Фан НарутоФанфики ← Романтика

История их любви




Моя история не сверкает изысканной многогранностью и обилием остросюжетных отрывков. Нет, она простая и, наверное, весьма тусклая. Для многих – скучная и занудная, для меня – до дрожи в коленях и до спертого дыхания лучшая. Единственная, неповторимая.
Собственно, это не странно. Это же моя история.


Трава легко щекочет спину, не создавая дискомфорта, а чистое аквамариновое небо укутывает вязким спокойствием.
Едва различимый шелест деревьев переплетается со щебетанием птиц воедино, создавая неподражаемую мелодию, заставляя сердце ненавязчиво трепыхаться в груди.

Я люблю лежать на траве. По привычке закинув руки за голову, я устремляю взор ввысь, пытаясь понять, почему ощущение одиночества преследует постоянно, не отходя ни на шаг. Правда, здесь, в моем любимом месте, я чувствую лишь едва различимую щемящую боль в области сердца. Эта боль не так остра, как, например, в садике, откуда я сбегаю в очередной раз, нет, она притухает.
Притухает, чтоб потом всполохнуть с новой силой, жаркой волной разливаясь по телу. Притухает, чтоб показать свою мощь на фоне мнимого контраста…

— Эй, ты чего развалилась? — сзади слышится вкрадчивый звонкий голос, а я испуганно замираю, медленно поворачиваясь. Предо мной стоит мальчик приблизительно моего возраста и щурится, поднося руку ко лбу, скрываясь от солнца.

— П-простите. — Тереблю короткий локон, хлопая глазами.

— Это за что? — словно недоумевая.

— Я… я помешала Вам?

— Э-э-э? Чем? Ни*уя не понял.

— Я… я уже ухожу. — Вспыхнув от его слов, от его ничего не понимающего взгляда, я поспешила скрыться за деревьями, спешно подхватывая подол синей юбки.

— Во е*у дала! — донесся вслед ошарашенный оклик.

***


Чувства зашкаливают, учащая пульс, зажимая в тиски взбудораженное тело, а страх закрадывается в подсознание, заставляя коленки предательски подкашиваться.
Эти двое совсем рядом, я слышу их дыхание позади. Кажется, словно ужас выкраивает дорожки на моей спине, оставляя вычурные узоры пота.

— Снимай все цацки. — Один из парней мерзко ухмыляется, что заставляет меня судорожно вздохнуть, стараясь сохранить мизерные остатки самообладания.

— Одежду тоже можешь снять, — говорит второй, хихикая. Взгляд у него похабный, полный похоти и животных инстинктов. Это пугает. До ужаса, до обморока. До криков — рваных и зашкаливающих…

— А больше тебе ничего не снять, мудила е*аная? — Подняв глаза, наполненные слезами, я замечаю перед собой Хидана – моего одноклассника и головную боль большинства учителей. Он лениво прислонился к стенке магазина, за который я забежала, стараясь скрыться от погони, и взирал на все происходящее с наигранным спокойствием. Однако я видела, что он зол, но не понимала почему. Почему? Мы же с ним даже практически не пересекались, постоянно находясь на противоположных берегах. Он постоянно ходил с ссадинами, синяками, царапинами, а я же вела тихую жизнь, являясь едва ли не серой мышью. Лишь несколько раз я ему помогала, но все так - по мелочам: то ручку дала, то вину перед учителем на себя взяла (сама не знаю зачем)... Так он поэтому, да? Потому, что я порой его выручала, повинуясь непонятным порывам?

— Хидан? — Парни попятились; видимо, они тоже наслышаны о славе моего неожиданного спасителя. — Мы… мы пойдем, — говорят неудавшиеся грабители, уже сверкая пятками.

— Зачем? — не продолжаю, ибо он знает, что я имею в виду.

— Просто так, — пожимает плечами, подходя ко мне. — Как ты, помнишь? Идем, я провожу тебя до дома. Не бойся, пошли.

Киваю неуверенно, понимая, что я, пожалуй, совершенно не знаю этого человека.
И мнение о нем у меня ошибочное.
Но я узнаю его, обязательно.

Мы станем друзьями.

***


— Пи*дец, ну как так, Хината? — Хидан, закинув ногу на ногу, взирал на меня с недоумением. — Узумаки же полный уе*ок.

— Я люблю его, — тяну упрямо, поджимая губы. — У нас сегодня свидание…

— Я х*ею, май дарлинг. — Друг нахмурился, запустив пятерню в белые, как выпавший недавно снег, волосы. — Это просто е*аный апокалипсис. Ты и он – галимая шутка.

— Полегче в выражениях в присутствии дамы, — смеюсь, поправляя иссиня-черный локон, выбившийся из прически. — И да, держи за меня кулаки, я уже пошла.

— Ой, б*я-я-ять, — протянул Хидан, зажмурившись. — Чувствую, это будет веселый денек.

***


— Нет, но разве, — всхлипываю, вытирая слезы о плечо друга, который сидит смирно, дожидаясь конца моей пламенной речи, — я похожа на шлюху? Почему он так поступил со мной, почему? Я не понимаю. Почему он хотел от меня только одного?..

— Не волнуйся, малая, после нашей беседы он не только ничего не захочет, но даже и не сможет, — говорит Хидан тихо и вкрадчиво, хотя я знаю, сколько в нем бурлит эмоций, переплетаясь с феерией чувств. Он зол. Даже более, чем в тот момент, когда я уронила его любимый кулон в реку, стоило лишь мне просто взять его подержать.

— Ты же не тронешь его, правда? — вскидываю голову испуганно, смотря на друга с просьбой.

— Нет, я просто разье*ашу ему башку в хлам, — улыбается, прижимая меня к себе, на что я соплю недовольно, вдыхая уже столь родной терпкий запах его тела. И непонятно почему я улыбаюсь. Просто клетку грудную заполняет что-то теплое, искрящее, волнительное…

***


— А почему это я обязана тебя слушать, а? — Возмущение бурлило во мне вулканической лавой, готовясь расплескаться, извергнуться злобой, смешанной с непонятной агрессией. — Я уже не маленькая девочка! Ты не имеешь права указывать мне, что делать, а что — нет, — цежу слова сквозь зубы, наблюдая, как Хидан даже не шевелится, лишь смотрит на меня изучающе, сканируя глазами, да приподнимает уголки губ в полуулыбке-полуухмылке.

— Ты не пойдешь на эту, б*ять, вечеринку, — пожимает плечами, звякая ключами, что сжаты в ладони крепко-крепко. Но ключи-то эти от моего дома. От моего дома! — А теперь поворачивайся и баюшки в комнату.

— Но… — открываю рот, готовясь излиться очередной возмущенной речью, однако собеседник лишь приподнимает указательный палец вверх, произнося:

— Спать. Быстро. — И лишь когда я ухожу, он позволяет себе вздохнуть устало, закрыв лицо руками и выматерившись от души.

***


— Ну прости-и-и, — тяну заискивающе, смотря в глаза Хидану, аки кот из "Шрека". — Ты был прав, признаю. Вообще, это была плохая идея – прыгать из окна, чтоб пойти на вечеринку. Но ты сам виноват! Если бы не ты, я бы не сломала ногу!

— Ты только что разъе*ашила мою логику к х*ям. — Друг смотрит на меня сурово, поджимая губы педантично. — Слушай, еще одна такая выходка, и я не то чтоб тебя запру, я принесу тебя в жертву Джашину, коль жизнь ты так не бережешь.

— Джашин? А кто это? — заинтересованно улыбаюсь, готовясь слушать.

— Лучше нужно было слушать уроки религии, малая, — обламывает меня друг, внимательно смотря на наручные часы. — Все, я на работу, вечером зайду.

— Ты оставишь меня одну в окружении людей в белых халатах? Да ты с ума сошел?! Они только и хотят, чтоб засунуть мне свой шприц по самую кость! Не уходи, иначе я тебя переломаю! — упираю руки в боки, практически не замечая пульсирующей боли в сломанной ноге.

— О, Джашин, — Хидан поднимает руки ввысь, закатывая глаза, — где та вечно смущающаяся девочка, что и слова молвить в присутствии меня не могла? Куда подевался застенчивый румянец, а? Она же меня сожрет преждевременно, — вздыхает, закрывая за собой дверь.

А я задумываюсь.
И правда, где она – та девочка?

***


— А где цветы? — Я, стараясь скрыть озорные лики в очах, улыбнулась солнышку, щедро согревающему мое продрогшее тело. Да уж, давно я мечтала выписаться из этой больницы, наконец-то вернувшись домой, зарывшись в любимое одеяло, искупавшись в собственном душе, испробовав домашнюю, а не больничную еду.

— У тебя на них аллергия, — напомнил Хидан, подмигнув Неджи, сидевшему на заднем сидении. — Забыла?

— Нет, не забыла, — фыркаю обиженно. — Нии-сан, ты давно приехал из командировки? — Обращаясь к двоюродному брату, я тем самым демонстративно игнорирую прежнего собеседника.

— Нет, сегодня утром, — пожимает плечами Неджи, скрывая предательскую улыбку. — Устал дико, но решил, прежде чем лечь спать, забрать тебя из больницы. Вы завезите меня домой, а потом едьте по своим делам.

— Да какие у нас могут быть дела, — хмыкаю, смотря в окно. — Так себе, только разговоры, не более…

***


— Хида-а-ан! — Словно зачарованная, следя за плавными, словно кошачьими, движениями друга, я почувствовала странное чувство в животе, ускользающее от здравого рассудка.

— Что? — спрашивает, даже не смотря на меня, и продолжает перемешивать жидкую субстанцию, именуемую им же как «а*уенный супяра».

— А поцелуй меня?

— Что? — Теперь уже оборачивается, смотря на меня внимательно, как на душевнобольную.

— Нет, ничего, — махаю рукой отрицательно, мол, ничего, тебе показалось, да поднимаюсь с кряхтением с кресла, намереваясь отправиться в комнату. Вот только руки, неожиданно прижавшие меня к себе крепко-крепко, не дают сделать и шагу.

— Слово не воробей, малая, — шепчет, обдавая горячим дыханием, да целует как-то даже жадно, по-собственнически. — Не сбежишь теперь, — шепчет сквозь поцелуй, улыбаясь, а я лишь киваю, думая, что и не собиралась я этого делать. Мне и так нравится – в его объятиях.

***


— Ты похитил меня с моего же дня рождения? — хмурюсь, упирая руки в бока. — Этому должно быть серьезное оправдание!

— Я…

— Хидан, очень серьезное! Иначе я просто пырну тебя твоей же косой, что покоится у тебя в подвале со школьной скамьи.

— Послушай…

— Мой день рождения, а ты похитил меня у гостей и припер на задний двор?! Сколько ты выпил?!

— Но…

— Дыхни, — говорю требовательно, буравя взглядом своего парня.

— Да б*ять! — взревел он, схватившись за голову. — Е*аный пи*дец!

— Эм, что ты хотел сказать? — успокаиваюсь, чувствуя, что перегнула палку.

— Выходи за меня, а? — выпаливает, неловко поведя плечом. И вот сейчас, зуб даю, хоть и стоит кромешная тьма, что глаз выколоть можно, но на его щеках поселился румянец. А это… это вообще не о Хидане, так несвойственно ему…

***


Вот такая вот у меня история.
Временами забавная, иногда похожа на вырезки из сопливой мелодрамы, а порой вообще пресная и обычная. Но знаете, я дорожу каждой минутой, которую прожила, ведь она незабываема и неповторима. Уникальна, как грани снежинок, что хлопьями ниспадают с неба, укрывая землю белым пластом. Незабываема. А еще она прожита с самым дорогим мне человеком – моим мужем. Эти эпизоды – крупицы моего счастья. И я буду вспоминать их постоянно, чувствуя, как невольная улыбка проявляется на лице, даря вязкое тепло, что лавой распространяется по телу, обволакивая жаром трепещущее сердце.

Согласитесь, ведь у меня действительно есть что вспомнить на досуге.

Да и сейчас я живу так, чтоб позже вспоминать о счастье, мирно сидя у камина. Банально? Знаю. Но сейчас нет времени для воспоминаний, сейчас я создаю их.

Стою на кухне, перемешивая тот самый «а*уенный супяра», рецепт которого мне был всучен после свадьбы, да фыркаю, думая, что живот-то мой совсем скоро большим будет, разрастаясь, как растения весной.
А еще вечером придет голодный и усталый муж, который сбросит пиджак на диван, за что получит от меня нагоняй попозже, да прижмет к себе крепко-крепко, обжигая дыханием макушку… Знаете, в такие моменты я счастлива.
Пожалуй, большего и не нужно.
Глупо мечтать о чем-то неземном, мне и моего - личного - достаточно.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!