Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как я встретил вашу маму




Я долго копался в машине, несмотря на невыносимую жару, стоявшую тем днём. Взяв бутылку уже нагревшейся воды, я кинул свой взгляд на уставшего сына, завистливо смотрящего на пляж перед нашим домом. Худенький черноволосый мальчик застыл, направив своё мокрое от пота лицо навстречу лёгкому ветерку, который раздувал его мокрые жёсткие волосы. "Совсем как у меня", — усмехнулся я, проведя по влажным длинным прядям, собранным в хвост за спиной.

— Акио, попей, — окликнул я сына, и мальчик благодарно улыбнулся, принимая из моих рук бутылку. Его улыбка точь-в-точь как у неё: широкая, красивая, с прелестными ямочками на щеках. Ребёнок сделал два жадных глотка и зажмурил свои чёрные глаза от наслаждения, облегчённо выдохнув. — Ты устал?

— Угу, — смущённо кивнул Акио и снова посмотрел на пляж, где его мать купала в море младшую из сестёр. Моё сердце снова дрогнуло, стоило лёгкой улыбке скользнуть на его пухлые губы. Тяжело выдохнув, я отбросил перчатки в сторону и, несмотря на незаконченные дела, поддался желанию своего сына.

— Тогда нам пора охладиться.

Звонкий смех детей разносился по ветру, словно пение птиц. Десятилетний Акио кружил на своей спине самую младшую сестру Юри, которая задорно смеялась и кривлялась, глядя на старшую сестру, жалобно просящую её тоже покатать. Как мне нравилось лицезреть их улыбки и любоваться "жемчужными" глазами своих дочерей, бегающих по песку в ярких детских купальниках со смешными юбочками.

— Ты так пристально смотришь... Что-то случилось? — раздался бархатный женский голос около меня, и я повернулся в сторону рядом сидящей жены. Хината обеспокоенно наклонила голову вбок, пристально смотря на меня своими жемчужно-серыми глазами, окружёнными длинными густыми ресницами. Заскользив взглядом по её распущенным, длинным, чёрным волосам, отливающим на солнце синим шелком, которые развевались на ветру и бились о стройные белоснежные плечи женщины. Моё внимание привлекла ложбинка меж её пышной груди, затянутой в белоснежный купальник, и я интуитивно нахмурился, не в силах оторвать от неё взгляд. — По-моему, с тобой всё в порядке. Зря беспокоилась, — усмехнулась моя светлоглазая королева и снова приступила к чтению книги. Ямочки на щеках... Они снова тронули моё сердце.

Протянув руку к её гладким волосам и ловко заправив их за аккуратное ушко, я медленно наклонялся к ней, чтобы запечатлеть свой поцелуй на её губах. Но вместо уст жены я почувствовал мягкую щёчку Сацуки, успевшую сесть между нами. Вокруг меня снова раздался смех, а я лишь хмыкнул самыми уголками губ, уткнувшись взглядом в золотистый песок от неловкости.

Мы сидели все вместе, ютясь под двумя большими пляжными зонтами, которые укрывали нас от палящего солнца. Трёхлетняя Юри легла рядом с Хинатой и уснула, сжав в своих крошечных ладошках её тонкую прядь волос. Акио с Сацуки строили песчаные замки, сев неподалеку от меня в тени и копошась в песке. Я не смог сдержать улыбку, когда заметил краем глаза, что пятилетняя дочь строила более прочный и высокий замок, чем её брат.

— Пап, — немного протяжно окликнул меня Акио. Я лениво приоткрыл левый глаз и вопросительно глянул в его сторону. Два ребёнка с любопытством уставились на меня, положив на мою грудь и живот холодные ладошки, испачканные в песке. Ненавижу песок.

— Как ты познакомился с мамой? — спросила меня мой сероглазый ангел. Иногда мне казалось, что я снова проживаю моменты из прошлого, когда Хината была ещё тринадцатилетней девочкой, смотря на свою среднюю дочь. Они были поразительно похожи.

— Как я встретил вашу маму? — удивленно вскинул я брови и перевёл растерянный взгляд в сторону хихикающей жены, застенчиво прикрывающей лицо книгой. "Снова мне отдуваться за двоих..."

Моё дыхание напоминало тихое рычание, когда я молча лежал, подбирая слова для рассказа, а сбоку меня прожигали две пары любопытных глаз. Хината хитро улыбалась, глядя на моё задумчивое лицо, словно думая, что я этого не вижу. Глупая.

— Однажды, таким же жарким и пыльным летним днём, у порога моей автомастерской появилась любопытная и очень наглая девочка. — Я устремил свой взгляд на жену, а она обиженно отвернулась, недовольно сдвинув свои тонкие брови. "Да, дорогая. Это именно месть за дни моей молодости, испорченные нашей встречей".

— И что? Что было дальше? — всполошился сын, похлопав меня ладонью по животу.

— Ну... Она... У нее босоножки порвались, и она настойчиво просила у меня... Нет! Требовала дать ей нитки с иголкой.

— Просила, — сквозь зубы процедила Хината, даже не удостоив меня и взгляда. Люблю, когда моя малышка злится.

— Вымогала, — сдерживая смех, подытожил я. Брюнетка фыркнула и захлопнула книгу, прижав к себе посильнее спящую Юри. — Красивая и очень болтливая девочка с призрачными светлыми глазами. Этот взгляд сразу въелся мне в душу. Если вспоминать первые дни с вашей красавицей матерью, то я могу со всей уверенностью сказать, что это был мой первый отцовский опыт. — Шутка явно удалась, и даже Сацуки звонко рассмеялась, уткнувшись в мою грудь носом.

— А ваш папочка был настоящим старым пройдохой. Только и слышала его ворчание круглыми сутками, — добавила Хината, изящно закинув рукой волосы за спину. Совсем как в момент нашей первой встречи. Интересно, она это сделала специально?

На мгновение я забыл о присутствии детей и поймал её взгляд, взяв его в плен своих чёрных глаз. Столько воспоминаний, что сердце замедлило свой ритм, сжав грудь в тисках. Моя маленькая фея.

— Я до сих пор помню в деталях твои босоножки, которые ты держала в руках, придя ко мне в мастерскую, — неосознанно начал я, будто бормоча признание. — Беленькие, с замысловатым плетением тоненьких ремешков. Немудрено, что они порвались. — Я сделал небольшую паузу, когда в женских глазах застыли слёзы. — А те твои противные коробочки, в которых ты принесла мне обед в благодарность и чуть не разбила мне ими голову, настаивая на своем подарке... В моих глазах до сих пор рябит от одного только воспоминания о них.

Хината громко рассмеялась, по-детски запрокинув голову назад.

— Неужели ты даже помнишь свой визг, когда мы нашли Демона, лазающего по твоей кухне?

— Вот не надо, — помахав перед её носом пальцем, отрицал я её слова. Я действительно тогда испугался этого чёртова кота, но детям не стоит знать об этом. — Этот крик не имел ничего общего со страхом. Я был взбешён и зол.

— Конечно, ты у меня всегда взбешён и зол, Мадара.

"Мадара", — моё имя, словно музыка, льется из её уст, и я не перестаю этому удивляться уже почти двадцать лет. С такой нежностью никто и никогда не называл меня. Только лишь родное "Папа" согревало больше, чем моё имя, произнесённое этой женщиной. Сколько бы ни было моей королеве — я в ней вижу свою малышку, разгуливающую по моему дому, словно призрак.

Сильный порывистый ветер чуть не сорвал наши зонты, заставив нас покинуть пляж. Хината заботливо укутала Юри в мягкое полотенце, протянув мне ещё спящего ребёнка. Трепетно унося дочь с пляжа и ласково гладя её чёрные жёсткие волосы, слегка вьющиеся после солёной воды, я ещё витал в воспоминаниях, которые казались уже забытыми. Вопрос, заданный абсолютно случайно и не имеющий смысла для моих детей, заставил меня задуматься о многих вещах.

Выловив на кухне жену, готовящую семейный ужин, я обнял её за талию с повязанным на ней голубым фартуком и наконец поцеловал, коснувшись теплых мягких губ. Тысячи "Если бы…" путались в моей голове, а я просто был благодарен, что ощущаю в своих объятиях Хинату и целую её каждый раз, когда я этого хочу. Она была настоящей, живой и любящей. Об этом говорили тепло её губ и шёпот нежных слов, заставляющий меня дрожать. Даже запах подгоравшего мяса не смог меня отвлечь от женщины с призрачными бледно-серыми глазами.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!