Фан НарутоФанфики ← Романтика

Я не знаю (глава 27)


27 глава.
Не утруждая себя налить спиртное в стакан. Саске сделал несколько глотков мартини прямо из горлышка. Алкоголь неприятно обжег горло, но парню на это было плевать. Главное, что это позволяет успокоиться.
Прошло несколько минут. Саске не отходил от бара, держа в руке бутылку, а Итачи продолжал смотреть снимки. Закончив просмотр, Учиха старший аккуратно сложил фотографии в конверт.
- Саске, - начал он, - Только не говори мне, что увидев эти снимки, ты сразу помчался к Хинате выяснять отношения.
- Ты сам это сказал,- улыбнулся брюнет.- И знаешь, что я увидел, когда приехал? Чемодан. Она собирала чемодан с вещами. Она хотела уехать, мать твою. Я думал тогда, что сойду с ума. Меня охватил страх, что она вновь исчезнет, что…
- Она исчезнет вместе с Наруто-куном, я прав?- закончил Итачи .
Саске кивнул.
- Я не хотел её терять, и…я не смог справиться с самим собой. Я со всей силы бросил её в сторону кровати. Похоже, что она ударилась во время падения о край кровати. Хм. А ведь я тогда не предполагал, что она беременна.
- А когда узнал, то предположил, что это может быть ребенок Наруто?- уточнил Учиха, посмотрев на конверт.- И именно поэтому ты взбесился, когда увидел, как они обнимались, затеял драку.
- У меня было чувство, что я вновь потеряю что-то ценное,- признался молодой мужчина, вновь делая большой глоток.- Я просто испугался. Да, черт тебя дери, Я ИСПУГАЛСЯ, ЧТО ОНА УЙДЕТ К НЕМУ!!!!! Узумаки ей нравился, всегда нравился. Ответь мне, Итачи, у кого из нас двоих больше шансов быть вместе с ней: у меня или этого ублюдка? Ну. Что молчишь? Как бы ты поступил на моем месте, если бы увидел эти фотографии, а после, что твоя любимая девушка обнимается с человеком, которого ты презираешь больше жизни? Ведь, если бы не Узумаки, то все было бы иначе. Все!!!!!!!! Может сейчас бы малыш был жив, а Хината находилась рядом со мной, а не лежала в реанимации. Во всем виноват - этот чертов Узумаки!!!!!!
Саске со всей силы кинул бутылку в стену, от чего та с громким стуком разлетелась на осколки, а дорогая жидкость пролилась на ковер.
Итачи, молча, следил за действиями своего брата, своего маленького глупого младшего брата.
- Ты дурак, Саске,- наконец произнес он.
- Что?- не понял брюнет.
- А ты никогда не думал, что это твое постоянное эгоистичное желание получать то, что ты хочешь, было, причиной всей этой неразберихи. Плюс немалую роль сыграло твое ослиное упрямство и нежелание думать, прежде чем что-то делать. Твой взрывной характер всегда приносил лишь проблемы, как тебе, так и окружающим.
- Послушай Ита...,- начал молодой мужчина, но брюнет не дал ему договорить
- Начнем хотя бы с того, что ты даже не потрудился разобраться с этими фотографиями. Если на то пошло, то откуда ты их вообще взял?
- Сату. Она мне их дала.
Итачи какое-то время молча смотрел на младшего брата. Затем, прикрыв глаз, устало произнес:
- Саске, ты только что сказал, что эти снимки тебе дала твоя бывшая любовница? И ты, видел их, сразу же помчался к Хьюги? Черт, да ты полный кретин!!!!!!!!! Тебе не приходило в голову, что Сату просто решила подставить Хинату? Да любой, кто знает, как работает фотошоп, мог сделать такие снимки.
- Поверишь.- хмыкнул Саске, - я об этом подумал, когда Хината же лежала в больнице. Да и какая теперь вообще разница? Ребенка больше нет. Как только Хината придет в себя, то она меня возненавидит. И единственное, что в этой истории меня утешает, что возненавидит она не меня одного. Ведь, если бы не Наруто, если бы он не толкнул её, то с малышом все было бы хорошо.
- Саске, а тебе не надоело все сваливать на других? Не надоело вечно искать виновных??? Или ты думаешь, что один такой святой? Если бы не твоя слепота и желание пренебрегать логикой, то не произошло бы этой драки. А значит, не было бы и выкидыша. И знаешь что ещё, ребенок, которого носила под сердцем Хьюга, был твоим. Делай вывод, глупый брат, ты стал убийцей своего ребенка!!!
Саске ошарашено уставился на брата.
«… ты стал убийцей своего ребенка!!!»
- Да что ты несешь? Ты…ты не можешь знать, чей это был ребенок. Теперь никто этого не может знать? Ты…
- Саске, а ты сам подумай, неужели Хината так похожа на проститутку, чтобы ложиться под всех подряд.
- Она его любила,- вновь произнес Учиха.- она могла с ним…
- Да чтоб тебя, тупоголовый ТЕМЕ, Хината никогда не спала со мной!!!- раздался громкий голос.
Саске ошарашено перевел взгляд на входную дверь. В ней, как некоторое время назад стоял Итачи, находился Наруто. Голубые глаза блондина были темными от негодования, а его напряженные мышцы свидетельствовали о том, что он сдерживает свой гнев из последних сил.
- Итачи!- гаркнул Саске, обращаясь к брату.- Что это значит? Что в моем доме делает этот ублюдок?
- По легче, Саске. Наруто-кун здесь по моей просьбе.
Брюнет с ненавистью посмотрел на бывшего друга.
- Мне плевать, кто тебя сюда звал. Пошел вон, или ты хочешь чтобы я сам тебя выпроводил?
- А силенок хватит, ничтожество?- приподнял бровь Узумаки, проходя в кабинет.
- Хочешь проверить, мразь?- произнес Саске, делая шаг в сторону блондина.
- Прекратите оба,- раздался холодный и властный голос Итачи.- Вы уже и так достаточно сделали. В конце концов, вы уже не дети, хотя, в последнее время я все больше начинаю в этом сомневаться. Сядьте.
Учиха и Узумаки обменялись красноречивыми взглядами. Никто не сдвинулся с места.
- Я повторяю, - вздохнул Итачи, прикрыв глаза,- сядьте оба! Саске, разговора не избежать. И чем раньше он произойдет, тем быстрее мы сможем решить, как поступить в сложившейся ситуации. В конце концов, без Наруто-куна нам не обойтись.
- Уверен, что от этого тупоголового будет толк? - насмешливо спросил Саске, садясь на свое прежнее место. – Грош цена его словам.
- Как и твоим, кретин,- огрызнулся Узумаки, садясь во второе кресло .
- Добе.
- Теме.
- Мне ещё долго ждать, пока этот цирк закончится?- вновь подал голос Итачи, сложив руки в замок.
Саске и Наруто замолчали, отвернув головы в разные стороны.
« Дети!» - пронеслось в голове мужчины.
- Благодарю. А вот теперь поговорим. Как ты уже понял, Саске, Наруто-кун был за дверью с самого начала разговора.
Учиха младший недовольно скривился.
- Следовательно, - продолжил Итачи.- Он все слышал.
- Спасибо за весьма лестные выражения в мой адрес.- Усмехнулся Узумаки.- Было приятно услышать, что о тебе думают.
- Обращайся,- выплюнул Саске.
- Саске…
- Прекратите!!!!! – крикнул Учиха старший, от чего оба парня непроизвольно вздрогнули.- Вы самовлюбленные юнцы. Которые на первое место ставят свои амбиции. Вам ещё раз напомнить, к чему это привело?
Парни молчали.
- Мы здесь собрались не для того, чтобы высказывать друг другу претензии и полевать грязью. Из-за вас пострадал человек. Из-за вас погибла новая жизнь. Если уж говорить на прямую, то вы в определенной мере поломали жизнь девушке. А все, что вас сейчас волнует, так это как набить друг другу морду. И как после этого доверить вам другую жизнь? И я говорю не о домашнем зверьке. Как после этого вы можете нести ответственность за другого человека?
Итачи внимательно посмотрел на притихших молодых людей. Наруто сжал кулаки на коленях, а Саске нервно поджал губы.
« Отлично. Теперь хоть немного задумались».
- И разобраться вы в этом должны сами.
Сказав это, Итачи поднялся со своего места и направился к выходу.
- Но,- не оборачиваясь, сказал он,- если начнете драться, то вылетите из этого дома оба!!!!
После, дверь в кабинет закрылась. В комнате повисло молчание.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!