Фан НарутоФанфики ← Приключения

Just our reality. Глава 12



Глава 12


В семье главы клана Учиха ожидается пополнение.
Наруто понял это одним светлым утром после долгосрочной миссии, на завтраке. Тогда парень, сидевший за низким столом и увидевший еще небольшой, но более чем выделяющийся живот Микото-сан, чуть не подавился. Смотрел то на женщину, то на рядом сидящего друга, который с завидной невозмутимостью пил свой чай. Потом Узумаки все-таки проглотил еду, что ранее взял в рот, и хотел было заговорить, но издавать членораздельные фразы как-то не выходило.
Учиха Микото тепло улыбнулась блондину, но ничего не сказала. Итачи высоко поднял кружку с чаем, скрывая за ней тихий смешок. Саске все так же сохранял наружное спокойствие. А глава семьи в тот момент, к счастью, был на работе и не видел последний взгляд Наруто, направленный на его молчаливого товарища.

На обязательные посещения врача раз в две недели Микото почти никогда не ходила одна. Часто ее спутником был сын, Итачи, который всегда помогал маме и веселил ее, как только мог. Это было тем проще, что мальчик и сам был действительно счастлив скорому появлению братика или сестренки. Ко всему прочему, Итачи стал еще более усердно заниматься в ниндзюцу, чтобы смочь защитить не только маму, но и будущего Учиху.
Несколько раз вместе с женой ходил и Фугаку, иногда даже брал выходные, но это случалось очень-очень редко. Ведь первостепенной задачей была защита клана и селения, чтобы не только его ребенок, но и все дети Конохи могли расти и жить в мире...
Пару раз еще Микото ходила вместе с друзьями и знакомыми, среди которых была такая же беременная подруга. А однажды с женщиной даже сходил Наруто, у которого был выходной и которому было уж очень скучно (и он стойко простоял под дверью врача все полчаса, дождавшись женщины и отведя ее домой).
Но сегодня с Микото-сан пошел кое-кто новый.
Саске был единственным, кто оставался в доме, помимо хозяйки. Ведь Итачи на каком-то важном занятии в Академии, Фугаку привычно на работе, а Наруто на одиночной миссии. И Микото уже хотела пойти одна, наверняка кого-нибудь встретив по пути, но Учиха сам предложил ей свою компанию. А женщина совсем не была против...
Здание больницы оказалось весьма знакомо Саске, как снаружи, так и внутри, поэтому он спокойно довел молодую маму до нужного кабинета. Постучав в дверь, с другой стороны которой послышалось "войдите!", Микото неожиданно позвала шиноби за собой.
- Но... - Саске хотел сказать, что это ведь гинеколог, и наблюдать за осмотром...
- Не волнуйся, - улыбнулась женщина, - сегодня только будут смотреть живот, чтобы убедиться в отсутствии болезней у малыша.
Тогда Учиха согласился.
Войдя в кабинет, парень не увидел ничего особенного: та же обстановка пастельных оттенков, нарочито аккуратные горшки растений на подоконнике, которые, вроде как, скрывают запах медикаментов, и множество аппаратуры, в применении которой он едва ли что-то понимает. За обычным деревянным столом сидел мужчина в белом, на лбу которого была довольно специфическая повязка шиноби.
Этот врач сказал Микото аккуратно лечь на кушетку, стоящую слева, возле которой была сосредоточена минимум половина механизмов, что Учиха и сделала. Саске же сел на стул у окна, в сторону которого ему махнул мужчина. Когда шиноби-медик нажал кнопку на блоке питания, техника включилась и заработала, а экраны мониторов загорелись светом. Мужчина попросил Микото-сан устроиться поудобней и открыть живот, после чего смазал кожу специальным кремом. Присоединил небольшие устройства с помощью клейких бинтов и, установив на основном механизме нужные параметры, положил руки, светившиеся медицинской чакрой, на округлую часть тела женщины.
Некоторое время ничего не происходило, но после техника начала давать данные, показывая их на мониторе. Посмотрев первый вердикт машины, врач передвинул руки с чакрой ниже, и еще ниже, пока не просканировал так всю площадь живота. Убрал ладони и сказал, что уже можно вставать, а сам перепроверил данные. Повернулся к женщине, которая теперь сидела на месте другого Учихи, и с улыбкой огласил:
- Никаких отклонений не обнаружено. Ваш малыш здоров, Микото-сан.
- Это хорошо. - Маленькая женская ладонь погладила выделяющийся через ткань холмик. - Большое спасибо, доктор!
- Не за что. Берегите себя. - Врач подошел к раковине, чтобы вымыть руки, но на секунду замер, почувствовав чакру спутника Микото. Хотел что-то сказать... но лишь покачал головой и включил воду, подставляя под нее ладони.
А двое из клана Учиха, попрощавшись с медиком, неспешно покинули процедурный кабинет.

***

Через два месяца каждый случайный прохожий мог узнать о положении Учиха Микото - округлый живот внушительно выделялся на стройной фигуре женщины. Теперь молодая мама редко выходила из квартала клана, да и то с кем-нибудь в сопровождении - на всякий случай. Однако это не омрачало ее счастья, скорее наоборот: видя заботу мужа и сына, которые оберегали ее ото всех, даже едва ли значимых опасностей (незаметно, конечно), Микото улыбалась все чаще.
А Саске и Наруто, живя в доме главы клана, невольно чувствовали радость и любовь, царящую в семье: ни привычно спокойные лица, ни вежливые слова и нарочито повседневные разговоры не могли обмануть - двое шиноби видели те чувства, что скрыты за ними. И разделяли их, пусть и немного по-другому... В любом случае, стоило Микото лишь подумать о каком-то деле сложнее мытья посуды, и рядом тут же появлялся помощник, не принимающий никаких возражений, - в этом все домашние придерживались одного мнения.

***

Пусть двое друзей и не говорили об этом, но оба понимали, что вскоре оно произойдет...
Наруто и Саске возвратились после недельной миссии. Шли по главной дороге квартала к дому главы Полиции, иногда перебрасываясь фразами или здороваясь со знакомыми людьми. Отодвинув дверцу, вошли внутрь жилища, разулись.
На пути к их комнате стоял Итачи, который, поздоровавшись, сказал:
- Отец хотел поговорить с вами, как вы вернетесь с миссии. Где-то через час он будет дома, зайдете тогда на кухню? Как раз обед будет готов. - Мальчик тихо улыбнулся, хотя во взгляде читалось беспокойство, навевающее подозрение о теме этого самого разговора...
- Да, хорошо, - кивнул Наруто.
Войдя с Саске в их комнату, блондин сбросил свой рюкзак на пол у кровати, с широкой улыбкой произнеся:
- Чур я первый в душ!
Учиха ничего не ответил, медленно положив и свой рюкзак. Стал развязывать канат на бедрах, предварительно убрав катану, пока косимаки не упало синей кучей вниз. Поднял вещи и, аккуратно сложив, что весьма трудно с подобной одеждой, положил на тумбочку у изголовья простой односпальной кровати, - ни слова, ни взгляда в сторону друга.
- Саске... - Узумаки стоял, прислонившись к двери и смотря в повернутую к нему спину парня.
- Ничего не говори. Этого стоило ожидать. - Учиха наконец повернулся к другу: на лице усталость, никак не связанная с прошедшей миссией, но в темных глазах уверенность. - Иди мыться, Наруто.
Блондин, вздохнув, покинул комнату.

Когда ребята вошли на кухню, Фугаку уже был там. Как и маленький Итачи, который помогал маме расставлять еду на стол, а потом помог ей сесть.
Улыбнувшись всем присутствующим, Узумаки уселся рядом с Микото, по другую сторону от которой сидел ее муж. Мальчик расположился рядом с отцом, а Саске - между ним и другом.
Хозяйка пожелала всем приятного аппетита, и ее поддержал блондин, который, воскликнув "итадакимас!", принялся за кушанье. Остальные тоже начали обедать, но в этот раз, пусть то и не выделялось чем-то особенным, между ними ощутимым давлением повисло напряжение. И оно вышло наружу, как только еда в тарелках закончилась, а между сидящими наступила тишина.
Микото обеспокоенно смотрела на мужа, который сверлил взглядом Саске. Тот в свою очередь очень медленно пил чай из своей чашки, стараясь не встречаться с полицейским глазами.
Единственный в доме блондин незаметно положил свою правую ладонь на руку сидящей рядом женщине, по чуть-чуть вливая чакру и успокаивая.
- Саске-кун, - наконец заговорил глава клана, - я хочу тебя спросить...
Парень положил чашку на стол, так что она легонько звякнула о поверхность, и поднял взгляд на хмурящегося мужчину.
- Объясни... - продолжил Учиха, - почему энергия, чакра моего еще не родившегося ребенка идентична твоей?
Итачи удивленно посмотрел на отца, потом на Саске. Встретил пораженные глаза матери и, немного правее, необычно серьезные Наруто...
- Скажи мне, почему мой ребенок чувствуется и видится шаринганом, будто он твой клон?! - повышая голос, спросил мужчина. – Пусть его чакра еще едва ощутима, но ошибки быть не может!
Итачи хотел подойти к маме, успокоить ее, защитить... но не мог встать от произнесенных слов. Отец очень редко теряет контроль над собой, так что сомневаться в его уверенности не приходится...
Саске посмотрел на женщину рядом и был рад увидеть, что блондин контролирует ее духовное и физическое состояние. На секунду закрыв глаза, парень повернул лицо к старшему Учихе:
- Я могу вас заверить, что этот ребенок - не клон и ему ничего не угрожает. Будет ли вам этого достаточно, Фугаку, или вы хотите узнать правду?..
Взгляд мужчины говорил красноречивее слов.
Саске, невозмутимо глотнув чая в наступившем молчании, спросил:
- Четвертый ведь вам передал то, что мы с Наруто ему сказали при прибытии в Коноху? Тогда причин верить нам не было, но сейчас такая появилась...
- Перемещение во времени? - уточнил Фугаку.
- Да, - кивок.
- Даже техника Изанаги не способна на это, в прошлое нельзя переместиться.
- Верно, - подтвердил Саске. - Но мы переместились не совсем в прошлое. Техника, которую мы использовали, больше схожа с гендзюцу: создает альтернативную вселенную и перемещает нас в нее. Не могу сказать абсолютно точно, но, скорее всего, это именно так.
- Хм.
- Ладно. - Саске провел ладонью по лицу. - Вы хотели знать, почему моя чакра одинаковая с ребенком?
От парня послышался тихий смешок, но он с уверенностью в глазах посмотрел прямо на полицейского.
- Тогда мне надо заново представиться...
Быстро обвел взглядом окружающих людей: лица Микото и Итачи, которые казались бледнее обычного, и сосредоточенное друга, который ему легко улыбнулся: коротко и совсем не так весело, как бывает обычно.
Саске выпрямился. Ненадолго склонив голову и прикрыв веки, посмотрел на отца темными, почти черными глазами - с уверенностью и гордостью Учиха.
- Меня зовут Учиха Саске, - раздался звонкий голос, повисая в тишине. - Я второй сын Учиха Фугаку и Микото. Младший брат Учиха Итачи.
- Что? - прошептала женщина. Наруто мягко повел ладонью, уменьшая беспокойство.
- Мой... братишка? - пораженно спросил сидящий мальчик, еле шевеля губами.
Фугаку был удивлен не меньше, но, справившись с этим, поднялся из-за стола. Сказал парню:
- Идем. - И вышел из кухни, направляясь к входной двери.
Саске поднялся следом. На вопрос в глазах друга покачал головой и произнес:
- Нет. Позаботься о маме.
Наруто, вздохнув, кивнул.

Выйдя из дома, отец и сын пошли на самое большое тренировочное поле из тех, что в пределах квартала. Остановились в нескольких шагах друг напротив друга.
- Если ты и вправду мой сын... - негромко произнес Фугаку, - то я хочу это проверить.
- Хорошо, только... Итачи, не надо прятаться, - с легкой улыбкой.
Из-за деревьев, многочисленным строем окруживших площадку, показался мальчик.
- Итачи...
- Папа, пожалуйста! Я не буду вам мешать... - То ли взгляд сына так подействовал на него, то ли недавнее потрясение, но Фугаку разрешил мальчику наблюдать за боем. В барьере, который он установил у широкого дерева в стороне...

Два воина клана. Две пары одинаково красных глаз с тремя активированными томое.
- Саске, значит.
- Да.
- Защищайся... - Перед парнем тут же оказался Фугаку, переместившийся за долю секунды и занесший над противником кунай.
Саске отскочил, приземлившись в нескольких метрах справа, и слегка согнулся в спине, принимая более удобную для защиты позу.
Катана осталась в комнате, как и все остальное оружие. Ведь в брюках Саске ничего не носил, в свободной черной футболке просто нельзя было ничего запрятать, а ноги босые, без всякой обуви, в которой еще могло бы что-нибудь храниться.
Однако печати на руках никто не отменял.
Проведя ладонью по чернильным символам, Саске призвал горсть сюрикенов, одного за другим посылая их в движущуюся мишень. Передвигался по полю из края в край, метко кидая оружие в противника, но тот ускользал. Хотя для Фугаку это требовало много сил, и некоторое время он лишь оборонялся, не имея возможности перейти в атаку. Пока оружие в руках Саске не кончилось.
Глава клана сложил ладонями цепочку печатей, набрал в легкие воздуха и, воскликнув "Стихия огня, огромный Огненный Шар!", выдохнул волну пламени, направляя ее во второго шиноби. Крайние деревья полыхнули огнем, как и остатки растений на земле, испепеляясь. Когда Фугаку закончил технику, горящие потоки стали потухать, даже на деревьях - влага внутри них не дала огню распространиться, и лишь кора теперь представляла собой тлеющие угольки.
Саске там не было.
Осмотревшись по сторонам, Фугаку снова взял в руку кунай, приготовившись к нападению: следы на земле четко указывали, что от Огненного Шара паренек защитился, использовав равносильную ему технику. И в мгновение, когда сзади появилась фигура шиноби, полицейский смог уйти. Только вот следом в него полетела техника:
- Стихия огня, Цветы Феникса! - Шарообразные языки пламени с огромной скоростью неслись в Фугаку, намереваясь сжечь главу Учиха. Но тот не зря являлся лидером одного из сильнейших кланов.
Нейтрализовав технику, мужчина остановился на месте, не предпринимая никаких действий и просто рассматривая шиноби напротив. Та же поза, то же расстояние, как и в начале, - можно было подумать, что бой еще не начинался. Если бы не тренировочное поле, изрядно подпорченное огнем...
Итачи уже наблюдал бои воинов своего клана и, видя две остановившиеся фигуры, смотрящие друг на друга, понял, что сейчас идет сражение в Гендзюцу. Пару минут мальчик мог видеть лишь это, пока Саске резко не отскочил назад. Дыхание парня было неровным, и он чуть согнулся, оперевшись ладонью о ногу, стараясь его восстановить. Но глаза ни на секунду не теряли из виду Фугаку, который стоял на том же месте, скрестив руки на груди и задумчиво хмурясь.
Мужчина молча ждал, пока Саске не отдышался и не выпрямился. Прикрыл глаза, немного наклонив голову. А посмотрев снова на младшего Учиху, разомкнул руки, отправляя одну в набедренную сумку за очередным кунаем, а другой складывая печать концентрации.
Саске согнул ноги в коленях, чуть приседая, и смотрел красным зрачком Шарингана на мужчину впереди: неотрывно, не давая глазам оторваться от противника. А когда Фугаку с пугающей скоростью оказался рядом, смог среагировать, избегая оружия. И снова, отходя все дальше, пока не прошел уже половину поля.
Шаринган парня следил за каждым движением Фугаку, позволяя своему хозяину ускользать в последний момент... Но тут мужчина еще сильнее ускорился, не давая и секунды промедления.
Кунай задел первый раз, и на руке Саске появился порез, мелкими каплями крови окрашивающий кожу в красный. Еще один и еще - две неглубокие царапины на щеке и шее. Учиха не волновался о подобных "ранениях", его задачей было не допустить чего-то более серьезного. И он бы так и уходил от атак противника, пока тот не истратит энергию на быстрые атаки, если бы не одно "но":
Лезвие куная повернулось прямо к нему, целясь под ребра. И уйти от оружия голыми руками было просто невозможно...

Итачи следил за боем с открытым ртом. Он еще никогда не видел, чтобы люди двигались с такой скоростью: о сражении говорили лишь едва узнаваемые силуэты то тут, то там, да редкие звуки ударов.
Но вдруг дерущиеся остановились, а мальчик окончательно потерял дар речи...
Кунай, который должен был проткнуть Саске насквозь, напоролся на препятствие: темно-фиолетовая чакра, по структуре напоминающая вечное пламя, не дала навредить своему хозяину.
Фугаку отпрыгнул назад, пораженно смотря на Учиху, который стоял, прикрыв веки. А когда глаза открылись, явив миру узор Шарингана, тихо произнес:
- Мангекё...
Из темной чакры за несколько секунд сформировалась верхняя часть скелета человека. Уже начали было создаваться мышцы, облепливая кость, но Саске прикрыл глаза ладонью.
Скелет стал рассыпаться, будто на него подействовали кислотой, и вновь превратился в облако фиолетовой энергии. А потом стала затухать и она, оседая на землю и растворяясь в воздухе. Саске открыл глаза: привычно темные, не горящие красным огнем Додзюцу. Вздохнул и хотел что-то сказать, объяснить, но...
- Воин Сусаноо, - негромко произнес Фугаку. И посмотрел на шиноби такими же черными глазами: - Ты действительно... мой сын.
Саске опустил голову, пряча лицо за челкой...
Глава клана повернулся к Итачи и подошел к нему, снимая барьер. Положил ладонь на плечо мальчику, ведя его за собой в сторону дома.
- Пошли домой, Саске. Микото наверняка волнуется, - обернувшись.
И шиноби пошел. Следом за своим отцом и братом.

***

Как-то вечером, в самый обычный день, родился еще один Учиха. Здоровый и сильный, как и говорили врачи. Он сделал свой первый вдох и наполнил палату больницы детским криком, лишь только появился на свет.
Родился Учиха Саске...
Через несколько дней к роженице пустили посетителей, и вся компания из четырех человек вошла в двери комнаты. Фугаку первым делом подошел к жене, нежно коснулся губами ее лба и произнес "спасибо". Следом подбежал Итачи и обнял сидящую в кровати маму. Наруто, воскликнув "поздравляю!", широко улыбнулся женщине и получил ответную улыбку.
А последний парень с непостижимой смесью эмоций в темных глазах только подошел к маленькой кроватке, стоящей немного в стороне. Заглянул туда. И увидел мирно спящую кроху с уже не красной, но еще розовой кожей, пухленьким тельцем и небольшой копной иссиня-черных волос на головке.
Саске смотрел на самого себя и невольно улыбнулся: с легкой толикой грусти, но по-настоящему искренне.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!