Фан НарутоФанфики ← Приключения

Я исполню твое обещание. Глава 2



Глава 2
Договор

- Почему ты молчишь, наследница клана Хьюга? – требовательный голос вселяет в меня ужас.
- Откуда ты знаешь, кто я?
-Твои глаза… Зачем ты призвала меня?
- Я…я… - черт, я ведь и сама не знаю! – А кто ты?
- Моё имя Хаку. Я волк великого ниндзя из клана Хьюга, Хаями.
- Хьюга Хаями? Я о нем никогда не слышала. А как давно он жил?
- Хьюга Хаями умер восемьдесят лет назад. Однако, ты не назвала своё имя, наследница клана Хьюга.
- Моё имя Хьюга Хината.
- Хьюга Хината? – волк удивленно поднял глаза. – Твоё имя – Хината?
- Да, а что так тебя удивило? – его взгляд пугал меня.
- Мой хозяин, Хьюга Хаями, перед смертью сказал мне, что имя моего следующего хозяина будет Хината.
- Хината… - мозг лихорадочно переваривал информацию. – Я?
- Если Хината действительно твоё имя, ты тот человек, который может надеяться на схватку со мной.
- Я не хочу с тобой драться!
- Я не спрашиваю. Ты меня призвала, так что встреть свою судьбу…
Вода вокруг волка взметнулась, образуя прозрачную стену. Уголок пасти дрогнул, изображая подобие улыбки
- Сейтун: Тысяча водяных сюрикенов! - в водной преграде стали возникать небольшие воронки. Вскоре из прозрачной стенки вырвались сюрикены. На это я ответила небольшой улыбкой, пусть я не владею Небесным вихрем, зато у меня есть своя техника. Концентрация, точность… И вот руки с безумной скоростью вращаются, разрезая точнейшей чакрой водяные диски.
- Я вижу, ты сильна в защите.
- Я сильна не только в ней…
Сейчас я в выгодном положении. Он не единственный, кто может использовать воду. Сзади за волком возникает клон из воды. Один удар, другой… и постоянно вращающейся преграды больше нет. Волк отвлечен.
- Джуукен! 32 удара небес!
Я успею, пока он отвлечен! Он уже попал в мою сферу… Два… четыре удара… восемь… шестнадцать… тридцать два!
Волк отлетает на ближайший камень. Камень слегка покачнулся и едва не дал трещину, но устоял. Я, тяжело дыша, деактивирую бьякуган, эта техника защиты отнимает много чакры и сил…
Хлопок. По камню расплескалась вода. Водяной клон?
- А ты не дурна в бою… Что ж, я разрешаю тебе быть моей хозяйкой. Ты должна подписать договор.
- Договор?
- Именно. Договор с животным, скрепленный кровью. Теперь ты можешь считать себя моей хозяйкой. Но ты должна усвоить, наследница клана Хьюга, если будешь оставаться такой неуверенной, наш договор будет расторгнут, - перед волком появился большой свиток, который он лениво раскрыл. – Напиши здесь своё имя кровью.
Немного надавив на надкусанный ранее палец, осторожно пишу своё имя. Мозг отчаянно переваривает полученные сегодня впечатления. Почему я воспользовалась призывом? Где моя обычная подозрительность и боязливость? Взявшийся неизвестно откуда порыв безрассудности и твердости меня пугает, но в то же время я чувствую себя сильнее. Течение моих мыслей нарушает холодный голос волка.
- Печати призыва: бык, собака, петух, обезьяна, овца. Не перепутай и запомни, что лучшим времеем для моего призыва будет ночь. До встречи, - волк растворился с негромким хлопком, и только круги на воде, которые искажали отражение луны, выдавали его недавнее присутствие.

Живительное тепло распространяется по всему телу, согревая уставшие мышцы. Я стою в душе и думаю о произошедшем. Да уж, наверное, если бы это случилось с Неджи, он бы решил, что это воля судьбы и грех этим не воспользоваться. Уголки губ поднимаются. Нет, Неджи полностью поменялся после того боя с Наруто. Теперь он вряд ли так скажет… Но, что мне мешает воспользоваться таким шансом? В моих тренировках с водой мне помогали Киба, Шино и Куренай-сенсей. Почему бы не попробовать принять помощь этого Хаку? Хм… Хаку. Где-то я уже это слышала… Кажется, Наруто когда-то упоминал о нем.
Вдруг мышцы рук пронзает острая боль, как будто они просто разорвались. Черт, я переоценила себя сегодня… Или я просто давно не тренировалась? В глазах немного темнеет, я едва не падаю. Наощупь отключаю воду, выхожу, обтираюсь полотенцем. Перед глазами все ещё танцуют разноцветные круги, а тело будто бы сделано из свинца. Сама не знаю, как добираюсь до кровати. Залезаю под одеяло и почти моментально отключаюсь.
… странная тень бежит около меня. Непонятно. Где же шиноби? Бьякуган ничего не фиксирует. Из леса выбегаю на поляну. В центре вижу сгусток чакры. Однако ни каналов, ни тенкетсу нет. Что это?
- Здравствуй, Хьюга Хината…
- Кто ты? Чего ты хочешь? – я медленно отодвигаюсь назад, мотая головой по сторонам. Никого, кроме странного сгустка. Значит…
- Ты обо мне слышала. Моё имя было Хьюга Хаями. Хозяин Лунного Волка.
- Хьюга? Хаями? – точно! Волк говорил что-то о нем. – Где ты, я не вижу тебя.
- Я не материален. Чтобы увидеть меня, деактивируй свой бьякуган.
- Где гарантии, что перестав пользоваться бьякуганом, я не получу удар? – в ответ молчание.
Нет выхода. Я закрываю глаза, снимая с них напряжение. Приоткрыв глаз, вижу силуэт высокого мужчины в свободной одежде. Силуэт парит в воздухе, сквозь него виден обрыв и огни ближайшего селения. Это значит, что передо мной…
- Призрак? – озвучиваю свою догадку.
- Возможно они и сушествуют, но я не призрак, – мужчина оборачивается и смотрит мне в глаза. Стандартная внешность для клана Хьюга: длинные темные волосы, большие дымчатые глаза. Немного похож на Неджи, вот только гораздо старше и на лбу отсутствует печать. Значит, передо мной представитель главной ветви.
- Ты очень похожа на мою младшую сестру, Хьюга Хината… Но ближе к делу. Ты мне нужна, чтобы освободить меня.
- Как я могу освободить тебя и … от чего? Почему я?
-Знай, Хината, что я живу в тебе, в твоем подсознании с момента твоего рождения. Ты – тот человек, который исполнит мое обещание, данное мною много лет назад.
- Живешь во мне? – я стою, не двигаясь, как будто кто-то только что ударил меня чем-то тяжелым. Мысли путаются. – Почему во мне?
- Потому что ты та, кто повторит мою судьбу. Ты – продолжение моей жизни. Сегодня это все, что тебе суждено узнать. Свою миссию ты узнаешь позже. Через три дня, в полнолуние, призови волка, с которым ты подписала договор. Мы встретимся через три дня.
- Хината-сама, Хината-сама! Проснитесь! – я медленно открываю отяжелевшие веки, тело бьет дрожь. Около меня сидит служанка, – Хиаши-сама обеспокоен тем, что вы не пришли к завтраку!
- Скажи отцу, что я скоро буду!
Сон… Всего лишь сон.




2:

1. Пользователь Brendy добавил этот комментарий 21.07.2011 в 09:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Brendy
Здравствуйте дорогая Huyga-hime! Пожалуй, я оставлю комментарий, так как мне очень понравилось сие творение. Ошибок, если честно, я не заметила. Мне нравиться сюжет Вашего фанфика, он интригует. Раньше, я не сталкивалась с Вашими творениями, но прочитав одно из них, захотелось продолжения.
Мне кажется, Вы сможете добиться успехов, если продолжите в том же духе. Я прошу Вас, не останавливаться, а подниматься. А точнее, продолжать фанфик. Разговоры в Вашем фанфике очень интересны и не смотря на их размер, очень интересно и легко читать!
Описания в Вашем фанфике замечательны. Читая их, можно увидеть происходящие в своем подсознании, это очень хорошо! Не всем удается воссаздать образ и представить его читателям, у Вас это отлично получилось.
Успехов Вам в дальнейшем написании, жду с нетерпеньем проду. Надеюсь, это не последний фанфик, написанный Вами.
С уважением, Мари.
2. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 26.07.2011 в 20:11
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
спасибо вам огромное за столь развернутый комментарий и за то что нашли время оставить отзыв! для меня это оченьочень важно!
очень рада, что вам понравилось! я старалась)))
надеюсь, вам будет интересно читать продолжение! ^_^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!