Фан НарутоФанфики ← Романтика

История о желанной. Глава 7. Волшебное превращение не...



Глава 7

Волшебное превращение не...


Хинате правда было любопытно. По компании ходили самые различные слухи. Многие утверждали, что он ужасный начальник, которого невозможно выносить, но это были люди, ни разу с Саске не работавшие. А его личные помощники относились к нему совсем иначе. Или они просто боялись жаловаться?

- Вы, наверно, считаете, что он ужасно требовательный и властный? И то, и другое - чистая правда. Он не дает спуску ни себе, ни окружающим, но он еще и щедрый, умный человек и прекрасный учитель. - По лицу Карин скользнула лукавая улыбка. - Хотя, наверное, вы сами имели возможность в этом убедиться?

- Не понимаю, о чем... - Хината вдруг поняла, что ее спутница имеет в виду, и к ее щекам мгновенно прилила краска. - Нет-нет, я не имела такой возможности.

Не важно, насколько они близки. Саске сказал этой девушке только то, что ей нужно было знать, и ничего более.

- Успокойтесь, - рассмеялась Карин, видя ее смущение. - Я просто спросила. Вообще-то он предпочитает других девушек.

- Вы имеете в виду, что я не похожа на модель? - пожала плечами Хината.

Даже если эта девушка считает Саске идеальным боссом, это еще не значит, что он таковым является, тем более если она с ним спит.

- Скажите, он вам действительно нравится?

- Учиха Саске - один из тех немногих мужчин, которые не боятся умных и сильных женщин. Если вдруг у вас появится шанс поработать с ним, не упустите его. Он правда потрясающий учитель.

От мысли о том, что Саске будет учить ее чему бы то ни было, по телу Хинаты побежали мурашки, которые она предпочла списать на страх.

- Не думаю, что это когда-либо произойдет.

- Возможно, вы правы, но никогда не смешивайте бизнес и удовольствия.

Щеки Хинаты снова запылали.

- Простите, нет, я не это имела в виду.

- Все это не мое дело, - остановила ее Карин. - Но если вдруг вы будете искать работу, можете позвонить мне. Саске предложил мне возглавить нью-йоркский офис, и мне понадобятся сотрудники.

- Я думала, что вы его ассистент.

- Так и есть или, точнее, было когда-то. Саске всегда ищет людей, у которых есть потенциал.

Хината, которая уже устала слушать сказки об идеальном боссе Учихи Саске, решила аккуратно сменить тему:

- А куда мы едем?

- Для начала в спа-салон - мы записали вас на стандартный набор процедур.

Хината, которая понятия не имела о том, что же входит в этот стандартный набор, молча кивнула.

- Массаж я могла бы вам сделать и сама, но на это нет времени.

- Вам, наверное, все это кажется странным? - осторожно спросила Хината.

Тщательно выщипанная бровь шатенки чуть изогнулась.

- У Саске всегда есть свои причины, и бессмысленных поручений он не дает. Если бы я должна знать, что происходит, он бы сказал мне это, а если нет... - Она чуть пожала плечами.

Спа-салон оказался фантастически роскошным местом, но вместо дня, наполненного релаксацией и наслаждением, который представляла себе Хината, посещение салона стало настоящей пыткой. Все было организовано с военной четкостью и дисциплиной, со всех сторон ее обступили массажисты, стилисты и косметологи и, не мешая друг другу, принялись за работу. Причем, похоже, для всех мастеров выражение «нет красоты без боли» было основной заповедью.

- Как вы себя чувствуете? - поинтересовалась заглянувшая проведать ее пару часов спустя Карин.

- Ужасно! Не подозревала, что удалять волосы настолько больно. Если ко мне в ближайшее время кто-нибудь подойдет с воском ближе чем на пять метров, я закричу, - пожаловалась Хината.

- Не волнуйтесь, вам осталось сделать маникюр и прическу, это относительно безболезненно.

После того как все основные процедуры завершились, они вновь сели в машину, который доставил их к красивому особняку с фасадом, выполненным в георгианском стиле.

- Это тоже салон? - с опаской спросила Хината.

- Нет, это особняк Саске. Вы здесь раньше не бывали?

- Нет.

«И не хочу быть здесь сейчас!»

- Стилисты уже ждут вас.

- Но я думала... - Ей пора уже было понять, что ее мнение здесь не имеет никакого значения. Важно только то, что хочет Саске. - Пойдемте, покончим с этим поскорее.

Когда дверь наконец открылась, терпение Саске уже было на исходе. Но за ней оказалась не Хьюга, а несколько смущенная Карин.

- В чем дело? - нахмурившись, спросил он. - Я же сказал, что она должна быть готова к семи.

- Сейчас еще только четверть восьмого.

- И часы продолжают тикать. Скажи на милость, сколько нужно времени, чтобы сделать женщине прическу и одеть в более или менее пристойное платье? Где она?

- Наверху.

- Почему она все еще там?

- Не смотри на меня так, не нужно убивать гонца, принесшую дурные вести. Я правда очень старалась, но...

- Говори прямо: что ты имеешь в виду?

- Девушка отказывается выходить к тебе. Раньше с тобой такого не случалось? - с лукавой улыбкой добавила она.

Саске с раздражением втянул воздух сквозь сжатые зубы.

- Значит, она прячется в спальне? Похоже, волшебного превращения не произошло.

- Я бы так не сказала...

- В какой цвет стилисты ее одели?

- В черный.

- Я же сказал, что в ее образ нужно добавить цвета! Эту мышку всю жизнь окружали только унылые, серые тона, и что сделали вы? - Черный, вероятно, еще сильнее подчеркнул ее бледную кожу, сделав Хьюгу абсолютно бесцветной. - Он тяжело вздохнул и перевел взгляд на Карин. - Ладно, я понял проблему, но не может же она выглядеть настолько плохо. Если эта девушка надеялась на чудо, то это ее личные проблемы.

«Ты внушил ей эту надежду!» - шептала его совесть.

- На самом деле она очень даже...

Карин замолчала, осознав, что разговаривает с воздухом, потому что ее босс уже поднимался по лестнице.

По дороге Саске заскочил в свою гардеробную, взял из шкафа свежую рубашку, одновременно срывая ту, в которой ходил весь день, и галстук в тон к пиджаку. Затем он постучал в дверь спальни.

- Уходите! - Голос раздавался из ванной комнаты.

- Выходи, Хьюга! - У него не было ни сил, ни желания церемониться с ней, все эти мелкие женские драмы не казались ему занимательными, а чувство вины, царапающее его изнутри маленькими коготками, он предпочел не замечать.

За запертой дверью ванной Хината покачала головой, не отрывая заплаканных глаз от зеркала. Ее новая прическа качнулась и легла, сохраняя форму, которую ей придали умелые руки стилистов. Она знала, что нужно было остановить их еще в тот момент, когда падающие на пол пряди стали напоминать ковер.

- Знаете, мне не слишком идут короткие волосы.

- Мы сохраним их длину, - ответил ей парикмахер. - Просто нужно их подровнять.

Действительно, когда он закончил, она убедилась, что он не солгал, но Хината все равно чувствовала себя почти голой и выставленной напоказ - раньше она могла спрятать лицо за густыми, тяжелыми прядями, а теперь они были частично убраны наверх, частично превратились в блестящие завитки. Потом стилист еще долго твердил, что всю свою сознательную жизнь она совершала преступление, скрывая такие прекрасные глаза, но Хинате было не до того.

Саске прислонился к косяку и недовольно поинтересовался:

- И что ты планируешь делать? Остаться там навсегда?

Жизнь ванной не казалось ей сейчас такой ужасной. Говорят, человек очень долго может прожить на одной воде, а ее здесь было в избытке.

Хината в состоянии, близком к панике, прислонилась к стене и постаралась дышать ровно. Но и отсюда она видела свое отражение в огромном зеркале: длинные иссиня-черные волосы, макияж, которому не повредили ни слезы, ни тщетные попытки смыть его водой, черное платье, облегающее ее тело, словно вторая кожа. Ей казалось, что из зеркальной глубины на нее смотрит совершенно незнакомая женщина, которую Хината не узнавала. Что ей сейчас нужно, так это какой-нибудь промышленный очиститель, чтобы смыть эту проклятую штукатурку с лица. А еще добраться до своей одежды, которая осталась на кровати в спальне.

- Я никуда не выйду, пока ты там! - крикнула он в ответ.

Она услышала приглушенное ругательство, но затем нетерпеливый голос из-за двери откликнулся:

- Ладно, мне все это надоело, из-за тебя я опаздываю на встречу. Можешь сидеть там хоть до конца времен.

С замиранием сердца Хината услышала, как хлопнула дверь. Она не могла поверить, что это было так просто. Хината опасливо приоткрыла дверь в ванную и огляделась. Похоже, Саске и правда ушел. Но неужели вместе с ним ушла и вся ее одежда, которая не обнаружилась ни на кровати, ни под ней?

- Где же, черт побери...

- Что-то потеряла?




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!