруду, — ох, не надо.

Хината начала сопротивляться, поняв коварный план. Но цепкие руки Неджи крепко держали ее и уже через секунду сквозь оглушительные ругательства рыжей бросали в воду.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!