Фан НарутоФанфики ← Приключения

Just our reality. Пролог



Пролог


День был ясным. На чистом голубом небе вовсю светило солнце, не переставая ни на секунду из-за отсутствия облаков. Яркий, иногда даже слепящий свет придавал этому утру радостный окрас, и неважно, что в данной местности такое явление далеко не редкость.
Люди в деревне уже проснулись, пусть сейчас еще совсем рано - дело привычки, - и теперь улицы были полны бродящих туда-сюда жителей, а воздушное пространство – шума голосов и редких криков, звона посуды и колокольчиков в товарных лавках и многого-многого другого. Но до места, где затаился высококвалифицированный сотрудник АНБУ, все звуки доходили очень приглушенно, потому что расстояние между ним и деревней было весьма значительным. И да, проснулся он намного раньше большинства жителей. А все потому, что ему поручили важное задание и он, как настоящий шиноби, подошел к делу со всей серьезностью. Пусть и нужно было всего лишь приглядеть за парой личностей.
Ведь эти личности далеко не так просты, как могут показаться…
Сейчас, сидя на одной из веток высокого дерева, скрытый в темной густой листве член АНБУ не отрывал взгляда от объектов своего наблюдения. Он скрыл чакру за полкилометра до места и мог быть уверен, что эти двое о его присутствии не знают (ведь это одна из его лучших способностей!). А значит, они не скрывают свои тренировки от него, сидя неподвижно на земле уже около часа, а просто медитируют. Да-да, именно так!
Покрепче обхватив конечностями ветку, неизвестный шиноби наклонился вниз, чтобы лучше видеть две фигуры на поляне, не рискуя свалиться без чакры. Сквозь просветы в листве он наблюдал за двумя парнями, едва ли достигшими совершеннолетнего возраста, которые и вправду сидели друг напротив друга в позе лотоса, даже не шевелясь. Зная, что в такой концентрации вычислить даже скрывшегося шиноби проще простого, сотрудник АНБУ был крайне рад и горд за свою способность фактически заставлять чакру исчезнуть. Так он был даже незаметнее, чем обычный мирный житель. Хотя были и минусы, конечно, причем значительные, но поправимые. И чтобы не быть беззащитным в своем режиме «без чакры», шиноби стал мастером кендзюцу. А это уже весомо, правда?
И вот, скрывая свою собственную радость сразу за двумя масками: мифического водяного духа и лишенного эмоций человека, - сотрудник АНБУ все так же, не отрываясь, смотрел на парней, следить за которыми ему приказало начальство. Мучаясь от бездельного висения на ветке, шиноби неосознанно стал рассматривать этих двоих, пусть и так неплохо знал их внешность. Один из них – блондин, в то время как другой – брюнет. У этого первого характерные шрамы-усики на щеках, по которым его нельзя ни с кем перепутать. А у второго яркой чертой, как ни странно, является его хладнокровие. И почти модельная внешность. И, как говорят многие (или только блондин - АНБУ не понял), способность раздражать с одного взгляда. Ну, учитывая, что взгляд этого брюнета может вполне оказаться Шаринганом, шиноби верил и в последний характерный пункт.
Вообще, касаемо Узумаки Наруто и Учихи Саске мало в чем стоило сомневаться. Лучше во все верить – не разочаруешься…
Фигуры внизу неожиданно зашевелились, отчего сотрудник АНБУ едва не свалился с дерева. Первыми движениями за час стали протянутые правые руки. Два кулака стукнулись и остановились, не разрывая контакта кожи. Шиноби наверху удивленно приоткрыл рот, чего, впрочем, за маской видно не было, и присмотрелся к лицам своих объектов: глаза все так же закрыты. Значит… всего лишь стукнулись кулаками? Он слышал о таком контакте, когда люди общаются на мысленной связи, не говоря ни слова и даже не смотря друг другу в глаза, но видеть – это другое. Член АНБУ стал уважать этих двоих парней. А потом снова появилась гордость за себя, что он не зря столько тренировался, раз шиноби такого уровня до сих пор не смогли его найти.
И тут внизу снова начались движения, но уже полноценные: Узумаки и Учиха открыли глаза, разорвали контакт кулаков и быстро встали с земли. Сердце молодого АНБУ пропустило удар: его вычислили? Идиот, рано радовался!..
Но оказалось, нет. Парочку внизу абсолютно не интересовал сторонний наблюдатель.
Блондин, который Наруто, подошел к одному из деревьев, что окружали небольшую поляну, присел на корточки и стал рыться в одиноком рюкзаке. Достал поясную сумку с вооружением – прицепил к себе, стал рыться дальше. Приостановился, когда выудил на свет мешочек с какими-то темными шариками, и, взяв один, отложил остальное в сторону. Потом решительно засунул этот весьма неаппетитный шарик в рот и стойко проглотил. Вернулся к рюкзаку. Достав какой-то странный кошелек в виде неведомого, но явно круглого существа, открыл его и стал вытаскивать оттуда деньги. Встал и, засунув еще пару монет в карманы, посмотрел на своего спутника, протягивая кошелек ему.
- Ты так уверен? – спросил Учиха с усмешкой, но кошелек принял.
- А сам-то, - улыбнулся Наруто, смотря, как деньги быстро исчезают в карманах темных брюк. В ответ последовало короткое «хм».
Тем временем шиноби на дереве уже был наготове. Какое-либо действие из тех, что ему требовалось предотвратить, и он тут же исполнит свой долг. Но ничего такого пока не происходило. Пока.
Двое наблюдаемых подошли друг к другу ближе, на расстояние приблизительно метра. Смотря глаза в глаза, Учиха активировал Шаринган, три черных томое которого заметил АНБУ. Но ничего особенного дальше не происходило. Брюнет просто снова поднял свою правую руку, уже не сжатую в кулак, и положил ее на чужое плечо. Не отрывая взгляда. Вдох-выдох…
- Мало, - тихо произнес Учиха.
- Ага, сам бы попробовал, Саске, - чуть нахмурившись, огрызнулся блондин. Но взгляд не разорвал, лишь сделав еще один глубокий вдох.
Раз, два…
Шиноби наверху показалось, что тело Узумаки начало едва заметно светиться. Чакра? Жаль, он не может проверить…
- Достаточно, - снова Учиха. Кивнув на это, Наруто положил уже свою ладонь на чужое плечо, все так же не отводя глаз, и чуть сжал грубую ткань.
- Давай, - по губам блондина прочитал АНБУ.
Короткий взгляд голубых глаз вверх, туда, где виднелся маленький просвет меж листвой…
А потом все стало происходить слишком быстро.
Секунда. Черные точки Шарингана слились в Мангеке.
Вторая. Две фигуры окутал концентрированный слой чакры, почти невидимый из-за отблесков солнца.
Третья. Пространство полоснуло жаром, заставившим свидетеля всего этого невольно зажмуриться от обжигающего воздуха.
И четыре.
На поляне пусто.
Дневное светило все так же бродит по зеленой траве, меняя свой рисунок сквозь листву наверху, когда подует теплый ветерок. Шум жителей все так же слышен из деревни, пусть и как едва различимый отголосок. Потрепанный рюкзак все так же лежит у ствола широкого дерева, как и мешочек с боевыми пилюлями, но только они одни. Шиноби, что еще минуту назад были здесь, бесследно исчезли.
Молодой АНБУ спрыгнул вниз, шокированно оглядывая поляну: сомнений в отсутствии людей не было. Но все же, когда возможность чувствовать чакру снова вернулась к нему, шиноби просканировал всю местность в своих пределах - никого, даже мирных жителей.
…И что это было?
Шиноби обессиленно прислонился к ближайшему дереву, сомкнув веки.
Может, эти двое превратились в животных? Насекомых? Или это какая-то техника мгновенной телепортации? Но он ведь даже не слышал ни о чем подобном!..
Наблюдатель, теперь бывший, отлипнул от растения и быстро двинулся в деревню, забравшись на первое попавшееся дерево. Мысли сконцентрировались на ощущении чакры начальника: туда, скорее!
И вот надо же было именно ему попасть на эту миссию! Сколько же теперь отчетов будет, если вообще из АНБУ не вышвырнут…
Хотя с его способностями он вполне может стать джонином и идти на обычные миссии, да-а…
- Нет, - прошептал молодой шиноби и рассмеялся.
Нет, его способности ему ничего не дадут. Ведь его заметили! Этот Узумаки и заметил! Может, они вообще знали о его присутствии с самого начала…
Впрочем, сейчас это не важно. Главное – поскорее добраться до начальника и рассказать, что двое из сильнейших шиноби мира неожиданно растворились в воздухе. А потом будь что будет…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!