Фан НарутоФанфики ← Романтика

Я не знаю (глава 25)


25 глава.
Лил дождь… Холодные острые капли падали на землю, разлетаясь на тысячи осколков. Небо было укутано плотной пеленою грозовых туч. Еще одна молния золотой нитью разлилась по небу.
Саске непроизвольно сощурился, наблюдая за разлившимся на мгновение золотым сиянием. Кривая усмешка исказила красивое лицо. Этот чертов ливень не прекращается уже 3 сутки. И уже ровно три дня прошло с аварии. Аварии, из-за которой самый дорогой человек сейчас находится в реанимации. Нет, Хината не получила серьезных телесных повреждений. Только пара синяков. Водитель не набрал большой скорости, но… был удар. Ощутимый удар в живот и…этого оказалось достаточно, чтобы произошел выкидыш. А учитывая то, что пережила девушка тремя неделями ранее, то появились осложнения.
Учиха прислонился лбом к холодному оконному стеклу, закрывая глаза. Все кончено. Малыш мертв. Хината…она будет все помнить. Абсолютно все. Она все вспомнила уже тогда. И теперь… в лучшем случае, она просто возненавидит его, Саске. Возненавидит за обман, за то, что он не давал ей возможности видится с семьей, за то, что он виноват в том, что произошел выкидыш. А ведь она будет права во всем. Её ненависть будет обоснована. Но…даже если она и возненавидит его, что собирается делать он?
Саске вздохнул, вновь устремив свой взгляд на грозовое небо. Всю свою жизнь он кому-то что-то доказывал, все время вел своеобразные бои, будь то Кен-до, либо политические разборки. И всегда…ВСЕГДА был победителем.
« Не смей проигрывать»
Так когда-то сказал ему отец. И он, Учиха Саске, всегда свято следовал этому принципу. Не отступать, не бросать начатое, не проигрывать. И сейчас, брюнет тоже не мог проиграть. Да, пусть она его и ненавидит, пусть презирает, но просто отпустить Хьюгу брюнет уже не может. Слишком много всего было. Слишком много пережила она, и слишком многое испытал он. А самое главное то, что забыть все это они оба уже просто не в силах. А это значит…
- У меня все ещё есть шанс,- произнес Саске, отстранившись от окна.
- Небольшой,- раздался позади спокойный мужской голос.
Учиха вздрогнул, обернувшись. Как и ожидалось, голос принадлежал его брату, Итачи. Молодой мужчина облокотился о дверной косяк, сложив руки на груди. В темных глазах прочесть то, о чем думает их обладатель, было невозможно. Похоже, это была особенность клана Учиха.
- Что ты здесь делаешь?- без всяких эмоций спросил Саске, вновь повернувшись к окну.
- Что?- переспросил брюнет.- Я здесь живу, братишка. Как ни крути, но это наш фамильный особняк, и, как мне кажется, я имею право здесь находиться. Пусть я и не принимаю участия в делах фирмы и светских раутах, но я все ещё являюсь частью этой семьи.
Саске злился. Об этом свидетельствовали потемневшие глаза и пульсирующая на левом виске синяя жилка. Этот ублюдок ещё и издевается.
- Уточняю для тупых, - спокойно, насколько это было возможно, начал Саске. - Что ты делаешь в моем кабинете?
- Твоем?- вновь переспросил Итачи.- Если мне не изменяет память, то это кабинет отца.
- Мать твою, Итачи,- закричал брюнет, полностью развернувшись к брату,- Это кабинет главы семьи. Отец мертв. Ты от права наследования отказался. Значит, это теперь мой кабинет. Ведь Я глава этой семьи!!!!!!!
- Да неужели?- спокойно ответил Итачи, проходя вовнутрь комнаты.
- Что?
Саске сжал кулаки. Он сейчас был близок к тому, чтобы просто наброситься на своего брата. Да как он смеет так с ним разговаривать?
Итачи же, без особых церемоний, подошел к массивному дубовому столу, за которым стояло не менее внушительное кресло, обтянутое темно-синим бархатом. Все осталось так же, как было при отце. Ни секунды не раздумывая, старший Учиха сел в кресло, за что был награжден убийственным взглядом своего младшего брата.
В комнате повисла тишина.
Саске шумно выдохнул, пытаясь успокоиться. Сейчас лишние эмоции ни к чему.
- Итачи,- спокойно начал он,- что ты здесь делаешь?
- Что?- вновь переспросил тот, задумчиво смотря на своего младшего брата.- Да вот пытаюсь понять, что это за ничтожество сейчас стоит передо мною и где настоящий Саске?
- Чего?- глаза Саске расширились.- Да ты соображаешь что говоришь, ублюдок?
- А ты соображаешь, что ты делаешь?- последовал ответ.- Точнее даже не так, ты соображаешь, что ты вообще делал, идиот малолетний?
- Итачи, заткнись!- рявкнул Саске.- Не переходи границы. Хоть и старше меня, но Я глава семьи и…
- Ты? Да походи ты хоть немного на главу, то не наломал бы таких дров!- Итачи продолжал говорить спокойно, но было видно, что у него явно затаилось желание взять и встряхнуть за грудки своего братишку.
Саске замер. Откуда Итачи.…Нет, бред. Он не может ничего знать. Это невозможно.
- О чем ты говоришь?- холодно поинтересовался брюнет., подход к столу.
- Да я говорю о том,- начал Учиха старший, пристально следя за собеседником,- что это ведь из-за тебя и Наруто-куна Хината потеряла ребенка.
Внутри все похолодело. Откуда? Ведь всем было сказано, что выкидыш произошел из-за недосмотра врачей. Как…
- Мне звонил Наруто-кун,- словно прочитав мысли Саске, ответил Итачи.- Он мне все рассказал.
- Наруто,- прошипел Учиха. - Этот безродный ублюдок…
- Следи за выражениями, Саске!- повысил голос Итачи.
Учиха ошарашено уставился на своего старшего брата. Он впервые повысил на него голос.
Смерив младшего взглядом, брюнет продолжил:
- Наруто-кун рассказал мне все. То есть, абсолютно все. Начиная со школы и заканчивая твоим весьма странным поведением на тот момент, когда Хината впервые попала в больницу.
Саске молчал.
- Я не одобряю многих твоих поступков. Хотя, теперь мне понятны некоторые твои действия. В частности, зачем ты начал отношения с Тахикацу,- на этом голос понизился.- Ты ведь находил её похожей на Хинату? Не отвечай. Это и так понятно. А теперь, позволь мне прокомментировать некоторые твои действия. И, если я буду в чем-то ошибаться, поправь меня.
Опять ответом была тишина.
- Что ж,- начал он,- как я понял, все началось с поездки в Милан. Там как раз проходил показ мод. И Сату уговорила тебя на него сходить. Как раз на этом показе моделью была Хината. Ты её узнал и решил попробовать завести с ней отношения. После ты попросил её отца, чтобы он пригласил Хинату обратно в Японию и предложил работать в фирме. Затем появились совместные приемы и проекты. Кстати, должен отметить, Хината профессионал в области маркетинга.
Саске продолжал молчать, покорно слушая речь старшего брата.
- Хм. А дальше, дальше был аукцион, на котором ты приревновал Хинату к какому-то её знакомому и из-за этого отвел её в один из гостевых домиков, где взял силой. После, пытался загладить свою вину, став галантным ухажером на празднике цветов во дворце императора. Хината расчувствовалась. Прониклась к тебе симпатией и понимание. А после ты сделал ей предложение, на которое она сказала «Да!». Сам император объявил о вашей помолвке. А после, после ты решил перевести Хьюгу работать рядом с твоим офисом. Чтобы девушка быстрее смогла привыкнуть к тебе и принять как будущего супруга. Но потом Хинате стало плохо. Она поскользнулась в ванной и ударилась о раковину животом. Ты же решил заехать к ней в тот день и нашел девушку, лежащую на кровати. Вызвал скорую. Потом, чтобы оградить Хьюгу от сильных эмоциональных потрясений, ты решил не пускать к ней ни родственников, ни друзей. После, когда девушку выпишут, состоялась бы свадьба, на которой было бы объявлено, что Хината беременна и для здоровья её и малыша, она уедет до родов за границу.
Итачи замолчал. Саске тоже ничего не отвечал. Да и слова были лишними.
- Что молчишь?- нарушил тишину Учиха старший.- Я же в самом начале своего повествования сказал, что если буду ошибаться, то ты должен меня поправить.
- И что дальше? – безразлично поинтересовался брюнет, садясь в одно из кресел напротив стола.
- Ну, хотя бы то, дорогой братишка,- с сарказмом произнес Итачи,- что эту всю муть будешь вешать на уши прессе и таким олухам, как Наруто-кун.
Саске напрягся, вновь неосознанно сжимая кулаки. Итачи же, увидев плохо скрываемую реакцию бората, продолжил:
- Наруто-кун дурачок. Он никогда не умел сопоставлять факты и сравнивать их. А ты всегда знал, ЧТО нужно сказать, чтобы тебе ВЕРИЛИ. И чтобы Наруто-кун не путался у тебя под ногами, решил ударить по его самому больному месту. Ни для кого не секрет, что Узумаки больше всего ценит вашу дружбу. Именно этот козырь ты и использовал. Ты знал, что даже решив Наруто-кун проводить «соревнования» за право быть с Хинатой, под удар дружбу он бы не отставил. А учитывая, КАК ты ему расписал ситуацию, то он не смог бы ранить твои чувства.
Саске буравил брата взглядом. «Этот чертов Итачи!!!!! Да чтоб его…».
- А теперь давай я расскажу тебе другой вариант этой сказки, раз уж ты все равно молчишь, - начал Учиха старший, посмотрев брюнету прямо в глаза.- Но только я начну свой рассказ немного раньше, нежели когда ты встретил госпожу Хьюгу на показе. Так вот, после того, как Хината уехала в Англию, ты уговорил отца не отменять помолвку. Тот, в свою очередь, не смог тебе отказать. Отец сообщил о том, что не собирается менять своего решения Хиаши и, как и было в договоре, Хьюга получил необходимые средства. Так сказать, договор был подписан. Цена оглашена, - на последней фразе, Итачи понизил голос.- После, ты старался не терять Хинату из виду. Так продолжалось до тех пор, пока не вернулась в Японию Тахикацу-сан. Сату сразу завоевала твое расположение. Да и ей это не составило труда: умная, красивая, обаятельная, умеющая вести себя в обществе. А самое главное, она очень похожа на Хинату: иссиня-черные волосы, фарфоровая кожа, нежные черты лица. Только она была смелее, напористее, аристократичнее. Сату как в юном возрасте, так и теперь, знает себе цену. Не удивительно, что ты решил оставить в покое Хьюга, переключив свое внимание на Сату. плюс, Сату тебе симпатизировала. А ты всегда любил идти по пути наименьшего сопротивления. На протяжении последующих лет, ты встречался с Тахикацу. Отец к твоим похождениям относился спокойно, но когда ты на одном из семейных вечеров сказал, что собираешься жениться на Сату, то отец возразил. Слишком много средств получили Хьюга. А взамен ничего дано не было. В тот раз ты сорвался, так как отец продолжал настаивать на свадьбе с Хинатой. В конце концов, ты просто в тот вечер ушел из дома. Ты , помниться, тогда жил у Наруто, а после у Сату. Спустя 2 недели после твоего ухода произошла авария, в которой погиб отец.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!