Фан НарутоФанфики ← Романтика

История о желанной. Глава 3. Дежавю или кто кого хочет?



Глава 3

Дежавю или кто кого хочет?


У Саске появилось ощущение дежавю, хотя в прошлой сцене участвовал другой мужчина и она включала демонстрацию обилия обнаженной плоти, а сам Саске не был целевой аудиторией, ради которой был устроен весь этот спектакль. Сейчас же он не сомневался в том, что его бывшая невеста специально подстроила все так, чтобы он случайно застал их.

А еще на этот раз у него не было иллюзий: ни романтических, ни каких-либо других - а значит, он мог спокойно и бесстрастно смотреть на открывшуюся ему картину.

Пять лет назад он был достаточно глуп, чтобы считать себя самым счастливым мужчиной на свете, встретившим свою вторую половинку, самую красивую невесту, свою любовь. Ужасно, если Сай сейчас испытывает нечто похожее. Может быть, в генах Учих есть какой-то дефект, ответственный за то, что мужчины этой семьи позволяют Сакуре выставлять себя на посмешище?

Саске сам пережил это и усвоил урок. Сейчас он продолжал наслаждаться сексом, который был для него такой же базовой потребностью, как еда или сон, но больше он не ждал от него некой мистической связи душ, не искал любви, которая оказалась пустым миражом. Иногда Саске задумывался о том, как долго продержались бы на его носу розовые очки, если бы судьба не привела его тогда домой к опрометчиво незапертой двери дома Сакуры. После той роковой ночи любая ситуация, включая в себя слова «любовь» и «навсегда», пробуждала в памяти Саске сцену, отпечатавшуюся на дне его зрачков.

В тот раз Саске развернулся на каблуках и вышел из комнаты, чтобы никогда не возвращаться назад. Сегодня он не мог так поступить, потому что на нем лежала ответственность за будущее младшего брата, которого необходимо было срочно вырвать из пасти этой гадюки. Удачно, что Сай, в отличие от него, романтичным дураком никогда не был и привычки возводить женщин на пьедестал не имел. Ему вообще было сложно как-то проявлять чувства. И все после потери брата и семьи.

Не имело значения, чем руководствовалась Сакура на этот раз: охотилась ли она именно на Сая или просто не устояла перед искушением заарканить его младшего брата, когда представилась возможность, - он должен ее остановить.

Саске искоса взглянул на победно улыбающуюся розоволосую. Вероятно, она считает, что он, как и пять лет назад, не будет ничего предпринимать, позволив ей наслаждаться местью. Тогда Саске не стал никак реагировать на интервью, которое Сакура дала известному женскому журналу, понимая, что это лишь усилит интерес прессы к их разрыву, хотя история, которую она поведала журналистам, была вымышленной от начала до конца.

«Я с ума сходила по Саске, но не могла смириться с его требованиями. Он заставил меня выбирать между ним и моей карьерой. Он настоящий собственник до мозга костей, которому нужна жена, которая будет жить только ради него и его детей».

Позже Сакура позвонила и со смехом сообщила, что благодаря этой статье она подписала контракт с известным модельным агентством.

- Так что спасибо, Саске. Но за тобой все еще должок.

Похоже, наконец пришло время платить по счетам.

- Простите, я вам помешал? - с ледяной вежливостью спросил он.

Его полный сарказма вопрос заставил парочку отпрянуть друг от друга. Сакура с улыбкой начала неторопливо поправлять распахнувшееся декольте, внимательно наблюдая за реакцией Саске; брат же выглядел смущенным.

- Саске... Я... мы... не слышали, как ты вошел, и...

В ответ Саске иронично изогнул бровь и улыбнулся. На самом деле он с трудом сдерживался, чтобы не отвесить братцу затрещину, - возможно, это вправит ему мозги. Как он может не замечать, что Сакура - хладнокровная ядовитая гадюка, которая руководствуется в своих действиях лишь двумя мотивами: жадностью и местью? Как он может быть настолько слеп?

«Как ты когда-то?» - услышал он язвительный внутренний голос.

Сакура покровительственной улыбкой поднесла идеально наманикюренный пальчик к губам Сая, заставляя его замолчать.

- Дорогой, Саске прекрасно понимает, чем мы сейчас занимались, - промурлыкала она, впившись в его губы долгим страстным поцелуем.

Когда она наконец отпустила его, Сай выглядел еще более смущенным.

- Что ж, полагаю, мне не надо представлять вас друг другу? - беспомощно рассмеялся он собственной шутке. Но чувство неловкости отступило, когда он перевел взгляд на невесту. На лице Сая появилась улыбка победителя, которую он даже не пытался скрыть.

Наконец он обошел двоюродного брата! Сакура больше не хочет Саске - она хочет его!

Сакура подняла бокал и лукаво посмотрела на Саске сквозь золотистую жидкость.

- Все это было тысячу лет назад, мы были еще совсем детьми, правда? - спросила она, с неудовольствием отметив, что выражение лица Саске оставалось совершенно спокойным. И это в момент, когда он должен кипеть от ярости!

- Да, глупыми детьми, - кивнул он, глядя на сверкающий камень обручального кольца. - По крайней мере, я.

Он усмехнулся, глядя на то, как Сакура недовольно скривила губы, услышав его ответ, и вдруг поймал себя на том, что сравнивает их подчеркнутую тщательным макияжем полноту с нежностью и сексуальной мягкостью розовых губ Хинаты Хьюга. На секунду Саске замер. О, ужас! Он употребил слова «сексуальный» и «Хината Хьюга» в одном предложении! Как это могло произойти?

Что ж, по крайней мере, теперь он знает причину ее слез: похоже, не он один не испытывает восторга по поводу этой внезапной помолвки.

- Это праздничная обстановка напоминает мне вечеринку в честь дня рождения Наруто в Испании. Сколько всего ты тогда испытала, Сакура? Особенно твой нежданный поцелуй с быком. Хорошенько ты тогда набралась. - Сакура яростно сверкнула глазами в его сторону, Саске сделал вид, что не замечает этого, и невозмутимо продолжил: - Да, а потом требовала от Наруто, чтобы женил меня на тебе. Вела себя как капризный ребенок.

- Да, веселые были деньки, - вмешался Сай. - А ты, Саске, по-моему, вообще не был ребенком. Я не могу представить тебя иначе, чем с телефоном в одной руке и подписанным многомиллионным контрактом - в другой.

Саске принял из рук брата бокал и сделал большой глоток ледяной жидкости, стараясь вернуть себе самообладание. Если потребуется, он запрет Сая под замком, лишь бы не допустить этой свадьбы, но все же надеялся найти какое-то более цивилизованное решение. О том, что он может потерпеть неудачу, Саске даже не помышлял. Он всегда добивался поставленной цели, ни на секунду не сомневаясь в собственных силах. Именно благодаря этому качеству он стал главой одной из самых влиятельных международных корпораций и идеалом для каждого, кто мечтает заработать свой первый миллион до двадцати пяти.

- Итак, что мы празднуем? - Взгляд черных глаз еще раз упал на громадный бриллиант на пальце Сакуры. - Или это глупый вопрос?

Саске сжал зубы, чтобы сдержать рвущийся из его груди вопль «Ты что, совсем сдурел?» И вместо этого произнес:

- Поздравляю вас обоих!

Губы Сакуры изогнулись в тонкой змеиной улыбке.

- Спасибо, Саске. Мы очень хотели, чтобы именно ты первым узнал эту радостную новость.

На самом деле первым оказался не он, а девушка, которая сейчас глотает слезы в приемной и, вероятно, распечатывает новое заявление об уходе по собственному желанию.

- Я тронут, - растянул он губы в вежливой улыбке, размышляя о том, как объяснить непутевому братцу, что его семейная жизнь будет куда более счастливой и неизмеримо более безопасной, если он женится на этой барракуде.

Мысль о том, чтобы физически вбить эту информацию в его пустую голову, показалась Саске чертовски соблазнительной, но он знал, что именно этой реакции ждет от него Сакура, чтобы потом рассказать прессе об обуревающей его ревности. Нет уж, такого подарка он ей преподносить не собирается.

Сай тем временем собственнически положил руку на тонкую талию Сакуры и гордостью заявил:

- Сакура согласилась стать моей женой! Надеюсь, это ситуация не кажется тебе странной? - помедлив, спросил он.

Саске широко улыбнулся в ответ и отсалютовал счастливой паре бокалом:

- Только не мне! Поздравляю!

Облегчение, которое испытал в этот момент Сай, было видно невооруженным глазом.

- Замечательно! Тогда я сейчас отнесу бокал шампанского Хинаточке, и мы продолжим.

- Давай я это сделаю? - предложил Саске.

Но раньше, чем брат успел ответить, вмешалась Сакура:

- Хинаточка? - эхом повторила она, изобразив на лице невинное непонимание. - Кто это?

- Моя секретарша, мимо стола которой ты проходишь каждый день.

- Ах, вот ты о ком, - презрительно рассмеялась Сакура, обнажив прекрасно сделанные зубы. - Но, милый, она ведь не член семьи. Своим приглашением присоединиться к нам мы только поставим ее в неловкое положение.

Это становилось интересным. Неужели Сакура видела в этой маленькой серой мышке потенциальную соперницу? Хотя, когда Хината Хьюга кричала на него пять минут назад, Саске не показалось, что она похожа на мышку. Он прикрыл глаза и вспомнил маленькое лицо в форме сердечка, нежные аметисты сияющих глаз и, конечно, нежные манящие губы.

Он полностью уверен в том, что между Хинатой и его братом никогда ничего не было, но, если Сакура сомневается в этом, чувствует угрозу в девушке, по сравнению с которой даже монашка выглядела бы вызывающе, грех этим не воспользоваться!

И пока Сай рассказывал ему о свадебных планах, в голове Саске рождался его собственный план, как разорвать эту помолвку.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!