Фан НарутоФанфики ← Романтика

Я не знаю (глава 29)


29 глава.
«Черт, вновь болит голова! И тело… Как же неприятно. И этот запах лекарств. Меня от него тошнит. Как же мне это надоело!»
Хината медленно открывала глаза, щурясь от яркого света. Вновь взору предстал белый потолок .
« Де-жа-вю»
-Наконец-то ты очнулась, Белоснежка,- раздался с боку знакомый, очень знакомый, женский голос.
Страшная догадка мелькнула в голове девушки.
« Только не она!»
-Что нос сморщила?- продолжал бубнить голос.- Кроме лекарств, здесь больше ничем не воняет.
-Ти…Тиара- чан,- слабо произнесла брюнетка, переводя взгляд на источник голоса.
Рядом с кроватью сидела миниатюрная стройная блондинка с длинными вьющимися волосами и темно-карими глазами. Как всегда одета по последней моде, Тиара выглядела иначе. Может это из-за темных кругов под глазами, или, несвойственной для девушки, бледности.
-А ты ожидала увидеть Пасхального зайца???- возмущенно крикнула она но тут же прикусила язык, когда увидела, как поморщилась от громкого голоса брюнетка,- ой, прости. Я не хотела.
-Н..ничего, -слабо улыбнулась Хьюга.
-Эх, как же ты меня напугала,- начала блондинка.- За день до показа в газетах появилось объявление, что ты попала больницу. Я думала, что сума сойду. Звонила тебе на работу, но там сказали, что ты теперь работаешь в другом офисе, а о твоем состоянии никто ничего не знает. Я начала волноваться и решила прилететь к тебе. Узнав, в какой ты больнице, я направилась туда. Но когда я пришла, то сказали, что ты попала в аварию.
-Что?- не поняла брюнетка.
Блондинка взяла Хинату за руку, крепко сжимая её.
-Авария, Хината. Тебя сбила машина.
Глаза Хьюги расширились.
-Ты пролежала в коме 3 дня,- Тиара опустила глаза.- В любом случае, я пойду, позову врача, а ты постарайся не напрягаться. Я вернусь через несколько минут.
Сказав это, блондинка выпустила руку девушки и направилась к двери.
Хината же не обратила внимание на уход подруги. В голове была пустота. Ни одной мысли. Авария?
Аметистовые глаза потемнели. Да, авария. Хината помнила, как налетела на машину. Потом был удар, а потом…
« Пустота,- промелькнула мысль.- Но, до этого…»
Резкая боль, подобно раскату грома, раздалась в голове. Девушка, по инерции, обхватила лицо руками, словно пытаясь защититься.
С невероятной скоростью перед глазами начали проноситься воспоминания.
Больница. Саске. Разговор. Телефон. Наруто. Саске.
« Он видел, видел, как я и Наруто обнимались,- в ужасе подумала брюнетка, глотая нескончаемые потоки слез.- А потом была драка, и Наруто… он сбил меня с ног».
Сердце девушки конвульсивно сжалось. Нет. До пустоты, после удара, было ещё кое-что. Боль. Резкая боль в животе.
Девушка судорожно схватила ртом воздух, инстинктивно обняв рукой живот.
-Ребенок, -одними губами произнесла брюнетка.- Мой малыш…
-Госпожа Чио, проходите,- Тиара настежь распахнула дверь, проходя в палату.- Хината уже…
Блондинка перевела взгляд на подругу, которая была бледнее полотна и сотрясалась от немых всхлипов.
-Черт, Хьюга, что случилось, - Хэил уже было собиралась подбежать к девушке, но так приподняла свою руку, будто запрещая той приближаться.
-Ти…Тиара,- начала она срывающимся голосом,- ребенок.
-Что?- блондинка ошарашено смотрела на подругу, а потом перевела свой взгляд на врача.
Госпожа Чио стояла в дверях, спокойно смотря на брюнетку.
-Мой ребенок, -продолжила Хьюга.- Что с моим ребенком? Он…он , ведь, в порядке? С ним все хорошо?
Хината посмотрела своими красными от слез глазам на подругу, но, увидев недоумение той, обратилась к врачу:
-Госпожа Чио, вы должны знать,- выдавила из себя улыбку девушка.- Прошу, скажите, что с ним все хорошо.
Врач мочала.
-Чио-сан,- в голосе Хината проскользнула слабая нота надежды, но в красивых аметистовых глазах с каждой секундой зарождалась паника.
-На тебя слишком много всего свалилось,- начала пожилая женщина,- плюс, твой организм ещё до аварии пережил серьезное потрясение. То, что произошло, было неизбежно. Даже и без происшествия, сохранить беременность было почти невозможно. Рано или поздно, но выкидыш бы произошел. Мне очень жаль, Хината-сан.
-П…понятно,- не своим голосом ответила Хьюга, стараясь побороть мелкую дрожь в теле.- Значит, малыш…
-Плод,- оборвала её Чио,- это был просто плод. Не стоит предавать этому значения. Вы ещё сможете иметь детей, а это главное. Потеря одного…
-Слышь, может, ты заткнешься?- рыкнула Тиара, с ужасом наблюдая за все больше бледнеющей брюнеткой.- Сейчас она и так многое услышала. Хватит уже.
-Пусть лучше все проясниться сейчас, чем потом забивать этим голову,- отрезала врач.
-Она же только что узнала, что потеряла ребенка. Может, стоит проявить, если не сострадание, то хотя бы понимание. Это же, в конце концов, был её ребенок,- блондинка приобняла за плечи подругу, но та, казалось, этого даже не заметила.
-Я врач. И моя работа заключается в том, чтобы говорить суть вещей, независимо от того, какова эта суть. Надеюсь, я все ясно объяснила.
Обведя комнату взглядом, Чио достала из кармана фонарик и подошла к тяжело дышащей брюнетке.
-В любом случае, я должна вас осмотреть, -строго произнесла она.- И будет лучше, если посторонние не будут мне мешать.
Тиара неопределенно фыркнула, отпуская Хьюгу и поднимаясь с кровати.
Врач из-под лобъя глянула на блондинку, а после перевела свой взгляд на Хьюгу.
-Что ж, Хината-сан…,- начала, было, она, но её перебил еле уловимый шепот брюнетки.
-Саске…
-Что?- врач наклонилась ближе к девушке.
-Чио-сан,- Хината подняла на женщину свои заплаканные глаза,- Саске знает, что…что я потеряла ребенка?
-Да, господин Учиха осведомлен об этом,- спокойно ответила та.- Этот молодой человек достоин уважения. Он воспринял эту новость относительно спокойно. Потом, он был с вами, пока не приехала эта…хм, ваша подруга. Затем же он уехал.
Хината подавила в себе всхлип. Саске все воспринял спокойно, да? Хм, а после того, как приехала Тиара, он уехал. Так, да?
-А, когда он уехал?- выдавила из себя брюнетка.
-Два дня назад, Хина,- ответила Тиара, облокотившись о стену. - Он уехал два дня назад. Больше он в больнице не появлялся. Должно быть, совесть, наконец, проснулась, и он решил от тебя отстать.
Брюнетка ничего не ответила, пустыми глазами смотря на стену. Почему сейчас так хочется умереть?
***
Саске в очередной раз прошелся глазами по незамысловатому предложению. Как бы молодой мужчина не старался, но его мозг никак не мог уловить смысл слов. И почему же это происходит? Может потому, что мысли брюнета сейчас далеки от Шекспира и его « Отелло ».
Мужчина бросил взгляд на лежащий на столе телефон. Пятнадцать минут назад звонила Чио и сказала, что Хината уже очнулась.
« Сейчас её состояние стабильно,- в памяти всплыл грубоватый голос врача.- Конечно, сейчас она находиться в состоянии шока, но это быстро должно пройти. Думаю, она у нас пробудет неделю, максимум две. В любом случае, её молодой организм со всем легко справляется. В будущем, при повторной беременности, соложений быть не должно. Если хотите, то можете навестить её».
«навестить».
На лице Учихи появилась ироническая улыбка. Да, навестить, а заодно своим появлением вновь довести Хинату до срыва, а после ещё и получить от её « подруги». Брюнет дотронулся до, все ещё, побаливающей скулы. С*ка - с*кой, но удар хороший.
«Пожалуй, единственного, кого она не захочет видеть, когда очнется, так это тебя!!!»
Эта фраза молнией пронеслась в голове. Вмиг глаза потемнели, а губы сжались в плотную полоску.
Не отдавая себе отчета в своих действиях, Саске со всей силы бросил ни в чем неповинную книгу в стену. С характерным стуком, книга встретилась с препятствием и негромко упала на ковер.
Учиха сконфуженно уставился на книгу. Черт, да что он делает?
Тяжело вздохнув, пытаясь успокоиться, брюнет поднялся с кресла и подошел к книге. Подняв её с пола, парень задержал взгляд на обложке. На ней изображался молодой мужчина, который сжимал свои руки на шее сопротивляющейся девушки. Неопределенно хмыкнув, Учиха бросил книгу на журнальный столик. Какова черта он обще взял её читать?
-Ты все ещё здесь?- раздался в дверях голос Итачи.
Саске вздрогнул. Этот Итачи!
-Что ты здесь делаешь?- произнес младший Учиха, садясь в кресло.
-Повторяешься, братишка,- усмехнулся Итачи, проходя в кабинет.- О, наконец-то убрал со стола бутылку виски? Что же, похвально. Я тебя поздравляю, ты начал эволюционировать.
-Итачи,- Саске холодно посмотрел на ухмыляющегося брата,- если ты пришел просто потрепаться, то вали отсюда. У меня много работы.
-О, прости, что отвлекаю тебя от швыряния книг,- Итачи посмотрел на лежащую книжку.- «Отелло». Хм, я считаю, что это одно из лучших произведений Шекспира. Весьма жизненное оно получилось. А ты как думаешь, Саске?
-Спрашиваю ещё раз, что ты здесь делаешь?- почти по слогам произнес брюнет, сложив руки на груди.
- Отвечаю ещё раз, ты повторяешься, Саске,- парировал Итачи, снисходительно глядя на сидящего перед ним парня.- В данном случае, это я должен задавать тебе этот вопрос.
Саске удивленно вскинул брови.
-Скажи-ка мне, братец,- вдруг весьма строго и с какой-то холодностью произнес Итачи,- почему ты все ещё находишься здесь, а не в больнице, вместе со своей невестой. Знаешь, хоть я и не являюсь первоклассным психологом, но могу с уверенностью сказать, что девушка, которая только что потеряла ребенка, нуждается в поддержке и внимании.
-Думаю, спрашивать, откуда ты это знаешь - бесполезно,- подвел итог брюнет, а после, не дожидаясь ответа, отчужденно продолжил.- Что же, может ты и прав. Наверное, Хьюге сейчас действительно плохо.
В этот раз уже Итачи пытался скрыть свое удивление. Саске, почему у его младшего брата такой пустой взгляд?
-Именно поэтому, я бы посоветовал Хиаши и Неджи поскорее приехать в больницу к Хьюге,- продолжил брюнет, усмехнувшись.- Плюс, по идее, сейчас вместе с Хинатой находиться её заграничная подруга. Так что группа поддержки у неё неплохая. Мне туда ехать ни к чему.
Итачи с некоторым подозрением всматривался в безэмоциональное лицо своего родственника.
-Саске,- начал брюнет,- как по мне, прежде всего рядом с Хинатой должен находиться её жених.
-Жених?- на губах мужчины появилась усмешка.- Да, только жениха Хьюге и не хватает.
Сказав это, брюнет поднялся с кресла и направился к выходу.
-Саске, -окликнул его Итачи,- ты куда?
-Навещу забытую невесту,- усмехнулся брюнет, громко хлопнув дверью.
Итачи какое-то время тупо смотрел на дверь, пока со двора не донесся скрежет колес.
-Тупоголовый братец,- тихо произнес Итачи, прикрыв рукой глаза, - постарайся хоть сейчас не нарубить ещё больше дров.
***
Яркие неоновые вывески, громкая музыка отовсюду, яркий свет фонарей,- все это быстро мелькало в окне машины.
Саске не обращал на окружающий мир никакого внимания. Вот ещё один поворот, въезд на мост, ещё один поворот.
Брюнет прищурился от непривычно яркого света. Здесь даже ярче, чем днем. Хотя, чего ещё можно ожидать от Гинза? Вдоль дороги стоят дорогие иномарки, мужчины и женщины , в изысканных нарядах, не спеша прогуливаются по улице, либо просто исчезают в дверях известных ресторанов магазинов.
Хм, все как всегда. На лице брюнета появился оскал. Ну, хоть что-то не меняется.
Зеленый. Мужчина со всей силы нажал на газ, от чего машина, с характерным неприятным звуком, рванула с места, привлекая внимание прохожих. Но стоило зевакам взглянуть на машину, а точнее, увидеть герб Клана Учиха на номере, то напудренные физиономии растекались в слащавых улыбках, а головы, как у болванчиков, то наклонялись вперед, то принимали свое первоначальное, вертикальное, положение.
Учиха даже не обращал внимания на этот цирк. И если раньше, на лице парня появилась бы самодовольная ухмылка, то теперь же на лице красовалась гримаса отвращения и брезгливости.
Снова дорога. Прямо, поворот, вновь прямо. Иномарка резко затормозила перед небоскребом, который возвышался над всеми другими зданиями квартала. Вот он, башня «золотой элиты» Токио.
-О, Учиха-сан,- улыбнулся швейцар, снимая шляпу в поклоне.- Давно вас здесь не было.
-Давно,- безэмоционально согласился брюнет.- Она здесь?
-Конечно, господин,- усмехнулся пожилой мужчина, открывая перед Саске дверь.
Ровной вальяжной походкой брюнет прошел вовнутрь. Богато убранное ФАЕ, мужчины и женщины почтительно склоняют головы. Дальше лифт. Пальцы на автомате нажимают на нужный этаж. Секунда, две, три… Лифт останавливается, двери открываются.
Преодолев небольшое расстояние, Учиха останавливается около нужной двери. Все, он пришел. На долю секунды, внутри все сжалось от отвращение, от отвращения к самому себе. Но это длилось лишь секунду. Вот рука уже сама тянется к двери. Раздаются удары. Ждать долго не приходиться. Спустя мгновение, дверь, будто по волшебству, открывается перед мужчиной, пропуская его в пространство комнаты.
Но стоило мужчине войти, как дверь с грохотом захлопнулась, а на глаза брюнету легли нежные руки.
-Мне казалось, что ты не хочешь меня видеть?- раздался мелодичные женский голос.
Брюнет усмехнулся, убирая хрупкие ладошки со своего лица и, разворачиваясь к девушке лицом, вжимая ту в дверь.
Выразительные голубые глаза, распущенные темные шелковистые кудри, рассыпанные по плечам, призывно закушенная нижняя губа.
-Так заставь меня пожалеть о своем решении,- хрипло произнес Саске, наклоняясь к лицу девушки.-…Сату.
Брюнетка обворожительно улыбнулась, впиваясь в Учиху страстным поцелуем.
-Не переживайте,- Саске-сан,- прерывисто ответила Тахикацу, отстраняясь от мужчины.- Я сделаю все, чтобы вы поменяли свое решение.
Брюнет усмехнулся. Все же, если прикрыть глаза и смотреть из-под ресниц, то вместо голубых сапфиров, можно увидеть чистые аметисты. А большего и не надо.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!